Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Находчивый новосибирец вынес из «Ленты» элитный коньяк под видом сока
Находчивый новосибирец вынес из «Ленты» элитный коньяк под видом сока

4 апр 2017 в 14:17

Человек с фамилией Деобальд не может не употреблять дорогие коньяки. Это несомненно.

4 апр 2017 в 14:22

А Деобальда не Арчибальдом зовут?

4 апр 2017 в 13:51

находчивые..а момент перелива по камере наблюдения выявили охранники?:))

4 апр 2017 в 14:01

Нет чтобы честно купить бутылку водки. Понты до добра не доведут.

4 апр 2017 в 16:31

А вот момент как будут "уничтожать" коньяк во исполнение судебного решения можно в открытом доступе увидеть?)

Ерунда какая
4 апр 2017 в 14:32

Очень странно, что вменили статью "покушение на мошенничество". То есть, если бы он украл коньяк в родной таре, то было бы воровство, а так как украл коньяк в бутылке из-под сока - мошенничество. Вернее, даже покушение на оное! Хотя опять же не ясно - почему он на него покусился, если и заплатил, и вынес, и друга обманул? Мошенничеством было бы, если бы он коньяк продал, выдавая его за сок :) Представьте, по цене 40 рублей. И был бы щедрый мошенник.

11111111111
4 апр 2017 в 16:43

А вещественные доказательства уничтожали при понятых или без, под музыку и лимончик))))))

4 апр 2017 в 22:05

В другой статье человек 16 000 000 недоплатил, но имя его не назвали в статье, А здесь украл на 3500 и пожалуйста, фамилия на обозрение читателей.
Почему так, как считаете?

Маша
4 апр 2017 в 14:37

Мне интересно, как охранники узнали, что он это сделал... Почему не на кассе заловили?

владелец Майбаха
4 апр 2017 в 13:58

Куда сок-то перелил - не сказано!

4 апр 2017 в 16:39

Как принять участие в уничтожении доказательств?

Разжую для модератора:
Цитиру: "Также суд решил уничтожить хранящиеся в полиции вещественные доказательства — пустую стеклянную бутылку из-под Hennessy и пластиковую бутылку из-под сока вместе с ее содержимым. "

Так вот, я был бы не против принять участие в непосредственном уничтожении жидкости, находящейся в бутылке из под сока, употребив ее по прямому назначению с черным шоколадом. Так достаточно смысла?

4 апр 2017 в 16:24

А от чего же супермаркеты не закрывают условно за обман покупателя, например, когда я расплатившись за сыр заметил, что в чеке он дороже, чем на ценнике, не просто предложили вернуть товар и забрать деньги, а если бы не заметил? Можно это считать покушением на мошенничество?

4 апр 2017 в 13:56

Обращаюсь к кровожадным "казнителям". А если бы бедолаге дали не условно, а 4 года лишения свободы, то вы бы начали тут песню про "мешок картошки 4 года" и "миллиарды на свободе"?

4 апр 2017 в 13:52

раз поймали, значит не совсем вынес

ZZZ
4 апр 2017 в 14:13

Умора)))

4 апр 2017 в 14:33

хенесси не поддельный был? если поддельный, то значит ленту нужно привлекать за многократное мошенничество

Alx
4 апр 2017 в 13:48

В смысле "покушение на мошеничество"?

Мария
4 апр 2017 в 14:13

Наши законослужители за чиновниками так бы следили. В стране порядок тогда был.

4 апр 2017 в 15:47

А кого из «Ленты» можно привлечь к ответственности, за то, что под видом хорошего коньяка, в «Ленте» продаётся какая-то бурда? Не отрава конечно, но и коньяком этот напиток точно назвать нельзя.

Настоящий читатель НГС
4 апр 2017 в 21:16

Преступление века, чо. Куда там расхитителям госказны!
Но хотелось бы подробностей "уничтожения" улик. Что за закуска, и т.п.?

garri
4 апр 2017 в 22:19

украсть одежду из «Ашана» ...
Не там кавычки поставили. Украсть "одежду" из Ашана будет правильно.

Альпика
4 апр 2017 в 14:05

бред. литр сока опустошить не за минуту. и , якобы никто из покупателей этого не видел. А переливать сколько времени нужно. и тоже никто не видел.

Мудрец
4 апр 2017 в 13:55

Там мошенника настигли охранники магазина.....
По нашим законам охранники магазина не имеют таких полномочий, настигать и задерживать, это уже полномочия полиции, максимум что охрана может - так это сопровождать подозреваемого магазина до прибытия полиции, идти за ним, ехать, но не задерживать. За задержание и удерживание лица предусмотрено уголовное наказание - лишение свободы на 2 года.

4 апр 2017 в 16:13

Большой брат не дремлет.

Грибник_
4 апр 2017 в 18:10

Все - неправда! Это производитель соков сам туда коньяк налил! Деобальд не виноват, он вообще не в курсе был!

4 апр 2017 в 16:13

не смешите мои тапки)) ага... Хеннеси - местного разлива... Круговорот обмана в природе)

ЧЕК
4 апр 2017 в 14:01

За два года охранной деятельности в этом ТК с какими только ухищрениями не приходилось сталкиваться. Вот уж воистину - "голь на выдумки горазда". ))
Но ради справедливости скажу, что попадались и дамы на дорогих иномарках, которые "забывали" свои кошельки в машинах и бабушки, и дедушки почтенных лет, ну соответственно и дети разных возрастных категорий. )) Но всего, в двух словах, не передать.
Дима Антонов, привет!

4 апр 2017 в 14:00

Ранее судимому условный срок - это насмешка над честными гражданами. Он так и будет выносить. Поймали - условный срок, идёт домой без пойла. Не поймали - приходит домой с уловом.

4 апр 2017 в 22:22

А почему ему бутылку с соко-коньяком не отдали, он же за нее расплатился!?

Украл - выпил - в тюрьму ! Романтика. Джемпельмен удачи. Завидуите молча инженерешки с детишками сопливыми.

Вольный Плиточник
4 апр 2017 в 21:17

Это вам не Роснефть приватизировать, тут головой думать надо.))

не местный
4 апр 2017 в 15:34

Многие возмущаются что условный срок дали, а что реальный надо было дать? Если ущерб Ленты 3071 рублей, при том даже меньше т.к. 39 рублей за сок оплатили. Точно похоже было бы на 37 год когда за колоски сажали. Судопроизводство с работой следствия, обошлось налогоплательщику тысяч в 100, а потом содержание под стражей еще в копеечку даже 6 месяцев. Да и поправки были о сумме с которой начинается уголовная ответственность что то около 5000 рублей, а до этого административная. А покушение на мошенничество вероятно сразу уголовная статья без минимального размера ущерба, точно не знаю.

С той стороны
4 апр 2017 в 14:28

Вообще то я периодически вижу просрочку на полках той же Ленты , когда уже по привычке ворошу полки , пытаясь достать товар с самого низа ,т.е. самый свежий. Это означает что они меня пытаются обмануть ? я делаю им замечание , они при мне извиняются , говорят - ой, видимо проглядели и при мне убирают его с полки . Может быть выкладывают снова , за этим я уже не слежу.

Элен
4 апр 2017 в 13:47

Вот с такими могут бороться.

Бу-бу-бу
4 апр 2017 в 17:39

Эх, Деобальд, Деобальд. Не надоумил никто бедолагу попросить суд отправить тот "элитный" коньяк на экспертизу. Вся элитность, напитков, продаваемых по таким ценам в таких магазинах, как правило, ограничивается качеством изготовления упаковки и бутылки. А качество пятновыводителя (содержимого бутылки), как правило, дюже далеко от оригинала. Вот, например, установила бы экспертиза, что "элитность" (цитирую автора статьи) в этом напитке начисто отсутствует, и, наоборот, бедолага мог отравиться, приняв зелье внутрь, что тогда?

Survivor
4 апр 2017 в 20:13

С каких пор Hennessy за 3 рубля стал элитным коньяком?

Григорьев
4 апр 2017 в 22:38

Вот этот Деобальд-приколист. Ему надо бы не сок опустошать,а коньяк!!!

4 апр 2017 в 13:59

Мне вчера Лента пачку томатного сока по цене бутылки коньяка продала, ибо их карты не было. Больше туда не пойду, однако.

4 апр 2017 в 13:48

А ничего, что после переливания в грязную упаковку "элитный" коньяк автоматически превратился в дешёвое пойло? Добавив ложку дёгтя в бочку мёда - мы получаем бочку дёгтя!

4 апр 2017 в 23:27

"воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает".......как наивно

4 апр 2017 в 14:04

"Элитный коньяк" и "Лента" - понятия взаимоисключающие.
Правильно было бы "Под видом элитного коньяка" и далее по тексту.

Психоаналитик
4 апр 2017 в 15:19

Что то сильно сомнительная история. Выливал переливал никто не видел. А на улице вдруг поймали...

456
4 апр 2017 в 18:46

Находчивый? Теперь это так называется? А раньше называлось - воровство.

Татьяна
4 апр 2017 в 20:31

Меня особо улыбнуло - отдал спутнику который не знал что в пачке из под сока коньяк :) Т.е. вместе со спутником пришли, где-то типа незаметно отдельно перелил коньяк в пачку, отдал пачку спутнику который за нее расплатился :) Разделили сотоварищей чтоб группы не было...

5 апр 2017 в 08:14

3 тыс. рублей за литр может стоить только Хэнаси XO, на редкость фиговый коньяк, который покупают только из за брэнда, по вкусовым качествам он уступает куче значительно более дешевых коньяков.

папаха
5 апр 2017 в 11:18

«Деобальд А.В. <…> воспользовался тем, что за его действиями никто не наблюдает, взял с торгового стеллажа 1 бутылку коньяка Hennessy 1л стоимостью 3034 руб. 08 коп. и 1 бутылку сока "Bio Spring Яблоко 1 л" стоимостью 39 руб. 58 коп., <…> опустошил тару, в которой находился сок, после чего наполнил ее содержимым, находящимся в бутылке коньяка Hennessy»
- тут после опустошения литра сока не хватает еще одной манипуляции с емкостями, после которых сложно было бы доказать отсутствие коньяка в бутылке. Не все продумал)

4 апр 2017 в 15:03

Другое дело смысл не совсем понятен происходящего. Этот коньяк одно и то же пойло разлито везде, кто хочет дешёвый покупает дешёвый. Кто может заплатить больше получает тот же суррогат только в красивой бутылке и за дорого.

Виталий Викторович
4 апр 2017 в 14:35

Суд тут не прав.
Сок то он украл, безо всякого "покушения".

За это надо было посадить.

Евгений
4 апр 2017 в 14:07

Поздравляю! Преступление века раскрыто!!!!

Анон
5 апр 2017 в 10:14

Уничтожали улики всем отделом!))) тото судья добрая)))