Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены
Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены

25 мар 2017 в 12:14

В государственных больницах порядочные врачи хорошо работают, а не порядочные хорошо живут. Угадайте количество каких будет расти.

кирпич
25 мар 2017 в 13:12

Платить за лечение надо по результату, тогда все будет чин-чином.

Олюшка
25 мар 2017 в 13:28

Если работник (отвлечемся от медицины) совершает по невнимательности,по незнанию и т.д (отметаем факторы непреодолимой силы) ошибку,избежать которую мог и должен был,естественно,что ставится под сомнение его квалификация и профессионализм.Что не так с врачами?откуда взялись комментарии типа "как платят,так и лечим"?Почему,если продавец в магазине вас обсчитал,то он плохой продавец,а если врач вас "залечил",то виновата правящая партия?давайте будем обьективными: есть много случаев,когда врачи бессильны (они не боги,как кто-то справедливо заметил),но когда пациенту поставлен неверный диагноз-это халатность и безответственность!В случае с медициной ошибки таких "работников"стоят слишком дорого,чтобы искать оправдания.Учитесь лучше,работники здравоохранения,раз уж выбрали себе профессию!

Тесть попал на скорой с двусторонней пневмонией в больницу. Поставили укол в грудь и стали ждать. Он более двух недель, криком кричал от болей, стал на скелет похож. Удивительно ?!! Нет же в лёгких нервов. Выяснилось. Внесли заражение, полностью сгнила диафрагма, больше литра гноя. Классно, перитонит и пневмония в одном флаконе ! Выжил. И это в 55 лет. Это современные врачи. А при СССР ему же, молодому столбняк вылечить смогли. Ногу прострелили на охоте. Можно делать выводы.

25 мар 2017 в 14:14

С таким отношением к здоровью, которое видно из комментариев - что это врачи "должны" - а я там так живу себе и живу, заболел - к врачам, которые должны все сделать правильно и вылечить - как не страшно жить-то людям.

25 мар 2017 в 14:19

Знали бы люди истинное положение дел с тем, что вообще - даже теоретически - может лечить современная медицина, а что - не может, так может задумались бы.Хотя зачем - гром же пока не грянул, как говорится. А у тех, у кого грянул, причем именно так грянул - что врачи даже просто не знают, чего делать - ну сидят себе по разным там углам, ну комментарии в форумы пишут, жизнь у них меняется. Но обычным, простым людям - которые вот здесь врачей,в основном, обсуждают - да зачем об этом думать-то, плохое в голову брать. А еще на полицию ругаются, типа "нет тела, нет дела", А сами - точно так же себя ведут, причем по отношению К СВОЕМУ здоровью.

25 мар 2017 в 14:21

И привычная "логика нормальства", которая присуща человеку - что-то кажется нормальным, но это все не имеет практически никакой логической привязки и обоснования - вот она сейчас скажет им - что нормально поставить мне минус, потому как я какие-то не нормальные вещи говорю. ДЛЯ НИХ не нормальные, которые КАЖУТСЯ им ненормальными. А по другому-то думать они и не умеют. Точнее умеют - но не пробовали даже.

В Алеппо такие же врачи суперские ездят или от Минобороны - настоящие?

сколько смертей от ошибок врачей только на НГС, а сколько ещё о которых не писала, а сколько просто причинили вреда здоровью врачи, о которых вообще никто не считает важным, это какую же медицину нужно иметь, если на заседании Гос.думы заслушивают Медведева по вопросу качества обучения врачей((( а Новосибирские суды вообще полагают, что смертушка есть, тогда копейки взыщем, а остальное вообще не стоит внимания, подумаешь врач ошибся, делов то((( а при наличии смерти как то комильфо отказывать, вред вроде как "на лицо", отказ во взыскании суду обосновать сложно, вот и взыскивают хоть что-нибудь( а наказать, как полагают истцы, не получается, платит бюджет,т.к. обычно это государевы больницы, а врачам плевать на это, как работали, так и работают, не слышно, чтобы кому -нибудь запретили далее врачебной практикой заниматься(

25 мар 2017 в 16:30

Интересно, вы, товарищи врачи рассуждаете - как платят, так и работаем. Я работаю в коммерческой организации и система повышения зарплат такая: у всех работников есть разряды, соответственно которым ты получаешь зарплату, раз в год эти самые разряды и зарплаты пересматриваются, и, если ты, в предыдущий год работал как люди большего разряда, то тебе его повышают. Т.е. сначала нужно получить знания и опыт и доказать, что ты работаешь на следующий разряд, а потом уже получаешь большую зарплату. А тут хотите сразу большую зарплату и может быть мы соизволим качественно выполнять свою работу, а может и нет.

Давайте, переходите к нам, в коммерческую область, быстро с вас эти барские замашки пооблетят. Тут принцип платят тебе так, как ты работаешь, а не работаешь, так как платят. Все бездельники быстро идут с вещами на выход.

25 мар 2017 в 17:39

Во всём виноват Путин и введенный мораторий на смертную казнь! Никто и ничего не боится, каждый "делает" свою работу, и всем плевать на то, что думают другие!

Инчик
25 мар 2017 в 18:14

Медицина больна. Как ее лечат, так и она с людьми.

Случайная
25 мар 2017 в 20:51

Меня моя 20-летняя мама родила меня с затемнением в легких и с ожогом ступней 7-месячной. Не было в больнице аппаратуры - это вам не город Новосибирск. Когда выписывали из больницы - предупредили, что обе могут не выжить. Деревня, в которой жили родители была не порядок меньше той, в которой был роддом. Фельдшер был один на 2 деревни, но к нам он ходил в день 2 раза, утром и вечером целый месяц. Может быть, благодаря ему мы обе остались живы. Прошло почти 60 лет...........

25 мар 2017 в 22:22

Болеть нынче вредно для здоровья и нервов.

25 мар 2017 в 23:18

То-то лор сменился в 11 поликлинике. Раньше был очень неприятный дядька из серии "всё-равно когда-нибудь помирать", сейчас девушка врач, очень приятная по крайней мере, как человек.

26 мар 2017 в 02:08

Читала, читала, да так и не поняла со своими 25 годами стажа в чем вина 11 больницы. Абсолютно правильный алгоритм: поступила пациентка с диагнозом внебольничная пневмония. - на рентгенограмме - инфильтрация, скорее всего изменения в анализах, какая-то симптоматика (кашель, одышка, повышение температуры тела и т.д) - ей назначили АБТ - нет эффекта - через 72 часа сменили АБТ - нет эффекта, состояние ухудшилось- перевели в реанимацию. Вот тогда и вызвали бы фтизиатора, но не хватило времени - пациентка умерла. В чем вина? Пневмонию от туберкулеза сразу не всегда отличишь, фтизиатор если бы сразу посмотрел, сказал бы, что повторный осмотр после АБТ. БК в анализах мокроты могло и не быть, посев на БК растет очень долго. Очень удивляет мнения неврачей, что врачи не ставят молниеносно правильный диагноз только из-за своей халатности, тупости, непрофессионализма и т.д. Я вот стараюсь не делать выводов по предметам, в которых я не специалист. А почему Вы делаете?

26 мар 2017 в 04:02

;-(

зритель
26 мар 2017 в 12:34

Прочитал, возникли вопросы: 1- Почему больная с ушами дважды!! за месяц лечилась в 34 больнице.2 - Почему в 34 больнице ей ни разу не сделали рентген легких и выписали без него? и врачам 11 пришлось заново искать все очаги инфекции обследовать ,менять антибиотики, а время идет? 3 -адвокат Стибикина абсолютно бесплатно отстаивала интересы пострадавшего? Если бесплатно то за сколько? И странно, почему виноваты только врачи 11? К сожалению, если бы все соблюдали привила, были бы хорошие дороги...... то не было бы ДТП.

26 мар 2017 в 13:22

И все же , все же сколько упущено времени с момента начала болезни. Это, мне кажется самый важный фактор. Ждать, когда станет хуже , и из-за отсутствия талонов не пытаться пройти лечение у платного специалиста. Может болезнь не так-то просто выявляется, может она маскируется под другие болезни. Вопрос по компетенциям : были ли нарушены стандарты лечения, и все ли были получены результаты по диагностике, и на каком этапе проглядели заболевание. И сам случай не был ли запущен пациенткой? То, что человек не мог взять талон к врачу на своем участке, не значит, что он не мог пойти к платному врачу, а потом требовать со страховой свои затраченные на лечение средства.

Ученый, но не врач
26 мар 2017 в 20:33

В стране рыночная экономика. Никто не возмущается высокими тарифами в банках, ценами на автомобили, смартфоны, но почему то хотят, чтобы их лечили забесплатно врачи, у которых одно из самых трудных образований, да и работа довольно ответственная. Глупо кричать, что врачей надо силой заставлять работать. Итак все врачи разбегаются из "бесплатной" медицины. Если кого и нужно репрессировать, то это вороватых страховщиков и политиков.

Трындец
26 мар 2017 в 20:59

В существующей российской действительности нет другого выхода, как отменить все социальные налоги, льготы и выплаты, кроме пенсии инвалидам. Все сделать частным и платным, в первую очередь медицину и образование после 8 классов. Иначе советский иждивенческо-безответственный менталитет граждан окончательно уничтожит страну.

Куда мы катимся?!
27 мар 2017 в 08:36

Случайная, поддерживаю Вас на 100%. Время было другое и люди были добрее, врачи (учителя и представители иных социально значимых профессий) по большей части были грамотнее..... И не надо валить все на рыночную экономику, так как все в конечном итоге определяют человеческие качества!!! Просто ВРАЧ мечтает попасть в частную медицину с ее рогом изобилия!!! Довелось мне недавно попасть в частную клинику, так за внушительную денежную сумму "доктор" на протяжении нескольких приемов ласково улыбалась, ковырялась в куче лишних результатов анализов и по итогам бурной деятельности выдала глубокую мысль, что "для того чтобы поставить диагноз необходимо долго учиться"?!))) В менее раскрученной частной клинике другой доктор без лишних поборов и анализов выявил причину, назначил курс лечения и все!!! Вывод - частная медицина о которой говорит ВРАЧ не панацея, поскольку денег рыночно ориентированным СПЕЦИАЛИСТАМ всегда будет мало!!!

3 апр 2017 в 12:57

достало уже, что медицине мало платят, а раньше сколько получали медики. Кому сейчас платят большие деньги. Отношение сейчас другое.

Дмитрий
3 апр 2017 в 14:10

Для ВРАЧЕЙ. А причем тут деньги? Уважаемые и не уважаемые ВРАЧИ - вы клятву дали. Если вы считаете это формальностью, если вы не способны, если вы не хотите, если вы не видите себя в качестве человека, который готов спасать жизни и лечить. Вам надо идти в барыги, дворы подметать, может быть асфальт укладывать. В общем не надо людей гробить, если вы в медицину пошли за деньгами. Я выбрал свою професию, потому, что мне нравится этим заниматься, независимо то того, сколько я денег получал. Но я всегда делал свою работу хорошо, независимо от моей зарплаты, я согласился получать эти деньги за свою работу. А если мало, уходите, не надо вот этого слюнтяйства - кому я нужен, мне мало, да я буду так же работать сколько мне платят, я ничего не умею - идите делать что умеете, а нет идите и учитесь, только лучше учитесь, не так как на доктора учились!

Роман
18 окт 2018 в 17:13

Хорошенькие ребятишки. Жалко их, сиротками, без мамы так рано остались :-(

Инна