Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации «Дыхания не было»
«Дыхания не было»

инга
9 мар 2017 в 20:15

Уже писала ранее и еще раз напишу: утопленник сперва кладется через колено спасающего на живот и нажатием на живот и спину пытаемся выдавить воду из легких пострадавшего. И только когда вода вышла, начинаем делать искусственное дыхание. Иначе вы гоняете ему воду по легким, это удача, что ребенок сам закашлял и вода вышла. Выздоровления мальчику и а следующий раз слушаться взрослых, если сказали пока не лезть одному, надо было слушать.

инга
9 мар 2017 в 20:33

А еще нырять одному нельзя. Должен быть человек, который страхует, наблюдает за ныряющим. Я увлекаюсь фридайвингом, у меня сын такого же возраста ныряет в море. Все это может быть достаточно безопасно, если соблюдать правила. Одно из них никогда не нырять одному, случится может все, можно удариться, можно зацепиться, с сердцем может стать плохо, при очень больших временах погружения и глубинах может просто мозг отключиться. И тогда обычно человек вдох делает.

9 мар 2017 в 20:39

Моя подруга, однажды, спасла молодого мужчину, он тоже был в бассейне и не подавал признаков жизни! Когда его вытащили, то положили на спину и что-то пытались делать, а моя Леська запротестовала.
Сказала, чтобы его животом положили на чьё-нибудь колено вниз головой.....Собственно, после этого пошел процесс возврата к жизни!
Это я к тому, что очень полезно знать, как оказать первую помощь, как не упустить время, которое теряется в ожидании скорой помощи! А я вот вчера объезжала ребенка на горе и не смогла уйти от столкновения со сноубордистом, вариантов было три: ребенок, дерево и он! Он конечно! Ушибла себе всё, теперь зализываю раны! В этой ситуации я могу себе помочь только купив шлем! грудная клетка, колени, бедро заживут, а вот как я головой ударилась....чуть челюсть не вылетела. Так вот если бы посильнее ударились....фиг бы мне кто помог. Поэтому надо еще и самому заботиться о своей безопасности!
Берегите себя и своих детей!

9 мар 2017 в 21:00

Новость городского масштаба... 3 года назад, Верка из коммерческого отдела на корпоративе прыгнула в пустой бассейн, ногу сломала, с кем не бывает, а тут раздули...

9 мар 2017 в 21:08

скорей всего пацан проехался с горки головой вперед, чего делать категорически нельзя. если скатиться с горки (их там две) ногами вперед, то точно никуда не врежешься

9 мар 2017 в 21:19

Да запретить надо эти сауны... делов то. А ведь ещё выпивать на стали. Надо, надо вводить сухой закон и уголовную отвественность за самогоноварение

9 мар 2017 в 21:35

Уверен, что теперь он плавать не захочет. И будет держаться подальше от воды

Фейспалм
9 мар 2017 в 21:44

Корпоратив в честь Международного Женского Дня с детьми в сауне...

9 мар 2017 в 22:03

Праздновать надо либо с подругами либо с детьми.

знаток
9 мар 2017 в 22:06

мне одному непонятно как мальчик оказался в женской бане? на корпоративе?

Распитие спиртных напитков при не совершеннолетних каралось арестом и тюрьмой до 15 суток при СССР. Если всё ограничивалось только алкоголем..

ваня
9 мар 2017 в 22:23

Матери подруге большую " спасибу" сказать надо ! И хорошо , что обычной женской истерики не случилось , и пацана вообще откачивать начали ! Паники , судя по статье, не было ! Девушки не растерялись! Второе день рождение парень 8 марта отмечать будет !))))) как там получилось на самом деле один бог кхулту знает ! Это ж дети , на ровном месте разбиваются, тем более такой возраст , что вроде и " взрослый " и в тоже время дитя , сложный возраст , доверять нельзя надо проверять !

Инкогнито
9 мар 2017 в 23:41

А про скорую помощь, которая проводила реанимационное пособие и интенсивную терапию, без которых итог мог быть совершенно другим, как всегда, ни слова....печально

Survivor
10 мар 2017 в 00:21

В сауну с детьми? Хм. Вот в наше время... )))))))))

10 мар 2017 в 04:48

О чем нам говорит данная статья? О том что молодым мамам наплевать на своих детей - они за ними не следят, а работницам модных салонов наплевать вдвойне - им жратва и корпоратив важнее собственного ребенка. Безответственность порождает травмы, проблемы и смертельные случаи. Современное общество и модные мамочки с айфончиками.

10 мар 2017 в 08:36

Запретить все эти сауны построеные без разрешений и проектов,а в аква парке снизить цену И люди потянутся.

Лерка
10 мар 2017 в 08:51

Совместимы ли доставание еды, накрывание стола, при том , что дети в воде, если бы это был тренер - уголовная ответственность, а если это мама?

10 мар 2017 в 09:18

А где был папа мальчика в это время?

Анчоус
10 мар 2017 в 09:19

Вот ведь есть такие детки, да, что уж там - и взрослые тоже - куда не сунутся - всегда косяк. Ну вот как! 9 лет, уже большой, плавать умеет, привели в ДЕТСКИЙ мелкий по глубине бассейн! А он всё равно нашёл где чуть не потонуть! Ох, терпения родителям, ну и скорейшего выздоровления мальчишке!

олег
10 мар 2017 в 09:29

Я все конечно понимаю кризис и т.д. , но тащить в сауну детей, где в 99% перед вами пьянствовали мужики с дамами "низкой социальной ответственности", это лишнее

Ольга
10 мар 2017 в 09:44

Просто за детьми надо смотреть.

10 мар 2017 в 09:51

Зачем брать детей на корпоратив?

Елена
10 мар 2017 в 10:01

Напишите лучше кто-нибудь, как состояние мальчика на сегодняшний день?

Пенсионерка
10 мар 2017 в 10:18

Непонятно, что это за детский бассейн, что в нем можно застрять и утонуть?
В моем детстве мы в этом возрасте летом целыми днями на речке тусовались и никто за нами не бегал и не следил. Родители о нас вспоминали только когда по хозяйству надо было припахать.

10 мар 2017 в 10:32

Был случай. Лично вытащил 3-х летнего ребенка из 1.8 метрового бассейна. Мамаша "гуляла" за столом и отправила девочку одну в бассейн. Я не пил т.к был за рулем. Мне стало скучно с пьяными женщинами и пошел плавать с детьми. На мои высказывания в адрес мамочки были только улыбки.

Дед буквоед
10 мар 2017 в 13:20

Мне кажется, что все таки нужно отделять мух от котлет...Если корпоратив , то уж тогда без детей,незачем им смотреть на гулянки, а если ты тащишь с собой ребенка, то уж тогда смотри и занимайся только им.. Иначе последствия бывают такого рода. Повезло мальчонке, что все обошлось. Скорейшего ему выздоровления, а маме мозгов побольше.

10 мар 2017 в 13:37

что за родитель ,что за корпоративы в сауне еще и с детьми?

Анамалия
10 мар 2017 в 13:39

Была в этих саунах по причини того что родственники любят отмечать там свои дни рождения и детские в том числе.... Чесно говоря не в восторге. Воздуха толком нет свежего. Вода ледяная. Кто туда до нас приходил тайная покрытая мраком. Бассейн так устроен что сидим и бдим в 4 глаза за мелкими. Детей то не остановить при виде воды. Каждый раз уговаривают прийти и каждый раз иду через нехочу.... Но чую больше туда не ногой. Что то мне подсказывает что так могло произойти и в присутствии взрослых. В толпе не всегда сразу видно кто где... Мальчику скорее поправиться!

света
10 мар 2017 в 13:56

Дениса перевели в обычную палату. С ним рядом мама, все страшное позади. Огромное спасибо всем, кто молился, кто не лил грязь. А всем остальным: не судите, да не судимы будете... Берегите детей!!!!

олег
10 мар 2017 в 14:23

Праздновать корпоратив в сауне, да еще с детьми...о времена , о нравы. Ребетенку желаю оклематься без последствий, парикмахершам наука, хотя сомневаюсь

мнс
10 мар 2017 в 17:35

Неохота в сотый раз одно и то же писать, поэтому скажу кратко. Советы по реанимации ищите не здесь а в медицинской литературе. Это раз. Два -"...Официальные документы и стандарты оказания неотложной помощи Министерства здравоохранения РФ объявляют попытки удаления воды из лёгих утопленника дефектом...Воды в легких либо нет, либо ее просто невозможно вылить..." Не вздумайте терять время на бессмысленные попытки вытряхнуть воду из лёгких!!! Немедленно приступаем к искуственому дыханию!

11 мар 2017 в 05:22

Какие дети пошли неготовые к жизни, ростом выше уровня воды и утонуть в бассейне?
Я удивляюсь как он дома в ванной не утонул...

12 мар 2017 в 23:20

Искусственное дыхание делают по правилу : два выдоха потом 15-20 толчков сердца , снова два выдоха и опять 15-20 толчков сердца