Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Крупная управляющая компания получила штраф в четверть миллиона за завышенные счета по квартплате
Крупная управляющая компания получила штраф в четверть миллиона за завышенные счета по квартплате

14 мар 2017 в 16:20

А когда сибэко штраф получит?

14 мар 2017 в 16:21

...Вышел сбой...
Про русских хакеров совсем забыл. Сейчас на них все списать можно.Не идет в ногу со временем СПАС. Строят храм СПАСа ... на деньгах.

Логин
14 мар 2017 в 16:22

а что же в большую сторону сбой?
ни разу эти "сбои" не трепали карманы УК

pelion
14 мар 2017 в 16:29

Да не может быть! Самая обаятельная и привлекательная УК города! Жильцов на руках носят, пылинки сдувают, на вызов приезжают за 10 мин до телефонного звонка...
Как бы еще над ними поиздеваться? Всё жду, когда активные пенсионеры нашего дома дойдут от уже имеющегося совета дома до ЖК, и можно будет этого спаса послать по известному адресу

14 мар 2017 в 16:30

Ура-а-а-а!! Щас на нашу накатаем! Пусть проверят!

14 мар 2017 в 16:33

Вот молодцы жильцы! Управляющие компании беспредел творят часто. Нет, чтобы снег из дворов вывезти, так они больше ходят по квартирам и подписи об очередном повышении мытья подъезда собирают. Бездельники.

интересно
14 мар 2017 в 16:43

Интересно, а жильцов интересует от куда УК будет платить штраф? Да "из карманов" самих же собственников и будет, господа ликующие вы просто напросто недополучите каких то услуг на сумму штрафа. Ук как ужи, они вывернуться

Иван Иванович
14 мар 2017 в 16:45

Хотя одна новость сегодня приятная. Теперь за СИБЭКО надо взяться.

тоже страдаем от спас дома
14 мар 2017 в 16:53

как ужи на сковородке вывертываются, это происходит во всех домах,обслуживаемые этой "честной компанией" , молодец ,судья! а у нас жалобу прокуратуоа проигнорировала.

Bom
14 мар 2017 в 17:04

Я вот все думаю, под видом какой новой услуги повысить себе зарплату? Руководство то не жильцы, так просто не возьмешь.

Delta
14 мар 2017 в 17:07

Штраф этот сами же жильцы потом и оплатят. Сфера ЖКХ это просто черная дыра, там ничего не разобрать никогда. Хотим вспомним вам долги за 3 года. Спасибо, что не за 25 лет, а то совсем без штанов останешься с этими склеротиками.

Антон
14 мар 2017 в 17:08

Прокуратура, возмитесь за сибэко, к ним даже дозвонится невозможно, только автоответчик. Платите денежки и не смейти спрашивать за что?

14 мар 2017 в 17:24

в 2008 был тариф на содержание отдельный (считался на кв метры) и был вывоз ТБО (считался по человекам). Потом власти ввели вывоз ТБО в содержание общегоимущества и считаться вывоз тбо стал с кв. метров. А так как тбо бесплатно не вывозят, то его прибавили к содержанию. Было 18 р, стало 18р 72 коп с метра. Голосовали за 18 р, но тбо было плюсом. Стало 18,72. За 18,72 жильцы не голосовали. По мнению прокуратуры - дикость и беспредел. Дело довели до суда, палочку себе нарисовали.
Бред. Федеральный орган скучает.

Дмитрий
14 мар 2017 в 17:44

Эту компанию уже давно пора лицензии лишить. Без жалоб в жилищную инспекцию и прочие органы вообще ничего делать не хотят.

Алексей
14 мар 2017 в 18:37

нужно штраф не управляющей компании, а лично ее директору лет на 5 с конфискацией и тогда другие призадумаются. Иначе не победить.

14 мар 2017 в 18:48

Предлагаю всем собственникам кого обслуживает Спас написать коллективное заявление в прокуратуру, у нас 2000 руб,с каждой квартиры хотят взять за не сделанный ремонт кровли

14 мар 2017 в 19:02

Уважаемые горожане объясните пожалуйста откуда столько ненависти к управляющим компаниям? В этих компаниях работают Ваши соседи, знакомые, родственники и т.д. Осуществляют содержание Ваших домов и по возможности стараются обеспечить комфортное проживание за далеко не большие заработные платы как рядовых сотрудников, так и руководителей. Как можно судить о работе организации не понимая какой объем выполняет эта организация, не зная существующего законодательства в области ЖКХ, сколько реально стоит тот или иной вид работ. Очевидно что население просто раздражает то что нужно ежемесячно вносить коммунальные и иные платежи, но ведь это не повод поливать грязью людей которые ежедневно обеспечивают ваше беззаботное проживание в Ваших домах не смотря на несовершенное законодательство, отвратительный климат и много других факторов не способствующих комфортному проживанию.Ведь эта ненависть распространяется и на другие профессии которые обслуживают население; врачи, водители общественного транспорта, продавцы и другие виновные и крайние во всём работники, ну а если это ещё и руководители данных предприятий то это точно главные злодеи. Так и хочется закончить данный комментарий цитатой из известного произведения " А судьи кто?"
Стыдно господа!!!

еще разик
14 мар 2017 в 19:05

СПАС ни разу не прислал квитанцию, хотя обязан каждый месяц, со всеми подробностями - сколько за что, объясняют это тем, что слишком много домов в управлении. Чем не повод для штрафа?

14 мар 2017 в 20:02

надо не 250тыс рублей а 250тыс евро когда у нас будут такие высокие штрафы тогда и будет порядок в стране

избирательна
14 мар 2017 в 21:13

Судебная система весьма избирательна при принятии решений? Губернатора, чиновников не трогает, арбитраж не захотел их банкротить, а с простых граждан судебные приставы, суды деньги с их счетов в том числе и по росту тарифам ЖКХ,где инициатор повышения Городетский деньги снимают с легкостью!?

14 мар 2017 в 22:08

Помогло? Теперь попробуйте взыщите эти штрафы. Если через полгода получится - это будет очень хорошо.

просто
14 мар 2017 в 22:46

В поддъезде живет куча алкаше и наркоманов с долгами больше 100000 за комуналку,и что то к ним никто не приходит ни СПАС ДОМ ни приставы,зато комуналку повысили и двор не чищенный,куда обращаться?

15 мар 2017 в 02:01

надо проверить прокуратуре как СПАС ДОМ начисляет ОДН по воде где нельзя брать больше соцнормы а зачем искать утечку проще выставить жильцам все потери.

15 мар 2017 в 04:16

Хороший сайт, оказывает реальное влияние на коммунальщиков: https://roszkh.ru

лена
15 мар 2017 в 04:47

пожалуйста. проверьте ооо регион!!!! пожалуйста!!!!!

15 мар 2017 в 08:45

Наверно, власти обиделись на СПАС-Дом за отказ от 327 ветхих домов. Может, теперь перестанут наконец лоббировать его на всех уровнях.

15 мар 2017 в 08:53

Я одно не могу понять, что за ОДН за горячую воду высчитывают. Уборщицы воду всегда просят у жильцов, двор горячей водой не поливают, а деньги берут исправно (управляющая компания МКС)

полынь
15 мар 2017 в 09:02

Кто бы ГЖИ штрафанул и ее начальника за кипучую бессмысленную деятельность и демонстративное покровительство управляющим компаниям.
Слушала Пономарева 9 февраля в администрации Советского района в связи беспределом по отоплению. Что стоит одна его фраза о тех, кто хуже УК! (Не напишу, модератор не пропустит)