Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Новосибирские ученые создали сверхстойкий сплав из титана
Новосибирские ученые создали сверхстойкий сплав из титана

28 мар 2017 в 07:55

У нас в Англии уже давно такой металл был создан! :D

Уважаю людей,что то создающих ,своими мозгами и руками..

Вопрос?
28 мар 2017 в 08:07

А можно мою машину таким сплавом обработать ? Она у меня хоть и 15 года выпуска ,но ближайшие 5-7 лет новая мне не светит.А так бы обработал и ездил бы еще лет 10 .

фыва
28 мар 2017 в 08:49

эт конечно здорово.. но придумать и что-то с чем-то соединить в лаборатории - это одно. А вывести это даже не на промышленный, а на ... мелкие партии - это другое.

Учёные наши поражают зачастую. Придумывают что-то оторванное от мира. А кто и как придумывать будет произоводство и главное применение/сбыт?

Андрей
28 мар 2017 в 09:05

Достали эти бесполезные новости,лутше бы думали об массовом производстве, а повторять то что сделали другие это пустая трата времени и денег.ученые учёные.Живу в Новосибирске кпк в какомто колхозе ничего ни где нету и не найдёшь.Только москва и питер там всё есть.

BMW
28 мар 2017 в 09:20

Это ещё в Советском Союзе было сделано.

Михаил
28 мар 2017 в 09:26

Сегодня новосибирские учёные разработали, а завтра американские или британские учёные получили патент. Будем у них покупать, а как же иначе.

Вова
28 мар 2017 в 10:13

Каждый год в России заключаются и выполняют тысячи грантов, о таких новостях как эта можно писать каждый день. Только из этой тысячи разработок в серийное производство идут единицы и не в России, а за рубежом. И это происходит по тому, что изначально никто не ставит вопрос о производстве, никто не делает экономическое обоснование, технологический расчет, наука все больше погружается сама в себя и отрывается от нужд общества.
Когда я работал в науке, писал диссер мои идеи - реальные, пусть приземленные, но совершенно реальные, финансирования в виде грантов не получали. А получала финансорование всякая ересть, в стите ё-мобиля, который совершенно технически не реализуем.
Сейчас у меня есть моя технология легко изготавливаемого композита - очень прочного и легкого. Знаете что мне отвечают у нас на мое желание его выпускать - ничего! Никому не нужно реально работать, все хотят легкие деньги на распилах. Поэтому я вынужден искать заинтеремованных на западе.

28 мар 2017 в 11:55

Смешные... "Постичь тайны большого взрыва"... А зачем? Ведь есть ещё такой вопрос: а был ли он? Вам показалось, что он был, и закрыв глаза на невероятной сложности устройство, так сказать, "ткани сущего", по всем известным законам (кроме теорий хаоса...) не способное произойти из ничего, из себя самого и "просто так'... Отмахнувшись от абсолютно необъяснимого доминирования во Вселенной материи... Введя анти-Оккамовские понятия с прилагательными "тёмная"... Самозабвенно пилите миллионы и миллиарды на постижение тайн того, чего, вполне вероятно, и не было вовсе... Но поверх миллионов ещё же так хочется "научно" доказать, что никакого Бога нет...