Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации Банк вернул новосибирцу списанные из-за долгов однофамильца деньги
Банк вернул новосибирцу списанные из-за долгов однофамильца деньги

3 апр 2017 в 12:18

А мне интересно, почему банк без ведома клиента что-то там списывает? Должны же сначала в известность поставить? Или хотя бы проверить ИНН! Номер паспорта тоже ещё никто не отменял.

3 апр 2017 в 12:38

Что предпринял банк и судебные приставы, что бы избежать в дальнейшем таких ситуаций?

3 апр 2017 в 12:38

А банк вернул, только списанные деньги, или вернул процент за пользование денежными средствами + штраф за необоснованную блокировку + моральный вред?
Если ты оказался должен банку, то с тебя снимут всевозможные поборы и бонусом заставят побегать, но если же банк оказался должен, то бонус ввиде пробежки по банкам тебе обеспечен, а то еще и какой-нибудь процент начислят за то что медленно бегаешь )))

Самая лучшая "претензия", это закрытие счета в этом банке...

Алексей
3 апр 2017 в 13:07

Хороший вопрос про Китайцев! Если бы у нас банки идентифицировали не по ФИО а по ИНН владельца, этого бы не было, поскольку ИНН индивидуален точно.

Александр
3 апр 2017 в 12:14

Вот блин, и мне скоро светит это.. МТС уже тоже несколько раз списывал как с полного тески с совпадением даты рождения полностью.. Разбираться каждый раз долго приходится и нудно. Значит следующий уровень это банки. Котрые тоже паспортные данные мимо глаз пропускают.

Ива
3 апр 2017 в 12:24

Зря судиться не стал. К нему и дальше будут так же относиться в банках. Свои права, деньги и имущество нужно защищать, тогда к тебе будут серьезно относиться и уважать.

3 апр 2017 в 15:09

Банк то обязан выполнить указание ФССП и не банк вернул, а приставы. А вот ФССП должна в данном случае отвечать за свои действия. У меня за одно и тоже одновременно в двух банках сняли деньги, потому, что приставы ТУПО, чувствуя свою безнаказанность рассылают разом во все банки-невод закидывают. Потом вернули через пару недель, без извинений, ну и % коту под хвост. Приставов надо на место ставить.

3 апр 2017 в 12:49

Александр, точно...постоянно всё усложняю)) если эти "Васи" в банках номера паспортов даже не смотрят, то отпечатки им уже не помогут))

Комментатор
3 апр 2017 в 14:03

А они еще говорят о полном запрете наличных, дескать, весь циливизованный мир к этому идет! Законы, инструкции, имидж... Надо будет, в один прекрасный день все спишут в минус и все.

жесткий
3 апр 2017 в 13:14

Не доверяю банкам. Помнятся события осени 2015 года. Карта Сбера и беганье по городу чтобы зарплату снять очереди везде и подписи - денег нет. И такие вот ситуации... человеку мб деньги сегодня нужны а не через неделю когда банк соизволит решить проблему ходи доказывай опять же бегай туда сюда, в суды подавай. Ужасная уровня органицации в банковской сфере конечно.

3 апр 2017 в 12:45

Надо хранить деньги в кубышке и не доверять банкам,так как в любой момент ваш счет могут заблокировать по решению судебных приставов без вашего ведома.

Вячеслав
3 апр 2017 в 13:51

У меня один знакомый говорил, что через мои смарт-часы, рептилоиды из госдепа следят за моим каждым шагом. А я сказал, что рептилоиды из ЦБ могут в любой момент с его карты "Мир" снять денег столько, сколько захотят и ещё в минус загонят и через суд заставят оплачивать. Так и живем.

3 апр 2017 в 12:11

Вот иногда и задумываешься...А может всеобщая дактилоскопия не так уж и плоха? При наличии у банка информации об отпечатках пальцев, такой ситуации не произошло бы.

3 апр 2017 в 12:10

Мужику срочно надо поменять имя и фамилию на более редкую, например Королевич Елисеевич Люциферов, или Жан-Аркадий Пьерров))Предлагайте еще варианты)

3 апр 2017 в 12:16

Нам теперь радоваться за банки?

Строгий
3 апр 2017 в 16:05

Тот, кто не мстит-трус, кто мстит сразу-дурак!
Тут минимум 50косарей отиметь с Казначейства РФ мона за потытку зищения приставами денег.
Совпадений не бывает- Паспортные данные обязаны быть, место регистрации, дата и место рождения.
Это типичная афера, наподобие Молдавской схемы-все законно и по сей день.
А тут просто наобум, главное получить от мирового судьи судебный приказ. Но, приставы об о всем должны известить.
Поэтому, на решение суда, которого не было, на приставов, которые не уведомили о наличии исполнительного производства в установленные законом сроки-
Ваш Путь в Прокуратуру.
Там их пачками выкидывать будут, вроде отмашка есть...,
Знакомый опер говорил.
Не бросай деньги-люди на этом живут!