Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены
Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены

24 мар 2017 в 14:14

Очень понимаю Дмитрия, преступники в белых халатах год не замечали у моей супруги туберкулез, лечили от всего подряд.

человек
24 мар 2017 в 14:27

Тут была сразу ошибка пациентки - снова заболело и она начала лечение то, что прописали раньше. а может оно уже неэффективно ей не важно.
запись не скоро. НО! всегда есть возможность прийти с ОСТРОЙ болью и никто не отправит никуда. надо только сказать - острая боль, температура, срочно надо к врачу. я так к ЛОРу ходила. в воскресенье вечером ухо заболело, в понедельник утром я уже была у ЛОРа, пришла и в регистратуре сказала - болит ухо. надо! сразу талон мне напечатали.
Жалко детей. Очень.

Александр
24 мар 2017 в 14:29

Да, реформы ни к чему хорошему не привели. Но давайте все таки заметим сколько врачей работает на энтузиазме , сколько спасает людей и сколько профессионалов своего дела!!! Виновата система, а не эта категория социально важных, культурных и значимых людей.

24 мар 2017 в 14:31

Бедные дети, бедная женщина, бедный муж....Только врачи 11 - нифига не бедные ( но не все, конечно. Есть отдельные индивиды, которым хочется сказать спасибо. Правда.). Была там три раза. До сих пор не понимаю, как можно быть такими нехорошими людьми....начиная от лифтерши и заканчивая гл.врачом.. .все вернется им... Как говаривала моя бабушка, глядя исподлобья:" Бог простит...ага...".

24 мар 2017 в 14:32

Сменился в прошлом году терапевт, плачу горючими слезами, золотая женщина была на участке, молодая, но такая умница, и все подробно расскажет, и кучу направлений даст, про каждого помнит, никого не отправит без талона, а сейчас старая бабка. Пошла все анализы и диспансеризацию, столько отклонений у меня, но НИ ОДНОГО направления не дала, даже проблемы не озвучила. Я в шоке от таких врачей, которым наплевать на пациента. А про зарплаты даже не пишите, медикам хоть платят, а тут на работу устроиться не возможно, везде рабские условия за копейки и черную зп. Как ни крути, все от человека зависит, от его сознательности и желания помочь людям. Очень сожалею о вашей жуткой утрате, крепитесь, мужчина, вам есть ради кого жить.

24 мар 2017 в 14:34

1. "Запись к терапевту на конец января" - бред и выдумки! ВСЕГДА есть возможность попасть на приём к врачу по резервной очереди. Такие резервы ЕСТЬ везде на случай обращения пациента с острым заболеванием. Требовать нужно.
2. Самолечение опасно! Что значит, что "лечилась так, как её раньше лечили"?
3. Туберкулёз почему на медкомиссиях не выявляли? Да потому, что с высокой степенью вероятности пострадавшая их не проходила. А ТВС всегда осложняет течение любых воспалительных заболеваний и резко ослабляет иммунитет. Вот вам и бакэндокардит!
4. Врачи ГБ № 11 были могли искренне заблуждаться. Рентгенологическую картину ТВС принять за пневмонию (поверьте, отличия есть только в явной и уже запущенной форме ТВС). Клинически ТВС может вообще не проявляться долгое время, и зачастую ТВС находят у относительно здоровых пациентов, просто проходящих очередную медкомиссию.

По моему отнюдь не скромному мнению (я имею на это право!), имело место искреннее заблуждение врачей в ГБ№ 11 и фатальное стечение обстоятельств.
И напоследок: слишком часто стали унижать и всячески угнетать врачей. Конечно ,человек умер, кто виноват? Врачи! Ату их, ату! Как будто они Боги и вообще никто не может просто умереть от тяжёлого заболевания.
Можете меня минусовать, критиковать и кидать в меня чем попало. Я отвечать буду только на посты, написанные врачами.

101
24 мар 2017 в 14:35

Уважаемые Новосибирцы!!! Если у вас возникают проблемы в поликлинниках, больницах и т.д., обращайтесь в МИНЗДРАВ. На сайте есть прекрасная форма жалобы, и помогите своим пожилым родственникам справиться с песпределом в медицине. Это можно назвать коррупцией, когда приходишь получить помощь б/пл, а тебе предлагают вариант лучше для здоровья, но за денежки. С какой стати вообще. Я не парюсь, пишу все туда, да рассматривают до месяца, зато результат впечатляет))) сразу и главврачи подключаются...и участковые улыбаются и жизнь налаживается. А кто действительно любит людей, медицин, будут и учиться, и работать...и никуда не денутся. Так что комментатор "ВРАЧ" на выход!!!! Мы в ваших услугах не нуждаемся!!!!)))

вах
24 мар 2017 в 14:36

Народ, вы ещё после всякого халявного приёма обращайтесь в ОМС с заявлением проверить целесообразность оплаты врачам данного факта.
Возможно вас пригласят повторно и окажут более дружелюбный приём.

24 мар 2017 в 14:40

Вообще, удивительно, что при таком безумно огромном количестве болезней и вообще медицинской информации, врачи как-то умудряются находить наши болезни и такие случаи, как с этой женщиной, происходят столь редко, что попадают в новости... но я все же для верности пользуюсь электронным доктором.

мнс
24 мар 2017 в 14:41

Честно говоря не понял, почему 34-ка оказалась не при чём, на сколько я понял из статьи эндокардит (причину смерти) в 34-ке не лечили и значит сделали не всё что могли.

незнайка
24 мар 2017 в 14:45

У меня тоже временами с ушами не порядок. Стараюсь меньше шапку снимать. После прочтения этого в поликлинику побоюсь идти. Ведь медицину наукой перестали считать. Это теперь скорее реклама и жуткая бюрократия, и платная и бесплатная. Виноватых найти не возможно. И не надо про "сколько платят". Работающим врачам много не платят

24 мар 2017 в 14:48

И это всё? 3000000 руб., а врачей лишить практике на пожизненно или срок по лет 5, что бы думали и другим урок, надо ЛЕЧИТЬ, А НЕ КАЛЕЧИТЬ.

24 мар 2017 в 15:12

Вообще, за халатность врачей сажать надо. Но, они зачастую остаются ненаказанными. Единицы обращаются в суды. У нас же не страшно: ну обратился в суд, ну проверили, закрытыми глазами комиссия напишет ,что всё хорошо и дальше работает порочная система, гробит людей. А надо чтобы врачи боялись ошибиться, боялись плохо работать, боялись навредить! Им не страшно - пусть платят. И чем больше таких дел, тем лучше. Кому понравится, что здоровый близкий человек умер по вине врачей? а между тем, сложно найти в стране человека, который не пострадал по вине наших "врачей".

24 мар 2017 в 15:17

Надо чаще и больше таких исков! Врачи обнаглели! Требуют денег постоянно! Вот пусть государство за них и выплачивает. Не смогло их обучить и мотивировать - пусть раскошелится. Нельзя никого жалеть!

врачей давно пора сделать крепостными и прикрепить по одному врачу к каждой семье, пущай работают!

24 мар 2017 в 15:25

11я...
8 лет назад. Беременность. Сначала меня положили на сохранение куда то на Киевскую. По полису. Только хорошие впечатления от нахождения там, от условий, от врачей: чисто, вежливо, результативно - я спокойна.
Потом меня скорая с жутким тонусом увезла в 11ю. Привезли, посадили в коридоре перед кабинетом, сказали жди. Час сидим с мужем. Второй пошёл. Нет некого, кабинеты закрыты, живот колом. Больно и страшно. В итоге получилось выловить каких то людей, которые объяснили, что в больнице проверка и все прячутся. Прячутся они, понимаете?! Кое как добились того, чтобы приняли. Госпитализировали, в тот же уже вечер поставили глюкозу. На этом все. Определили в палату 15 м ² на 9 человек. Из 9 ⅔ - ленинский рынок. Душно, тесно, все храпят и говорят на непонятном языке. Ночь не сплю.Утром прошу отправить меня домой или хотя бы на дневной стационар - нельзя, опасно. Закончилось все на осмотре: кабинет, дверь распахнута - жара - кресло повернуто к открытой двери. В коридоре под дверью стоят все, кто лежит в отделении. Кому как, но для меня это вообще не приемлемо. Спрашиваю разрешения закрыть дверь, мне в очень хамской манере отказывают и в буквальном смысле приказывают лезть на кресло. И это зав отделением. На что я требую отдать мне документы и сообщаю, что я здесь не останусь. На это мне говорят, что нашлась самая умная, могу валить куда хочу, но доки мне не отдадут.

Яяя
24 мар 2017 в 15:38

Никогда бы не поверила тому, что заболев в декабре, реально попасть к терапевту в конце января- до тех пор, пока самой не пришлось маму записывать к терапевту... Месяц ожидания!!! Это беспредел абсолютный!!! За это время можно умереть, тебя похоронят и 9 дней отведут!!! Какой .... ввел такое???

Максим
24 мар 2017 в 15:45

Мне уже 5 лет диагноз поставить не могут.

Елена
24 мар 2017 в 15:54

Очень плохая ситуация. Нужно срочно посадить в тюрьму депутатов из-за которых медицина не получает нормального финансирования. И там не хотят работать нормальные врачи. И кроме того больницы испытают острый дефицит кадров.

ЗЫ Хотя о чем это я. Вы же сами за них голосовали. Получите и распишитесь.

24 мар 2017 в 16:01

Ну про врачей и говорить нечего - и так все ясно, и все сказано. 100 лет назад без всякого рентгена и еще 100500 всяких процедур и приборов выявляли тубик и лечили его - а сейчас нишмагли...
Так что остается надеятся только на себя, сограждане. Одевайтесь как следует, не соблазняйтесь на вроде теплую погоду. Шапку обязательно носите, даже летом иногда надо. Особенность Новосибирска в том, что здесь всегда сильные и стабильные ветра, что и приводит к отиту и даже глухоте. Не зря в Новосибирске и области повышенный процент глухих людей.
А еще я бы хотел сказать водителям пассажирского транспорта - не будьте свиньями, будьте людьми - не включайте салонные печки в теплое время года. Вам лень промыть систему охлаждения, вам проще охлаждать двигатель включением печки в салоне - в итоге в салоне вашего ТС жара как в бане. Люди выходят из автобуса на остановке, ветер холодный дунул - вот и простуда, воспаление легких, а то и тубик активизируется. В итоге из-за вашей лени и тупости люди болеют и даже умирают.

Хорошая
24 мар 2017 в 16:09

Стибикина - адвокат. Молодец. Уже не одно дело выигрывает в меде. И это хорошо.
Хорошо, что против такой громоздкой непотопляемой системы. Застывшей, как монумент. Есть вот такая щука.))) Щука - которая отстаивает права пациентов.

Кстати
24 мар 2017 в 16:11

К вопросу о туберкулезе и дискуссии о том, нужна ли населению поголовная диагностика и прочая противотуберкулезная помощь, от которой сейчас стало принято бегать и жаловаться, ссылаясь на Конституцию... вот вам пример - и думать не думали, искали чего-то и даже находили, а туберкулез был независимо от всего этого!

V_V
24 мар 2017 в 16:13

Как известно, прививка от туберкулёза состоит из живых бактерий. Обычно эти бактерии лет через 5 уничтожаются организмом. Но в некоторых случаях остаются на всю жизнь, и тогда человек имеет высокие шансы заболеть туберкулёзом. Причём лечить такую болезнь крайне сложно, поскольку она изначально хроническая.

всем недовольным бесплатной медициной, рекомендую обратиться в платную, авиценну например......где койко день стоит 7500руб, а простецкое вмешательство от 50 тыс руб....там уж вы точно не поноете про клятву гиппопо, и не предъявите никому, что они должны и обязаны

Анна
24 мар 2017 в 16:49

Извините пожалуйста, но что за дичь - брать талон к терапевту? В Питере - живая очередь - каждый день можно попасть если срочно надо. А тут загинайся - талончики только на конец января...В Новосибирске реально к терапевту записываться надо и полмесяца ждать????!! А с сильной болью всегда примет - я всегда прихожу без записи, если прям вообще горит а скорую не вызвать - ларингит острый и тп. никто не отказал. Надо быть понаглее

Mi-3
24 мар 2017 в 16:54

Чудесная логика населения - в медицине кризис кадров, но виноваты в этом сами врачи.

ХОТИТЕ КАЧЕСТВА - ПЛАТИТЕ

Но ведь Вы глубоко уверены что Государство должно обеспечивать ваше качество и само наличие жизни?

ЗАСТАВЬТЕ своё государство их вам ОБЕСПЕЧИТЬ.

Если единственный врач - выпускник троешник или гражданин постпенсионного возраста то не его вина что он вас обслуживает.
Это вина больницы что его приняли или оставили.
Это вина вузов что не подготовили в должном количестве и должного качества.
Это вина социальной политики и тех кто её пишет что профессия не привлекательна оплатой и условиями работы.

Так почему бы вам граждане не потребовать изменений не от тех кто стал следствием, а от тех кто является причиной?
Но ведь тогда получится что вы сами получили плоды своего выбора. Ведь это ВЫ выбрали тех кто довел здравоохранение и образование до нынешнего состояния.
А если не вы их выбрали, то почему молчите?

не хотите брать ответственность на себя, не хотите заморачиваться -

ПЛАТИТЕ деньгами за КАЧЕСТВО или здоровьем за "стабильность"

24 мар 2017 в 17:06

Ребятишек жалко. Если деньги будут потрачены на них, бог с ним, пусть так и будет, хотя из статьи и не сложилось 100% уверенности, что медики виноваты.
Если говорить про ситуацию в принципе, то она, на мой взгляд, прямое следствие незавершенности реформы нашей медицины и совковых подходов в управлении ею.
Ну ввели вы медицинское страхование, следующий шаг - сделайте доход врача прозрачно зависимым от его квалификации, умения работать, и собственно работоспособности. Не сделано, и понятно почему. Потому что весь врачебный шлак, и все чиновники от медицины останутся не у дел, если деньги начнут ходить между страховой и больницей.
На мой взгляд, государство куда эффективнее распоряжалось бы деньгами, направляя их на адресную помощь нуждающимся, и поддержку профилактики.

24 мар 2017 в 17:09

Мне вчера подружка из Москвы скинула ссылочку на сайт минздрава. Кому интересно что нас ждет и как нас лечат - загляните туда, не поленитесь. У меня лично волосы дыбом стоят до сих пор. Мало того, что больниц не хватает, мало того, что и в этих больницах нехватка врачей и эти врачи зачастую работают "на отвали", потому что мало кто хочет работать в таких условиях, так постепенно еще сильнее все "ужесточается". Сокращаются места, финансирование, виды бесплатных исследований... что происходит? Все ушли в бизнес. Социалка практически миф, а бизнес сами понимаете - главное прибыль. Будут врачей учить как хронику сделать, чтобы к ним постоянно ходили

65422
24 мар 2017 в 17:12

Врач, на самом деле. Оптимизация уже из оптимизации делается. Оборудование примитивное. 1 врач заменяет нескольких. Люди не роботы. Медицина оставляет желать лучшего. Вместо обслуживания пациента одна писанина и отчеты. Узкого специалиста нужно ждать не 1 месяц! Узи около трех месяцев!

24 мар 2017 в 17:18

"наступлению неблагоприятного исхода — смерти" - вот те юмор! полагаю смерть - это трагический исход, тем более смерть по халатности.

102
24 мар 2017 в 17:20

Значит господа медики так, раз медицина для вас это бизнес, значит и систему мотивации для вас разработать, как в коммерческих организациях. "Угадал" с диагнозом, вылечил человека - получил деньги, не угадал - ну извини МРОТ по НСО

24 мар 2017 в 17:21

Если вы хоть раз были в 11 больнице, то заметили бы и ее состояние, и компетенцию персонала. Плюс переполненность,недоукомплектованность кадрами всех категорий, вот отсюда и врачебные ошибки.

24 мар 2017 в 17:35

"В декабре женщина снова начала жаловаться на боль в ушах и температуру, однако из-за того, что на прием к терапевту можно было записаться только на конец января, она решила лечиться так же, как ей советовал лор в ноябре."

А может быть дело не во врачах, а в самолечении?

111111
24 мар 2017 в 18:49

Похудела, невысокая температура, забитые легкие - это явные признаки туберкулеза. Что врачам надо было сделать - поставить тубазит, рифампицин и посмотреть н ареакцию организма. Плеврит характеризуется тем, что боль в области сердца очень сильная, особенно в состоянии покоя.
Поставили ьы антибиотик , скорее всего легкие смогли бы просветить.
Меня пугает другое, почему врачи никогда не хотят идти на риск - ставить противотуб. препараты? Ведь они видели, что обычный антибиотик не справляется.
Ну....а деток--- папе теперь надо следить за хорошими условиями жизни для них. Вероятно, предрасположенность к туберкулезу у них велика. и манту делать вовремя

24 мар 2017 в 19:04

какая бесплатная медицина?работадатель отсчитыает от зп ежемесячно. не мало. почему ьезобразие творится,ведь и зп подняли и оборудования напокупали и даже ремонт много где. еще и псевдопоснщения поиписывают. корни растут из вуза профильного и традиций безалаберности управления и планирования. но, часто,очень часто попадаются очень хорошие врачи и фельдшеры. но не асегда и везде,к сожалению.

инга
24 мар 2017 в 19:17

Чтобы получить бесплатную помощь, за ней надо хорошо побегать или в экстренной ситуации хорошо поругаться. Судя по фото, погибшая была интеллигентной и спокойной, бедная женщина(

24 мар 2017 в 19:30

Если бы большинство знало насколько все в нынешней медицине печально, не стонали бы на врачей. Однако правильней слушать Путина, Медведева, Скворцову.... Они красиво рассказывают как у нас всё хорошо, а скоро будет ещё лучше. Сходите на экскурсию в ту же 34-ку или 11-ую больницу, посмотрите в каких условиях работают медики и возможно вам покажется странно , что они вообще еще работают

коренной житель
24 мар 2017 в 19:31

Только в нашем городе почему-то к любому врачу можно попасть через терапевта. А это потерянное время. Допустим, мне нужно к сурдологу, но запишут только при наличии направления от лора. А к лору можно попасть только с направлением терапевта. Зачем удлинили время попадания к врачу? Если я наблюдаюсь у сурдолога, зачем мне проходить всю эту цепочку в полтора-два месяца? Ещё 3 года назад я приходила, записывалась к сурдологу и через 3-5 дней попадала к врачу.
Сделано всё для того, чтобы пациент как можно позже попал к врачу! О какой своевременной медицинской помощи может идти речь?! Похоже, что и впрямь в нашей области опыты на людях проводят. Нигде такого нет!"

24 мар 2017 в 19:37

Помню лет пять назад неделю была температура под 40 У терапевта не было талончиков просто на общий анализ крови (сдала в Инвитро, когда сама заподозрила неладное,правда результаты не успела получить). Когда через неделю после антибиотиков пришла с такой же температурой, молодой терапевт (это видимо сказалось) догадалась что можно отправить по Цито хотя бы на общий анализ Получив результаты (СОЭ под 80 итд) она сразу забегала, но единственное на чем настаивала, так это на экстренной госпитализации в инфекционку. С трудом получив направление по хирургии поехали своим ходом в 11-ую. Была пятница, после обеда. Нам с таким направлением и анализами сказали приходить в понедельник утром. После скандала утроенного мужем, опять же, один молодой врач решил посмотреть меня. После осмотра, сказал что через 4 часа экстренная операция, оформляйтесь. Не буду рассказывать про ужасы "экстренного" оформления в 11 больницу. К счастью прооперировали и отпустили довольно быстро. Хотя когда получила больничный выяснилось что я находилась в больнице на 10 дней больше, чем на самом деле. После этого я зареклась попадать в 11-ую. Есть частные больницы, областная за деньги... Но такого как в 11-ой я нигде не видела.

Андреич
24 мар 2017 в 19:54

Ну а чо, забавно.
Когда на НГС.Работа обсуждают плохую работу работников, то набегает сразу толпа комментаторов, восклицающих, что за 15-20 тысяч работать можно откровенно плохо, что работодатели должны спасибо говорить этим работникам, если те им не вредят ну и т.д.
Ок, за врачей начинается разговор (а также за учителей, воспитателей и т.п.). И тут сразу же "а неважно сколько он получает, он должен выдавать всегда суперкачество, раз взялся и быть всегда вежливым, как бы ему не хамили, это призвание, а не хочешь, то иди полы мой".
Двойные стандарты во все поля, короче.
И более того, когда речь заходит о том, что многие врачи (учителя, воспитатели) следуют их совету и уходят из профессии и лечить-учить некому, то начинается плач Ярославны: "а хде это врачи? куда делись? надо их как крепостных, обязать горбатиться в бесплатной медицине!!! ишь чего удумали, денег они хотят зарабатывать."

24 мар 2017 в 20:08

Я вот сейчас силюсь понять. Больница то деньги с платных заявок будет платить? Или все таки с какой то страховой суммы?
Ах, что же я.... Конечно же с ухудшения качества обслуживания, отсутствия зарплат врачам и т.д. То есть из услуг населению!
Почему платить не Минздрав НСО будет, я не понимаю!.
Хитро чиновники устроились... Хитро.... Казалось бы юрлицо, а не за что не отвечает!

ирина
24 мар 2017 в 20:17

Да не так уж вам мало и платят, неуважаемый врач

24 мар 2017 в 20:49

"Врачей наказать немножко" - достойно конечно мужика. Хватило бы и одной правды.

24 мар 2017 в 21:04

соболезную родным и близким,
это реформы здравоохранения и модернизации медицины дают результаты,
в Новосибирске ЛОРа найти проблема, частный мне в лечении отказал, прооперировали хорошо бесплатно, после операции врач доверил промывать мой нос студенту, тут же получилась жуткая боль, врач ни чего не предпринял, на сейчас почти год после операции прошёл побаливает и заросло там что-то нужна повторная операция, спасибо, что живой,

24 мар 2017 в 21:49

это наши соседи... все это так печально...весь дом просто в шоке уже год пребывает... туберкулез бушует...будьте бдительны... тяжелое и трудно диагностируемое заболевание... печаль

народ
24 мар 2017 в 21:55

Одним денег все мало, другим не хватает.
Все же люди. есть моральные принципы в конце то концов.
А государству наплевать сейчас на народ..

девушка
24 мар 2017 в 22:03

ерунда какая то, всегда первым делом с температурой и не пойми что назначают снимок легкий, на всякий случай. как тут лечили лечили, а снимок раньше сделать не догадались. Столько времени потеряли. женщина худеет температурит и ее выписывают, судить конечно.

24 мар 2017 в 22:26

Правды он добился - это хорошо. А вот наказал - я даже не знаю кого больше. Врачам там чего? Выговор - все равно спихивать будут все друг на друга - конкретного же не накажут. А деньги - этож бюджетные наши с вами. Ну хорошо, конечно, что помощь человеку и детям, но все же. Сидит такой человек - морально страдает - чего-то надоело на 9-й день, дай, думает, иск подам. И такой деньги получил - ну вот, легче стало, хоть денюшки. Он бы лучше подумал - почему Бог в таких случаях допускает, что внимание У ВСЕХ куда-то не туда уходит - в том числе и у погибшей, царство ей небесное, и у него самого. Видят, что что-то не так - и сидят сложа руки, верят врачам. Да это же ежу понятно, что врачи могут быть безалаберными, тем более сейчас. Да мало ли что там было у них - ну может у самого врача там проблемы какие. Я понимаю, что это врачей не оправдывает - но как так сами-то люди относятся к своему здоровью???

24 мар 2017 в 22:53

Клятву давали - лечите!...если деньги хотели зарабатывать, надо было на финансистов учиться, а не на докоторов ....

у населения явный когнитивный диссонанс: проживая в нечто среднем между северной кореей и бейрутом, требовать уровень развития медицины как в швейцарии, обвиняя во всех грехах рядовых врачей.....