Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

514 комментариев к публикации Поликлиника бывшего депутата Госдумы утонула в очередях из-за массового ухода врачей
Поликлиника бывшего депутата Госдумы утонула в очередях из-за массового ухода врачей

22 мар 2017 в 16:03

Растет наш Западный жилмассив, застройщикам ,вон, награды какие-то дают , мол хорошо строите, структуру развиваете и т. д. А детская поликлинника на Халтурина, как занимала так и занимает первый этаж древней пятиэтажки, несмотря на то , что в новостройки въехало очень много народа с детьми. И никому до нас нет дела:что площадь помещения никакая, что врачей не хватает, что к специалисту тяжело записаться что бы пооперативней установить причину болезни.... Вот и выживают кто как может: что б не прицепить у ребенку еще букет болячек-в поликлиннику не ходим- сами лечим, если нужно обследование узкого специалиста- бегом в платную,там рады бабосикам всегда. В общем дно.Никому из депутатов ненужное,нерешаемое дно.

Доктор
22 мар 2017 в 16:06

Считаю уважаемые комментаторы, что Вы отчасти не правы! Много увидел как "в хвост и гриву" винят в этом бардаке ещё и медпредов. Они то тут при чем? Если говорить о реформе МЗ и работе медицинских представителей, то нужно из фармацевтических фирм выгнать именно сотрудников с медицинским (профильным: терапевты, хирурги, Лоры и т.д) образованием и обратно вернуть в кабинеты поликлиник и больниц. А те медпреды у которых фармацевтическое образование, пусть дальше там и трудятся! Поймите, доктору в институте 5-7лет промывают мозг как нужно лечить! А фармацевтам как таблетки создать и продать! Вот и всё. Когда каждый будет заниматься своим делом то все наладится! "Разруха не в клазетах, разруха в головах".

aleks
22 мар 2017 в 16:09

Люди бегут если денег нет и работа ломовая, здоровье сам себе человек сейчас охраняет. А вот где зарплаты людей - это предмет рассмотрения определённых законом структур. Прокуроров например.

врач
22 мар 2017 в 16:10

ооо, понеслааась!
Все комментаторы, столь "близкие" к сфере здравоохранения, начали критиковать главных врачей! Ну да, Вам виднее, как им работается...

Конечно, глав.врачи, плохо выполняющие свою работу, тоже есть, но их не так уж много. Большая часть вкалывают, как лошади! Постоянно борясь с нашими " компетентными" и "честными" властями, из сил выбиваются!
Новосибирская ассоциация врачей, кстати, тоже не балду пинает. Они бьются за права врачей, за обеспечение безопасности врачей скорой помощи, за увеличение их зарплат! Правда, далеко не все их предложения принимаются на правительственном уровне.

Но минусуйте, че. Вам же всем кажется, что быть глав.врачом, выбивать десятки миллионов для строительства новых корпусов и т.д. - как два пальца! Просто никто ничего не делает, штаны только протирают! И сердце у глав.врачей не болит за свои учреждения, да...

22 мар 2017 в 16:14

Очередная яжмать недовольна, что минута в минуту сыночку не приняли.
Проблема есть, об этом уже лет так -цать известно.
А есть категория пациентов, которые выписывают льготные препараты - им ничего кроме бумажки и подписи от врача не требуется. А они занимают добрую половину очереди.
Так же талон надо брать, стоять очередь, потому что время в талоне и время приема совпадают разве что в 8 утра, когда врач не опаздывает.
А есть еще наглые "мнетолькоспросить". Они тоже много времени отнимают.
Проблема вся в неоптимизации медицинского обслуживания в целом, лишняя бюрократия, лишние бумажки. Как только введут возможность выполнять такие вещи в сети, а не в поликлинике - очередей станет намного меньше.

22 мар 2017 в 16:17

О, тут мой мамулёк работает, трудится во имя блага и здоровья зубов Ваших детей

Инга
22 мар 2017 в 16:21

Болеть стали больше, потому что время спешит на 1,5ч вперед!!! Дети, взрослые не высыпаются, организм и даёт сбой. И заслуга в этом именно этого бывшего депутата! Как он рапортовал в прошлом году, чтобы госдума быстрей приняла закон о переводе часов в городе. Как говорится догнало его и прилетело - расхлебывай свою же кашу!

В тихом шоке..
если так подумать

22 мар 2017 в 16:22

пф, в 18-1 детской то же самое - это не разовый случай. каждый раз так, если внепланово надо к врачу - сидишь и ждёшь часа 2 как минимум. а во взрослой 11-й даже если ты по записи, то бывает, что посидишь в очереди. к неврологу, например, у него бардак на участке

22 мар 2017 в 16:36

Заголовок конечно доставляет. "Поликлиника бывшего депутата Госдумы" он (депутат) купил эту поликлинику? Или построил?

петя
22 мар 2017 в 16:42

Представьте ужас бывшего депутата.Он попал в реальную жизнь.Все врачи зарабатывают бабки в частных клиниках,в муниципальных они просто числятся.

22 мар 2017 в 17:13

1. чем думали люди, купившие жилье в двадцатиэтажках, построенных на месте частных домов?
2. задержка очереди на час - обычная для большинства поликлиник города даже если записываешься за 2 недели.
3. прийти в поликлинику без записи и попасть к врачу всего через 2 часа - роскошь для условно медицины. даже в частной клинике попасть к врачу день в день не всегда удается.

22 мар 2017 в 17:13

Да, мало того, что записаться можно на одно время, а пройти через часа два-три, так еще и с записаться проблема. Работающим людям проще и дешевле обращаться в платные, если есть возможность, а если нет, то видимо, сдохнуть на работе. Мой дед в ПЯТЬ утра несколько дней подряд вставал и ходил в нашу поликлинику (25) чтобы взять талончик к неврологу. Ответ либо "уже взяли" либо "уже взяли по телефону". По телефону дозвониться нереально, к слову. Ну и сами врачи тоже отжигают иной раз не по-детски - могут написать что-то даже не осмотрев толком, зато постоянно посылают на прививки всех скопом - у них план якобы, опять же диагнозы ставя на "отцепись", частенько не верные

22 мар 2017 в 17:37

В поликлинике 25 вообще скоро все терапевты разбегутся, уже вместо врача теперь принимает фельдшер.
Такое впечатление, что бюджет специально экономят, не может быть, чтобы реально не было врачей, ведь каждый год выпускаются новые.

кончилось депутатство и начались будни

Мария
22 мар 2017 в 17:48

Сегодня была свидетелем как старшая медсестра на весь коридор ругалась с хирургом, не стесняясь детей, мам. А регистратура это вообще что то с чем то, каждый раз как на войну)
Уважаемый директор, а в хамстве то кто у Вас виноват?

чудик
22 мар 2017 в 17:57

Полностью согласен!!! сам работаю терапевтом 28лет все хуже и хуже Работаю в поликлинике- "угодайте"в какой?

123
22 мар 2017 в 18:01

Больше 15 лет назад мною был закончен наш мединститут. Дальше судьба, без мохнатой лапы развивалась так - чтобы получить специализацию на кафедре мне был выставлен ценник 30 тыс за год (моя з/плата врача интерна, интернатура была бесплатной, составляла 560 руб/мес), специализация 2 года - это 60 тыс, я говорю про 2001 год. Ночью работала на заводе за станком за 3500 руб/мес, а утром ехала работать врачом интерном на 560 руб/мес. В общем, когда мои расходы на транспорт до больницы, а это был обычный автобус, перевалили за 1000 руб, я ушла из медицины на з/плату в 4000 руб. Совесть долго грызла, а вот когда я смотрела на свои поношенные туфли, когда на осень-зиму-весну была одна куртка, я понимала, что достойна более высоких з/плат.

22 мар 2017 в 18:13

Ситуация абсурдная .Врачей нет , а куда выпускники подевались все ? Почему создали такие условия что выпускников не хотят брать или они сами не хотят работать ? И зачем их учили за счет бюджета ? Чиновники виноваты в текущем положении дел

Нет проблем.
22 мар 2017 в 18:16

Относимся к этой поликлинике. Не ходим туда именно по этой причине. В очереди корни пустить можно.

Автомобилист
22 мар 2017 в 18:22

У нас все ищут крайних! Зарабатывайте больше, что то бы у ваших детей все было организовано! Врачи есть, в частных центрах и проблем нет!

22 мар 2017 в 19:26

Ужасная поликлиника! Сами туда относимся. Очереди не только к педиатрам, но к другим специалистам. Куда-либо попасть можно только с боем. Одно непонятно, почему не перераспределят микроучасток поликлиники? Там реально из-за новостроек перегруженность.

1234
22 мар 2017 в 19:31

Скоро не только врачей не останется, но и учителей. В Искитимском районе начальник РАЙНО создает массовую истерию и нагнетание обстановки, заставляя проводить экзамены 2 раза в месяц! Т.е. учащиеся после своих 7 уроков должны еще 4 часа писать ЕГЭ или ОГЭ по тем предметам, что они выбрали и так всю неделю! Что учителя делают колоссальную работу это никого не интересует, в их сторону только хамство и угрозы, но и учащиеся тоже видимо никого не волнуют, т.к. это невероятная перегрузка.

Федя
22 мар 2017 в 19:31

Знаком с гоподином Дорофеевым , не лично , а как житель центрального района , толковый вроде человек , но вот вопрос-
До депутатства он работал главврачом этой же поликлиники , поработал четыре года в думе и вернулся на то же место , почему ничего не сделал пка был в думе ? хотя бы для своей поликлиники, для медицины ?

22 мар 2017 в 20:01

а чем недовольны то граждане, партия вашего царя сказала, что либо учителем и врачом - или в бизнес, вот и пошли в бизнес, все нормально

Дрон
22 мар 2017 в 20:19

То же самое творится и во 2 поликлинике. На срочный анализ -зондирование в очереди 2,5 месяца ждал!! Во всех ГУ поликлинниках сейчас ХАОС после реформы сентября 2016. Будем держатся дальше

22 мар 2017 в 20:28

Ну вы же все скандировали:"Не нравиться работать за копейки - увольняйтесь". Вот и все врачи и уволились и новые идти не торопяться туда...и правильно!пусть народ подумает,как бедным врачам в поликлиниках живется!пусть деньги на частные центры тратят!

пенсионер
22 мар 2017 в 20:33

КМС на ул. Сибирской, 42 воткнул 25 этажку, забрал землю предназначенную под поликлинику.

22 мар 2017 в 20:43

о, это в гераськова на римского вы не были. Там электронной записи нет уже года три или больше, а время, когда у участковой не два участка, может пару недель в год. запись за две недели или живая очередь. Анализы сдают по 50 человек. Про специалистов просто молчу- приходите к 7 утра раз в месяц и берите талоны. Хорошо, если случай не экстренный, а мне нужно было за пять дней к операции ребенка собрать, я пришла только за заключением. Врач сначала удивилась, что это я по платным анализы собирала, а потом посмотрела на сроки и сказала, ну да, за пять дней нереально. Вот за такую медицину я налоги платить не хочу.

Виктор
22 мар 2017 в 20:45

Мы поставляли оборудование в некоторые поликлиники города и проводили пуско-наладочные работы
Я Вам могу с уверенностью сказать,что многое зависит от глав.врача!
В 3 инфекционной больницы мы были в шоке от руководства(гл.врач)
у них каждое утро промывание такое мозгов персоналу, что не представляю как потом они весь день работают, персонал от гл. врача шарохается.за 2 года уволилось столько врачей что и не счесть ( я только знаю про 15 случаев увольнения), с подрядчиками она хамит, не разбирается в технических вопросах и всем грозить срезать оплату из за того что не понимает в этих вопросах ничего, хотя ей на пальцах обьясняешь.И муж у нее там сидит уже какой год гл. инженером не лучше нее.за 2 года смени 4 энергетиков и 3 замов.Все на дачке отсиживаются они в 100 км от города
надеюсь опубликуют отзыв

Наблюдатель
22 мар 2017 в 20:52

Странные люди! Думаете, что если врачей "бесплатно" выучить, то потом они в знак благодарности должны много лет лечить вас и жить впроголодь, считая каждый рубль. Ну введете обязательную отработку после мединститута 5-10 лет, очень скоро обнаружится, что никто не будет учиться "забесплатно" в мединститутах. Мединституты закроются или будут выпускать "юристов" для работы в фармацевтических компаниях. Врачам надо много платить. В приличных странах врачи получают 3-10 средних зарплат.

Сергей
22 мар 2017 в 21:14

Все ушли в бизнес!

Сегодня новость прошла, бригада врачей из Сирии вернулась, 5000 человек за три месяца пролечили, лекарства - наша гуманитарка

ант
22 мар 2017 в 21:21

А мы порой вообще врача не вызываем ребенку (4 года). Ибо сами уже знаем, как лечить ОРВИ, простуду и прочее. Врач нужен только когда нужно одному из нас больничный оформить. В поликлиниках при таких очередях с заболевшим ребенком реальнее только ухудшить его состояние.

ант
22 мар 2017 в 21:22

И еще реально подумываю закалять начать ребенка. Мой опыт, опыт моих друзей и родственников показывает, что организм становится крепче. Мотивация тут простая не хотим сидеть на больничных)))

22 мар 2017 в 21:25

Все эти проблемы - не вчерашнего дня. С 2012 года расходы на здравоохранение планомерно снижаются на 20% в год. За последние годы в стране закрыта треть больниц и поликлиник, значительно сокращено количество ставок врачей и среднего медперсонала. Система здравоохранения перестаёт быть таковой. Это всё политика нашего государства. Если она вам нравится, можете и дальше её одобрять.

22 мар 2017 в 21:35

Путин вчера только рассказывал, как хорошо у нас с медициной, построили новые, оснащенные современным оборудованием медицинские центры. Все замечательно. И совсем скоро у нас все решится с проблемой очередей в поликлиниках, т.к. врачи выполняют много бумажной работы. А что очереди у нас из-за нехватки врачей, он вообще не в курсе...

22 мар 2017 в 21:42

К примеру : игроки ХК Сибирь получают 3-8млн.руб в месяц,отщипните от их зп.
сделайте врачам в поликлиники хотябы 100.000 р на руки и будет полный комплект врачей,везде и всегда.

а че увольняются то?! у врачей же ведь зарплата более 50 крублей/мес?!

Сергей
22 мар 2017 в 22:05

Кстати, недавно новость появилась, что государство выпускает ОФЗ для населения. Пусть врачи радуются, что платят ЗП рублями, а то ОФЗ-шками платить будут.

а почему дефицита главных врачей нет? и заместителей главных врачей?

22 мар 2017 в 22:27

при плохом СССР все строилось комплексно и просчитывалось. жилмассив столько то домов,значит нужно столько то магазинов,школ,дорог,поликлинник и т.д.
а как сейчас? нашли пустырь возле массива воткнули туда такой же массив и все хорошо,есть же и школы и поликлинники и дороги,ну и что что пробки,что школы переполнены,что в поликлиннику очереди,главное бабки получили,попилили и все ок...а народ что народ он вечно чнм то не доволен....
к примеру на автомобиль из гаража мэрии в месяц бензина списывают и зап.частей больше чем зп у врача раза так в 3....
а автомобилей то много таких...
может отобрать у дипутатов служебные авто а на сэкономленые деньги врача зп поднимем,пару поликлинник построим?

22 мар 2017 в 22:28

Много лет уже с семьей не посещаем "бесплатную" медицину, хотя налоги платим. Сейчас пирамида в омс: платим за неработающих, чтобы потом новое поколение работающих платило за нас. Однако, судя по обману с пенсионными реформами, такое может догнать и в здравоохранении. Т.е. когда будем неработающими пенсионерами (если доживем, а то поди вообще годам к 80 начнут давать сей статус) то заставят оплачивать врачей самостоятельно. Т.е. сейчас платим за чужих людей, потом будем платить за себя.
Так может эти отчисления ОМС сделать накопительными, которые люди могут потратить в поликлинике/медцентре/больнице по своему усмотрению, еслине хватит - доплатить. Т.е. пусть пенсионеров/инвалидов государство лечит за свой счет, а остальные будут на свои накопления лечиться, а не отдавать непонятно куда и кому.

22 мар 2017 в 22:40

Волею судьбы живу я в этом доме со дня его постройки, дети родились здесь же и с поликлиникой знакомы со дня её здесь открытия. Лет 15 назад шла речь о переезде детской поликлиники в другое место из-за перегруженности врачебного персонала и тесноты помещений....Вот прибавился комплекс "Седьмое небо", вот КМС на территории нашего двора наляпало своих уродцев....Люди здесь действительно живут и очень много молодых семей с детками, а сколько ещё строят по ту сторону от ул.Гоголя....Куда и к кому они будут обращаться за медицинской помощью своим детям?! Никто об этом не думал 10 лет назад, когда передумали этому учреждению здравоохранения давать другое помещение и тем более перестали думать сейчас. Главное, урвать куш....Хотя можно было и один из домов в Седьмом небе отдать поликлинике или один из домов от КМС(где,кстати,должна была быть детская школа искусств!) Но это невыгодно, увы, дети так долго растут, чтобы окупиться...:(((

bob
22 мар 2017 в 22:44

интересно б послушать его рассказ , типа - во раньше когда я был главврачём поликлиники .... у нас было врачей достаточно и коллектив был доволен работой и зарплатой...))) и сможет ли он осознать , что всё это изменилось пока он был депутатом )) неизменные только путин и медведев за всё это время))) как он оценивает поднятие с колен по шкале от минус 10 до плюс 10 ?

123
22 мар 2017 в 22:53

Пишу про платные поликлиники. Очередей нет. Как бы не так. Пришла в ЦНМТ. Врач выписала лекарства. И хотя предупредила об аллергии, именно с этим компонентом и выписала. Пришла снова, чтобы заменить лекарство. Прием отказалась оплачивать повторно. Уже после того, как зашла в кабинет и попросила заменить назначение, продержали в коридоре 45 мин, приглашая других пациентов. Сама замена лекарства заняла 0,5 мин. Ходите платно. Тратьте время и деньги. В бесплатной поликлинике такого откровенного хамства (ну да, деньги выжимали) не видела.

Андреич
22 мар 2017 в 22:58

С медициной проблема, да.
Я для себя её решил. Нашел толкового врача и по всем проблемам здоровья своей семьи консультируюсь у него. Поскольку врач он толковый, то знает много, а если чего не знает, то знает у кого спросить имеет смысл и рекомендации даст такие, чтобы ответ был содержательный, а не на отвали.
А чтобы моему семейному врачу было интересно меня консультировать, то плачу ему каждый месяц некую сумму денег, существенно превышающую заплату обычного врача. Все довольны: и он, и я.
Так я поступаю и другим советую, у кого деньги есть. Потому что здоровье - это первое, на что не стоит жалеть денег.
Ну а у кого денег маловато советую задуматься перед тем, как принять решение не ходить на выборы или перед тем, как выбор на выборах этих сделать, если пошел. А то когнитивный диссонанс у меня вызывают результаты выборов с уверенной победой правящей партии и комментарии про то как все плохо в здравоохранении, образовании, ЖКХ и вообще в стране. Мыши плакали, кололись, но продолжали кушать кактус?
Разумеется, что хозяин - барин и это ваш и только ваш выбор и не мне вам указывать что делать и чего не делать. Но, уж извините, выглядит это крайне странно.

Гарик
22 мар 2017 в 22:58

Да чё Вы заладили "Казнокрады! Казнокрады!"? Нынешняя медицина финансируется не из госбюджета, а из федерального страхового фонда! А так как эта организация не государственная, то нормально оплачивать труд врачей страховики не собираются, тем самым способствуя перетеканию кадров из муниципальных лечебных учреждений в частные медцентры!
А на госбюджете числится только ремонтные работы здания и внутренняя отделка помещений!
Даже если бы она была действующим депутатом - она вряд ли найдёт управу на тех частников-страховиков!

22 мар 2017 в 23:14

У меня в школе по математике всегда пятёрки были. Я знаю - как обещание выполнить и врачам в следующем году зарплату в 2 раза поднять. Надо их наполовину сократить.

22 мар 2017 в 23:45

ОТЛИЧНАЯ работа толоконского, Городецкого для жителей центрального района. А в других районах новый электорат подтягивается будет "за" голосовать и явку делать.