Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

496 комментариев к публикации В петербуржской подземке прогремел взрыв
В петербуржской подземке прогремел взрыв

страшная новость

3 апр 2017 в 22:47

Много чего можно фантазировать и сочинить. Кто, почему, зачем...Одно я знаю точно. Этот тот ужас, который пережили те, кто там был, был на другой станции, был вообще в это время в метро. в 2004 году, когда был взрыв в Москве на Павелецкой, к своему ужасу я был там. Это очень страшно. Давайте сегодня просто выразим свои соболезнования тем, кто прошел в Питере, через этот ад! Очень соболезную и разделяю их боль!

3 апр 2017 в 20:23

оборвалась жизнь людей которые оказались просто ни в том месте и не в тот час и которые ни в чем не виноваты,ужас просто..

3 апр 2017 в 20:58

Люди то неповинные при чем?За что они то пострадали?

3 апр 2017 в 20:04

А как же рамки, сканеры и всё такое???

3 апр 2017 в 23:48

Судя по комментариям многие не доверяют нашим "добрейшим". Куда катимся, почему так!?

Барышня
4 апр 2017 в 01:28

Вроде бы силовики у власти, в чем сила тогда?

3 апр 2017 в 22:09

Питер! Соболезнуем...

4 апр 2017 в 10:29

Да ладно, можно показательно немного побегать, а потом дальше послабления в миграционной политике осуществлять. Ну и как вариант - когда люди боятся за свою безопасность они наверно не так сильно думают о митингах и власти.

4 апр 2017 в 09:13

Соболезнования родственникам погибших людей.

Погибшим - земля пухом.

03.04.17 - чёрная дата в жизни страны...

alessi
3 апр 2017 в 23:50

А на хрен-тв и передачи уже заготовлены, усиленно крутят: во всем виновато американское правительство

3 апр 2017 в 20:45

Сейчас все походят несколько дней в касках и, как всегда, все пойдет своим чередом. До очередного ЧП (((((

ничего не меняется
3 апр 2017 в 20:12

Это страшно, что жертвы простых людей оказываются на чаше весов с чьими-то политическими и медийными интересами.

Гость
3 апр 2017 в 20:43

А вот и что толку - усилить меры безопасности? Думаете, в СПб не было этих мер? Все равно ведь рвануло. Бутафория все эти рамки

4 апр 2017 в 08:44

страшно писать такие слова. "возможно это постановка"? когда люди много лет при власти и деньгах они становятся страшными людьми.

4 апр 2017 в 10:55

Я одного не понимаю, если спецслужбам, как они заявляют, были известны сведения о причастности тех или иных лиц к различным группировкам и религиозным сектам запрещенным на территории РФ, то какого эти люди делают на территории страны ?? Почему их попросту не задерживают и не высылают туда, откуда они прибыли к нам? Зачем за ними наблюдать здесь, если пусть за ними наблюдают на их исторической родине? Или спецслужбам проще дожидаться, пока они взорвут что нибудь у нас, а потом показать бурную деятельность типа вот выявили?...

3 апр 2017 в 22:03

Достало то, что сегодня-завтра все эфиры будут забиты ток-шоу, в которых журналисты объяснят причины и попытаются назвать исполнителей и заказчиков. Вот хлебом не корми. Со всех сторон обсасывать будут. И у постоянных участников этих передач будут озабоченные лица. Лучше бы они работали, каждый на своем месте, чем занимались вдалбливанием своих(?) взглядов на происходящее. Надоело постоянное упоминание Сирии, Украины и т.д. Такое впечатление, что я живу в каком-то из этих государств. В России своих проблем - за глаза. Или они их принципиально не замечают. Ну ведь надоело уже... Откройте глаза, властолюбивые!

Али М.
4 апр 2017 в 11:39

комментарии прочитал, общий вывод:
1. люди начали задумываться, что изначальная причина произошедшего не в гидре мирового терроризма и происках либерализма
2. народ начал понимать, что 10 сортов колбасы и 100500 каналов с одинаковыми юмористическими шоу не главное в жизни

спасибо всем разделяющим данное мнение, было приятно прочесть.

3 апр 2017 в 20:10

Проверки в Метро это тупейшая фикция. Они что есть, что их нет. Тут или тотальный контроль должен быть, или убрать этих бездельников от турникетов.

Маруся Климова
3 апр 2017 в 21:12

Последние данные: взрыв был один, погибло 9, пострадало более 20 человек.
Упокой Господь душу ни в чем не повинных людей, выздоровления пострадавшим. :((
Нелюдям, устроившим это, гореть в геенне огненной....

3 апр 2017 в 20:00

И у нас может рвануть. В прошлом году работал в метрополитене (клининг), официально не устраивали, можно проработать пару-тройку дней и ищи свищи

3 апр 2017 в 20:25

"Другой корреспондент оказался на станции «Площадь Ленина» после 20:00 и сообщил, что рамка металлоискателя уже отключена, а ограждение убрано"
так а смысл.. час-пик у нас уже закончился.

3 апр 2017 в 21:58

RIP Питеру((((( очень жаль, поглибли ни в чем не виновные люди(((

а в Нск я лично смысла в рамках не вижу - на некоторых станциях рамок не видела, а на тех, где они есть далеко не всех "пикающих" досматривали. с другой стороны, если досматривать реально всех, то поездка на метро может сильно затянуться, а метро вроде как сделано, чтобы сделать передвижения быстрее.. в итоге все пересядут на наземку, а она вот вообще не защищена никак.

матрос
3 апр 2017 в 22:06

в какое мерзкое время мы живем и ничего не делаем.

3 апр 2017 в 23:24

"Мировой терроризм" - страшилка изобретённая в конце 20-го века политтехнологами, для отвлечения от внутренних проблем на мифическую "всемирную", а также для закручивания гаек в целях "безопасности", т.е. ущемления свобод для бОльшего контроля за населением. "Успешно" используется правительствами многих стран

елисей
3 апр 2017 в 21:05

Поразила самонадеянность гаранта, настойчиво прорвавшегося через оцепление в эпицентр событий. И с чего бы это?

zdrega
3 апр 2017 в 21:04

я езжу через день на метро на работу (ношу рюкзак - в нем множество канцелярских принадлежностей: ножи, линейки, ножницы, гвоздики, проволока и так прочее - занимаюсь моделизмом), и как попадается, то рамка пищит, то не пищит .. кто то досматривает а кто то нет... На любой станции террористу легко пройти, полиции нет (или же ворон ловят), да и люди которые досматривают пассажиров, либо ворон ловят либо болтают стоят...

666
3 апр 2017 в 23:37

Выборы скоро? А ну да. Вот и взрывы.

Сеня
3 апр 2017 в 20:57

виной всему подлость и трусость.

11111
3 апр 2017 в 21:00

"нужна консолидация народа вокруг президента", для стабилизации обстановки в стране"! Жесть...переключают внимание от митингов

DVD
3 апр 2017 в 20:25

За действия тех кто ездит в бронированных лимузинах и с кучей охраны будет отвечать простой народ своими жизнями.

все совпадения случайны
3 апр 2017 в 20:02

Ну теперь митинги запретят в целях безопасности и детям запретят ходить в общественные места.

Кирилл
3 апр 2017 в 21:26

Жесть((

Настолько аморальная власть. Что взрывы и смерть людей используют в политических целях.
Пять минут назад "эксперт" в прямом эфире телеканала "Россия 24" связал взрыв в метрополитене Санкт-Петербурга с "прошедшими несанкционированными митингами"..

3 апр 2017 в 21:02

Что толку от ваших антитеррористических заседаний, господа показушники?

3 апр 2017 в 19:54

Когда произошел терракт в Ницце, российские СМИ ликовали - Европа не может себя защитить; Европе пора задуматься о своей политике; Россия могла бы помочь Европе разобраться с их проблемами.

Виталий Викторович
3 апр 2017 в 21:02

Прямо как дома на каширке

4 апр 2017 в 08:44

Того мужика восточной наружности специально сюда приплели, уж слишком похоже на то, что мы уже раньше проходили. И страшно, потому что я к сожалению понимаю ....

4 апр 2017 в 14:27

А зачем сегодня военных регулировщиков по дорогам расставили? Еще с металлоискателями военные везде ходят, это как то связано с вчерашними событиями?

Мария
4 апр 2017 в 09:29

Я только одна заметила, что после террактов проверки учащаются, но ничего не находят? В Мск был терракт, подождали, пока все забудут - устроили еще один. Не уже ли не понятно, что контролировать это дело нужно постоянно. А то в новостях пишут - там кого-то обезвредили, здесь обезвредили, а где? в лесу?

3 апр 2017 в 22:29

Хреново то, что в прошлого теракта в метро в 2010-м году в плане безопасности граждан НИЧЕГО не поменялось к лучшему.
Забыли 29 марта 2010 года?

3 апр 2017 в 20:36

питерцы, держитесь!
мы с вами... если бы слова могли спасти и уберечь!!!!(((

Иван
3 апр 2017 в 20:05

все 17 лет нас стабильно взрывают

дзин хуа
3 апр 2017 в 23:58

система безопасности новосибирского метро это просто смех, проверяют всех с рюкзаками, даже не подозревая что это может быть отвлекающим маневром и следующий за ним челок представляет реальную опасность, но инсьрукция есть инструкция

3 апр 2017 в 22:54

это продолжение темы Каширское шоссе и Волгодонска...все уже знают кто гексоген в подвалы завозил...

3 апр 2017 в 22:44

Теракты стали привычными проишествиями при Путине.
Сейчас начнутся традиционные мероприятия по повышению безопасности, массовые проверки метрополитенов и т.д.

Ставка террористами делается на страх.
Я предлагаю всем поступать как парижане - не бояться и вести прежний образ жизни. Завтра прокачусь на метро. Был бы в Питере - пользовался бы метро в первую очередь.

147
3 апр 2017 в 20:19

каширка 2.0

3 апр 2017 в 20:19

Знакомый почерк

Иван
3 апр 2017 в 20:35

Всё по-новой начинается...(

3 апр 2017 в 23:59

Питер! Мой родной Питер!! И до него добрались :(( Вот гады!! Питер скорбит, но не сдаётся!!

Кукры-мукры
4 апр 2017 в 12:23

У кого-то рейтинг упал низко перед выборами, сейчас поднимать будут в виде борьбы с терроризмом.