Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

265 комментариев к публикации Квартал на пнях
Квартал на пнях

1984
30 мар 2017 в 07:59

За последние 3 года около моего конкретно дома вырубили аллею из порядка 10 деревьев ( мешали линии электропередач). На месте высадили молодые липы. Половина засохла. Вырубили аллею тополей ( старые). Взамен ничего не посадили. Сейчас активно рубят и пилят новые деревья. Санитарная обработка. Утром от звука пилы сердце сжимается. Это центр.

30 мар 2017 в 08:01

Всю зиму с мужем ездили катать к глк Ключи мимо Ложка...так вот..жилье на добротной такой возвышенности,во всю идет стройка коттеджей и 4х этажек...и ах да,район еще особо то и не населен,но там уже почти сдан в эксплуатацию новый детский сад!Все лучшее,для избранных...как обычно(

some_1979
30 мар 2017 в 08:06

Вам граждане вам не принадлежит ничего, да и раньше во времена СССР ничего не принадлежало, все принадлежит чиновнику - под него пишутся законы, регламенты, карты и прочее, смотрите на мир реальными глазами

Нарибидиди
30 мар 2017 в 08:09

Как дети малые, на элиту нашлась сверхэлита , на неё найдется вип, на вип голд ,затем платина ,ну а там как фантазии будет угодно, а там и до степей недалеко😁

Vint11
30 мар 2017 в 08:18

А вы что там хотели то парки рекреационные зоны чистый воздух. Счас живите как все в грязи, серости, среди заборов с пешеходной зоной посреди проезжей части. Приехал забился в клетку и не отсвечивай. Купил участочек обнес забором и все теперь это твоя территория жизненного пространства.

30 мар 2017 в 08:20

Граждане комментаторы! Вы как- то определитесь что для вас лучше- точечная застройка или развитие переферии города. А то на ходу переобуваетесь.
А борцам за экологию я посоветую не ездить на машине и не курить. И это будет реальный вклад , а то почему- то кто то другой должен за экологию думать, а вы только потрындеть.

Вопрос ?
30 мар 2017 в 08:23

В городе строят люди ноют ,за городом строят ,опять ноют .
Такое ощущение ,что людям нравится жить в городе с деревянными бараками ,каким был Новониколаевск .

Алексей
30 мар 2017 в 08:43

Люди эгоисты. Сами наверное в землянках живете? когда-то и на месте ваших домов и районов был лес. население городов увеличивается, соответственно возникает необходимость в застройке новых территорий. Поражают такие критики, снесите свой дом и посадите на его месте деревья, почему бы и нет?
Единственное что мне не нравится в таких новостях, что застройщики и власти экономят на площадях, и в этом райное будет по паре ветхих кустиков на двор. никаких парков и зеленых зон внутри города не останется скоро, а новое строить дорого и не выгодно никому, денег то не приносит в карман. Город должен расти, но не только домами как это делается сейчас.

Светлана
30 мар 2017 в 08:44

А ещё большой вопрос возникает с правом собственности. Кто продаёт? На каком основании? Кому идут деньги? В бюджет области? НЕ ВЕРЮ!!! Была земля общего пользования - лес, где отдыхали все, поставили забор, теперь вы у меня её покупаете. Можно я тоже себе участок гектар в 50 огорожу и буду вам продавать?

30 мар 2017 в 08:48

Возмущение местных жителей носит чисто эмоциональный характер не подкреплённое никакими документами.Если есть нарушения,то собирайте деньги,нанимайте юриста и обращайтесь в суд.Так этим же нужно заниматься,а мы лучше так:" бла-бла-бла."

Владимир
30 мар 2017 в 08:50

этой зимой так заметало дорогу ,на горе где вырубили лес,что лопатами копались чтобы выехать с Ложка. Спасибо парню на патруле дергал всех.!!!

30 мар 2017 в 08:58

Т.е. когда в свое время срубили лес под нынешние хптки "ложковцев" они не рыдали да и сейчас траура не носят а когда выяснилось что еще люди хотят пожить в этих славных местах так сразу и березок жалко? Нуну. Это ж ясно как белый день, березки здесь токо повод

мышь
30 мар 2017 в 08:58

Вот интересно, когда нам ваучеры раздавали, сказали, что поделили все имущество страны. А теперь оказывается, что государству много что принадлежит, и государство это много что продает. Нас обманули, товарищи. Расходимся.

30 мар 2017 в 09:12

В федеральную прокуратору пишите, в правительство в Москве, ибо от местных никакого проку нет и бесполезно.

30 мар 2017 в 09:12

академ бы хоть в покое оставили,ну

30 мар 2017 в 09:14

И деревья не вырубайте! А то скоро, кроме бетонных столбов ничего ни в Новосибирске, ни в НСО не останется.

Пацак
30 мар 2017 в 09:15

ничего там строиться не будет.
тут выясняется , что имеется и другая карта,
«Планы [прокуратуры] сделаны так, что не накладываются на кадастровые. Человек без юридического образования специального не может особо соотнести, что на их плане, а что на кадастровом плане»,
Кроме того имеются карты прокуратуры, где по каждому району указаны сроки посадок, которые не совпадают с картами кадастра.
Ничего там строиться не будет. вся необнодимая информация доводится до правоохрантельных органов РФ.

30 мар 2017 в 09:31

Еще один посёлок, без школ, детских садов и тд. Бабки, бабки, бабки.

30 мар 2017 в 09:42

Если б деревья Wi-Fi раздавали, то их бы не трогали, а так они всего лишь на всего чистят воздух...

кик
30 мар 2017 в 09:44

Сразу в суд с ходатайством о соответствующей экспертизе. Иначе потом перепишут планы на этажность и устроят 25-этажное гетто со студиями на окраине. В суде при плохом исходе хотя бы зафиксируют 4-хэтажное строительство. Абсолютно ошибочная тактика жильцов- "Пока мы пытаемся без судов, без юристов, мы надеемся, что есть в стране здравый смысл и люди, которые могут нас услышать и понять, что у нас есть власть"

postoronnii
30 мар 2017 в 09:54

Нахапать, урвать, нагадить - вот что "правит бал" в стране!!
Природу жаль... Деревья - наши младшие (старшие!) братья.

30 мар 2017 в 09:54

Ага, думали, что будут с мезонина пение птиц вкушать с чашечкой утреннего кофе. Вот и получите, чтобы не забывали, где живете.

30 мар 2017 в 09:56

с размахом отмечают год экологии в Новосибирской области

Гость
30 мар 2017 в 09:57

Всем, кто минусят. Пусть сначала власти решат вопрос с въездом-выездом из академа в сторону ключей. Сейчас единственная возможность добраться туда - это через узкое горлышко улиц институтской и ионосферной. Уже сейчас, особенно в дачный сезон там проблемы. Что произойдёт при неконтролируемом увеличении трафика наверное всем понятно. Особенно местным. По повода кусочка леса, за который борются люди - там в двухстах метрах будет проходить восточный объезд и лес - это единственная естественная защита посёлка от шума и пыли. Так что не надо ля-ля про эгоизм.

Berkov
30 мар 2017 в 10:04

Зря жители сразу в суд не подают... Открытое судебное производство могло бы наложить запрет на проведение работ, потом нужно было бы зафиксировать нарушение этого запрета (суд стал бы чуть дороже брать с застройщика), а там уже и шансы какие-то появятся. А то сейчас на одной стороне стола у мэра заявление, а на другой стопочка от застройщика. Он что, дурак, ваше заявление смотреть?
Но в целом жители молодцы, что хоть как-то объединились. Вот в Питере градозащитники офигеть какие активные и поэтому по городу гулять приятно (да, конечно там Пётр оттянулся по полной и там и есть что защищать, но поверьте - если бы не местные активисты там бы и василевский собор банерами затянули)

Ролл С СемгоЙ
30 мар 2017 в 10:05

>Документация для строительства пока только готовится, однако в «ПТК-30»
>рассчитывают получить необходимые разрешения в апреле 2017 года
>и летом начать строительство

Вот это лихо. Проект не готов, но разрешение давай.

Дмитрий
30 мар 2017 в 10:12

Вот молодец у нас губернатор! Сначала в городе навел порядок с землей, чтобы не пустовала, особенно в центре! Теперь вышел на областной уровень. Сразу видно, для людей старается

30 мар 2017 в 10:20

вообще береза - она как сорняк, ей все мелкой зарастает... то что на фото, это не лес, а пустырь заросший

30 мар 2017 в 10:31

Интересно смогут ли будущие поколения расхлебать эту всю "кашу" заваренную нонешними "чудо-управленцами" или не доживут до этого светлого дня?

Алыча
30 мар 2017 в 10:37

Узнаю почерк губернатора и его команды во главе с Боярским. В городе уже ударно потрудились. Свечки на месте спортивных площадок (как за ДК Энергия на Кр. Проспекте, 173/1), 25-этажные общаги во дворах (Б. Богаткова, 208), великолепно красивый СитиЦентр справа от Оперного и так далее. Вспомним и снос Дома спорта и клуба Отдых. Это губернатор, когда был мэром сначала не выкупил участки в муниципальную собственность, потом его ручные депутаты перезонировали территорию под застройку и в 2013 году был утвержден план застройки. Нынешний мэр только и успевает, что ловить приветы из прошлого от команды крепких хозяйственников!

Теперь хозяйственники взялись за область. Готовьтесь, жители! Деревьев у вас скоро не останется, зато будет бешеное развитие строительного комплекса.

30 мар 2017 в 10:42

Я не вижу или что? Два плана в статье а где находиться та территория о которой идет речь?

Против ПТК
30 мар 2017 в 10:44

Пусть ПТК сначала на волховской достроит, да с долгами перед дольщиками, но самое главное пусть научиться разговаривать!!!!!!!!!!!!!!!!

30 мар 2017 в 10:44

Проморгали акадэмовцы рощу общего пользования - теперь ждите матрешкин двор какой нибудь монолитный. На Васхниле тоже пытались отмутить Краснообскую рощу - администрация два года судилась но высудила. Бормантов не тот человек кому жалобы писать надо

Археолог
30 мар 2017 в 10:44

Ну и в чём смысл всей этой вырубки? Чтобы построить ещё один безликий микрорайон? Так таких "микрорайонов" и у нас в городе полно. И ещё: деревья рубить - не в землю сажать. Вон в Новосибе понавырубали сколько деревьев за эти годы, а хоть одно посадили? И с кого спросить?

Местный
30 мар 2017 в 10:47

Интересно как продавцы участков будут смотреть в глаза своим покупателям, когда те обнаружат, что в ста метрах от их участков начнётся строительство трассы. Там расстояние от дороги до участков примерно как от бердского шоссе до частного сектора в районе матвеевки.

fotovasia
30 мар 2017 в 10:47

А у лесников берёза и осина дерево сорняк...

30 мар 2017 в 10:54

А в целом несколько странное возмущение, большая часть дачь и коттеджей там на месте березняков, и вокруг их ещё немало.
И нет возмущения, что проблема основная будет в не лучшей дороге на которой уже висит много дач и коттеджей.

фара
30 мар 2017 в 10:54

А вот так когда выглядела Богдашка которую нам наши деды и родители строили и передали!!!https://ndn.info/publikatsii/8712-bogdanka-zabytaya-i-neizvestnaya .....особо советую почитать комментарии под статьёй....Я не понимаю как можно всё это видеть, особенно последние 17 лет , а потом идти на выборы и голосовать за власть монополистов,олигархов для который ничего святого нет вообще, или совсем не идти....Очень радует что стран которые готовы их принимать на ПМЖ всё меньше и меньше.

30 мар 2017 в 10:59

Ну что, ложкковцы, готовьтесь жить в Белых росах))

Академовец
30 мар 2017 в 11:01

Древние говорили-"смотрите,кому это выгодно".Мое личное мнение на сей счет.Комплекс "Горки Академпарка",бурно разрекламированный в свое время с определенными кадровыми изменениями(любой городковец понимает,что имеется ввиду)стал испытывать серьезные проблемы и с реализацией своих квартир ,так и с комплексной проверкой на предмет рентабельности всего проекта.А тут,как ком в горле новый комплекс рядом..Причем-давайте не лукавить-никакого ЛЕСА там не было.Березовая поросль была.Но не лес!И вот возникла "группа заинтересованных граждан",которым "жить мешают"..

трындец
30 мар 2017 в 11:02

И сколька вас таких, "илитных" ? Оооо...

30 мар 2017 в 11:14

А я думал, что Ложок не то а Искитиме, не то в Черепаново.

Пёс призрак
30 мар 2017 в 11:19

Земли мало? Зачем лес рубить?? Самая большая территория страны на планете, но по плотности застройки вообще удивляет! Нет места для строительства? Издевательство какое-то!!!!!

30 мар 2017 в 11:28

Т.е. элита, проживающая в Ложке, хочет, чтобы больше вокруг них никто не строился? И поэтому подняли шумиху в СМИ? Умно.

30 мар 2017 в 11:29

Жителям нужно сразу идти в суд! Не надейтесь, что по совести отдадут свой шанс "урвать денег" (слово заработать как-то не пишется), так совести - то и нет. Город должен развиваться, но ясно что, не у всех общее мнение куда: в бетонно-стеклянный рай или среду, пригодную для жизни. Предполагаю, что береза - сорняк для комментаторов 20-25 лет, так очень "зрелое" рассуждение.

Оксана
30 мар 2017 в 11:45

В объявленный президентом РФ Год экологии местная власть с маниакальным упорством продолжает выполнять и перевыполнять планы по уничтожению лесных территорий Новосибирска.

Трамвай №13
30 мар 2017 в 12:11

Давно наблюдаю за проектом "Ложок". Его краткая история в моём понимании:
1. Построим в лесу рядом с Академом коттеджи и продадим их задорого.
2. коттеджи плохо продаются, построим пару-тройку домов малоэтажный, продадим из умеренно задорого.
3. малоэтажка плохо продаётся, построим просто многокваритрных.
И будущее, видимо, будет таким:
4. Ещё осталось место - построим свечек-скворечников.

30 мар 2017 в 12:24

Дорога до Академгородка не способна вместить такое количество жителей.Сейчас две машины в некоторых местах с трудом разъезжаются.А когда строительная техника пойдет,что жителям делать? Тысячи новых жителей,а дорогу расширять некуда.

nemirofr
30 мар 2017 в 12:35

вы тут вск умные сидите, вчякую ерунду несете? были там вооьще?? там стояло неьольшое количесво дряхдых берез, от которых нет толку, п

30 мар 2017 в 12:59

Ну почему? Сносите бараки, элитное место в центре освобождайте, все только благодарны будут.