Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации В петербуржской подземке прогремел взрыв
В петербуржской подземке прогремел взрыв

3 апр 2017 в 22:44

Теракты стали привычными проишествиями при Путине.
Сейчас начнутся традиционные мероприятия по повышению безопасности, массовые проверки метрополитенов и т.д.

Ставка террористами делается на страх.
Я предлагаю всем поступать как парижане - не бояться и вести прежний образ жизни. Завтра прокачусь на метро. Был бы в Питере - пользовался бы метро в первую очередь.

3 апр 2017 в 22:47

Много чего можно фантазировать и сочинить. Кто, почему, зачем...Одно я знаю точно. Этот тот ужас, который пережили те, кто там был, был на другой станции, был вообще в это время в метро. в 2004 году, когда был взрыв в Москве на Павелецкой, к своему ужасу я был там. Это очень страшно. Давайте сегодня просто выразим свои соболезнования тем, кто прошел в Питере, через этот ад! Очень соболезную и разделяю их боль!

Вячеслав
3 апр 2017 в 22:52

Умеющим думать своей головой всё понятно, что сегодня произошло в Питере, и кому это выгодно ;)

3 апр 2017 в 22:54

это продолжение темы Каширское шоссе и Волгодонска...все уже знают кто гексоген в подвалы завозил...

давно пора игры в войнушку и мифическим врагом перенаправить на внутреннюю безопасность...

3 апр 2017 в 23:24

"Мировой терроризм" - страшилка изобретённая в конце 20-го века политтехнологами, для отвлечения от внутренних проблем на мифическую "всемирную", а также для закручивания гаек в целях "безопасности", т.е. ущемления свобод для бОльшего контроля за населением. "Успешно" используется правительствами многих стран

666
3 апр 2017 в 23:37

Выборы скоро? А ну да. Вот и взрывы.

3 апр 2017 в 23:48

Судя по комментариям многие не доверяют нашим "добрейшим". Куда катимся, почему так!?

alessi
3 апр 2017 в 23:50

А на хрен-тв и передачи уже заготовлены, усиленно крутят: во всем виновато американское правительство

Видимо
3 апр 2017 в 23:54

Видимо залетные!
В районе ст. м. "Сенная площадь" расположен известный "Сенной рынок", где полно выходцев из Средней Азии и Кавказа, торгующих овощами, фруктами и прочими товарами! Там еще есть огромная барахолка в виде "Апраксина двора" - так это с прилегающими улицами вообще Питер-Бад!
Не думается, чтобы они устроили ТА у себя под носом! Да и время выбрано не в час пик, как ни цинично это звучит!

3 апр 2017 в 23:54

Питер, мы скорбим с тобой!

дзин хуа
3 апр 2017 в 23:58

система безопасности новосибирского метро это просто смех, проверяют всех с рюкзаками, даже не подозревая что это может быть отвлекающим маневром и следующий за ним челок представляет реальную опасность, но инсьрукция есть инструкция

3 апр 2017 в 23:59

Питер! Мой родной Питер!! И до него добрались :(( Вот гады!! Питер скорбит, но не сдаётся!!

акинава
4 апр 2017 в 00:00

"парень оставил портфель"

- это он парнем назвал того мужчину талибской наружности, фото которого сейчас распространено в СМИ? Ему судя по фото лет за 40, слово "парень" явно не подходит. Или автору смс самому лет за 65, либо ищут не того.

Вася
4 апр 2017 в 00:35

Доколе наши чиновники будут сообщать новости на страницах соцсетей?
Особенно Facebook, которая создана и контролируется ЦРУ?
Я еще могу понять, когда там Псаки официальные новости черпает...))

Барышня
4 апр 2017 в 01:28

Вроде бы силовики у власти, в чем сила тогда?

4 апр 2017 в 01:57

Не поняла,почему мой первый коммент не пустили?... Пишу вновь- в метро система безопасности не должна быть хуже, чем в авиапортах!!!В самолете сколько людей ? А в метро? Просто арифметика!

4 апр 2017 в 02:28

Посмотрела программу с Соловьёвым на 2 канале, и со многими выступающими согласна! Только жесткие меры.

4 апр 2017 в 03:12

Ну если исходить из принципа "ищи кому выгодно" то за виноватыми далеко ходить не надо получается. Какая направленность в большинстве опубликованных комментариев - правильно власть виновата. Кому выгодно обвинять власть? Ну и далее понятно, уже направленная истерика, впрочем как и на других либеральных ресурсах. Выводы очевидны.

Семен Семеныч
4 апр 2017 в 04:40

Не так давно кто-то из журналистов или блогеров ради эксперимента прошел в метро и поездил с гранатометом (РПГ) на плече.

4 апр 2017 в 06:01

сейчас в метро с кейсом, в котором дрель и перфоратор лучше не заходить.

4 апр 2017 в 08:25

Жаль что из за внешней политики государства страдают простые люди.Но,все предсказуемо,воюя на чужой территории,будь готов к ответным действиям.

4 апр 2017 в 08:44

Того мужика восточной наружности специально сюда приплели, уж слишком похоже на то, что мы уже раньше проходили. И страшно, потому что я к сожалению понимаю ....

4 апр 2017 в 08:44

страшно писать такие слова. "возможно это постановка"? когда люди много лет при власти и деньгах они становятся страшными людьми.

Грибник_
4 апр 2017 в 08:50

Портал Meduza со ссылкой на федеральные СМИ сообщает... А сам НГС не мог без этой Медузы посмотреть федеральные СМИ, либо сайты соответствующих ведомств? Обязательно надо прорекламировать тенденциозный портал?

Сигизмунд
4 апр 2017 в 09:03

Реакция кремля на митинги..., сразу усиление по всей стране в метро, эти усиления должны быть всегда, сотрудников охраны в метрополитене Питера уволить нахрен без содержания, свою работу они не выполняют.

мантры бесполезны
4 апр 2017 в 09:10

Меры "усиления", перечисленные властями, должны были применяться и раньше, об этом во всех автобусах написано. Пустые ритуальные слова, сказать больше нечего.
И еще - для реальной безопасности людей(пассажиров) места их скопления должны быть освобождены от помех, тем не менее на Речном опять появились палатки и лотки торговцев фруктами, мешающие проходу. Это показатель равнодушия властей к проблеме.

4 апр 2017 в 09:13

Соболезнования родственникам погибших людей.

Погибшим - земля пухом.

03.04.17 - чёрная дата в жизни страны...

Мария
4 апр 2017 в 09:29

Я только одна заметила, что после террактов проверки учащаются, но ничего не находят? В Мск был терракт, подождали, пока все забудут - устроили еще один. Не уже ли не понятно, что контролировать это дело нужно постоянно. А то в новостях пишут - там кого-то обезвредили, здесь обезвредили, а где? в лесу?

4 апр 2017 в 10:29

Да ладно, можно показательно немного побегать, а потом дальше послабления в миграционной политике осуществлять. Ну и как вариант - когда люди боятся за свою безопасность они наверно не так сильно думают о митингах и власти.

Макс
4 апр 2017 в 10:30

Такие открытия делают ученые удивительные. Если бы им дали задание разработать антитеррористическую систему, которая реагировала бы на то, чего даже никто не знает, но точно реагировала бы - они бы сделали это. Но, может, собаку на каждый вход поставить? Такого количества конечно нет (не может же одна работать с 6 утра до 12 ночи), но воспитать наверное можно для этих целей... Почитаешь тут: некоторые пишут, как плохо у нас контролируют, или жалуются, что их, обычных граждан, досматривают. А я вот думаю, постой-ка там часами, всматриваясь в тысячи лиц. И сегодня, и завтра, и месяц. Тем и страшен терроризм, что он непредсказуем. Поэтому борьба с ним ведется не только и не столько там, где вы проходите через турникет. Спасти может только сильная антитеррористическая система...

4 апр 2017 в 10:55

Я одного не понимаю, если спецслужбам, как они заявляют, были известны сведения о причастности тех или иных лиц к различным группировкам и религиозным сектам запрещенным на территории РФ, то какого эти люди делают на территории страны ?? Почему их попросту не задерживают и не высылают туда, откуда они прибыли к нам? Зачем за ними наблюдать здесь, если пусть за ними наблюдают на их исторической родине? Или спецслужбам проще дожидаться, пока они взорвут что нибудь у нас, а потом показать бурную деятельность типа вот выявили?...

Али М.
4 апр 2017 в 11:39

комментарии прочитал, общий вывод:
1. люди начали задумываться, что изначальная причина произошедшего не в гидре мирового терроризма и происках либерализма
2. народ начал понимать, что 10 сортов колбасы и 100500 каналов с одинаковыми юмористическими шоу не главное в жизни

спасибо всем разделяющим данное мнение, было приятно прочесть.

4 апр 2017 в 12:08

"Взрыв в петербургском метро, предположительно, осуществил террорист-смертник. Как сообщил источник «Интерфакса» в правоохранительных органах, его личность установлена. По предварительным данным это 23-летний уроженец Средней Азии".
Какая удобная версия. Не надо искать сообщников, не надо искать мотивы преступления. Зато можно отчитаться о раскрытии, идти получать премии и звезды.

Кукры-мукры
4 апр 2017 в 12:23

У кого-то рейтинг упал низко перед выборами, сейчас поднимать будут в виде борьбы с терроризмом.

4 апр 2017 в 12:50

Лучше уж на машине или пешком или на автобусе. Замучаешься в метро досмотры проходить. В хорошее время надоели. В сумке много ключей и т.п. Каждый 5 раз останавливали. При этом вид очень приличный. А видите ли покажите. А сами толком и не смотрят, так только время отнимут и всё.

4 апр 2017 в 13:57

Почему меняют, когда что-то случится? Надо каждый день быть начеку, хорошо работать!

4 апр 2017 в 14:22

Выражаю соболезнования родным и близким погибших. Пусть это будет общим и последним горем нашего народа. А 86 % - особо впечатлительному народу и 61 % людям населяющих территорию Левада центр и одобряющих деятельность самизнаетекого, хотел бы донести (ничего личного, только факты):
- С 1999 года по 2016 год в стране совершено 45 терактов. Погибло более 1700 человек. Заметьте, очень странные совпадения : 5 сентября 1999 года Басаев начинает вторжение в Дагестан. 13 сентября 1999 г. взрыв на Каширском и Гурьевском,, 16 сентября 1999 г. взрыв Волгодонске. Вы не помните кто тогда исполнял обязанности генерального директора ЗАО ФСБ и 16 сентября 1999 г. вдруг ни с того ни сего был назначен Премьер министром РФ ? А ведь с 31 августа 1996 года (Хасавюртовское соглашение помните?) ни одного!!!!! слышите нет? Ни одного теракта на территории нашей страны не было.... И как то странно выглядит эта трагедия именно в день присутствия самизнаетекого в Питере. Надеюсь мои дорогие новосибирцы на всю жизнь запомнили те чудовищные меры безопасности принятые во время явления к народу всемирного любимца. Я тяжело себе представляю узбека или таджика ( оставьте их в покое наконец - это нормальные, трудолюбивые ребята) заходящего в метро с тяжелым набитым всякими шурышками огнетушителем красного цвета под мышкой.

4 апр 2017 в 14:27

А зачем сегодня военных регулировщиков по дорогам расставили? Еще с металлоискателями военные везде ходят, это как то связано с вчерашними событиями?