Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

631 комментарий к публикации Кинотеатр им. Маяковского снесут и построят на его месте бизнес-центр
Кинотеатр им. Маяковского снесут и построят на его месте бизнес-центр

Кто-то намеренно раскачивает лодку в Новосибирске. А вот зачем--вопрос.

7 мар 2017 в 18:42

а можно что то красивое построить? Типа "Марриота"

7 мар 2017 в 18:42

Зачем еще сильнее нагружать Красный - построят очередного уродца на 300 офисов, а подземный паркинг на 50 мест. Все будут бросать машины на аварийке вторым рядом. Об этом традиционно в нашем городе никто не думает.
Снесите его под чистую, разбейте уютный сквер и сделайте фонтан с бегущими лошадьми как у скульптора Роберта Глена.
Пользы для горожан будет в разы больше, как и узнаваемости и положительного имиджа Новосибирска.

семенсеменыч
7 мар 2017 в 18:43

слов нет одни чувства, причем такие как бы нехорошие

7 мар 2017 в 18:45

А когда уж мэрию снесут? Как бельмо на глазу. Мешает, сил нет.

Deka
7 мар 2017 в 18:46

Кто директор , этим все сказано,один Богданку продает,второй за Маяковского взялся

7 мар 2017 в 18:48

ТРЦ просто необходим! И именно на этом месте. Желательно его сделать побольше. Чтоб парковаться только на Красном и во дворах! Всегда удивлялся непрофессиализму властей и новых нуворишей.

7 мар 2017 в 18:50

Госпожа Терешкова видимо не помнит как звучит ее должность и на что направлена ее прямая работа, за спиной уже снесенный Клуб Отдых, Дом спорта, на очереди кинотеатр Космос, бассейн Нептун, Стадион Сибирь - и это все продано. Теперь Маяковский! Как на счет Культуры то?! Вы же глава департамента ни по бизнесу!

Макросс
7 мар 2017 в 18:51

и так культурных обьектов мало, так еще то что есть сносят. обьект со своей территорией и парковкой не заменить скворечником в котором зал будет. согласен на снос если построят двухэтажку на первом этаже спортзал и боулинг и бильярд и т д, на втором кинозал. окупит себя без проблем.

Скоро от города ничего не останется - одни БЦ, ТЦ и ТРЦ.

7 мар 2017 в 18:55

Парадокс. Бизнес-центров, как собак нерезаных. А рабочих мест нет. Продавцы воздуха? Сплошная торговля заморскими вещами. Барахолка, проще. Ан нет, бизнес...

Ольга
7 мар 2017 в 18:56

Ну вот и до центра добрались, скоро в площадь Маркса превратят((

Сашка
7 мар 2017 в 18:58

Пусть строят голубенький небоскрёб этажей в 50-80! И кафе где-нибудь в серёдке!

7 мар 2017 в 18:59

Да уж, Новосибирск и так один сплошной ТЦ. Город спекулянтов. Куда уж еще? Кому они нужны, эти ТЦ/БЦ/ТРЦ? Можно подумать, что у нас такой поток туристов, которых интересуют эти БЦ/ТЦ.
Можно снести здание, и построить нормальный, хороший и современный кинотеатр, но никак не ТЦ.
Итак пробки кругом, так еще народ ломиться начнет, что ж тогда будет?
Не хочет наш брат мнение горожан слушать.

V_V
7 мар 2017 в 18:59

Может, просто откупиться от инвестора - дать ему те деньги, которые он планировал заработать на бизнес-центре, но не давать уродовать город?

7 мар 2017 в 19:04

Мэрия, ау, создайте хоть чего-нибудь! Ну хоть так, чисто поржать! Хоть один объект для города, которым можно похвастаться.

7 мар 2017 в 19:07

Опять бизнес-центры, там же хватает их на Октябрьской и Коммунистической( Жалко, там Белый зал очень хороший для корпоративов и других праздников, концертная площадка неплохая

ххх
7 мар 2017 в 19:09

В семье терешковой, где она не главный сказочник, прожектов случалось много и разных... Теперь они сидят на одном хлебе... Я посещал первый маяковский с оркестром перед сеансом и всё про радужные перспективы парторгов мы слышали уже не раз.

Симона
7 мар 2017 в 19:10

ага, было у них уже партнертво с библиотекой на коммунистической!! и где библиотека? а крику было застройщик отдаст на первом этаже помещения и тд и тп разбежался застройщик возвращать мэрии

БамбрБабмр
7 мар 2017 в 19:13

Снести, конечно можно. Но давайте на его месте не уродца 20-ти этажного построим, а НОВЫЙ КИНОТЕАТР? Без этих ТЦ, БЦ, и прочих ...цэ? Их и так как собак невешаных по городу, не говоря уже о том, где все эти офисные трудяги, имеющие обыкновение парковаться с утра до вечера, джипы-то свои ставить будут?

Петя
7 мар 2017 в 19:21

А что если снести, но не строить. Разбить сквер, поставить лавочки, чтобы посидеть там можно. Клево бы было.

7 мар 2017 в 19:26

сидите дома кино смотрите, они это имеют в веду!! так пусть стрип бары закроют и клубы!!

Дмитрий Сафронов
7 мар 2017 в 19:28

господа, принимающие подобные решения, может уже хватит, выше упомянутые "реконструкции" на Б.Хмельницкого, теперь к.т. им. Маяковского, что следующее, Глобус, или сразу на Оперный замахнетесь?

7 мар 2017 в 19:29

Издеваются......

7 мар 2017 в 19:29

типичный рейдерский захват сначала загон в долги, а потом появляются "предприниматели".

7 мар 2017 в 19:30

Высадить березы, рябины, сирень, поставить уютные лавочки, и никакого бизнеса!!! Лучше так!!!

7 мар 2017 в 19:34

Начнут сносить Кинотеатр имени Маяковского,в домах,находящихся рядом,и таких же старых,как ККК,поедут трещины.Тогда сносите дома,находящиеся рядом.Все равно вместе с Киноконцертным комплексом развалятся при сносе и строительстве нового Бизнес Центра,например,дом на улице Чаплыгина.Трещина через все здание.
Помните ситуацию на ул.Танковая,когда при строительстве нового дома поехали в котлован старые дома?Тут так же будет.

Перевозчик
7 мар 2017 в 19:37

Дааа жалко рухнет история...

7 мар 2017 в 19:40

Что-то при Локте всё сносить стали. Впрочем, ему, наверное, безразличен архитектурный облик города. Что ещё ждать от человека, который признаётся в любви к площади Маркса.

7 мар 2017 в 19:45

Лучше бы хороший концертный зал построили, а то все выступления приезжих музыкантов проходят в ДКЖ и маленьких клубах, которые явно не походят для этого.

Алексей
7 мар 2017 в 19:47

Да с БЦ, ТЦ и ТРЦ перебор. ни какого культурного наследия не остается. На площади Кондратюка вместо, кажется жилого дома БЦ. Вместо "отдыха" опять БЦ. Веместо заводов, гигантов БЦ. Только БЦ. Нам бы поля пшеницей засеять, да коровники и свинофермы построить. за город выезжаешь и тоска берет. остовы стоят. вот там пусть сносят и строят свои БЦ, ТРЦ и ДЦ.

7 мар 2017 в 19:48

Бизнес-центр там не нужен. Вместо ККК Маяковского можно построить многозальный мультиплекс с кафешками и боулингом, к примеру. И пару залов настоящего IMAX сделать. И тогда он будет полон под завязку всегда.

7 мар 2017 в 19:51

А зачем городу-барахолке культура? ржунимагу! Снесите уже центральный парк, чё мелочиться то?

7 мар 2017 в 19:52

Гм.. вопрос тем, кому не хватает "культурных объектов". вы когда последний раз в Маяковском были? )))
\\лияно я там последний раз еще первую "матрицу" смотрела ))).

7 мар 2017 в 19:56

а посторойте на его месте новый ккк маяковский,в старом дизайне но на новый лад,а на месте мэрии и обл.правительства можно бизнес центры построить,а то зданич тоже старые,ветхие,кучу бабла бюджетного жрут на содержание....
можно еще вокзал снести и на его месте бц построить,с поезда сошел и ты сразу в бизнесе...

Юля
7 мар 2017 в 19:58

Вот такой градостроительный план(, скорее всего воткнут очередную стекляшку, самое страшное, что это невозможно будет исправить. Жалко город.

7 мар 2017 в 20:05

а может достроить на площади Кондратюка? где уже снесли деревья и теперь что-то из картона за высоким забором несколько лет? а для БЦ совсем рядом с Маяковским бывший Дом одежды, там лось-с-лососями один за одним дохнут, кофе да аптеки. и объясните москвичам или кто там хочет БЦ, ну не нет у новосибирского народа денег

7 мар 2017 в 20:06

"Победа" на очереди?

7 мар 2017 в 20:07

Скоро за Монумент Славы возьмутся-столько ТРК можно построить

Просто
7 мар 2017 в 20:08

Да причём тут сарай он им нет!!! Это здание историческое, формирующее дух и атмосферу города. Во всем мире исторические здания восстанавливают , ремонтируют и ухаживают за ними. А у нас сносят! Очнитесь чиновники, что вы творите. Ваши дети же тоже тут живут, кем они вырастут в такой среде? Давайте отдадим участок "краснообсмонтажспецстрою" и они возведут прекрасный современный пластиковый скворечник. Прям зла уже не хватает от этого ужаса.

Евгения
7 мар 2017 в 20:08

Каким образом это улучшит городскую среду. Надо губернатору пожаловаться на не исполнении указов президента.

Ирина
7 мар 2017 в 20:11

На мэрии табличку сменить на бизнес центр

7 мар 2017 в 20:12

Ну это классика жанра кто сомневался бы

гражданин России
7 мар 2017 в 20:17

что-то вразнос пошли культурно-спортивные объекты, сносить больше нечего? аварийного жилья мало? в городе хозяин есть или одни прислужники частного бизнеса? уже в поселках краше спортивные объекты строят, чем в "столице Сибири". А у нас интересы народа за плинтусом

7 мар 2017 в 20:21

Только не БЦ или ТЦ, нельзя допускать строительство на этом месте подобных заведений.
Пусть будет помещение для культуры, творчества или спорта.

7 мар 2017 в 20:22

За рубежом кусочек забора старого найдут огородят как памятник культуры и хранят а тут все снести святого не осталось не чего за Россию обидно правда

7 мар 2017 в 20:23

Не пойму, чего все так всполошились? Да пусть сносят, откровенно говоря здание довольно убогое. Пусть строят, что хотят, лишь бы было архитектурно более-менее интересным и, как написано в статье, - "С сохранением площадей за муниципалитетом и с киноконцертным залом". Главное кинотеатр и концертный зал останется, а возможно еще и лучше, и современнее будет, ну будет вокруг еще и бизнес-центр, и что... право слово, нашли о чем "вздыхать и плакать" :).

7 мар 2017 в 20:26

Очень жаль если снесут. Часть моей жизни... Но - раз "инвестор вроде нашелся" чего еще надо-то? Ломать не строить.

Дед
7 мар 2017 в 20:33

Точно,нам как раз не хватает бизнесс центров

7 мар 2017 в 20:35

А что, теперь все, что будет невыгодно реконструировать, будут сносить? Ведь какой бы внешне он не был, это память, это стиль прошлого. Всю жизнь живу рядом, впервые ребенком туда ходила в кино, а уж белый зал как у корпоратов пользуется популярностью... и снести еще одно историческое здание в тихом центре? Неужели мало уродского черного обелиска, торчащего рядом с оперным?