Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

320 комментариев к публикации Девяти припаркованным машинам изрезали колеса за одну ночь
Девяти припаркованным машинам изрезали колеса за одну ночь

28 мар 2017 в 12:36

Сто лет не заходила почитать комментарии, а смотрю тут всё стало ещё печальнее. Совсем выветрилось понятие из головы ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ. Чужое трогать нельзя. Никогда. Ни при каких условиях.

28 мар 2017 в 12:36

"По его мнению, автомобили были припаркованы аккуратно и пешеходам помешать не могли. Возмущенные водители вызвали полицию." - просто они бросили свои автомобиле посреди картофельного поля и его владелец таким образом выразил свое недовольство.

28 мар 2017 в 12:36

какая сотка за 18е, 20е шипы пирелли разноширокие за 80 купил осенью.

Ржака
28 мар 2017 в 12:37

Нечего где попало кидать свой автохлам.

вопрос
28 мар 2017 в 12:38

У нас на Северном паркуются на детской площадке. Как с ними бороться? Властям Бердска это не интересно.

Ржака
28 мар 2017 в 12:39

Оштрафовать их надо за незаконную парковку. И пусть колеса идут покупать дальше.

28 мар 2017 в 12:39

Какая хорошая новость. Спасибо тебе зоро.

Регина
28 мар 2017 в 12:40

Четыре машины справа стоят на тротуаре. Ну и чему удивляются? Про те, что слева, непонятно, есть ли там карман. Если вам колеса режут, оглядитесь: может, вы припарковались, как чудак?

март
28 мар 2017 в 12:41

какие прекрасные яркие виды весеннего Новосибирска

Виталий Викторович
28 мар 2017 в 12:41

Про сотку заливает.
7-8 тр зимняя покрышка на 18"

Итого 32 тр максимум + шиномонтаж.
И это новые шины, а не его БУ.

28 мар 2017 в 12:42

Что за день такой? То собачница жалуется на повреждение имущества из-за нарушения правил, то автовладельцы - по той же причине. Храните свое добро, так чтобы другим не мешало - на автостоянках, в гаражах или во дворах, если соседи не против. Этот с Туарегом сейчас посчитает, что за те же 100 тыр мог бы снять стоянку на два года и уберет, наконец, с тротуара?

28 мар 2017 в 12:42

Давно пора, пересесть на общественный транспорт.
Надоело в Новосибирске эта автомобильная куча мала, куда не плюнь везде автомобили, пешеходу не пройти, скорой и пожарной не подъехать.

28 мар 2017 в 12:43

надо кооперироваться и караулить машины по очереди

ЛжеДмитрий Второй
28 мар 2017 в 12:44

Живу рядом и точно знаю, в этом месте нет парковочных карманов, половина на газоне стоит, половина на тротуаре. Но все колеса резать это радикальненько.

28 мар 2017 в 12:44

Жить нужно в частном доме. Чтобы еще собачка рядом бегала. А то живут в хрущевках а ездят на джипах.

28 мар 2017 в 12:45

"По его мнению, автомобили были припаркованы аккуратно и пешеходам помешать не могли"... а что скажет начальник пешеходного "цеха"?

28 мар 2017 в 12:48

такой ушерб нанесли...

28 мар 2017 в 12:49

Во-первых, чиновников, под присмотром которых строились дома без соответствующего количества парковочных мест, приговорить на пожизненное, с полной конфискацией. Вредительство в чистом виде. И соответствующие выводы для нового строительства. Для нормального дома, где есть 1, 2, 3, 4-х комнатные квартиры, норма должна стремиться к 1,5-2 машиноместам на квартиру.
Во-вторых, убрать кучу идиотических знаков запрещения парковки, которыми наводнили город, делать парковочные карманы в каждом логичном месте.

александр
28 мар 2017 в 12:50

машины стоят не возле дома а на парковке. офисного здания , видать им надоели чужие машины , ставьте у своего дома

28 мар 2017 в 12:52

Найти с наказать. Тротуара нет. Знаков запрета нет. Конфисковать имущество в пользу пострадавших. Самоуправство нам не нужно в любом случае.

28 мар 2017 в 12:53

Поражаюсь людям, кто оправдывает преступников тем, что жертвы не позаботились о защите от них. Конечно конечно, жертва сама всегда виновата, нарывалась. Про себя-то тоже так наверно будут рассуждать, если вдруг что случится.

Ржака
28 мар 2017 в 12:54

Нужно начинать с себя, и свое ржавое личное имущество, которое никто не имеет право трогать, хранить подобающим образом, не нарушая ПДД и никому не мешая. Сами виноваты, провокаторы-водители.

28 мар 2017 в 12:57

а че тут гадать - вон по фото видно что въезд загородили на территорию...
дальше сами думайте...

28 мар 2017 в 12:57

Это че за колеса то такие, что ущерб сотка? У меня R20 и то по 15000 за штуку, шиномонтаж 2500 в среднем. Он наверное в другую страну ездит за колесами такими

28 мар 2017 в 12:58

..тем временем этот дом с двух сторон окружен гаражными кооперативами, которые тянутся на километры.
На заметку тем, кто минусует комменты про гаражи

Вячеслав
28 мар 2017 в 13:00

Потомки Шариковых. Время по улице с затычкой ходить он нашел, а времени книги читать или найти нормальную работу не нашел. Тайный шпион, агент 0.7.

Денис
28 мар 2017 в 13:02

какой тротуар? там даже бордюра нет. Запрещающих парковку знаков там нет.

Макросс
28 мар 2017 в 13:07

Водятлы реально думают, что нет мотива у вредителей???
Судя по фото, там тротуарная тропа и основная масса водятлов
припаркованы задом на тротуар.
Когда идёшь утром на работу и ведёшь детей в сад, то колонна
авто на прогреве очень жёстко загозовывает этот тротуар и дети
травятся и взрослые. Асматику там вообще нет шансов пройти спокойно.
Уважаемые водители, не надо ставить авто выхлопной тробой в дома в подъезды в окна и в сторону тротуара.
Я часто хожу пешком и часто прохожу по таким "газовым коридорам".

Ржака
28 мар 2017 в 13:08

Про Частную Собственность напишу я вам вот что:
1) если я брошу свою частную собственность на дорогу (например принтер), водители не имею право трогать чужую собственность. И должны останавливаться и ждать пока я ее уберу. Или по их мнению только они имеют право бросать свое ведро где попало, а другие должны ходить шоркаться об эту грязную консервную банку, или вовсе обходить как придется?
2) я могу перед дверью подъезда бросить свои личные вещи (верхнюю одежду, коробку посуды, микроволновку, вентилятор). И перекрыть вход в подъезд. Водитель, припарковавшийся на газоне или тротуаре, живущий в этом подъезде, не имеет право трогать мои личные вещи. И должен ждать пока я их уберу. пусть на лавочке ждет у подъезда.

28 мар 2017 в 13:09

Сколько же вам говорить! Не оставляйте на ночь свой автохлам во дворах. Реально пройти уже не возможно.

Это парковочная территория, за воротами офисное здание, кругом охрана, видеонаблюдение, судя по статье, жильцы домов, которые напротив, через дорогу, занимают офисные места, можно сделать выводы и потрясти охрану, они с собаками там всю ночь круги нарезают!

28 мар 2017 в 13:17

Там же шиномонтажек много на той улице, ищите след там.

28 мар 2017 в 13:17

Кому то парковки не хватило, вот и обиделся...

NNNN
28 мар 2017 в 13:21

Напротив, вроде, магазин АВТОшины?

28 мар 2017 в 13:31

Мне почему то кажется, что это самый простой метод как научить автовладельцев парковаться в положенных для парковки местах.
Как показывает успешная практика ядерного сдерживания, человек понимает в качестве аргумента только страх.

Бывший патриот
28 мар 2017 в 13:32

Почитал комментарии и сразу чувство патриотизма как-то испарилось.

28 мар 2017 в 13:38

Вот так почитаешь комментарии и понимаешь, что народ у нас одни или миллионеры, которые живут в домах с паркингами (при этом сидящие нгс)), или дешевые, которым на "корыто" даже не хватает, вот и сидят от зависти брызжут слюнями. Как при таком мышлении можно что-то менять в городе, те же дороги делать нормально? Это головы менять надо.

Ирчегг
28 мар 2017 в 13:41

Охраняемая парковка или капгараж в аренду и ваши проблемы решены!

чихуахуа
28 мар 2017 в 13:43

У нас тоже был подобный случай - девушка парковалась вплотную к крыльцу, типа, дверь открыла и уже ногами в подъезде:) Может думала, что в 83-квартирном доме одна живёт, я не знаю! Короче, после того случая больше её мы не видели...

На самом деле
28 мар 2017 в 13:44

Конечно формально это неправильные или даже преступные действия, но жалости к пострадавшим всё это не вызывает. Случилось то, что ожидаемо могло случиться. О сохранности своего имущества надо заботиться. особенно если оно находится там, где не должно находиться.

Глюк
28 мар 2017 в 13:45

Весна. психи активизировались, психиатры недоступны.

28 мар 2017 в 13:50

Мне всю бочину поцарапали во дворе. Полиция сказала, припаркована я была, как все. Были и хуже примеры. Но найти кого-то и привлечь - бабку какую с гвоздём или ножом, например, можно только, если на месте её поймают и припишут ей другие повреждения.

28 мар 2017 в 13:59

Коментарии отражают нашу породу, люди вы злые :(

Резину резать это плохо априрори, и не нужно осуждать автовладельцев, вам могут порезать ваше имущество с таким же успехом.

28 мар 2017 в 13:59

В советские времена брошенный как попало автомобиль автоматически через некоторое время менял колёса на кирпичики.

Lana9
28 мар 2017 в 14:02

Очень жаль, что дали мысль о дурном поведении людям с нездоровой головой... весна, у них обострение. Найдутся такие же нездоровые подражатели... это плохо.

швондер
28 мар 2017 в 14:11

Прочитал. Смотрю в окно. Весь газон перед домом заставлен "вёдрами".А ещё там всякие "цепи", "замки" и проч. Изначально эта территория должна была проезжую часть отделять от дома, "типа" защищать от грязи,пыли....Ну,ну...ГРЯЗИ только добавилось ...

28 мар 2017 в 14:17

У меня своя версия, рядом промзона, туда часто приезжают фуры, не просто фуры а целые автопоезда, данные машины им постоянно мешают.

321
28 мар 2017 в 14:25

В городе собирается кто-нибудь навести порядок во дворах, и повыдергивать "лягушки"? Как это может быть личная земля во дворе под автомобиль?! Кто ее этим "владельцам" продавал? И машина не стоит , и другим не поставить. Получается, в одном доме несколько человек займет всю землю перед домом, а потом все остальные жильцы свои машины в соседние дворы ставят, у себя то ставить некуда. Ну наведите порядок в конце концов, не может быть личной земли во дворе многоэтажного дома!

28 мар 2017 в 14:25

Думаю, виновнику полгодика в местах не столь отдаленных будет отлично сидеться, потому что попадись он разгневанным потерпевшим, а не полиции, то те же самые полгода придется уже лежать в больнице.

владелец Майбаха
28 мар 2017 в 14:45

Наверное владельцы свистят сигналками - мешают жить людям в близстоящих домах?