Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

219 комментариев к публикации Мэр прокомментировал снос кинотеатра Маяковского
Мэр прокомментировал снос кинотеатра Маяковского

Помнится, в октябре то же самое про Отдых и Дом Спорта говорил, что нет решений о сносе в этом году, и прочее. Локтю верить--себя не уважать.

Вячеслав
9 мар 2017 в 13:39

Локоть, построй там площадку для коммунистических митингов и православных ритуалов.

лена
9 мар 2017 в 13:40

я верю мэру. я верю губернатору. они никогда не лгут и не дают обещаний, которые бла, бла.

Трудовая книжка
9 мар 2017 в 13:44

А такие премьеры там были грандиозные. А сейчас НовоМАшины со свистом и спецоборудованием гоняют, отвлекают от составления обращений, которые без толку составлять и никто никаких мер не принимает. Пора бы Бастрыкину с Чайкой приехать.

9 мар 2017 в 14:21

Маяковский морально устарел, это и ежу понятно. Но и управление этим объектом неэффективное. Что построить на этом месте?! Еще один Бутон?! Построили бы краствый театр или концертный зал. Но это нереально конечно.

Савелий
9 мар 2017 в 14:22

места у них нет(((( достройте комплекс им. Покрышкина (пл. К.Маркса) -так нет же давайте еще один торгаш построим - за "державу" обидно((((((

9 мар 2017 в 14:26

Выставить площади на аукцион с целевым назначением,под кинотеатр,тот же Арт Сайн Синема думаю заинтересуется.А то как то нехорошо вышло с Пионером,публично,с обращением в защите прав и интересов в суде.

кинвитаерк
9 мар 2017 в 14:48

Деловой центр с кинотеатром? Они что издеваются?

9 мар 2017 в 14:50

Странные выводы о состоянии здания. Если его не ремонтировали, тогда с чего ему быть новым?
А нужны ли кинотеатры сейчас? Сейчас, как и многое другое, наверное нет. Хотя во всю работают Аврора, Рассвет, Победа, Академия и др. И даже не только как кинотеатры. Но придет время и здание опять может понадобиться. И что тогда?
А можно ли переоборудовать, обновить, как сделано в Авроре, Рассвете? Все можно, если только захотеть.

9 мар 2017 в 14:53

Давайте еще один Ашан туда впихнем !!Или Мегу..А если серьезно,то опять место кому то приглянулось и проплачено ..и все наши комменты читаем только мы..Обидно за Державу

134
9 мар 2017 в 15:09

зачем огород городить...фасад можно подновить. а какие хорошие предложения у комментаторов- сделать Дворец молодежи, с кружками, секциями, или проводить концерты как в ДКЖ, или театр Афанасьева переселить. и территорию облагородить- вместо стоянки вокруг здания сделать красивый парк . ведь вроде есть программа создания зеленых зон в городе, и даже денюжка выделена. и на программу рекламы города тоже выделены средства, так не лучшей ли рекламой будут реальные дела

Эля
9 мар 2017 в 15:11

А мне жалко этот кинотеатр. Когда один очень умный человек фактически этим кинотеатром возродил обычай в кино ходить, привез туда крутое по тем временам оборудование дорогое, дорогой звук. который так и не смогли потом настроить как надо. На Сибирский цирюльник, на Титаник ходили толпы народу, билет было не купить.. . Просто весь этот план и рухнул тогда когда жизнь того человека прекратилась. И пошло все в развал. Мне жалко и того человека, светлая память ему, и этот кинотеатр. Уж лучше это здание чем полупустой очередной БЦ

456
9 мар 2017 в 15:12

Кстати, ДК Радуга на Вертковской, у поворота трамвайной линии, вроде как отремонтировали и ничего, смотрится. Неужели оттуда выселили церковников сектантского розлива?
И сносить не стали))

9 мар 2017 в 15:14

Товарищ Мэр! Подумайте пожалуйста, что делать с уродством на Марска в виде недостроенной высотки! Уж там точно никакая экономика не работает.

9 мар 2017 в 16:00

Мэр не приносит прибыли новосибирцам, а приносит увеличения расходов. Следовательно мэра нужно менять?

Жизненный опыт
9 мар 2017 в 16:17

Вот что удивительно: как только соберутся снести какую-то сараюгу вроде Отдыха или кт им. Маяковского, сразу набегает куча защитников, кричащих, что их сносить нельзя, потому что они туда ходили в молодости! Дикость какая-то: "Здесь был Вася!" И что? Сарай от этого не перестал быть сараем. Эдак мы с подружками за старый железный гараж на задах двора в раннем детстве, простите, писать бегали, когда гуляли, так нечего его сносить - пусть стоит!

бугогага
9 мар 2017 в 16:31

ждем появления уродливой свечки в самом центре города! лучше бы парковку сделали, там парковаться вообще невозможно

9 мар 2017 в 16:53

такая же развлекательная площадка как на богдашке на месте Отдыха и дворца спорта?

Сеня
9 мар 2017 в 16:55

Однозначно надо инвестировать в этот объект, построить кинотеатр с развлекательной инфраструктурой, овчинка стоит выделки ибо прибыль будет постоянная этоже центр

Светлана
9 мар 2017 в 17:00

В любой непонятной ситуации читаю фламп . Руководство смените.Все.

Андрей
9 мар 2017 в 17:05

С одной стороны здание действительно не несет никакой архитектурной ценности, с другой, учитывая последние тенденции в застройке города, смутно верится что там построят что-то подходящее для исторического центра города. В историческом центре, а также в районах с плохой транспортной доступностью (это почти все окраины города) нужно, в обязательном порядке, запретить строить жилые здания выше 5 этажей, иначе это приводит к коллапсу

9 мар 2017 в 17:16

> мэрия окончательно определит судьбу кинокомплекса до конца 2017 года

Тугодумы. За это время родить можно.

Zotoff
9 мар 2017 в 17:23

Маяковский никогда не нравился, уродство какое-то прямо в центре. Но если уж строить что новое, то точно не БЦ и не ТЦ.

Я НЕ ПОЙМУ
9 мар 2017 в 17:27

А почему бы не спросить с тех, кто в рухлядь превратил кинотеатр,
вроде неплохо так зарабатывал кинотеатр, самые крутые школы выпускные устраивали и т д и т п. Где деньги?
Кто довёл до такого состояния кинотеатр?
Какая же глупость изменять облик нашего (да и любого города) ради
бесконечной жадности некоторых

9 мар 2017 в 17:43

Там между Маяковским и 2-й аптекой долгострой какой-то. Строительный забор еще меньше украшает Красный проспект, чем здание бывшего кинотеатра. Может, мэрия сначала с этим участком разберется?

9 мар 2017 в 17:46

Я конечно ничего не имею для изменения облика города (т.е сноса ккк Маяковского) Но согласен только при условии:
1. Никаких БЦ, ТЦ и прочих гадостей.
2. На этом месте построить подземную парковку достаточную для всех приезжающих в это культурное заведение.
3.Первый этаж холл с небольшим буфетом и кассовой зоной, еще можно сделать белый зал как в Маяковском.
4. На втором этаже театр Афанасьева.на 1000 мест
5. На третьем этаже концертный зал для выступления различных групп которые выступают на площадках ЛДС Сибирь и т.д, на 5000 мест
6. На четвертом этаже место под современный кинозал.
7. Оставить историческое название.
Опять же повторюсь подземная парковка должна вмещать всех желающих посетить это заведение. 800-900 парковочных мест. Можно продавать билеты специально с купоном на бесплатную парковку.
Только с такими условиями горожане согласятся на изменение облика здания.

ене
9 мар 2017 в 17:53

всё о кей сносите хватит жизть прошлым рано или позно всё исчезает надо быть современными

Александр
9 мар 2017 в 17:54

Отдых, школа кгб, сейчас Победа. Дальше возьмутся за совнархоз, красный факел и Оперный театр как итог. Новосибирск поменяют такие управленцы полностью! Мэр, не трогай исторические, наши здания и не позволяй другим портить наш город!!!

9 мар 2017 в 18:32

Если честно - жалко, если кинотеатр снесут. Воспоминаний очень много о нем и походах туда, это и первый просмотр Титаника, и концерты, как будто частичка души в нем осталась... Не верю, что нельзя реставрировать, или это уж слишком дорого! Победу же как-то реставрировали!!! Просто нужен грамотный менеджмент, который решит проблему и займется. Лучше пусть скажут честно - нет ГРАМОТНОГО управления ресурсами кинотеатра, если у них один холл работает. Уважаемые инвесторы, грамотные управленцы, у кого есть возможности, не проходите мимо!!! Реставрируйте и вдохните новую жизнь в этот "Кинотеатр" - пусть он и дальше живет и работает!!! И при грамотном менеджменте, вы еще и прибыль получите!!!!

9 мар 2017 в 19:03

Помню отец меня водил туда на неуловимых. Потом уже сам ходил, на пиратов 20 века, человек с бульвара капуцинов и многие другие. В 13 ом, по старой привычке сводил туда дочку на Тарзана. Ну и не сказал бы, что там что-то особо страшное и непотребное, требующее неотлагательного сноса. Ребёнку вполне понравилось. Ну и о состоянии кинотеатра... Сразу на ум приходит известная цитата Булгакова.
« Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха....

рубикоша
9 мар 2017 в 19:05

Как будто все жители не понимают сути происходящего: что дело не в замене объекта, а в захвате территории застройщиками-капиталистами.

9 мар 2017 в 19:39

Маяковский-можно сносить,а на Богдашке Отдых-нельзя.Клубы любит администрация,похоже.

9 мар 2017 в 19:40

Кто нибудь заметил, что Новосибирцев никогда не приглашают в реальные инвестиционные проекты!
За 15 лет. Ни одной акции предприятия Новосибирска. Не предложили купить горожанам!
И здесь не хотят предложить горожанам взяться за реальное дело!!!!
Какой то мутный инвестор, как в Аквапарке, Ледовой арене, Снегоплавильных станциях!
Сколько построили горожане супермаркетов? ТЦ, БЦ? Почему только Суварян и компания?

9 мар 2017 в 19:54

Директор кинотеатра Д.Ким, раньше работал в Арт Сайнс Синема Дистрибьюшн. Менеджером по рекламе.
Как он стал директором Маяковского, вот загадка...

9 мар 2017 в 20:00

Директор расписался в отсутствии профессионализма : здание устарело, дорого реконструировать, но я нашел инвесторов, которые снесут здание и на его месте построят бизнес-центр. Гнать нужно таких директоров! Культурным центром должен руководить человек, болеющий за культурную жизнь города.
К слову, кинотеатр Пионер: здание прекрасное, историческое и можно привлечь зрителей какими-нибудь яркими событиями, мероприятиями. Хотя, надеюсь, там поселится театр Афанасьева.
Не нужно ждать высокой рентабельности от культурных учреждений. Даже заграничные всемирно известные театры собирают пожертвования,тк тоже не приносят достаточный доход для покрытия всех расходов на роскошные постановки, благодаря чему возник проект "Театр НД", и мы имеем возможность любоваться лучшими постановками с мировых сцен.....
Еще можно вспомнить великих художников, мало кто из них хорошо зарабатывал при жизни. Многие жили впроголодь, но творили,и культурно обогатили не одно поколение.
Тут важно понимать, что ты хочешь для города,какую оставить память?
Подарить городу радость в виде культурной площадки, где молодежь может впитывать лучшее и духовно обогащаться, или парк, где можно отдыхать . Если гнаться за на живой, то можно растерять самое ценное - доверие горожан.

9 мар 2017 в 21:13

В пустующих помещениях можно было клуб "Отдых" открыть.

Алекс
9 мар 2017 в 22:11

Все такие защитники, сначала на богдашке сейчас за Маяковский, да раньше было хорошее место, сейчас их много новых и в Маяковский не кто не ходит. Так пора уже использовать как то, все равно разрушается...

9 мар 2017 в 22:42

хороший парковочный комплекс там нужен, платный, очень актуально для этого района города. У нас забирают автомобили эвакуаторы, которым разрешили на нас наживаться, а альтернативы людям не предложили! Сделайте там то, что нужно жителям города, все очень просто!

9 мар 2017 в 23:24

Суть спора в том , что защитники -это , как правило , коренные жители или кто приехал в 70-80 годы , когда к-т Маяковский был главным кинотеатром . У всех есть свои памятные воспоминания , связанные с ним . У противников - мигрантов из других регионов ( не путать с зарубежными) другие места в памяти . Это ТРЦ , клубные тусовки и т.п.
Вот теряются городские традиции , память и общественные ценности .
Лозунг : все на продажу , хорош , когда люди уезжают . Но уезжать от себя???
Неужели захватив участок реки внизу , а в верху по течению сбрасывать нечистоты со своего предприятия в воду , и есть успех и счастье ?
Эти манипуляции со сносами очень эту картину напоминают.

10 мар 2017 в 00:11

Ну, архитектурно он выглядит намного лучше, чем поблизости черное выпукло- вогнутое и кирпичеобразное. Вот, уж, ни в какие ворота.

Вадим111
10 мар 2017 в 07:45

все постепенно готовят нас, что будет продажа-приватизация (нужным людям). Продадут-105%, и на мемте кинотеатра им. Маяковского вырастит бизнес центр этажей так адцать пять, с подземными парковками. Если предприятие не несет прибыль - меняйте администратора предприятия и уж каким он бы не был хорошим парнем (женщиной), менять менеджера.

Евген
10 мар 2017 в 09:59

Опять чиновники исключительно про деньги! Сносите тогда за одно библиотеки, музеи, театры их тоже нельзя назвать прибылеобразующими предприятиями, а парки, скверы - зачем? Перебьется новосибирская челядь, дома пусть прогуливается, Позорище! Не город,а БЦ и ТРЦ помойка!

10 мар 2017 в 13:08

Снести его . И построить новый , а сверху пусть будет хоть 10 этажей. Земли там много.

10 мар 2017 в 17:41

Никто не ходит в кино ....... да и в другие залы не очень ходят . Зайдешь, посидишь , а когда выйдешь ,через час можешь и не вспомнить что смотрел.
Репертуар такой .
В Маяковском пустили бы 3 фильма блоком , с возможностью выхода и входа рублей за 100-150 . 2 советских хита и один иностранный . Пример : Золото Маккены, Клеопатра , Это безумный , безумный мир. , и т.п.
Из советских можно и комедии и детективы .
Поставить ящик для пожеланий , тогда думаю желающие найдутся без проблем . Можно собрать и полный зал , а потом демократично сделать цену чуть выше .
Вариантов много , было бы желание , а самое главное директор не молодой -кретивный , а зрелый и творческий .

11 мар 2017 в 02:13

Сначала клуб отдых. Теперь Маяковский. Скоро оперный снесут? А? Мэр...

11 мар 2017 в 02:14

Второй раз Локтя никто не выберет. Недолго осталось....

31 мар 2017 в 10:34

Маяковский — Просто бетонная коробка.
Надеюсь, на его месте построят что-то действительно красивое.
Даже не могу вспомнить, был ли там. :D