Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

380 комментариев к публикации Битва колхозов
Битва колхозов

3 апр 2017 в 13:07

Он пусть в свою Вершину Теи съездит, если сможет доехать, и посмотрит у кого колхоз а у кого разруха. Шахты позакрывали, людей на улицу выгнали.

Monstr
3 апр 2017 в 13:11

Абсолютно верно не деревня, а поселок спального режима для Москвы! Завод остался один Чкаловский + администрация НСО! Деревень нет, только дачники пенсионеры!

маруся
3 апр 2017 в 13:11

не интересно читать одно и тоже уже неделю

Надежда
3 апр 2017 в 13:11

Что ж вы тогда все прётесь в этот колхоз)))
Раньше Красноярск себя столицей называл, теперь Абакан.
ХА-ХА-ХА!!!Самим то не смешно)
А Новосиб как был столицей, так и останется, чтоб там кто не говорил и не писал от зависти.

Survivor
3 апр 2017 в 13:20

В Абакане был очень давно, но сразу видно вот что: очень хилый аэрпорт - тогда было 5 рейсов в день всего (и все в Москву, причем), очень мало банкоматов, не говоря уже о круглосуточных, гостиниц мало, а с хорошим сервисом - вообще нет, про девушек бы сказал, но не пропустят )))
Из плюсов: дешевое такси, да и все, наверное. Магазины ничем не отличаются - покупали водку ночью (ну и в НСК можно было тогда тоже купить).

3 апр 2017 в 13:33

Абакан зеленее Новосибирска кратно!!! я из Новосибирска.

3 апр 2017 в 13:37

Не знаю, чего хорошего в мисс Хакасия, азиатки есть и намного красивее ее.

смит
3 апр 2017 в 13:53

Сам Новосибирск, конечно никакой не- колхоз! Если смотреть на него глазами психически здорового человека, побывавшего в других городах, и в настоящих колхозах. Колхозные в нём, именно-жители. По крайней мере-половина. Сужу по одному примеру, с ситуацией на Богдашке. Когда готовились сносить Дом спорта, ни один человек с огромной улицы, не вышел на площадь перед ним, в знак протеста! Когда его снесли, без всяких препятствий, только тогда опомнилась, небольшая кучка местных (и не только) жителей, и собрала несколько пикетов, которые собирали от силы по 150 человек)) Всем остальным было по барабану, то что их лишили социальных, общественных объектов, вместе с жизненным пространством. Это портрет, вечно не довольных своим городом жителей, обливающих его помоями, перед жителями других регионов, бьющих себя гордо в грудь крича, что они живут в колхозе. Вместо того, что-бы реально отстаивать своё право, жить в красивом городе, среднестатистический "новосибирец", будет на всех форумах, завывать о том что он живёт в помойке, на радость жителей соседних, городов и регионов, страдающих манией величия (общался со многими соседями), и считающих свои захолустные городишки- пупом земли. Так что все, кто прилюдно гадит на свой город, в моём понимании- трусы, не желающие принять активное участие в жизни города! Мне стыдно за вас-горожане!

ташка
3 апр 2017 в 14:14

под колхозом имелся ввиду полный бардак и раздрай в нсо,с чем и согласна. и нет смысла сравнивать эти города,у них нет ничего общего( Вчера только приехала из Абакана,люблю этот город,тихий,спокойный,теплый

Усатый котяра
3 апр 2017 в 14:28

Ребята, был я в Абакане не раз. Блин, я не знаю, как это вообще сравнивать можно?!!!
Ну ладно, я понимаю бы Красноярск вышел потягаться с Новосибирском, это равные весовые категории, тут еще спорный вопрос. Но Абакан....
Посмеялся от души, а смех всегда на пользу. Особенно про "красивых девушек" в национальных костюмах.

дрелли тиш
3 апр 2017 в 14:34

По фото нельзя сравнить звуковую среду. Новосибирск - камера аудиопыток. На каждом шагу выносят мозг или сабвуферы или аудиореклама. Новосибирцы уже так привыкли, видимо, что не замечают. Мозг не скотина, ко всему привыкает.

Не знаю, как с этим делом в Абакане.

заголовок прям в точку!что тот колхоз, что этот....

у нас губернатор-крепкий хозяйственник, а в абакане-нэ...счет 10:4!

3 апр 2017 в 15:55

Уважаемые Новосибирцы, я житель Абакана.
Мне лично нравиться географическое расположение Хакасии, и тайга и горы и озера, добраться хоть в Красноярск, хоть в Новосибирск не составляет особого труда, И шопиться лично я езжу или в Край или в Нск.
Мне очень нравиться Новосибирск, я не плохо знаю Ваш город, у меня много друзей коренные Новосибирцы, у Вас действительно есть куда сходить, масса вариантов досуга и не только. Сравнение наших городов тем более в таком направлении абсурдно.
Видел я выступления нашего губера, не стоит принимать его слова в серьёз,
достаточно просто загуглить его "крылатые" высказывания и все станет ясно.

3 апр 2017 в 16:16

Каждый зоотехник свой колхоз хвалит...

Monstr
3 апр 2017 в 16:37

НСО по индексу ШОУРМЫ занимает последнее место! Хакасия шестое место! Всё объективно и реально...

3 апр 2017 в 16:50

Тот редкий случай когда стоит сказать спасибо журналисту НГС.

факт
3 апр 2017 в 17:00

Часто бываю на улице Бориса Богаткова,чем не колхоз.Отдали улицу кому-одного взгляда и всё ясно. Что настроили,дома частные, всякие магазинчики убогие. Наверняка кто-то ещё знает такие улицы

Ирина
3 апр 2017 в 17:24

Относительно города, Новосибирск проигрывает Абакану. Новосибирск очень грязный город, какой-то холодный что-ли, уютно чувствуешь себя только в Академе. Абакан же очень зеленый, чистый, ухоженный, какой-то домашний.

Серг
3 апр 2017 в 18:45

Про автомобили посчитано не правильно.Надо считать кол-во авто на сто человек. В новосибе выходит 28 авто на 100 чел., а в хакасии - 31 авто на сотню. Т.о. счёт 4:4. Вот так у нас статистику за уши и притягивают.
И по зарплате надо сравнивать мин и макс. А лучше сколько на эту зп можно купить бензина.

Андрей
3 апр 2017 в 21:36

А что плохого в "колхозе" коллективное хозяйство! Все Новосибирцы стараются ради общего дела!

3 апр 2017 в 21:56

Была в Абакане несколько раз. Да, Новосибирск - колхоз. А Абакан то и подавно. Колхознее в разы!!! Не показался он мне ни уютным, ни ухоженным. По внешнему виду и архитектуре как будто застрял в конце восьмидесятых. Дороги такие же убитые. Приличных гостиниц всего пара штук. Местные купаются в какой то грязной луже и называют это озером. Машины в основном жигули. Центральный парк без слез не взглянешь. Надо было в статье побольше картинок вставить. А кто тут пишет, что Абакан чистый город пусть поднимется на то место, которое молодожены в день свадьбы посещают. Похоже на нашу гусинобродскую свалку. И как туда вообще можно ходить, да ещё и в день свадьбы!

дактоятакой
3 апр 2017 в 22:05

Ещё в первой статье не был уточнен один важный момент - ведь что-то повлияло на резкое высказывание чиновника из Хакасии о НСО? Это, типа, сидел мужик на совещании, сидел... да как ляпнет про "Новосибирск - колхоз"! Тут что-то не договаривают...

***13***
3 апр 2017 в 22:09

в шаге от Абакана Минусинск, в минусинской котловине нашли остатки мамонта, НСО и Новосибирск ничем таким похвастать не могут, очень похоже на диспут в аппе где каждый участник группы хвалит свои портки вонючие и дырявые)))

4 апр 2017 в 01:37

колхоз и есть. причем не из тех, что гордо величали "миллионерами", а тот, что из отстающих - грязненький, серенький... город, в котором тяжело жить, в котором нечего посмотреть, а единственный массово доступный досуг - посещение торговых центров, причем не с целью шопинга, а так, поглазеть, да на фудкорте посидеть...

Вячеслав
4 апр 2017 в 10:00

А все отметили, что фотографии наших прекрасных городов всегда только с птичьего полета?

4 апр 2017 в 18:40

Конечно колхоз! Пойдемте картошку в пыль на дорогах сажать.

DAT
5 апр 2017 в 11:13

"Уважаемое" руководство города и области! В этих словах не обида, а как это не прискорбно, отражение действительности. И есть над чем работать и к чему стремиться, а именно чтобы всякие ущербные "колхозы" в наших глазах соринки не рассматривали!!! Не надо никому словесно ничего доказывать, надо показывать и ставить на место таких умников ДЕЛАМИ! Возьмитесь уже наконец за благоустройство города! Очистите и отремонтируйте дороги, посадите побольше зелени и т.д. и т.п.

1 июня 2017 в 17:46

Конечно, можно объявить,что: "Моська тем она сильна, что лает на слона". Город знаменит не зданиями, а людьми и знаменитыми людьми , ни Абакан, ни Свердловск (Екатеринбург), не сравнятся с Новосибирском никогда. Ну а против правды не попрешь. Действительно у нас зарплаты ниже, действительно , работы с зарплатой на которую можно жить, а не "перебиваться" нет, действительно много мошеннических контор и криминала в сфере недвижимости, трудоустройства и бизнеса другого плана.

2 июня 2017 в 09:14

Посмотрите, на Новосибирск и Абакан на фото (с высоты птичьего полета). Там где Абакан зелень-очень красиво, и Новосибирск-каменные джунгли. Все вырубили, да еще покушаются на последние зеленые зоны!