Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

179 комментариев к публикации Власти ищут для командировок чиновников службу такси за 3,7 миллиона
Власти ищут для командировок чиновников службу такси за 3,7 миллиона

14 мар 2017 в 07:30

Какай то сюрреализм!

14 мар 2017 в 08:02

надо быть ближе к народу. пусть с нового автовокзала ездят.

Обитель Сиба
14 мар 2017 в 08:21

Ну че скромничать, заказали бы такси ролсройс фантом и ездили бы с комфортом поедая в салоне чёрную икру и глядя в окно думали о горожанах

боб
14 мар 2017 в 08:27

я не понял а в выходные как будут использоваться машины-что сейчас чиновники и по выходным работают? по-моему и в будни не очень...денег денег нет...восточный обьезд в Нижнюю Ельцовку засунем(глупей я еще ничего не видел) а тут оказывается денег полно...как же так??? и сколько это будет продолжаться?

14 мар 2017 в 08:52

А по какому праву наши слуги должны ездить бесплатно и в комфортных условиях ? Они народу много пользы приносят ?

Археолог
14 мар 2017 в 09:07

Имеющегося автопарка уже не хватает? ;)

раора
14 мар 2017 в 09:11

обязать законодательно ВСЕХ чиновников передвигаться на общественном транспорте!!!!
Какие машины!!
Быть ближе к народу!!!
Никаких автобусов
Я не хочу оплачивать машинки этим дяденькам.!!

14 мар 2017 в 09:27

Все правильно, все так, как и должно быть! Господа, должны ездить так, как им и положено в нашем "государстве"! А челядь, в лице рядовых граждан, должна и обязана, стоять на остановках, ждать забитые автобусы, потому как челядь, большего не достойна! Холоп должен знать свое место... Сами выбрали, вот и не жалуйтесь!)

14 мар 2017 в 09:46

Удивлена! Всегда считала,что вид коробки передач- это выбор водителя, а никак не пассажира! Наши чиновники сами,что ли рулить станут?? И еще ...,,только черного цвета,,- это вообще ,,сильно,,!!!!!!!!!!!!!

стч
14 мар 2017 в 09:50

Боженьки а зачем такая забота о водителе с подогревом его сиденья, если пассажир в основном ездит на заднем? Сами чтоли рулить собрались? Что то тут не так, а 250 л.с. видимо чтобы бандиты на трассе не догнали (пущай нищебродов догоняют на "телегах"), да и по трассам ездить можно 90 км/ч, хватит и уазика, вроде чиновник должен экономить, ан нет бензин то казенный дорогой, вообщем господа чиновники удалите свой заказ и на общественный транспорт пересаживайтесь, хотите много денег идите в бизнес, а работа чиновником это призвание, да и денег тоже нет, держитесь там всего вам хорошего и хотелось бы сказать поскорей - досвиданья!

Den
14 мар 2017 в 09:50

Выиграет конкурс приближенная к чинушам служба такси (возможно специально под это дело созданная) и польются бюджетные деньги прямиком в карманы коррупционеров. Предполагаю что именно по такой схеме большинство госзакупок и происходит.

Атас-ананас
14 мар 2017 в 10:08

Т.е. если у меня есть камрюха 2015 г.в. черная и у моих двух дружбанов тоже машинки, то мы можем подрядиться? За лям поработаю, чё.

Контрактник электронный
14 мар 2017 в 10:16

Объясняю, подробное описание машины - это значит делают аукцион под конкретного поставщика услуг 100%, чтоб исключить нежелательные компании, в этом случае только обращение в ФАС поможет, а вообще на такси отделы районных администраций ездят по таким же аукционам, правда машины у них логаны в основном, так и чином поменьше.

14 мар 2017 в 10:38

На эти деньги можно купить 2 автомобиля представительского класса в хорошей комплектации. И это имущество будет в собственности администрации, а не в кармане прикормленного поставщика. И соглашусь с некоторыми комментами: откуда требования к цвету авто, мощности, КПП, подогреву стекол?

Мария
14 мар 2017 в 11:28

Где в городе они собрались 249 л.с использовать??? т.е 100л.с не смогу в достаточной мере развивать разрешенную скорость по городу 60 км/ч? а за город до 90 км/ч вообще не дотянут... - так себе чиновники представляют автомобили?

Задолбали "господа -хорошие" устраивать тендеры "под себя" таким образом, чтоб кроме конкретных авто ничего другого не подходило...Зажрались!!!! Дорог нет, пенсий нет, на кап.ремонт деньги сдирают, зато на дорогих авто. Совести нет совершенно!!!!

уаз прекрасный отечественный автомобиль с хорошей проходимостью, созданный для российских дорог. А всё остальное, извините, понты чиновничьи. Не можешь ездить на уазе - в отставку!

14 мар 2017 в 11:39

иду по улке-3,7 ляма валяется. даже подымать лень...

14 мар 2017 в 11:43

На УАЗ Патриот всех посадить и пусть катаются. А то захотели... И так кучеряво живут. Надо умерить аппетиты путём принятия соответствующего закона и жёстким контролем всех этих деятелей...
На бюджетные деньги хорошо-то жить...

Пруток
14 мар 2017 в 11:55

По мне так чиновники шикуют ровно так, как позволяет им народ

Кобра
14 мар 2017 в 17:28

После этой новости на уста идут одни маты, гадости и злость. Ноя молодая и беременная, выражаться неприлично. И коммент не пропустят, а жаль. У наших чиновниках даже щеки не покраснеют, что мы их тут поносим. Чихали они на нас...

14 мар 2017 в 17:36

за 3.7 миллиона можно на Луну на такси уехать,чего им и желаю

Сергей
14 мар 2017 в 20:39

Интересные конечны Все комментаторы. А теперь немного ВАШЕГО разочарования.
Во первых предыдущее понижение по такому же тендеру другого департамента было на торгах около 27%%%%.
Второе прибавьте предрейсовый и после рейсовый осмотр, а это все платно.
Мойка автомобилей каждый день полностью а не на Жуковке со всеми документами.....
И самое главное пробег посчитайте ни как у Вас возле дома стоит, а машина целый день в работе с утра до вечера со всеми сотрудниками...
Прибавляйте командировки по всему СФО (Тюмень, Томск, Омск), а также Красноярск и т.д., но это раза два в год когда какие то форумы....
Командировочные и проживание в гостинице водителя за счет того кто победил в тендере...
И конечно машина заведенная зимой стоит с водителем т.к. вышли и сразу поехали.
Для более понятного замена масла в двигателе примерно каждые 5-7 недель. Вот теперь считайте расходы.
И конечно нужно вложить и заморозить около 4.000.000 рублей на машины и не забывайте 1 машина запасная на подмену на время ТО или авария в течение 3 часов....
Это чтобы Все эти комментаторы не много подумали какую чушь пишут........
И конечно когда форумы проходят в нашем городе иностранные делегации встречают эти машины и других чиновником и губернаторов, и мэров с других регионов, а так конечно на РЕНО ЛОГАНЕ их встречать чтобы инвестиции к нам шли.....

Евгений
15 мар 2017 в 06:52

У меня всегда один вопрос- почему чиновники не ездят на ВОЛГАХ??? Считаю просто необходимым всех Российских чиновников пересадить на ВОЛГИ!!! чТО ДЕЛАЕМ- НА ТОМ И ЕЗДИМ.

15 мар 2017 в 12:51

"Утром мажу бутерброд - сразу мысль: а как народ?"

Вячесла
15 мар 2017 в 13:47

Чиновникам глубоко плевать на народ, думают только о своем личном комфорте, лучше бы общественный транспорт развивали.

23 сент 2017 в 18:23

* забавные вы все люди, на самом деле запросы очень скромные, одно слово - Сибирь, ... посмотрели бы Вы заказ администрации Владивостока ...