Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

106 комментариев к публикации Коммунальщики посыпали песком абсолютно чистый и сухой асфальт
Коммунальщики посыпали песком абсолютно чистый и сухой асфальт

14 мар 2017 в 16:06

Народ уже не знает, как поглумиться над коммунальщиками. Вам что, совсем заняться нечем, как только каждую кучку песка снимать на видео? я Вам завидую-чесслово!

14 мар 2017 в 16:06

Теперь этого главного инженера надо уволить, если он защищает этот беспредел. А видео отправить надо Путину и показать куда тратятся народные деньги и как.

Не ворчите
14 мар 2017 в 16:07

Все правильно делают.
Посмотрите сколько снега по обочине!
Он днем тает, ночью вода замерзает, образуется наледь.
Если будет наледь с песком,, будет не так скользко ходить.

14 мар 2017 в 16:08

Кучки песка на сухом асфальте. И это далеко не впервые в России такой прецедент. Ещё при нулевой температуре любят у нас дороги мыть, асфальт в снег или лужи класть (это вообще любимейшее занятие!), разметку на ямы рисовать...
Россия - удивительная страна!

Ржака
14 мар 2017 в 16:08

одни фотографы и видеоператоры в городе. свою работу бы засняли, как опаздывают в офис и в соц сетях сидят по полдня.

14 мар 2017 в 16:09

Просто никто за рабочими не следит в дорожных службах вот и все - сидя в кабинетике какой нибудь Вася отправил на работу бригаду и дальше чай пьет , а куда они сыпят то ли на дачу , то ли на пустой асфальт -все равно .Нужно наказывать таких управляющих, увольнять их...

правильно
14 мар 2017 в 16:10

Страхуются, и правильно делают. Не дай бог кто-нибудь на этом сухом асфальте найдет ледяной кусочек и поскользнется - для них это сразу недоработка, выговор и т.п.

14 мар 2017 в 16:10

В центре города на пл.Ленина видел такие же кучки песка раскиданные на асфальте. Через месяц надо будет брать лопату "подборку" и отгрызать от асфальта.....

14 мар 2017 в 16:11

Меня интересует, кто его убирать будет и когда?

Горожанин
14 мар 2017 в 16:13

Какой мэр, такие и коммунальщики. Лишь бы сыпануть, а есть там лед, нет не их проблема.

14 мар 2017 в 16:13

Такими вещами в нашем городе занимаются инженеры из Казахстана. Поскольку не знают норм и снипов. Нужно полная переподготовка приехавших к нам кадров.

Снежная баба
14 мар 2017 в 16:13

Когда видишь "хорошо" выполненную работу, обидно становится. Ну не все же дураки кругом.

Журавль
14 мар 2017 в 16:18

сегодня утром на пересечении Советской и Горького точно также: песком посыпан сухой асфальт. Все через одно место делается: где-то гололед, а где-то на асфальте песок напрасно набросан кучками, потом еще полетит с ветрами в лицо

Живу здесь.
14 мар 2017 в 16:24

Несколько дней звоним на 051,Адм. Ленинского р-на,на горячую линию города ,но территория перед домом на пр-те К. Маркса как была во льду ,так и стоит. Тратуар для пешеходов собственники магазинов не чистят,невозможно пройти к остановке транспорта ."Горская". Ждём переломов и исков в суд?.

Вячеслав
14 мар 2017 в 16:26

В начале зимы несколько раз видел, как в лужу с водой песок сыпали. А мы им будем еще дышать. Крепкие хозяйственники должны отвечать перед судом!

Вася
14 мар 2017 в 16:28

Круглое носить...квадратное катать

Вася
14 мар 2017 в 16:30

Круглое носить...квадратное катать.

Вячеслав
14 мар 2017 в 16:32

Вот на видео конкретно то, что я называю совок. Это он и есть. Когда не надо думать, когда дали задание, какое бы бредовое оно ни было, и начинаешь исполнять, потому что "ну мне сказали, а я что, мне больше всех надо что ли".

14 мар 2017 в 16:33

Браво!

14 мар 2017 в 16:37

по тому что им все равно на результат, главное отчеты бюрократия

Найджел
14 мар 2017 в 16:38

а весной город будет задыхаться от пыли

14 мар 2017 в 16:40

Живу рядом с Метро Покрышкина ,по этой улице хожу каждый день ,за зиму ни разу не видел ,что бы посыпали песком .И тут радость весной накидали кучки песка. СПАСИБО что доехали до нас.

пешеход
14 мар 2017 в 16:41

Тоже обратил внимание сегодня утром на такую заботу. Чистый асфальт тротуаров на Серебренниковской был посыпан толстым слоем песка. А ледяные тротуары ранее не посыпались. Браво!

14 мар 2017 в 16:43

Официальный представитель федерации - займите себя чем нибудь, лучше делом

изя
14 мар 2017 в 16:58

расскажите лучше про уазики которые закупили для уборки снега. Вот это действительно шедевр

золотая середина
14 мар 2017 в 17:00

В столице дороги с шампунем помоют,сижу,задумался,пенку для укладки после помывки будут применять или "бюджет не резиновый"?

Не работают коммунальщики - плохо, работают - опять плохо. Какой вывод сделал бы каждый коммунальщик?

гражданка
14 мар 2017 в 17:20

Мы сегодня еще круче картину видели, едим по ул.Степная, навстречу машина и с неё мужик бросает песок на кучи снега по сторонам...что это? Оказыаается, он пытается перебросить песок через сугробы снега на тратуар, а там люди идут, но он их не видит...

14 мар 2017 в 17:23

Сейчас мэрия объяснит, для чего это делается!

14 мар 2017 в 17:35

Никак не пойму, что не так-то? На видео четко видно, что кучки песка лежат на тех местах, где лед на асфальте еще не растаял. Причем коммунальщики умудряются, бросая песок с машины, попадать не на асфальт, а именно на обледеневшие участки. Предлагаю срочно отобрать у них лопаты и взять этих людей в сборную по стрельбе или по биатлону!

14 мар 2017 в 17:39

Почти кончилась зима, а новосибирцы только научились ходить по льду.
Вот так всегда, только привыкнешь, а уже расставаться пора...

14 мар 2017 в 18:27

Говорят, в России таких на сто лет припасено.

Страна чудес
14 мар 2017 в 18:29

В дождь поливальные машины ходят, сухой асфальт песком посыпаем. Умом Россию не понять... А просто план выполнять надо. Акты подписывать и средства осваивать.

утром как раз на таком "невидимом" льду все переломы собирают, очень тонкий слой, самый коварный, и чего этот видеовладелец возбудился, а заодно и подогрел СМИ

рубикоша
14 мар 2017 в 18:54

Какой интересный главный инженер. С такими инженерами здесь будет город-сад, конечно. Можно похвалить его за стойкость, как минимум, при всей очевидности абсурда происходящего по его распоряжению, специалист продолжает отстаивать свою правоту и рационально обосновывать свои действия. Берет пример с лучших, видимо - с руководителей НСО.

Неприятно, конечно. что мы потом вместе с детьми фильтруем этот песок собственным дыханием. Зато наледь никому не причинит вреда.

П.С. Интересно, сколько получают нынче главные инженеры ДЭУ?

Red
14 мар 2017 в 19:25

Примета такая, асфальт в снег закатывать, а сухую дорогу песком посыпать

татьяна
14 мар 2017 в 19:25

на Гоголя чистый асфальт засыпали таким количеством песка-впечатление,что идешь по пляжу.

14 мар 2017 в 19:40

минздрав в июле наверно сообщит, что люди вобще падать перестали на гололеде? или начальник очередной сообщит - что в июне дорожки отсыпали песком - поэтому перестали падать...?

14 мар 2017 в 19:57

меткие однако....между пешеходов попасть еще надо

Бердчанин
14 мар 2017 в 20:19

Ха, вам хорошо. У нас заявляют что есть дороги, только они невидимые)))).

14 мар 2017 в 20:23

Так руководство ДЭУ1, и других ведомств с Фрунзе 88 идут на работу по О.Жилиной со станции метро Покрышкина, вот они всю зиму показывают свою безупречную работу! И на фрунзе в радиусе 500метров от ДЭУ1 вылизывают территорию!

фиалка
14 мар 2017 в 20:28

На метро Березовая роща уже сухой асфальт,машины едут - пыль столбом.А еще и весны не было.Дальше вообще задохнемся...

14 мар 2017 в 20:56

Анатолий Евгеньевич, этот сезон тоже начнете с заигрывания с городом - "давайте вместе делиться идеями, как бороться с пылью?".

Ого
14 мар 2017 в 21:47

Да что вы докопались до коммунальщиков (! Реально они сегодня все делают возможное и не возможное !!!!! Хорош уже хаить !!!

14 мар 2017 в 22:13

Автор не знает гайдаровского "бюджетного правила", коммунальщики люди подневольные, как и все бюджетники. Не истратишь, не спишешь, не освоишь - на следующий год будешь лапу сосать, зато сэкономил...понимаешь(c).

Галина
14 мар 2017 в 22:29

А я в который раз попадая на площадь Калинина удивляюсь колдобинам на тротуарах! Прошлые года поражало: свернешь с площади во дворы и ты в западне, а теперь экстрим сразу, как с транспорта вышел. Ведь невозможно так ходить и никому нет дела! У нас на Родниках гораздо чище!

14 мар 2017 в 22:52

Вам в Новосибирске, повезло, даже весной еще все сыпят песок, а у нас в Омске за всю зиму ни разу нигде не посыпали. Просто на это нет денег.

14 мар 2017 в 23:06

Зато на ост. Горбольница, Студенческая, ул Геодезическая, пл Калинина видимо принципиально ни песка не хватает, ни коммунальных служб и техники что бы убрать эти колдобины из льда. А может личная неприязнь именно к этим местам?

MYPP
14 мар 2017 в 23:08

Подрядная организация не будет наказана за производство пескопосыпки тротуара, так как осуществляла пескопосыпку в соответствии с заданием МКУ. Пескопосыпка была осуществлена в целях предотвращения образования ледяной корки на тротуаре из-за стаявшего с газонов снега. Согласно технологии уборки пескосоляная смесь с подтаевшей водой при понижении температуры в ночное и утреннее время образует единую шероховатую поверхность, которая увеличивает коэффициент сцепления обуви пешеходов с тротуарами. Данные меры являются превентивными для предотвращения травм у граждан, а также для сохранения очищенного тротуара (вскрытого от снежного наста) от ледяной корки за счет «работы» соли в смеси. Такая работа по тротуарам должна вестись постоянно во время активного снеготаяния. Для уменьшения пылеообразования тротуара посыпается не сплошным методом с помощью пескоразбрасывающих машин, а точечно.
Стоимость пескопосыпки 1000 кв.м. в Центральном районе города Новосибирска составляет 149,60 рублей. Площадь тротуара по ул.О.Жилиной (От ул. Д.Бедного до ул.Гоголя) составляет 2,575 м.кв. Общая стоимость пескопосыпки составила 385,22 рублей.

some_1979
15 мар 2017 в 09:46

очень важно дополнение, это не песок, это глина, которая делает город ужасно грязным