Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

217 комментариев к публикации С блэкджеком и шлюпками
С блэкджеком и шлюпками

Незнакомка
30 мар 2017 в 00:21

Только медали обошлись бюджету в 17 млн., даже страшно представить общие затраты.
Этих денег наверняка бы хватило на строительство несколько больниц или десятка школ и детских садиков.

Виталий Викторович
30 мар 2017 в 00:24

Хорошее название, мне нравится

пэнсионэр
30 мар 2017 в 00:25

Шлюпки будут давать всем желающим? Давно я не катался на шлюпках.

30 мар 2017 в 00:27

Как известно, ломать - не строить. Так и здесь: тратить куда проще (и приятнее), чем зарабатывать. Особенно тратить не свои. 20 миллионов там фигурирует цифра. Мелочёвка! Дайте нам 200 миллионов (да хоть два миллиарда вечнозелёных, валютой) и разрешите потратить на увеселения и патриотические мероприятия - потратим за милую душу! Во-первых, поставим памятник бурундуку. Трёхметровый! Бронза с позолотой! А то чё: всем есть памятники, а нашему, родному сибирскому бурундучку нету. Непорядок! Потом слепим гигантский пельмень размером с Академгородок, чтобы навсегда закрепить этот рекорд в книге имени товарища Гиннеса. Выпустим глобус Новосибирска тиражом три миллиарда штук. Построим "Сибирь-арену" для ежегодных международных соревнований по метанию в длину кастрюль со щами. Ну, и на оставшиеся деньги в какую-нибудь школу купим ручки шариковые деткам. А как же...Всё ж таки - будущее наше, детки то.......

30 мар 2017 в 00:27

Считаю что повод для этого праздника и дня города не стоит масштабных затрат.
Что такого особенного в том что области или городу столько то лет?

oleg
30 мар 2017 в 00:29

Как же хорошо, что я нахожусь далеко от этих совковых мероприятий. Никакого сожаления из-за отъезда из Новосибирска и России.

30 мар 2017 в 00:37

Слова респект блэк что еще так Вас граждане хорошо характеризуют что я в восторге получила на д р подарок

30 мар 2017 в 00:41

"многие из мероприятий финансируются по линии других областных и федеральных программ"
Образование? Медицина?

Мишаня
30 мар 2017 в 00:50

Пир во время чумы...ничего нового...
Интересно другое... какая в этом году будет реакция властей по поводу проведения Монстрации... за столько лет её называли и оранжевой угрозой (многие и не вспомнят что такое оранжевые революции)... и майданом... сейчас наверное будет в духе "Монстрация это подготовка к брэкзиту сибири"... опять же школьники у нас по стране кроссовками и уточками на акции протеста выходят... думаю в этом году будет запрет!

Митхун Крохоборти
30 мар 2017 в 00:51

Побольше артистов популярных позвать, это всем понравится, да даже звезд 90 х, люди с удовольствием попрыгают, рок группы, а то попса заколебала. Поменьше официальных мероприятий.

30 мар 2017 в 00:54

Главное со стелой определиться. И неважно лесостепь это или болото. Негоже нам без географического центра.

30 мар 2017 в 00:54

Почему то Юбилей проводит НСО, а стыдно мне. (С)
Кагда этот ужас закончится уже? У меня все знакомые по дачам сидят в такие "праздники".

Тарифы ЖКХ подняли - можно отпраздновать.

тоже мне Вегас нашли))
но агитпоход... так смешно, что уже даже грустно. деньги потратят, а толку будет меньше ноля.

Игорь
30 мар 2017 в 01:33

господи, колхоз какой-той, ей-богу, а не мероприятия, причем за немаленькие деньги!
Лучше бы на набережную ту же выделили эти средства - это место для всех. всего города, а по области уже что кому нужно - ДК отремонтировать или дорогу.

Пыльный грязный Новосибирск
30 мар 2017 в 01:38

В этой стране слова чиновники и потратят, в одном предложении ,навевают только одно,потратят на себя,своих детей,жен,любовниц и любовников.По другому никак не может быть.

30 мар 2017 в 01:40

Лучше бы на эти деньги наняли лишних дворников, мусор убрать, землю вдоль дорог и тротуаров собрать, город превратился в помойку, внесли бы посильный вклад в здоровье жителей.

Гликерия
30 мар 2017 в 01:49

По такому важному поводу надо бы Крестный ход провести. Духовное воспитание забыли, как всегда? И деток побольше бы вывести на духовное шествие - от демонов защита и Божья Благодать сразу.

30 мар 2017 в 02:04

Пир во время чумы, один из примеров как заткнуть рот протестам...

велвет анды
30 мар 2017 в 02:36

"...непонятна целевая аудитория ... реальные интересы людей ... Найдите 10 отличий этого праздника от другого..."

- это не бредово, по-моему, только с позиции саморекламы и претензий на освоение бюджета. Реальные интересы, аудитория, отличия - серьезно? )

* ЦА
Абсолютно любой массовый городской праздник собирает одну и ту же примерно толпу любителей 1) потолпиться в толпе 2) ощутить всем мозгом мощные низкочастотные ритмичные вибрации из сабвуферов 3) попить пивасика в толпе (хоть его и не продают). Остальные не появляются никогда, максимум ходят на салют.

* Отличия
Отличия - это традиция. Их вообще очень мало: Новый год - потому что ночью, с Д.Морозом, Снегурочкой, Ёлкой и Шампанским. Иван Купала - потому что нужно обливаться. Первомай - сами знаете почему. Установить традицию для Дня города или Области Новосибирска невозможно. )

* Реальные интересы
День города или области - это не обслуживание клиента. Это нормально, что у праздника официальный характер. Другое дело, что в имеющейся политической ситуации нет официального послания, которое население восприняло бы позитивно. Но на нет и суда нет: этот недостаток не восполнишь никаким обслуживанием, никаким швырянием золота в толпу. Любая пышность только обострит ситуацию. Если я ошибаюсь, кто может, пусть сформулирует внятно: что нынешняя власть НСО может сказать ВСЕМУ населению НСО или Нска приятного, праздничного? )

Шляпа
30 мар 2017 в 02:47

Что-то я не пойму, в честь чего опять гуляем? 80 лет назад кучка чиновников решила немного перераспределить свои полномочия и перетасовать бумажки, поэтому подписали очередную бумажку о создании очередной области. Во великий праздник, День Победы отдыхает просто. Бумажку подписали - вот это достижение. И будем тратить теперь каждые пять лет кучи денег на празднование подписания бумажки и перетасовки чиновников. Ай, радость.

30 мар 2017 в 03:51

Ну уж нашли экспертов, особенно Лоскутов. На свое бы недотворчество посмотрел, там не то что колхоз, там откровенная помойка.

30 мар 2017 в 05:49

я назвал жену лявониха... скорую сама возлюбленная и вызвала...

30 мар 2017 в 06:34

По всему городу асфальт в лунных кратерах, но на ряженых деньги найдутся. Продолжайте в том же духе, очень занятно, чем это всё кончится.

Тигр
30 мар 2017 в 06:39

Надо прекратить эти ненужные никому праздники, какую они радость несут, никакую.

Леший
30 мар 2017 в 06:40

Праздника растаявшего снега не хватает.

30 мар 2017 в 06:44

дороги бы лучше починили на эти деньгу. все бы отдыхать да развлекаться.

хорошая мина при плохой игре
30 мар 2017 в 06:51

Решили создать впечатление, что народ не возмущен ни тарифными грабежами, ни коррупцией, ни ситуацией в экономике, ни состоянием дорог и улиц, ни нарушением прав. Народ точно не поймет праздников на фоне повышения тарифов и заявлений о том, что нет денег. И поймет он праздничного настроения у тех, кого хотят отправить в отставку.
Это все выглядит просто как глумление.

30 мар 2017 в 06:56

"С блэкджеком и шлюпками" ну вот и всё) название статьи говорит о том что фразы из лурка, да и лурк оказал значительное влияние на аудиторию, живущую в инете. Приятно это видеть. Люблю лурк. Минусуете? да, пожалуйста. Куда вам понять тонкую иронию Луркоморья) ха-ха)

Sтранник
30 мар 2017 в 06:57

Как лихо чиновники подмазались к Кадетскому корпусу и Сибирской гвардии... дали копейку, а отчитались, как за рубль

только страна пусть знает своих героев...

http://vn.ru/news-13383/

а дальше хоть потоп
30 мар 2017 в 06:58

Не зря же деньги экономили на вывозе снега и уборке, на ремонте дорог, повышали тарифы. Сейчас на отложенное такие праздники устроят, что Монте-Карло надолго запомнят наших горячо любимых народом туристов.

30 мар 2017 в 07:15

Дороги не на что отремонтировать,а на бредовые идеиГородецкого — пожалуйста!

С праздником!
30 мар 2017 в 07:30

Пелагея - закрытому кругу в Оперном. Майданов - всем на площади. А на сэкономленные деньги - салют. Больше ничё и не надо.

Трудовик
30 мар 2017 в 07:30

Почему нет праздника ежегодного понижения стоимости коммунальных услуг? Или юбилея возвращения городской энергетики с Кипра обратно в Новосибирск? Градус недовольства большинства горожан достиг уже той точки, когда бессмысленные праздники только раздражают.

30 мар 2017 в 07:32

Был бы жив Салтыков-Щедрин - обязательно такой "праздник" отобразил бы в своем произведении

30 мар 2017 в 07:33

Читаю комментарии, грустно становится. Ворчуны одни собрались. Нельзя жить с таким настроем, вы же сами себе установку даете, что все плохо. И другим ее транслируете. Надо всегда быть бодрым и оптимистом! И жизнь будет легче и проблемы будут скорей решаться. Всем желаю позитива, весна же!)))

30 мар 2017 в 07:33

Молодцы конечно, но в Москве 140 мероприятий в неделю (если не день) проходит, нам есть еще куда расти.

мимо шел
30 мар 2017 в 07:37

Шёл 21-й век...

Бывший управдом
30 мар 2017 в 07:38

Я жильцам предлагал дворовые праздники организовать: статистика такая. Участвовать готовы в празднике большинство, а вот организовывать никто - у всех дела.

30 мар 2017 в 07:43

судя по фотографиям прошлого захода- редкостная пошлость...

Миха
30 мар 2017 в 07:45

Пир во время чумы. Достижения значит такие... дорог нет, садиков нет, поликлиник нет, школ нет, бюджета нет

Санек связист
30 мар 2017 в 07:49

кому вручат медали?

Агитатор
30 мар 2017 в 07:57

Чет не понял, на площади Ленина то будут гуляния и когда?

30 мар 2017 в 08:04

поди будут награждения лучших граждан области (уже была репитиция в клубе "зажги свечу"). наградят почетной грамотой директора водоканала за то что тарифы увеличил, директора ритуального агентства за перевыполнение плана, главврача больницы за развитие платных услуг, похвалят все губернатора, за то что сохранил стабильность

горожанин
30 мар 2017 в 08:05

все ж хорошо у нас, больше то не на что потратить эти деньги.

лена
30 мар 2017 в 08:22

а разве можно что то планировать, без четкого бюджета? особенно государственного. можно было скромнее. а деньги потратить: дороги, парк новый, просто посадить кусты и деревья (уже достаточно подросшие!). или когда не знают сколько денег потратят, легче в карман положить????

лена
30 мар 2017 в 08:29

общаться с ветеранами? это с теми, кто воевал??? а сколько ветеранов, кто воевал еще живы в новосибирске и нсо? сколько им лет? потому что, вот мои деды, 2 деда родных, воевавших, умерли уже. жив дядька, младший в семье у одного из дедов, но он не воевал, так как — 6 забрали в семье, а его нет. он родился в 1928 году. в 1941 году ему было 13 лет. в этом году ему исполнилось 89 лет.

30 мар 2017 в 08:31

Фестиваль татарской культуры, фестиваль белорусской культуры... а украинской?)))))

30 мар 2017 в 08:34

А ведь центр области кучей способов можно определить — центр масс площади, центр масс населения, минимальное максимальное расстояние до границ, максимальное минимальное… И в каждой точке стелу поставить. Ну и денег освоить, куда ж без этого.

30 мар 2017 в 08:52

Лучше бы эти деньги на ремонт дорог по НСО истратили. А кто захочет великий праздник восьмидесятилетия НСО и без властей отметит.