Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

972 комментария к публикации Городецкий ответил на требования протестующих об отставке
Городецкий ответил на требования протестующих об отставке

21 мар 2017 в 16:29

В одном я уверен, что при нормальных, не подтасованных выборах, Городецкого мы больше никогда не увидим. Очень надеюсь.

bob
21 мар 2017 в 16:33

как раньше для народа был во всём виноват чубайс, так теперь для чиновников во всём виноват навальный))) не хотят и не могут видеть очевидное - жители города и страны ,без какого-либо навального ,организовываются на митинги против воровства безпредельного!!) конечно чиновнику удобно объяснять всё навальным, ещё обамой объясняли)) бояться признать , что у население терпение лопнуло

Бухгалтер
21 мар 2017 в 16:33

Добавлю свои 5 копеек. Все налоги, которые Налоговый кодекс разрешает регулировать в регионах, в НСО всегда устанавливают по максимальной ставке. Обдирают народ по всем статьям.

21 мар 2017 в 16:34

По ходу дела городецкий сам испросил у навального участие в этом митинге , дабы было на кого спереть...

21 мар 2017 в 16:34

Я хотел бы задать вопрос организаторам этих мероприятий: кто проплачивает вашу работу? Будь оно организованно ЛДПР или коммунистами, черт с ним, даже тем же Яблоком или любой другой несистемной аппозицией, я бы еще понял ваши мотивы. Но ни одна из партий, как я понял, не подключилась к проведению этих акций. В бескорыстие организаторов мероприятия, которое проходит уже не первый раз, я не верю, поэтому и спрашиваю: ВЫ ЧЬИХ БУДЕТЕ?

ТУПОЙ
21 мар 2017 в 16:36

Городецкий кивает на народ ,мол народ его выбирал,а не НАВАЛЬНЫЙ . Сколько смотрю новости на НГС и пишет ведь народ требуя отставки Городецкого ,тогда не пойму народ выбирал ,народ его назад отзывает ,а почему тогда не слушает НАРОД ,наоборот заставляет народ слушать себя?.Какие субсидии ? с наших же денег ,что отберете и это помощь ,соц.поддержка? Очнитесь ,ведь не так уж мы и глупы .Но когда народ говорит губернатору " у нас там большие проблемы ,нам нужно ваше содействие ,чтобы их решить .Губернатор отвечает ,не беспокойтесь ,у вас нет проблем ,у вас все хорошо ,вам так и надо .Дело в том ,что проблемы свои Губернатор и монополисты решают именно за счет народа ,обогащая себя и делая нищим народ.

млди
21 мар 2017 в 16:42

да ладно Филипыч скажи что по состоянию здоровья, сымитируй что ли, мы все поймем, и уйди.

Kia
21 мар 2017 в 16:43

«Поверьте, это супермеры, которые за всю историю никогда не применялись. Сейчас объясняем механизмы их реализации» - вроде как Навальный все очень четко объяснил и даже показал. Нужно до ВВП вести данный вопрос, тут просто выше головы Городецкого было распоряжение.

иван
21 мар 2017 в 16:45

Не Навальный, а народ скандировал в отставку! То что Городецкого назначил путин, это не значит что он несменяем и не должен отвечать за свои поступки

21 мар 2017 в 16:48

судя по голосам первого комметария Вячеслава 728 и 14 оценок Городецкого , на выборах его процент составил бы 0,019 голосов в поддержку и кто его выбрал тогда?

21 мар 2017 в 16:49

Друзья,

Юрченко был назначен Путиным. Хороший был губернатор (все же познается в сравнении). Потом Путин его снял: что народу хорошо - олигархам убытки.
К этому времени - ко времени снятия Юрченко - должность губернатора вновь стала выборной. Путин назначил Городецкого ИО губернатора. А в сентябре 2014 года состоялись фиктивные выборы (я, кстати, на них ходила, наверное, - муж у меня с активной гражданской позицией: и сам все выборы посещает, и мне прогуливаться не даёт). Так что формально ВФГ избран населением НСО.

123
21 мар 2017 в 16:51

Да, судя по поддержке Навального в комментах, страшно становится за 18 год. Чувствую уделаем мы американцев в категории "неожиданности" в выборах президента....

За народ
21 мар 2017 в 16:58

Вопрос, а как вы господин губернатор, собираетесь социально поддерживать ту большую часть населения которая не имеет льгот, которая работает в не бюджетных организациях? Платить и смериться? Руководство СИБЭКО вместе с губернатором в отставку!!!

бурур
21 мар 2017 в 16:59

И Навального и Городецкого - долой :) .

Александр
21 мар 2017 в 17:01

А кого Вы видите на посту губернатора после ухода ВФГ?

Сергей
21 мар 2017 в 17:04

Навальный выступал пять минут, а народ требовал целый час, чтобы ты ушел в отставку.
Все таки надо было приходить губернатору на митинг, тогда точно понял бы.

з.катилина
21 мар 2017 в 17:04

Правящий клан так просто от города не отцепится. К тому же как раз бабло сюда должно приехать: строительство Ледового комплекса, Платного моста (а их же можно и парочку забубенить, если хорошо пойдет), к тому же много еще не застроенных школьных стадионов. А там так называемое "расселение хрущевок" - там вообще бабло качать не перекачать.

Новосибирск - место добычи денег для красивой жизни "элиты" у теплых морей.

21 мар 2017 в 17:10

Реальный губернатор! Все чотко и по делу! Буду снова голосовать за него и ЕР!

не политолог
21 мар 2017 в 17:17

Вот интересно, что мне скажет мой начальник, если на его претензии к моим нововведениям я скажу, что принял "супер меры", механизмы реализации которых еще и никому не понятны, но я конечно все объясню. Наверное наш губернатор "Супер герой", он применяет "супер меры", разъезжает на супер дорогой тачке и тарифы на ЖКХ у него конечно же тоже Супер!

стыдно должно быть, но увы
21 мар 2017 в 17:18

Придумал отмазку, дескать, раз Навальный на один из митингов приехал, то можно на него ссылаться и продолжать грабить пенсионеров.
Ну так отмени свое решение про подъем тарифов, а потом уже говори, кому тебя снимать.

21 мар 2017 в 17:21

перефразируя одного персонажа, можно спросит кое-кого:
"и кто такой этот ваш Навальный? Старуха с клюкой? Ведьма, которая довела здравоохранение и образование до ручки, тормозит нашу экономику, подсадив на нефтяную иглу, сделала законы, работающие однобоко и в интересах определенных лиц... и наделав кучу других пакостей?"
нет говорю я вам. Существует армия безответственных чиновников и представителей власти, которые наплевали на свою страну и занимаются собственным обогащением, пользуясь связями во власти, кумовством и преступной кооперацией с бизнесом

21 мар 2017 в 17:26

Городецкий уже и сам признавался, что устал. А раз устал - уходи!

12321
21 мар 2017 в 17:33

Ну хочет он встретиться с 4-5 человек и объяснить куда деньги, надо сходить. Пусть покажут прозрачный тариф, что, куда и зачем, а так-же покажут за прошлые года куда и что потрачено. Я думаю получиться, что все модернизации мы уже давно оплатили.

21 мар 2017 в 17:44

Господи, ну избавь НСО от непопулярного губернатора.

Не надо на Навального валить , уходить от ответа по существу. Самые правильные меры- отменить повышение тарифов. Прежде чем их поднимать -надо просмотреть данные об уровне доходов населения и соображать к чему неправильное решение приведет. И теперь упорство власти еще больше накалит обстановку.

Цыц Вася!
21 мар 2017 в 17:59

Я в нашем Отечестве больше никому не верю из политиков, кроме Навального. Это единственный человек, который реально поддержал нас. На митинге большинство из собравшихся высказывалось ЗА досрочную отставку Городецкого. От многих лично слышал

Городецкий, отменяй постановление о повышении или уходи.

Махенджо
21 мар 2017 в 18:02

как-то выборочно Городецкий слышит народ. На выборах губернатора в 2014 году он услышал народ, который его выбрал. А сейчас не слышит тот же самый народ, который хочет его отставки

Контора пишет
21 мар 2017 в 18:05

уйдите сами, Владимир Филиппович, пожалуйста

Анатоль Пятак
21 мар 2017 в 18:11

2 761 659 человек стали заложниками непопулярного губернатора. Кто победит - как думаете?

21 мар 2017 в 18:13

вот при чем здесь навальный я к стате тоже был на митенге и требовал отставки ни меня ни остальных 3тысячи что то вг не разглядел-уйди народ просит хватит южных развязок третьих мостов точечных застроек

21 мар 2017 в 18:13

Не мешайте мух и котлеты!!! Причем тут Навальный! Был митинг не за его президентство, а чтобы прекратили грабить сибиряков всем кому не лень. Город давно не производит, и уже даже не торгует, а выживает на логистике и завядшем малюсеньком бизнесе. Мостики мы строим, которые стоят без дела. А промышленные площадки когда работать начнут, тогда когда нормальный губернатор будет. Который инвесторов достойных привлекать начнет и собственников производственных площадок активизировать, а если не начнут работать - ОТБИРАТЬ как землю у простых граждан якобы не построивших домик за 3 годика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Влад
21 мар 2017 в 18:14

Очевидно, Городецкий посчитал и просчитал, что на уровне менее 15% поднятия тарифов ЖКХ его должность для него становится убыточной. Не так ли?

21 мар 2017 в 18:24

Да он может и хочет уйти...

Сергей
21 мар 2017 в 18:29

Городецкий был плохим мэром и стал плохим губернатором.

Катерина
21 мар 2017 в 18:29

А у Городецкого есть льготы по оплате ЖКХ?

предлагаю уже создать петицию. люблю я это дело.

Барышня
21 мар 2017 в 18:40

Почему то мы, русские, до сих пор не приняли, что чиновник - это просто функция, человек который выполняет распоряжения гражданского общества, которое ему доверило информацию, определенные полномочия только для выполнения функций, т.е. наняло его на работу и заключило с ним договор.

Наш чиновник считает себя сразу князем с неограниченной властью, неподотчетный обществу, владельцем всех земель вокруг, всех финансовых потоков, правом распоряжаться жизнями и судьбами.

Вот отсюда заявления, типа "сладко здесь, не уйду", как можно не уйти, если тебя просто увольняют твои наниматели.

Пока у нас будет неправильные представления о месте чиновников в обществе так и будем терпеть подобную жизнь.

21 мар 2017 в 18:42

Городецкий, уходи!

Хватит этого позора! Еще и из бюджета компенсировать за повышение, на радость жиреющим монополистам и тем, кто с их тарелки доедает!

21 мар 2017 в 18:47

да уж...... тяжело от "кормушки "оторваться !!! )

Lavince
21 мар 2017 в 18:49

То есть на митинг он прийти боится, раз готов встретиться только с организаторами? Ну конечно. Организаторы-то не будут кричать на всю площадь: "Уходи!"
А еще очень легко встретиться только с организаторами, а потом сказать, что раз всего 4-5 человек против него - то и не о чем тут говорить

ольга
21 мар 2017 в 18:54

неужели почитав всё это он и дальше будет ходить губернатором как ни вчём не бывало

Владимир
21 мар 2017 в 19:02

Не вышел, так как не успели придумать отмазку, да и к интервью не успели придумать отмазки обоснованности тарифов, супермеры? У народа свои супермеры - уйди по хорошему! Не по тому что Навальный просит, он приглашенный был гость, а потому что жители города этого хотят. Навальный это не причина, это следствие, из-за необдуманных действий власти увеличился вес оппозиции и Навальный это следствие, так как любой оппозиции нужен лидер и представитель. Сильную оппозицию родила сама власть, пытаясь каждым законом и решением прогнуть народ и заставить работать его на благополучие высокопоставленных чиновников, олигархов, монополистов и их детей. Еще несколько лет назад Жириновский выступая говорил о том что они доиграются и народ уже будет не остановить, он будет выходить на улицы, а потом и добиваться силой. И это будут уже не какие-то экстремисты разрозненные, это будут жители свой страны пришедшие к этому сами, а не ведомые какой либо пропагандой, настоящие патриоты которые устали жить без будущего, без перспектив, без денег в вечной нищете, смотря на то как пирует власть на их костях. И тогда ура-патриотизмом с первого канала вы их уже не накормите и не успокоите. Городецкий, да и вся власть - одумайтесь пока не поздно или вернее "если не поздно".

21 мар 2017 в 19:07

В отставку с конфискацией.

из центра
21 мар 2017 в 19:07

На редкость мягкий здесь губернатор,еще и с организаторами зачем-то встречается,в сотый раз им одно и то же разжевывать. Будто бы им эти аргументы нужны - там цель главная побузить да попиариться.
Допросятся ведь,поставят действительно кого-нибудь типа Меняйло - он им покажет разгул демократии,живо всех за можай загонит.

успешный слуга народа
21 мар 2017 в 19:14

Если нет хлеба, вы это, вы таво, кушайте пироженки.

Барышня
21 мар 2017 в 19:16

Человек, нормальный, психически здоровый человек, понимающий современное мироустройство, смысл и суть гражданского общества, приходя во властные структуры принимает на себя всю меру социальной ответственности и благодарен за доверие, оказанное ему обществом.

Эти же пришли, чтобы злоупотребляя властью подгребать под себя национальную собственность, выстраивать свои финансовые империи. Он и диалог с обществом ведет с этой позиции, с позиции своей якобы силы и силы своего окружения, противопоставляя себя гражданскому обществу.

21 мар 2017 в 19:35

Забавные жители города, на выборы не хотят ходить, а на митинг легко.

21 мар 2017 в 19:48

Представляю, приезжает Обама на митинг, чисто случайно, интересно же русских поближе узнать, а ему говорят: извините, вас тут не стояло, ваше лицо компрометирует наше собрание. И это говорят люди- организаторы! Демократия по русски.. ну в таком случае вы заслуживаете такое обращение и нечего устраивать эти митинги, где кроме экономических лозунгов боятся пикнуть супротив высшего руководства.

21 мар 2017 в 19:50

Жаль Сусаниных нет у нас, в лес водить таких "обещателей", да и самих лесов почти не осталось. Какие меры?! Чтобы поддержать что-то нужно откуда-то эти средства поддержки изыскать! Откуда? Опять же - из тех кто будет а) молчать б) не имеет права на льготы в) имеет время только на то, чтобы пытаться заработать на пропитание и выживание. Сколько можно издеваться над людьми не понятно

читатель
21 мар 2017 в 19:58

"Разъясняли, разъясняем и будем разъяснять" - т.е. "обосновывать" - грабеж народа, пытаться вешать лапшу, что этот режим и делал со времен перестройки!