Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей
В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей

Снеговик
27 мар 2017 в 13:50

Пока не начнут различать, реальный стаж водителя и время с даты получения ВУ, смысла ноль от подобных нововведений.

27 мар 2017 в 13:42

Самое интересное, что "опыт" водителя отсчитывается по дате выдачи водительского удостоверения. А у меня права просто в шкафу валялись несколько лет до покупки автомобиля. Когда я только сел за руль и приехал страховаться, с удивлением узнал, что я уже опытный водитель. Стаж то по правам больше двух лет, хотя фактически я за рулём был первый день.

ГостЬ
27 мар 2017 в 13:21

делать статистику за один месяц, это, по моему, глупо... 7 аварий, это ни о чем. но зато на 46,2 % меньше, чем год назад!

Водила
27 мар 2017 в 13:33

Подписать можно все что угодно .Даже на утках поставить знак - Осторожно ,частная собственность .
Самое главное ,кто будет контролировать начинающих и мотоциклистов ? Гайцов можно увидеть только на сопровождении высокопоставленных персон и на крупных ДТП.

Babrak
27 мар 2017 в 14:00

Едет начинающий водитель в лютый мороз по лесной дороге. Видит - машинка поломанная стоит. Поломавшийся просит: помоги, товарищ, дотащи до жилья, замёрзну тут! А тот ему: извини, родной, не могу на буксир брать, правилами запрещено.

НеРомантик
27 мар 2017 в 13:41

«Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей»

Так Вы вообще не обучайте тогда новых водителей и всё ОК - процент аварийности будет 0 % !!!

Меня удивляет наше государство - молодежь учить просто нужно. Нужно быть всем (всем!) взаимно-вежливыми на дороге не смотря ни на что!

И все эти меры, на мой взгляд, ерунда! К примеру, есть у меня знакомый Санёк у него 15 лет стажа безаварийного вождения - да да, потому что права лежат на тумбочке! Трудно представить его первый реальный день за рулем - высока вероятность, что будет ДТП у опытного водителя!

Не правильное это отношение к молодежи, как то плохо относятся у нас к молодежи. Учился на права в 1994 году, тогда такого отношения к молодежи не было. Забывается принцип "молодым у нас дорога!".

Мне уже почти 40 наверное правительство ждет от меня поддержки, но я за молодых! Не нужно их гнобить.

27 мар 2017 в 14:38

Лучше б закон выпустил о наклейках на машину агрессивных водителей. Увидел, что такая наклейка на авто есть -держись от него подальше!!
И еще надо, что бы эта наклейка светилась в темноте ядовитым светом.

27 мар 2017 в 13:21

"В ПДД внесены важные правки для неопытных водителей"
Это не важные, а никчёмные и малозначительные изменения. Для новичков надо ограничивать разрешение на эксплуатацию мощных машин, ограничивать максимальную скорость и т.п.

27 мар 2017 в 13:46

По мощности нужно ограничивать для начинающих.

вячи
27 мар 2017 в 13:20

Теперь то дороги станут безопаснее, стоит только клеить наклейки на каждое стекло автомобиля, на шлем мотоциклисту, а лучше вообще запретить ездить первые два года на мотоцикле или машине

27 мар 2017 в 13:30

Не понимаю чем тут снова все недовольны. По моему правильно для начинающих водителей иметь некоторые ограничения по перевозке пассажиров и грузов.

Константи
27 мар 2017 в 14:12

Очередной важный закон от Дмитрия Анатольича, наряду с переводом часовых стрелок и 0 промилле.

Гость 1001
27 мар 2017 в 17:01

А если я при своем более 25 летнем стаже наклею парочку знаков для прикола, меня не оштрафуют?

йцукен
27 мар 2017 в 13:21

Ха. У мотоциклистов зачастую прав нет вообще. И регистрации мотоцикла - тоже. И им за это практически ничего нет (если, конечно, в дтп по асфальту не размажет). Остальное - из той же оперы. В чем важность изменений?

Вот если бы внесли в УК/АК возможность конфискации авто после 10 нарушений/год или ввели посадку на срок ОТ 10 лет за 2+ трупа - это было бы важно.

Скоро снова стану начинающим
27 мар 2017 в 16:25

Одна машина в семье, но права есть, допустим, у отца и сына. Сын получил недавно, а отец давно. Водят по очереди. Так что, всякий раз, как они за рулём меняются, эту наклейку отлеплять и снова прилеплять? Или один раз прилепить и держать постоянно? Можно ли опытным водителям всё равно ездить с такой наклейкой? А если вообще все водители себе такие наклейки налепят, независимо от опыта? В чём тогда смысл таких наклеек?

Александр
27 мар 2017 в 17:11

Взял у жены машину в выходной, сзади на стекле два знака, начинающий водитель и изображение туфельки. подъезжаю к нерегулируемому перекрестку по второстепенной дороге, остановился у знака, уступи дорогу, и пропускаю авто двигающиеся по главной. Сзади какой-то чувак, на грязном хайсе давай мне мигать дальним светом и сигналить, ну а мне то что может нравится ему бибикать, стою дальше пропускаю машины по главной. Так этот чел, объезжает меня, по обочине, становится паралельно открывает окно и тянет шею заглянуть ко мне в машину, одним словом общения хочет. Ну мне не жалко, я опускаю стекло, наклоняюсь к окну улыбаюсь и спрашиваю: "ты че хотел-то",
А нужно отметить, что веса во мне 116кг и морда в окне с трудом помещается, так он сразу поскучнел, отвернулся, окно закрыл. Так я и не узнал, что же он хотел мне сказать, вдруг что то важное. Я что хочу сказать, Господа водители, если вас так раздражает знак начинающего водителя, вы не стесняйтесь, задавайте ваши вопросы я ведь всегда готов к диалогу.

учитель 2
28 мар 2017 в 00:05

Мой стаж 3 года. Наклеечка висит с первого дня и до сих пор. И к тому же хочу обновить, а то за зиму поистрепалась. Могу сказать, что редкий водитель пренебрегает этим знаком, большая часть как раз пропускает. Поэтому я и дальше хочу иметь бонус при выезде, например со второстепенной или с парковки))). Сначала муж предложил съёмный знак, т.к. иногда рулит и на моей машине, но потом увидев как бодро меня пропускают и уступают, забыл про все комплексы.

Вальс
27 мар 2017 в 18:47

А когда пешеходов начнём учить, как себя вести на проезжей части?

йцукен
27 мар 2017 в 13:24

А еще надо автоматизировать регистрацию нарушений - через приложение в смартфоне. Чтобы все паркуны в неположенном место получали письма счастья независимо от гиббдистов и красивости номера. С возможностью контроля исполнения наказания через тот же смартфон.

это всё ерунда и иолку не будет. Нужна предупредительная политика - надо потенциальных водятлов за руль не пускать и исключать получение ими водительских прав.

27 мар 2017 в 14:33

Проще, надо минимум от 1тыс. км. в автошколе накатывать по городу, потом уже говорить о выдаче прав.

имянеимя
27 мар 2017 в 18:37

Ой, умные все такие, я прям не могу!
Кто чаще всего в аварии-то попадает? Из-за кого они случаются? Из-за ОПЫТНЫХ)) Тех самых, которые лучше всех все знают, которым непременно надо уступать и тд и тп. Самый действенный способ - ввести сдачу теории каждые 5 лет. И вы прогорите первые, потому что 90% экзаменов за последние 20 лет - покупные. И не надо ля ля.

27 мар 2017 в 13:18

Это знак "начинающего", как красная тряпка для тех, кто считает себя "опытным водилой".

27 мар 2017 в 15:33

читаю и удивляюсь. "опытные" водители, ну-ка расскажите, как вы 2 года после получения прав ездили в правом ряду со скоростью не более 40 км/ч. Что? не ездили? Тогда помолчите.

Фин
27 мар 2017 в 13:48

Зачастую люди получая права, садятся за руль только года через 3-4.... И сто? Опытный водитель? И знак клеить не нужно... Гайцам камеры фиксации скорости запретили использовать.... "Зп" меньше, и следующему начальнику меньше "зп"... И так до самой вершины.... На нас просто решили заработать деньжат.... А не думать о нашей безопасности...

Виталий Викторович
27 мар 2017 в 13:18

Никакого смысла в таких ограничениях не вижу.

леля
27 мар 2017 в 13:40

О чем человек думает-что ни новый закон,то бредятина полная...

27 мар 2017 в 13:18

И что толку от такой наклейки? Тащится автохлам в крайнем левом ряду со скоростью 30-40 км/ч весь в наклейках ("начинающий водитель", "ребенок в авто") и плевали они на остальных. Вот если бы можно было клеить такие бумажки на лоб начинающим водителям, толку было бы больше!

27 мар 2017 в 13:19

Я бы пошёл ещё дальше и обязал начинающих водителей носить нашивку на одежде.

extensa
27 мар 2017 в 21:24

вот так сломаешься на трассе в -40 и нет никого.. и оп за пять часов едет первый автомобиль мимо.. ты его тормозишь просишь на буксир взять , а иначе замерзнешь через полчаса насмерть.., а он тебе - " извини братан.. запрещено.. у меня права только год и одиннадцать месяцев 😀😀

28 мар 2017 в 08:14

Все эти ограничения для начинающих были же в ПДД. До 1990 г. точно были, сам читал.

Саня
27 мар 2017 в 13:31

Получил права 3 недели назад и не собираюсь портить внешней вид своей новой камри этой наклейкой

40715
27 мар 2017 в 17:50

На нерегулируемом переходе пл. Ленина (между выходами из метро) требуется светофор. Постоянный поток пешеходов не дает машинам проехать чтобы не нарушить пдд. Чем пользуются те, кто усердно выписывает штрафы. Никогда не помогут урегулировать поток, а вот впаять штраф всегда готовы. Быстрее бы уже эту улицу закрыли. Достали уже прятаться и штрафовать. Машины в три ряда стоят они не видят. На тротуарах стоят на советской и тоже норм. Сколько уже можно наглеть то?! Нашли себе местечко по сбору штрафов. На самом загруженном пешеходном переходе.

мужчина 1983 г.р.
27 мар 2017 в 14:08

за отсутствие наклейки запрет на эксплуатацию? тоесть на штрафстоянку ? тоесть пока машина стояла во дворе, дети наклейку оторвали , пришёл владелец , не заметив пропажи поехал ,остановили гаишники и увезли машину на штрафстоянку ? огромное поле для коррупции создаётся !
эти наклейки должны клеится по желанию , например ещё в конце 90-х -начале 00-х годов начинающие водители иногда клеили наклейки в красном треугольнике " У " или " ! "

27 мар 2017 в 13:43

Считаю после получения прав нужно запретить на 2 года даже приближаться к автомобилю или мотоциклу)

Гость
27 мар 2017 в 16:05

Подскажите, где купить?

KOnvas
27 мар 2017 в 19:39

поправки не только про неопытных, они про все обязательные к установке на авто знаки, такие как, например, шипы.

Когда в загнивающем Западе безопасность движения решают с помощью многополосных освещенных дорог с разделителем на встречке, в России с этой же целью клеят на машины наклейки.

27 мар 2017 в 22:33

Дмитрий Который Медведев,бросьте страдать ерундой и займитесь настоящими нормальными делами и принимайте нормальные законы

27 мар 2017 в 13:22

Нужен знак на бампере и спереди, и сзади. Ночью фарами освещается только нижняя часть машины. А когда ГАИ будет наказывать за грязные номера, фонари? В Кемерово всех уже штрафуют, у нас не хотят бюджет пополнять так просто?

Ржака
27 мар 2017 в 14:05

я тоже получил не давно права . машина у меня москвич на стекло на клеил езже как хочу