Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации Водители фур устроили забастовку против «Платона» на обочине улицы Петухова
Водители фур устроили забастовку против «Платона» на обочине улицы Петухова

Яяя
3 апр 2017 в 15:59

Платону 1,5 года. Где дороги, господа? нет никаких дорог в не россии- не федеральных, ни региональных. Только в Москве есть. Получается Россия там? А мы тогда где?

3 апр 2017 в 15:39

Странная у нас какая то экономика, одни миллиардерами становятся, другим хлеб и за квартиру платить уже нечем.
Не той стороной, она к народу повернута.
Нужно развернуть.

3 апр 2017 в 15:45

Как много надо иметь денег, чтобы за все платить.

3 апр 2017 в 16:08

Социальное напряжение нарастает.
Как и предсказывалось, несколько факторов начали действовать одновременно - падение жизненньго уровня, безработица, изоляция страны, уже негативное, раздражающее воздействие пропаганды, коррупция, понимание неээфетивности власти во многих областях, недоверие к власти, психологические социальные факторы, усталость общества и многие другие факторы.
По крайней мере, запланированные через год выборы уже невозможны.
Пора начинать задавать Кремлю более сложные вопросы, чем просто о коррупции.
Или подождать, что эти трусы сами придумают.
Возможно, ничего хорошего.

3 апр 2017 в 15:41

Еще про прожиточному минимуму. Он то вроде есть.
Так по логике вещей, нужно и прожиточный максимум сделать, чтобы у некоторых "крыши" не сносило.

Свиридов
3 апр 2017 в 15:56

обнаглели уже в конец, беспредел полный начался, царьками себя возомнили, начали облагать всех поборами и себе по карманам раскладывать

3 апр 2017 в 15:31

Сплошные митинги и забастовки в последнее время. Неужели сдвинется что-то с мертвой точки?

3 апр 2017 в 15:49

Власть России должна переизбираться демократическим путем! Надоели эти вожди и фараоны!

457
3 апр 2017 в 15:32

Давай, мужики не сдавайтесь! Народ с вами!

Молодцы
3 апр 2017 в 15:33

Поддерживаю послностью, обнаглели власти

позорище, 21 век
3 апр 2017 в 18:38

Обещалкин сказал, что все до копейки пойдет на строительство дорог, при этом концессионное соглашение даже суду показать не хотят (о распределении сборов за проезд).

3 апр 2017 в 15:50

Судя по последним событиям, складывается впечатление, что водители фур - самые активные члены общества. Бастуют активно и по всей стране.
Остальные недовольные своей жизнью в большинстве сидят дома на диване и тихонько бухтят "про произвол".

vbn
3 апр 2017 в 15:32

Так в России и бывает - пока одни стоят бастуют, другие быстренько начинают работать, пока ставки не упали.

С той стороны
3 апр 2017 в 16:12

Внук декабриста в 1917 году слышит шум , гам на улице ....выходит ...видит люди бегут , с плакатами ...он спрашивает - вы куда ? что вы хотите ? - они мы хотим что бы не было богатых ! ...внук декабриста задумался ...и говорит - странно ..., а мой дед хотел что бы не было бедных. (просто старая притча)

3 апр 2017 в 15:34

Достали эти фуры в Городе! Лучше бы им выезд в город Запретили! Одни пробки от них, в гололед из за одной фуры город может встать. И ненадо тут сказок что от этого цены повысится. Привыкли у перевозчиков на поводу идти, вот и наглеют. Пробки создают, дороги разбивают, Транспортный налог не хотят платить, Платон тоже.... теперь еще и ба ставить в городе решили. Надо проще, в город запретить и цену фиксировать на перевозку сделать. Кто повысит лишать лицензии. И цены не повысится, а то надо же, короли нашлись

3 апр 2017 в 15:36

в этой стране толку от митингов нет! сверху сказали, что надо собирать деньги на всякие сирии и новые имперские амбиции, значит все будут молча платить!

3 апр 2017 в 16:25

«Повестку дня задает только активное меньшинство, а большинство лишь пассивно наблюдает за тем, что происходит. На момент распада СССР именно так и было. Ситуация, которая происходит сейчас, похожа на 1989 год, когда толчки почувствовали даже самые глухие. В тот год в Москве проходили митинги под дубинки ОМОНа, но они были немногочисленными, а два года спустя на Манежной площади был уже миллион митингующих. Прошло несколько месяцев, и СССР перестал существовать»

3 апр 2017 в 16:26

да кто б сомневался что это чудесно, когда главная затратная часть бизнеса (в данном случае дороги) оплачивается всем остальным обществом

3 апр 2017 в 15:39

ни фига пока не выйдет. слишком много в стране пофигистов

петя
3 апр 2017 в 17:07

Платон это только начало ,при такой бездарной экономике ,скоро с легковушек начнут драть .а с людей за воздух которым дышат.Властям необходимо повернуться к своему народу лицом.

3 апр 2017 в 15:32

Петухова - это жестоко.. сочувствие, кому там по делам ехать.
Водителей можно понять. Но и ассоциацию - тоже, в их рассуждениях жесткая реальность. У Платона две стороны. Убивается весь микробизнес в сфере грузовых перевозок, причем целенаправленно. Вторая - это пресловутое расходование средств. очень сложно поверить, что государство выполнит свое обещание по целевому использованию..

Хондоводка
3 апр 2017 в 20:55

а в Дагестане то что творится. Мужики! Впрочем там парней маманькам отдают вот и результат.

КЫТ
3 апр 2017 в 15:38

Бастуйте, мы через РЖД 20 тонными контейнерами прогоним значительно дешевле.

3 апр 2017 в 15:49

Как будто они из своего кармана платят. В итоге всё равно заплатит конечный покупатель. Куда пойдут эти деньги? На ремонт трасс. То есть дальнобойщики протестуют против того, чтобы им за счет покупателей делали дороги.

3 апр 2017 в 20:44

И почем постоять на обочине? Ну цирк да и только. Если человек на сдельщине от такого вот посидеть-покорчить что-то из себя потеряет на порядок больше, чем 3 таких налога.
Не стали бы за здорово живешь нормальные работники время терять. А учитывая то, что призывы бастовать по всем пабликам либеральных активистов - то понятно, кто этих девочек танцует.

3 апр 2017 в 16:08

Короче так, мужики, или работаете- или бастуете и на ваше место придут другие!

Хорошая
3 апр 2017 в 15:43

Вообще мне нравится. Крупные компании по перевозкам говорят - а мы не при чем. Мы будем платить. И платят.
---------
И остаются одни ИП-эшники, которым в принципе нечего терять. И которые массово основные поставщики товаров.
Они неорганизованы в принципе. Они не выдвигают ни каких требований, кроме своих местечковых. Они отказались от любых партий. Типа сами с усами. Ну и получили - Дагестан сейчас.

дмитрий
3 апр 2017 в 18:34

Какие пробки из за фур ? Господа и дамы это не вы ли свои попы на работу везете ,в одной машине одна попа, отсюда и пробки . Посмотрите сколько транспорта ,прикиньте л/а в среднем 1500 р налог г/а 5 тонн 10000 р фура 40000 + ИП + различные поборы(пропуск,Платон,штраф) если это всё сложить дороги должны быть как взлетно посадочная полоса. Вывод не фуры убивают дороги ,а дороги фуры

ток
3 апр 2017 в 15:41

Почему фуры вообще в городе находятся? пусть за городом бастуют и так пробки из за них на пл Труда, почему их вообще в город утром в часы пик пускают? На Станиславского висят с десяток знаков что грузовикам въезд запрещен, но нет все равно найдется заблудившийся или наглый водитель который там поедет, а инспекторы гибдд видят это и не останавливают и не штрафуют их, почему?

3 апр 2017 в 15:43

лучшеб работали

С той стороны
3 апр 2017 в 15:58

может голодовку объявить ? в знак протеста , против того , что эти водители особенно частники сплошь и рядом не платят налоги кроме транспортного и акциза на бензин . При этом начинают обижаться когда к ним в карман лезут ?? я не сторонник действующей власти и таких вот мер . Но авто перевозки самая "темная" из темных сторон "темной" экономики . Пусть не жужжат . И платят НДФЛ в полном объеме . А так какое они моральное право имеют бастовать ? только потому что к ним в карман залезли ? так ко мне тоже . Только я налоги плачу .

3 апр 2017 в 15:31

Чего они хотят этим добиться? Все этим митинги и забастовки только чтоб воду баламутить на радость либералам годятся.

3 апр 2017 в 15:28

А толку то? Ну допустим добьются отмены платона. Но бесплатного ничего не бывает, кто за ремонт дорог и федеральных трасс будет платить? Значит в другом месте увеличат налоги.

3 апр 2017 в 16:12

Радует, что на Димитровском мосту не устроили мероприятие.

Просто горожанка
3 апр 2017 в 15:53

Наша фирма уже неделю не может вывести товар из Забайкалья. Груз складировали на таможне и платим аренду. Торговать нечем, менеджеры ничего не заработают. Сплошные убытки. Из Москвы уже возим железной дорогой. Это дороже, но пока не бастуют. Эти забастовки - палка о двух концах.
Вроде и их можно понять, но ведь и у нас семьи, нам зарабатывать надо.

3 апр 2017 в 16:10

пока в россии дороги не 4х полосные фуры нужно использовать в крайней не обходимости! я лучше буду платить дороже на 1рубль за товар но привезен он будет жд путями и никто не погибнет на трассах из-за фур, и по россии будет проще перемещяться и быстрее!

1515
3 апр 2017 в 16:37

налоги не хотят платить, дело то вовсе не в том какую то сумму будут с километра платить и не в том что фамилия Роттенберг им не нравится .
Платон это кроме того ещё и отслеживание перемещений транспортных средств и водителям трудно будет обьяснить налоговикам почему ты проехал несколько тысяч километров пустой и якобы ничего не заработал

3 апр 2017 в 17:18

Объединении перевозчиков Сибири штрейхбрехеры

3 апр 2017 в 19:16

Забыли, что живем в тоталитарном государстве ? Сейчас всех разгонят и посадят...

3 апр 2017 в 23:40

Дорог нет, парковка - проблема. Народ топчет друг дружку, доказывая своё. Повышение налогов при падении реальных доходов - алчность превыше благоразумия.

3 апр 2017 в 15:41

Лодку раскачивают!

С той стороны
3 апр 2017 в 16:01

я еще напомню , что эти водители достаточно хитрый народ . С 01 апреля закрыты дороги для больше грузов , есть ограничения на оси , ежегодные . Многие частники не имея пропусков вообще в этот период уходят в отпуск . Не зря приурочили видимо свою забастовку к закрытию дорог . Все таки не хотят терять доход . Налоги не платят . Так еще и с забастовкой хитрят . Не честно , мягко выражаясь.

3 апр 2017 в 15:50

много фур стоят на обочине не только на петухова, и не только во время митинга, сколько их в городе было зимой. .даже на центральных улицах
и это в порядке вещей

3 апр 2017 в 15:56

Два вопроса:
1. На что живут бастующие.
2. Национальная принадлежность бастующих.

Хорошая
3 апр 2017 в 16:04

Дальнобойщики во многом сами виноваты. Когда была введена Платон? Когда к ним подходили партии? И говорили - мы с Вами. Давайте вместе.
Ну нет же. Дальнобойщики, как та кокетливая принцесса. Одним плечом круто поведя - отвергала помощь для партий. И сурово смотрела.
Другим плечиком поводила, подмигивала, гзки строила, улыбаясь власти - я с тобой власть.
Доигрались дальнобойщики.

3 апр 2017 в 15:30

Фуры и так круглый год стоят то тут то там припаркованные на обочинах.

3 апр 2017 в 16:14

Я одного не понимаю. В чем проблема поднять цену перевозки на стоимость этих км? Из Москвы до Новосибирска это будет 12 т.р., при цене 3,56 р./км. При стоимости груза хотя бы 2 млн. р., это 0,6%. Конечный покупатель даже и не заметит этого повышения, а нормальный производитель возьмет эти расходы на себя.

3 апр 2017 в 15:34

И опять ГИБДД Новосибирска ничего не предприняло: вот у нас в Хакасии такого бы и быть не смогло

555
3 апр 2017 в 16:09

Бездельники!!!

владелец Майбаха
3 апр 2017 в 15:25

Почему фуроводы всегда около фур бастуют? Боятся оторваться от уютненького? Но так ведь совмещая не получится получить результат.