Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

632 комментария к публикации Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены
Отец двоих детей отсудил у больницы 3 миллиона за смерть жены

калоша
24 мар 2017 в 13:25

Всё больше признаков того, что медицина в Новосибирске всё больше перестраивается на губернаторский принцип "само растает". Советскую медицину почти дорушили, капиталистическую так и не построили.

24 мар 2017 в 13:26

Жаль ребятишек. А ситуация типичная для наших поликлиник. Ходила в позапрошлом году к лору из за заложенности уха, она сказала , что это холестериновые бляшки в ухе, даже в ухо не заглянув. Хорошо, потом само прошло. Откуда только берутся такие "спецы".Не знаю вот, куда жаловаться, бесполезно все. Хожу теперь только в платные клиники

я есть!
24 мар 2017 в 13:28

Попала я однажды в эту больницу по скорой,привезли с температурой 39,9. Сделали все анализы-сказали,что обычный бронхит,езжайте лечитесь домой. Абсолютно без денег,без личных вещей(т.к. по скорой) добралась до дома. В итоге через пару дней увозят в инфекционку с такой же температурой и ставят абсолютно другой диагноз. В 11 ой поставили не верный диагноз, и если бы не врачи 1-ой инфекционной,то мои дети остались без мамы) как-то так..

ЫЫЫ
24 мар 2017 в 13:30

Если в стране развалено ВСЁ, то почему здравоохранение должно функционировать? "Может, что-то в консерватории подправить?" (с)

24 мар 2017 в 13:33

Скорбим. Сил и терпения.
Что-то не слышал ни одной подобной истории с чинушей или каким- нибудь завалявшимся депутатом.
Мы живём в разных государствах?

24 мар 2017 в 13:33

Лишний танк лучше чем магнито-резонансный томограф, ведь так же, патриоты?

24 мар 2017 в 13:34

Давно ясно,как белый день,отчего у человека что-то болит,ведь это надо с каждым- искать первопричину болезни.Проще по рассказу пациента на приеме дать лечение(правда отчего?)Медицина стала как ЖКХ одни проблемы. .Записаться по124.в лучьшем случае (если еще дозвонишся)через 2 недели.итд

24 мар 2017 в 13:35

над,ты не прав(ва).Просто врачей в меде стали хуже учить,вот и" систему" надо наказать

24 мар 2017 в 13:36

Деньги-то свои он получит. Но на эти деньги недополучат лечение другие...

24 мар 2017 в 13:36

Все тут так радуются наказанию больницы, что диву даюсь. А вместе с тем, это минус 3 млн. руб. из бюджета больницы. Это нанесенный ущерб другим больным. Врач ошибся? Так бывает. Человеку свойственно ошибаться, но все в руках Божьих. Или кто-то думает, что без Его на то попущения врач мог допустить ошибку? Господь сказал тем, кто хочет быть христианами, кто хочет идти за Ним: прощайте и простится вам. Вот так вот все просто. Ты прощаешь человеку мелочь, не достойную даже внимания, а Бог за то простит тебе все твои тяжкие грехи. Можно ли это променять на 3 млн руб.? Я бы не стал, наверное.

24 мар 2017 в 13:40

А насчет -сколько платят,так и лечим.Не так уж и мало.Сколько получают малые дети,старики,студенты да и постой клерк...Зачем шли в медицину?Стыдно право за такие отговорки.

Танк
24 мар 2017 в 13:40

Из платной клиники отправили в бесплатную больницу.

24 мар 2017 в 13:43

Тут, честно говоря, настолько сложная ситуация, что неизвестно, кто виноват.
Возможно, три месяца назад диагноз был совершенно верные. То, что человек два месяца с температурой ходил и занимался самолечением, это ужасно. То, что в поликлинику к узкому специалисту надо за месяц записываться - это ужасно, но уж точно не вина врачей... А вина всех тех людей, кто на выборы не ходит, кто не вникает в бюджет РФ, кто радуется ,что подлодки строят на деньги, отрезанные от медицины и образования.

24 мар 2017 в 13:43

Ещё раз убеждаюсь, что врачи не умеют лечить. Всё, что просто и поверхностно - это пытаются. А если что-то нетипичное или сложное, то либо они реально некомпетентные, либо преступно умалчивают свои мысли.

Гарри
24 мар 2017 в 13:44

Полностью согласен с Врачом. Как платят, так и лечим. Платите нам, врачам, по 50-60 тысяч в месяц, реально, а не на словах, тогда и будете жить. А раз нет, тогда такие статьи будут появляться всё чаще и чаще. P.S. Я действующий врач, если что, где именно, не скажу.

Хорошая
24 мар 2017 в 13:47

Вот так получилось с моей жизнью - я много общаюсь и пользуюсь врачебной помощью. Подруга - реаниматолог. И могу боле-мене чего-то понимать в медицине. Могла бы и докторскую написать.)))
И я вывела одну закономерность. Очень важную. Когда заболеешь - и не знаешь к какому доктору. И даже не поймешь что болит. Вот тут и тупик человека.
К терапевту? А что думает обычный человек про терапевта? Скажу - ничто. Кто будет пациента сопровождать в его болезни? - Никто.
Т.к. каждый мед.спец по своей специальности дудец. Лор, например, ему пофигу на вашу флюру. Ему по стандарту надо вылечить ваше ухо. За флюру он не отвечает.
Как пуговицы у Райкина. Костюм дурацкий, носить его невозможно, но претензий по каждой позиции нет.
Так и терапевт. Он должен вести больного. Но - нет у нас таких спецов.

24 мар 2017 в 13:49

Так вообще к сожалению современным российским врачам не доверяю. То медкомиссии, то повязки рвут до крови (видать не платят им за перевязки) пример Жд клиника, то зубы калечат бесплатно, то отказываются лечить переломы, опять бесплатно. Все, пойду к родственнице лечиться в частную клинику. Так ей не до меня.

jjj
24 мар 2017 в 13:49

медицины для народа у нас просто нет
советскую систему разрушили, а чтобы создать западную со всей нашей системой откатов и коррупцией, нужны нереальные деньги
и чем дальше, тем будет хуже
в общем, не болейте

24 мар 2017 в 14:02

Туберкулез? Бак.энокардит? Там с иммунитетом все в порядке было?

Анна
24 мар 2017 в 14:05

в нашей семье тоже была ситуация, когда врачи ставили неверный диагноз. Сестра, как мы думали, простыла. Мы вызвали участкового. Приехала женщина, сказала: "ОРЗ", - выписала лекарства, уехала. Проходит несколько дней, температура все равно держится. Снова вызываем участкового, приезжает другая женщина. Снова: "ОРЗ", снова таблетки, уезжает. через день температура поднимается за 40, мать вызывает уже скорую, там ей снова говорят "ОРЗ", после чего мама сорвалась, на скандале и крике заставила увезти в больницу, там со скандалом и угрозами заставила принять. отказывались брать со словами: "Как мы можем ее принять, если не знаем, что у нее". Написали чисто для отмазки "пневмония". Через два дня наконец-то разобрались - острый пиелонефрит. Была угроза удаления одной из почек. Месяц в больнице. Причем я как-то поделилась этой историей в сообществе врачей, где на меня накинулись с обвинениями, что мы сами должны были догадаться и поставить диагноз, или как минимум сами должны были знать, какие анализы нам должны были назначить. На мой вопрос, почему эти претензии высказываются нам, а не медикам, которые должны были по своей специализации больше в этом разбираться, и что для этого же мы их и вызывали - получала поток оскорблений

Новосибирец
24 мар 2017 в 14:10

Не знаю этой ситуации. Кто там виноват, почему трагедия случилась.
Знаю только одно: наша система здравозахоронения фактически поощряет подобные ситуации. Измотанные врачи, получающие копейки неизбежно будут допускать ошибки. Хватает и откровенно лишних людей, которым не место в больнице, но с ними мирятся, потому что лучше хоть какой-то, чем никакого.
А еще я знаю, что прошлой осенью население, столь дружно ругающее врачей, пошло и проголосовало за правящую партию, которая систему здравозахоронения эту и создала.
Поэтому ругайте нас, гоните полы мыть, платите копейки и выбирайте уважаемых депутатов. Посмотрим годков через десять что из этого выйдет.

Достали
24 мар 2017 в 14:10

Сколько вам не плати лечить не научитесь,- если учились кое-как и дипломы куплены

Виталий Викторович
24 мар 2017 в 14:13

Да все эти "комиссии" они же для галочки.
Например, ФЛГ вообще кто-то смотрит когда то?

Мне кажется там врачей то уже не осталось кто его прочитать сможет.
Так, задвигатель дверки аппарата.

Всем на всё начхать.

24 мар 2017 в 14:14

Очень понимаю Дмитрия, преступники в белых халатах год не замечали у моей супруги туберкулез, лечили от всего подряд.

человек
24 мар 2017 в 14:27

Тут была сразу ошибка пациентки - снова заболело и она начала лечение то, что прописали раньше. а может оно уже неэффективно ей не важно.
запись не скоро. НО! всегда есть возможность прийти с ОСТРОЙ болью и никто не отправит никуда. надо только сказать - острая боль, температура, срочно надо к врачу. я так к ЛОРу ходила. в воскресенье вечером ухо заболело, в понедельник утром я уже была у ЛОРа, пришла и в регистратуре сказала - болит ухо. надо! сразу талон мне напечатали.
Жалко детей. Очень.

Александр
24 мар 2017 в 14:29

Да, реформы ни к чему хорошему не привели. Но давайте все таки заметим сколько врачей работает на энтузиазме , сколько спасает людей и сколько профессионалов своего дела!!! Виновата система, а не эта категория социально важных, культурных и значимых людей.

24 мар 2017 в 14:31

Бедные дети, бедная женщина, бедный муж....Только врачи 11 - нифига не бедные ( но не все, конечно. Есть отдельные индивиды, которым хочется сказать спасибо. Правда.). Была там три раза. До сих пор не понимаю, как можно быть такими нехорошими людьми....начиная от лифтерши и заканчивая гл.врачом.. .все вернется им... Как говаривала моя бабушка, глядя исподлобья:" Бог простит...ага...".

24 мар 2017 в 14:32

Сменился в прошлом году терапевт, плачу горючими слезами, золотая женщина была на участке, молодая, но такая умница, и все подробно расскажет, и кучу направлений даст, про каждого помнит, никого не отправит без талона, а сейчас старая бабка. Пошла все анализы и диспансеризацию, столько отклонений у меня, но НИ ОДНОГО направления не дала, даже проблемы не озвучила. Я в шоке от таких врачей, которым наплевать на пациента. А про зарплаты даже не пишите, медикам хоть платят, а тут на работу устроиться не возможно, везде рабские условия за копейки и черную зп. Как ни крути, все от человека зависит, от его сознательности и желания помочь людям. Очень сожалею о вашей жуткой утрате, крепитесь, мужчина, вам есть ради кого жить.

24 мар 2017 в 14:34

1. "Запись к терапевту на конец января" - бред и выдумки! ВСЕГДА есть возможность попасть на приём к врачу по резервной очереди. Такие резервы ЕСТЬ везде на случай обращения пациента с острым заболеванием. Требовать нужно.
2. Самолечение опасно! Что значит, что "лечилась так, как её раньше лечили"?
3. Туберкулёз почему на медкомиссиях не выявляли? Да потому, что с высокой степенью вероятности пострадавшая их не проходила. А ТВС всегда осложняет течение любых воспалительных заболеваний и резко ослабляет иммунитет. Вот вам и бакэндокардит!
4. Врачи ГБ № 11 были могли искренне заблуждаться. Рентгенологическую картину ТВС принять за пневмонию (поверьте, отличия есть только в явной и уже запущенной форме ТВС). Клинически ТВС может вообще не проявляться долгое время, и зачастую ТВС находят у относительно здоровых пациентов, просто проходящих очередную медкомиссию.

По моему отнюдь не скромному мнению (я имею на это право!), имело место искреннее заблуждение врачей в ГБ№ 11 и фатальное стечение обстоятельств.
И напоследок: слишком часто стали унижать и всячески угнетать врачей. Конечно ,человек умер, кто виноват? Врачи! Ату их, ату! Как будто они Боги и вообще никто не может просто умереть от тяжёлого заболевания.
Можете меня минусовать, критиковать и кидать в меня чем попало. Я отвечать буду только на посты, написанные врачами.

101
24 мар 2017 в 14:35

Уважаемые Новосибирцы!!! Если у вас возникают проблемы в поликлинниках, больницах и т.д., обращайтесь в МИНЗДРАВ. На сайте есть прекрасная форма жалобы, и помогите своим пожилым родственникам справиться с песпределом в медицине. Это можно назвать коррупцией, когда приходишь получить помощь б/пл, а тебе предлагают вариант лучше для здоровья, но за денежки. С какой стати вообще. Я не парюсь, пишу все туда, да рассматривают до месяца, зато результат впечатляет))) сразу и главврачи подключаются...и участковые улыбаются и жизнь налаживается. А кто действительно любит людей, медицин, будут и учиться, и работать...и никуда не денутся. Так что комментатор "ВРАЧ" на выход!!!! Мы в ваших услугах не нуждаемся!!!!)))

вах
24 мар 2017 в 14:36

Народ, вы ещё после всякого халявного приёма обращайтесь в ОМС с заявлением проверить целесообразность оплаты врачам данного факта.
Возможно вас пригласят повторно и окажут более дружелюбный приём.

24 мар 2017 в 14:40

Вообще, удивительно, что при таком безумно огромном количестве болезней и вообще медицинской информации, врачи как-то умудряются находить наши болезни и такие случаи, как с этой женщиной, происходят столь редко, что попадают в новости... но я все же для верности пользуюсь электронным доктором.

мнс
24 мар 2017 в 14:41

Честно говоря не понял, почему 34-ка оказалась не при чём, на сколько я понял из статьи эндокардит (причину смерти) в 34-ке не лечили и значит сделали не всё что могли.

незнайка
24 мар 2017 в 14:45

У меня тоже временами с ушами не порядок. Стараюсь меньше шапку снимать. После прочтения этого в поликлинику побоюсь идти. Ведь медицину наукой перестали считать. Это теперь скорее реклама и жуткая бюрократия, и платная и бесплатная. Виноватых найти не возможно. И не надо про "сколько платят". Работающим врачам много не платят

24 мар 2017 в 14:48

И это всё? 3000000 руб., а врачей лишить практике на пожизненно или срок по лет 5, что бы думали и другим урок, надо ЛЕЧИТЬ, А НЕ КАЛЕЧИТЬ.

24 мар 2017 в 15:12

Вообще, за халатность врачей сажать надо. Но, они зачастую остаются ненаказанными. Единицы обращаются в суды. У нас же не страшно: ну обратился в суд, ну проверили, закрытыми глазами комиссия напишет ,что всё хорошо и дальше работает порочная система, гробит людей. А надо чтобы врачи боялись ошибиться, боялись плохо работать, боялись навредить! Им не страшно - пусть платят. И чем больше таких дел, тем лучше. Кому понравится, что здоровый близкий человек умер по вине врачей? а между тем, сложно найти в стране человека, который не пострадал по вине наших "врачей".

24 мар 2017 в 15:17

Надо чаще и больше таких исков! Врачи обнаглели! Требуют денег постоянно! Вот пусть государство за них и выплачивает. Не смогло их обучить и мотивировать - пусть раскошелится. Нельзя никого жалеть!

врачей давно пора сделать крепостными и прикрепить по одному врачу к каждой семье, пущай работают!

24 мар 2017 в 15:25

11я...
8 лет назад. Беременность. Сначала меня положили на сохранение куда то на Киевскую. По полису. Только хорошие впечатления от нахождения там, от условий, от врачей: чисто, вежливо, результативно - я спокойна.
Потом меня скорая с жутким тонусом увезла в 11ю. Привезли, посадили в коридоре перед кабинетом, сказали жди. Час сидим с мужем. Второй пошёл. Нет некого, кабинеты закрыты, живот колом. Больно и страшно. В итоге получилось выловить каких то людей, которые объяснили, что в больнице проверка и все прячутся. Прячутся они, понимаете?! Кое как добились того, чтобы приняли. Госпитализировали, в тот же уже вечер поставили глюкозу. На этом все. Определили в палату 15 м ² на 9 человек. Из 9 ⅔ - ленинский рынок. Душно, тесно, все храпят и говорят на непонятном языке. Ночь не сплю.Утром прошу отправить меня домой или хотя бы на дневной стационар - нельзя, опасно. Закончилось все на осмотре: кабинет, дверь распахнута - жара - кресло повернуто к открытой двери. В коридоре под дверью стоят все, кто лежит в отделении. Кому как, но для меня это вообще не приемлемо. Спрашиваю разрешения закрыть дверь, мне в очень хамской манере отказывают и в буквальном смысле приказывают лезть на кресло. И это зав отделением. На что я требую отдать мне документы и сообщаю, что я здесь не останусь. На это мне говорят, что нашлась самая умная, могу валить куда хочу, но доки мне не отдадут.

Яяя
24 мар 2017 в 15:38

Никогда бы не поверила тому, что заболев в декабре, реально попасть к терапевту в конце января- до тех пор, пока самой не пришлось маму записывать к терапевту... Месяц ожидания!!! Это беспредел абсолютный!!! За это время можно умереть, тебя похоронят и 9 дней отведут!!! Какой .... ввел такое???

Максим
24 мар 2017 в 15:45

Мне уже 5 лет диагноз поставить не могут.

Елена
24 мар 2017 в 15:54

Очень плохая ситуация. Нужно срочно посадить в тюрьму депутатов из-за которых медицина не получает нормального финансирования. И там не хотят работать нормальные врачи. И кроме того больницы испытают острый дефицит кадров.

ЗЫ Хотя о чем это я. Вы же сами за них голосовали. Получите и распишитесь.

24 мар 2017 в 16:01

Ну про врачей и говорить нечего - и так все ясно, и все сказано. 100 лет назад без всякого рентгена и еще 100500 всяких процедур и приборов выявляли тубик и лечили его - а сейчас нишмагли...
Так что остается надеятся только на себя, сограждане. Одевайтесь как следует, не соблазняйтесь на вроде теплую погоду. Шапку обязательно носите, даже летом иногда надо. Особенность Новосибирска в том, что здесь всегда сильные и стабильные ветра, что и приводит к отиту и даже глухоте. Не зря в Новосибирске и области повышенный процент глухих людей.
А еще я бы хотел сказать водителям пассажирского транспорта - не будьте свиньями, будьте людьми - не включайте салонные печки в теплое время года. Вам лень промыть систему охлаждения, вам проще охлаждать двигатель включением печки в салоне - в итоге в салоне вашего ТС жара как в бане. Люди выходят из автобуса на остановке, ветер холодный дунул - вот и простуда, воспаление легких, а то и тубик активизируется. В итоге из-за вашей лени и тупости люди болеют и даже умирают.

Хорошая
24 мар 2017 в 16:09

Стибикина - адвокат. Молодец. Уже не одно дело выигрывает в меде. И это хорошо.
Хорошо, что против такой громоздкой непотопляемой системы. Застывшей, как монумент. Есть вот такая щука.))) Щука - которая отстаивает права пациентов.

Кстати
24 мар 2017 в 16:11

К вопросу о туберкулезе и дискуссии о том, нужна ли населению поголовная диагностика и прочая противотуберкулезная помощь, от которой сейчас стало принято бегать и жаловаться, ссылаясь на Конституцию... вот вам пример - и думать не думали, искали чего-то и даже находили, а туберкулез был независимо от всего этого!

V_V
24 мар 2017 в 16:13

Как известно, прививка от туберкулёза состоит из живых бактерий. Обычно эти бактерии лет через 5 уничтожаются организмом. Но в некоторых случаях остаются на всю жизнь, и тогда человек имеет высокие шансы заболеть туберкулёзом. Причём лечить такую болезнь крайне сложно, поскольку она изначально хроническая.

всем недовольным бесплатной медициной, рекомендую обратиться в платную, авиценну например......где койко день стоит 7500руб, а простецкое вмешательство от 50 тыс руб....там уж вы точно не поноете про клятву гиппопо, и не предъявите никому, что они должны и обязаны

Анна
24 мар 2017 в 16:49

Извините пожалуйста, но что за дичь - брать талон к терапевту? В Питере - живая очередь - каждый день можно попасть если срочно надо. А тут загинайся - талончики только на конец января...В Новосибирске реально к терапевту записываться надо и полмесяца ждать????!! А с сильной болью всегда примет - я всегда прихожу без записи, если прям вообще горит а скорую не вызвать - ларингит острый и тп. никто не отказал. Надо быть понаглее

Mi-3
24 мар 2017 в 16:54

Чудесная логика населения - в медицине кризис кадров, но виноваты в этом сами врачи.

ХОТИТЕ КАЧЕСТВА - ПЛАТИТЕ

Но ведь Вы глубоко уверены что Государство должно обеспечивать ваше качество и само наличие жизни?

ЗАСТАВЬТЕ своё государство их вам ОБЕСПЕЧИТЬ.

Если единственный врач - выпускник троешник или гражданин постпенсионного возраста то не его вина что он вас обслуживает.
Это вина больницы что его приняли или оставили.
Это вина вузов что не подготовили в должном количестве и должного качества.
Это вина социальной политики и тех кто её пишет что профессия не привлекательна оплатой и условиями работы.

Так почему бы вам граждане не потребовать изменений не от тех кто стал следствием, а от тех кто является причиной?
Но ведь тогда получится что вы сами получили плоды своего выбора. Ведь это ВЫ выбрали тех кто довел здравоохранение и образование до нынешнего состояния.
А если не вы их выбрали, то почему молчите?

не хотите брать ответственность на себя, не хотите заморачиваться -

ПЛАТИТЕ деньгами за КАЧЕСТВО или здоровьем за "стабильность"

24 мар 2017 в 17:06

Ребятишек жалко. Если деньги будут потрачены на них, бог с ним, пусть так и будет, хотя из статьи и не сложилось 100% уверенности, что медики виноваты.
Если говорить про ситуацию в принципе, то она, на мой взгляд, прямое следствие незавершенности реформы нашей медицины и совковых подходов в управлении ею.
Ну ввели вы медицинское страхование, следующий шаг - сделайте доход врача прозрачно зависимым от его квалификации, умения работать, и собственно работоспособности. Не сделано, и понятно почему. Потому что весь врачебный шлак, и все чиновники от медицины останутся не у дел, если деньги начнут ходить между страховой и больницей.
На мой взгляд, государство куда эффективнее распоряжалось бы деньгами, направляя их на адресную помощь нуждающимся, и поддержку профилактики.