Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Больше тысячи новосибирцев потеряли работу из-за сокращения
Больше тысячи новосибирцев потеряли работу из-за сокращения

8 мар 2017 в 15:38

Что вы врёте! Медведев сказал безработицы в стране нет! :)

Димон
8 мар 2017 в 15:39

стабильность . вы там держитесь

мужчина 1983 г.р.
8 мар 2017 в 15:40

и я не знаю каков процент,
безработных на данный час,
но если верить глазам и ушам,
больше в несколько раз !

8 мар 2017 в 15:41

Всего то 17 000??? только в Новосибирске мне кажется во много раз больше..поскромничали однако..Когда уже правду читать будем?

8 мар 2017 в 15:44

да как же так. сам премьер сказал что у нас хорошо
Всё рассчитано, всё работает как часы у нас:
Продаётся лес, продаётся нефть, продаётся газ,
Заключаются сделки крупные с иностранцами,
И текут отовсюду большие потоки финансов к нам

8 мар 2017 в 15:44

Какая оптимистическая статья в честь 8 марта. НГС спасибо за подарок ((

8 мар 2017 в 15:55

И на этом фоне думают вводить налог за безработицу, ссылаясь на опыт в Белоруссии, хотя там не все так гладко (если не сказать больше). Поверьте данные на безработных уже собирают, и если сейчас это кажется бредом, то когда введут, заработает машина по сбору, будет очень трудно с этим бороться. Можете это увидеть на примере системы "платон". В связи с введением роботизации производств, безработица будет увеличиваться как снежный ком. В развитых странах производят эксперименты с выплатой (безусловного основного дохода (БОД) — социальная концепция, предполагающая регулярную выплату определённой суммы денег каждому члену определённого сообщества со стороны государства или другого института. Выплаты производятся всем членам сообщества, вне зависимости от уровня дохода и без необходимости выполнения работы. Это нужно для снижения агрессии, криминала и голода в обществе в связи с будущей массовой безработицей. Я не понимаю что делает наше правительство, это либо полная некомпетентность либо и думать не хочется что это.

8 мар 2017 в 16:13

Я тоже сократил недавно. Остальным зарплата была урезана на 40%, при этом на них возложили обязанности уволенных. А что? Мои прибыли падают, падают и зарплаты. Себя я обижать не собираюсь. С 1 июня ещё 2 человека будут сокращены.

руки не оттуда
8 мар 2017 в 16:16

Правильно, надо сокращать тех, кто пишет комментарии в рабочее время.

сам я местный долгожитель
8 мар 2017 в 16:18

Ничего не понимаю:
НГС, 31.01.16
"Как следует из материалов Росстата, в IV квартале 2015 года в Новосибирской области насчитывалось 116,2 тыс. безработных при общей численности экономически активного населения в 1 млн 466,9 тыс. человек. Таким образом, уровень безработицы в регионе достиг 7,9 %,"
Прошел год. Вокруг сокращения, закрытия, ликвидация... Безработица упала на порядок. Где эти люди? Уехали, умерли?
Или статистики совсем запутались в цифрах?

Артем
8 мар 2017 в 16:22

Денег нет но вы держитесь. Крым наш. Лучше смотрите как у хохлов все плохо

Сибирский
8 мар 2017 в 16:23

Не забудьте об этом когда пойдете на выборы

8 мар 2017 в 16:26

Зато Крымнаш!

8 мар 2017 в 16:38

Но почему то по статистике обнаружилось по России около 40 миллионов безработных т.е. людей без официальной занятости, а вот премьер говорит что все ок. Хотя мои многие знакомые просто сидят дома и ни в каких центрах занятости не состоят, но они все безработные.

8 мар 2017 в 16:48

у кого нет работы пусть покупают виноградники в Италии или идут в бизнес

Артем
8 мар 2017 в 17:03

А вы на тротуары в Новосибирске заберались в этом году? Сколько снега во дворах? И все молчат всех все устраивает. Помоему в 90х такого не было. Зато из зомбооблучателя постоянно льют о том как плохо живут хохлы, какие у них расходы ЖКХ, кстати в Киеве комуналка на трех комнатную квартиру меньше чем на халупу в нашей Карелии.
Но ничего мы вытерпим мы терпеливые

Олег
8 мар 2017 в 17:19

Кто бы сомневался. Нынешнее ЕДРО по лжи КПСС ещё две форы даст

8 мар 2017 в 17:27

Денег на людей нет, за то восстанавливаем Сирию, шлем каждую неделю колонны гумманитарки на право и налево, помогаем всем, а сами в ....

Надо же, как креаклы в комментариях сразу возбудились! )))

Disclosure
8 мар 2017 в 17:46

У нас коллегу сократили в конце прошлого года. Выплатили ему 12 месячных зарплат и отпустили. Так вот он закрыл ипотеку, вывез семью на 2 месяца в Тайланд, нашел параллельно себе работу в Москве и благополучно уехала в первых числах марта)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал ситуацию на рынке труда в стране как стабильной, отметив, что безработицы в стране нет.
По прогнозам главы правительства, ближайшие пять лет будут непростыми для рынка труда, но речь идет не о безработице, а скорее, о дефиците квалифицированных рабочих рук.
Подтверди Медведев наличие безработицы, то получилось бы, что все безработные, это неквалифицированные рабочие на которых нет спроса.
Вывод: сокращают ненужных людей.

Маша
8 мар 2017 в 18:07

)))))))))))))))! Вы держитесь! Наши великие и неприкасаемые отцы помнят, что наши деды победили! Был Бессмертный полк, теперь карточки введут!!! Это все память о нашей истории, а то молодое поколение не знает о карточках во время войны и после. Они правда собираются ввести карточки на еду на фоне своих соревнований по наколачиванию бабла. Наше развитие катится вниз! Я плачу!

я не робот
8 мар 2017 в 18:09

Статья не соответсвует заголовку. Написано, что в Новосибирске, а на самом деле во всей НСО. А так 1000 человек на 1500000 трудоспособного населения - капля в море, обычная рутинная текучка кадров. комментарии про духовные скрепы, стабильность умиляют.

8 мар 2017 в 18:13

Несколько сотен тысяч человек безработных! Прозябают люди! Кое как концы с концами сводят, а тут лапшу нам вешают!

8 мар 2017 в 20:01

а если посчитать всех кому служба занятости отказала в регистрации?

8 мар 2017 в 20:11

Ну, шо? Так, и будем с зомби-ящиков вещать "всё хорошо прекрасная маркиза"? Очередной раз тыкнули прилично нашкодившего.

8 мар 2017 в 20:17

Доводилось вставать на учет после техникума. Постояла немного, нашла работу. Потом училась заочно и работала не по специальности. Пыталась встать на учет в службе занятости - нужна справка о доходах. Справки о доходах нет - нет пособия. Соответственно, безработным не признают. А уж эта эпопея со справкой о доходах... Заполняют - в центре занятости находят ошибки даже если там их нет. То букву поставили не ту, то не там. Проще вместо этого искать работу своими силами - рассуждает большая часть соискателей. А в ЦЗН по ходу специально ищут ошибки, чтобы пособие не платить и не признавать безработным. Чтобы статистика была. Вот вам и статистика. Смешно

8 мар 2017 в 20:35

Работы полно, было бы желание. Кто работать не хочет, тот и ноет, то работы нет, то зарплата маленькая, то правительство плохое. Не будьте лентяями и жизнь наладится. А правительство правильную политику ведет.

8 мар 2017 в 20:52

Наглая лож. Безработных больше на порядок. И реальной работы нет в городе. 28000 вакансий - вранье.

8 мар 2017 в 21:43

Недавно читал , в Европе тоже сейчас дикая безработица , только вот там вам не предложат пару абсолютно любых вакансий , как у нас ( если официально не работал пол года ) , там по закону вам могут предложить только работу соответствующую вашему образованию и опыту .

путинист
8 мар 2017 в 21:44

Для 25 млн. мест с 2012 года готовят.

Брюнет
8 мар 2017 в 22:21

Давно понятно,что государству нужны крепостные,работающие за еду,все к этому и подвели.А,что вокруг нас-это видимость свободы:все есть,только купить НЕ НА ЧТО.

знаток
8 мар 2017 в 22:22

т.н. "лихие" 90е, походу, неврно курят в сторонке...

Стабильность, вы там держитесь, как говорил не помню кто.

Алексей
8 мар 2017 в 23:27

Вот построят новый БЦ на месте ккк им Маяковского и все. всех трудоустроят. А к вопросу о специалистах. экономистов, юристов и других бумажных специалистов не счесть. А вот сварщиков, токарей, и многих других рабочих специальностей нехватает. Потому что люди желая будущего для своих детей стараются для своих детей и дают им высшее образование чего бы тм этого не стоило. Но после всего они идут продавцами в БЦ. и пока не поднимут зарплату рабочим специалистам ситуация не изменится.

дежурный по курятнику
9 мар 2017 в 01:51

ну не знаю какая там безработица, вчера был в ювелирном салоне, так не протолкнуться, сплошь пенсионеры с полными тележками.

Specially for Siberia
9 мар 2017 в 03:06

В январе было 117 тыс безработных, а после слов Медведева когда он объявил что у нас все супер, нет безработицы, стало резко 17 тыс.
Не смешите наши тапочки сибирские

9 мар 2017 в 07:17

Зайдите на НГС. Работа. Вакансий 7200 , резюме 251 000.

9 мар 2017 в 08:22

Уровень официальной безработицы составляет 1,1 % от численности рабочей силы??? По статистике центров занятости г.Новосибирска такой вывод или по исследованием отдела государственной статистике г.Новосибирска ??? В отчетах много чего написать! Бумага все стерпит))) Только человек не бумага. Желаемое за действительное "вещают" или лапшу вешают, у наших людей уже на ушах "макаронная фабрика"))) Надо задуматься нашим местным власть имущим почему в НСО никто из богатых людей вкладывать не желает))))

если в кремле сказали, что безработицы нет, то попробуй на местах сказать, что есть! сразу обвинят в коррупции.

и так бывает
9 мар 2017 в 10:08

,Не может хорошо и плодотворно работать тот, кто ненавидит свою Родину. Мой знакомый работодатель на собственном опыте убедился. Разогнал этих бездельников, пусть за бугром ищут теплое место, и теперь у него хорошая дружная команда, которой он неплохо платит.

ЛМА
9 мар 2017 в 10:43

объявлена установка на позитив, просто началась предвыборная кампания похоже. И руб укрепляется и кризис нынешнее правительство преодолело ), и %по кредитам падают, инфляцию насчитали минимальную, теперь вот низкая безработица. Я уж не говорю о победах в Сирии , Украине. Величаем прямо на глазах у всего мира. Нашим сознанием рулят - при том изощренно, нагло и цинично.