Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Полицейские задержали под водой двух мужчин с ружьём
Полицейские задержали под водой двух мужчин с ружьём

4 апр 2017 в 12:23

Ваши документы, буль-буль!

4 апр 2017 в 13:19

Там летом по выходным рыбаков из Мэрии и подобных организаций на катерах больше чем рыбы в воде...простым-смертным даже и лицензию не продадут...не положено говорят....запретка...

знающий
4 апр 2017 в 14:36

там рыбачить можно только уважаемым людям, их рыбинспекция не замечает. Еще ребята на дамбе стоят торгуют «честно» пойманными судаками.

о, Володя попался таки!

4 апр 2017 в 14:49

Когда ребята додумаются до аквалангов их вообще не поймать будет.
Если серьезно, то зная, сколько на дне сетей и самоловов я бы не рискнул таким в Оби заниматься.

Чума
4 апр 2017 в 12:30

"ложте, залазьте" ну и полицейские. Они что национальную школу заканчивали? Им как мигрантам надо экзамен по русскому языку сдавать нужно.

4 апр 2017 в 12:32

Вы туда летом ночью наведайтесь, там рыбачат на катерах, лодках, с берега, с понтонов. Ну а эти видимо не "свои".

4 апр 2017 в 13:11

А-а, расхитители социалистической собственности. А где бабуля?

Правильно будет "класть" в лодку.

4 апр 2017 в 13:44

так это кладоискатели были

4 апр 2017 в 12:46

"Ружье ложте, садитеся в лодку." - эти требования сотрудник полиции назвал законными.

Считаю, что требования сотрудника полиции противоречат законам Русского языка и выполнять их не обязан.

нск
4 апр 2017 в 12:21

Скорее всего любители экстрима , для браконьеров сильно дорогое снаряжение .

Я не робот
4 апр 2017 в 12:26

Это хорошо, что задержали, а то могло бы в свете последних событий все закончиться печально. Охрана на ГЭС не спит.

4 апр 2017 в 13:07

так они охотились, а не рыбачили :) это в росохотнадзор надо обращаться было

Чупа
4 апр 2017 в 12:56

но если там рядом платно брать путевки, то рыбачить можно. вот она, забота об экологии.

4 апр 2017 в 12:21

Любая рыбалка там разрешена, но кому то можно рыбачить там с понтонов и лодок на спиннинги, ставить сети - наверняка исключительно в научных целях....

4 апр 2017 в 14:59

На месте пловцов я бы сказал, что просто плаваю, а ружье для самообороны, на случай, если акула нападет. Улова у них при себе не было. И пусть докажут обратное.

Ньюз
4 апр 2017 в 15:47

"Полицейские задержали под водой двух мужчин с ружьём" - т.е. оказывается у нас существует подводная полиция, как это следует из заголовка к статье.
очень интересно, хорошо бы НГС-у репортаж о подводной полиции сделать )

4 апр 2017 в 12:25

>>> и другие виды пользования объектами животного мира»

И кто, только такие фразы выдумывает? Неужели академики?

4 апр 2017 в 13:01

Возникает вопрос( в свете последних трагических событий в стране)- вообще-то в районе стратегического объекта (а ГЭС таковым является по умолчанию)- нельзя ведь находиться? Может,это прозвучит шизофренически, но костюмы для подводной охоты ведь могут быть только для отвода глаз???

4 апр 2017 в 13:50

Там если ещё по дамбе ГЭС проехать, можно много штрафов насобирать. Там на всём протяжении дамбы ГЭС остановка запрещена, знаки есть. Штраф 500 рублей. Я ехал, насчитал около 60-ти автомобилей стоящих там. В том числе сотрудников ДПС оштрафовать, которые мало того, что сами нарушают, тормозят другие автомобили там, вынуждая нарушать ПДД.

пожурить и отпустить, а снасти изьять. жаль, что отшлёпать нельзя😀 на лениной площади например

Ъхзщ
4 апр 2017 в 14:04

Непонятно, это те самые, к кому на прошлой неделе спасателей вызывали, или уже другие?

4 апр 2017 в 15:49

Заголовок сразу вызвал забавную ассоциацию: представились представители полиции в аквалангах, фуражках поверх масок и погонах на гидрокостюмах. Ну и, разумеется, сине-белый батискаф с мигалками.

ульян
4 апр 2017 в 12:27

ГЭС режимный объект. На 15 суток их надо.Пусть почитают законы.

Чёт "баркас" у Верещагина сабсЭм ржавый....

garri
4 апр 2017 в 22:05

А вдруг они боевые пловцы, которые прикинулись рыбаками? А ребята-полицейские их профукали? Бдительности минус 100 баллов :(

4 апр 2017 в 12:39

Задержали преступника века!
Наконец-то можно спать спокойно! И на митинги не ходить!

4 апр 2017 в 13:40

а я думаю, почему нынче рыба не клюет-)) оказывается подводными рыбаками все выловлено-)) пошел покупать акваланг и гидрокостюм, мотособаку теперь продам-))

кос
4 апр 2017 в 15:58

они постоянно охотятся ночью осенью. один раз чуть не задавили на лодке.

Михаил
5 апр 2017 в 09:52

Подводная охота? у ГЭС? Серьезно!? Опять пьяные что ли...Там конечно много разной рыбы "было раньше", но заниматься подводной охотой где ниче не видно на расстоянии руки, в кого там они попадут из ружья?)))) не дай бог в друг друга если только))))) еще и наденуться на самоловы потеряные за последние 20 лет....экстрим по сибирски.

4 апр 2017 в 23:04

Да, кстати, нырять в апреле в мокром костюме!? У меня отличный сухарь есть на продаже.):

4 апр 2017 в 12:21

это не рыбалка, а подводная охота.
не правомерно задерживать и штрафовать.

житель деревни Гадюкино
4 апр 2017 в 13:29

Нырять могут не только браконьеры и любители экстрима, но и диверсанты.

4 апр 2017 в 14:03

Просто кроме этих ребят никого больше не было на реке вот и докопались)

Ева
4 апр 2017 в 15:19

Откуда ребята заплыли ?))явно не местные)))

Елена
4 апр 2017 в 16:31

Ружье ложте, садитеся в лодку или залезайте, "режет" слух господа полицейские! Учите правильное произношение слов русского языка, а то перед "шпионами" стыдно, как в фильме с М.Евдокимовым "Не валяй дурака"

bob
4 апр 2017 в 18:53

это типа "ложьте залазьте" , он где лодку взял ?!)) украл?!)) не крашенная , без пола)) я б не полез в неё) можно и костюм было повредить)) жаль чуваки без камеры) вот бы посмотреть на залазьте ))

4 апр 2017 в 19:06

А я уж думал, в Оби акулы завелись...

4 апр 2017 в 22:46

Вот знали же, что нельзя возле ГЭС нырять, это даже по реакции видно.
Ну и зачем лезть? Рыбных мест мало? Правда, до них ехать подальше.
А полиция, давайте не будем придираться к неграмотности отдельного сотрудника (он или исправиться, или уволят, рано или поздно, не за неграмотность), абсолютно права.
Про Питер все прочитали? Прокомментировали? Ну а теперь представьте, что будет, если взорвать Новосибирскую ГЭС. Мне нехорошо представляется.
Поэтому, не надо смеяться ни над бдительной женщиной, ни над сотрудником полиции. Просто не надо самим совершать глупых поступков.
В Ницце, говорят, террориста на грузовике остановила полиция, спросили, что везешь?, мороженое говорит,в кафе, ну, проезжай, говорят. Проехал(:

Ничего личного
4 апр 2017 в 12:42

М да, ну и шлюпка у инспекторов, ржавая не понятно какая, позорники не могут с 10-к катеров приобрести достойных

4 апр 2017 в 12:51

Чем помешали, налоги не платят?)

иии
5 апр 2017 в 10:14

Ими сразу надо было заняться ФСБ, у нас и так вон терактов немало,

гость