Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Новосибирцев поставила в тупик задача про лепку пельменей
Новосибирцев поставила в тупик задача про лепку пельменей

14 мар 2017 в 16:01

Сообщали бы заранее о таких тестированиях. Я бы с удовольствием поучаствовала. Глядишь и на первое место бы Новосибирск вышел)

нематематик
14 мар 2017 в 16:01

вот вот, говорю же все зависит от скорости лепки и то какой в паре вклад каждый привносит в этот противень.

14 мар 2017 в 16:02

25-летний Паша в лесу один собирает десять килограмм ягоды за час. 25-летняя Даша в лесу одна собирает пять килограмм ягоды за час. Но это не значит, что, оказавшись вдвоём в пустом лесу, 25-летние Паша и Даша соберут хоть одну ягодку.

Дизастер
14 мар 2017 в 16:05

Из условия задачи : папа+сын - 1 противень. Соответственно вклад в работу может быть любым, пока выполняется условие, что вместе они делают один противень. Я ПРЕДПОЛОЖИЛ, что сделали они 0.6+0.4=1 противень.
В чем на ваш взгляд ошибка? В том, что 0.6+0.4=1? Или в том, что я ПРЕДПОЛОЖИЛ? Так предположение то верным оказалось.

169
14 мар 2017 в 16:09

А я вот упустил в ответе присутствие папы и сказал '3'. Может и другие не стали на папу расчитывать?

14 мар 2017 в 16:30

У меня ушло 10 секунд. Просто на угад. 5 противней. Быстрее мамы никто не слепит.

14 мар 2017 в 16:37

Как по мне, так Тимофей и одного противня не слепит - на втором десятке сдуется.

фыва
14 мар 2017 в 16:41

Реально это были задачи по математике всероссийские? Жесть...

Я вареники буду лепить скоро, надо решить задачу только сколько картошки понадобится)

14 мар 2017 в 17:51

Все комментаторы решили) Где же те самые люди, что не справились с заданием?

домохозяйка
14 мар 2017 в 18:30

интересно где они нашли домохозяек которые согласились решать, мне так за 5 лет декрета проще 5 листов пельменей настряпать чем вот это решать, просто было б лень

Дед буквоед
14 мар 2017 в 18:41

А кому это вообще нужно? Ни пельменей, ни денег от этого не прибавилось))

Саша
14 мар 2017 в 19:40

Вроде все знают математику, а кредиты все равно берут.

Survivor
14 мар 2017 в 19:46

М=Т+П
П=(Т+М)/2
Т=1
М+П = (П+1)+(М+1)/2
2М+2П=2П+2+М+1
М=3
П=(1+3)/2=2
М+П=3+2=5

Производительность Тимофея в паре с Папой - 0,4, у Папы 0,6. (Парнишка старается не отстать от Папы, для них это как соревнование. Когда Тимофей лепит один, его производительность 0,1 (Соревновательного элемента нет, поэтому витает в облаках). НО! Производительность Папы в паре с Мамой 1.2 (Нужно же показать кто в доме хозяин. Правда пельмешки какие-то кривоватые, ну да это не важно) Так что правильный ответ - 5 (мяса было мало, кризис понимаешь...)

Doro
14 мар 2017 в 23:26

Все нормально, но задача про пельмени - полный чистый бред сивой кобылы, это не математика, и даже не арифметика. Это тест на элементарную логику, что не есть корректно в данном случае. И так понятно, что решить эту задачу за 5 минут могут только 3 процента населения. IQ в этом случае составляет не менее 125-130, а то и поболее. Так что минусую, потому что над людьми просто прикололись. Я к тому, что ни один из житетелей 3-х ближайших к моему дому девятиэтажек не смог бы решить эту задачу. Никогда.

15 мар 2017 в 09:19

Ну, сейчас посыпятся комментарии о том, какая легкая это задача и как ее быстро все комментаторы решили. Вопрос: если в интернете все такие умные, что же в реале-то много таких тупых, которые зависают с ответами на простые жизненные вопросы...