Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги
Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги

8 мар 2017 в 02:36

мой кот как то то же пожар устроил:)) лампу настольную уронил. думаю здесь что то подобное

8 мар 2017 в 09:44

Очень сочувствую, соболезную близким. Потому что знаю, как это происходит на самом деле. Люди, на пожаре гибнут НЕ от огня, на пожаре гибнут от дыма. Не дай Бог случится что-то подобное, СРАЗУ ВЫХОДИТЕ, бросайте всё и выходите и детей выталкивайте перед собой. Всё происходит за секунды. Дым от нашей горящей "замечательной" современной мебели настолько ядовитый, что стоит только два раза вдохнуть и всё, вы теряете сознание. И вас находят уже потом, в бездыханном виде, когда всё прольют. Чёрт с ними, с документами (их можно восстановить) и даже кошками (котёнок - не ребёнок), немедленно выходите.

феербах
8 мар 2017 в 10:12

Про кошку конечно жесть, видимо человек был не в себе и в глубоком шоке
Ибо если рационально- кошка это всего навсего домашнее животное - ну погибла - опечалится и взять другую, делов то. Это нормальное здоровое отношение к домашним животным. Хотя нездоровое городское общество одиноких людей порой начинает их очеловечивать и очленосемеивать. А вот в деревне например всегда у всех были домашние животные, кормились, жили около человека но к их смертям относились спокойно - жили не тужили а вчера чет на полкана нашло и он загрыз мурку. возьмем новую мурку

8 мар 2017 в 14:13

Сегодня мы узнали, что девушку Полину за жизнь которой боролись врачи не удалось спасти и вчера вечером её не стало.......... Этот пожар унес 3 жизни.......Наш Актив собственников Горского активно призывает всех неравнодушных помочь. В первую очередь собранные средства будут переданы семьям погибших Анны, Дмитрия и Полины. Подробная информация есть в соц.сетях, можете найти меня по поиску.

8 мар 2017 в 17:00

Я при задымлении вообще забыла про собаку, правда не свою. Но почему животное не побежало со мной к двери и в поъезд, и вообще к человеку не пришло, а где-то то-ли пряталось, то-ли спало. Спускаться вниз неприятно, но этаж не очень высокий, понимала, что задержать дыхание и выбежать получится. Вышла с мокрой головой-по подъезду тела вода, уже тушили. И еще один случай был-на выходе задымление усиливалось, как бы идешь к выходу -а там пелена, но мы знали, где пожар, и что дым из соседнего крыла, знали, что надо идти через центральный вход. А с пожарными выходами только потом строго стало, в последнее время.

8 мар 2017 в 20:29

Администрация молчит..Конечно,если бы содрать,так понабежали бы все..А так зачем?

8 мар 2017 в 21:20

Источник пожара был в квартире, значит виноваты собственник, либо те,кто в ней временно проживает. Как правило, это нарушение требований пожарной безопасности связанное с неисправностью электропроводки и эксплуатацией электроприборов, либо неосторожное обращение с огнём. Причина пожара и очаг загорания должны быть уже установлены дознавателем из ГУ МЧС.

Аня
8 мар 2017 в 21:35

Любить животных надо при жизни,а не во время смертельной опасности .Животные даны человеку,чтобы украшать его жизнь,это собак обучают для спасения человека,но никак не наоборот,никому такого не пожелаю.На сайтах бездомных кошек море.

Горский_53
9 мар 2017 в 09:57

Еще разбираться нужно- способны ли те, кто сдавал эту квартиру возместить убытки соседям и пострадавшим. А то может имеют 10 квартир по городу, сделают в них "евро"ремонты и сдают их в аренду.В нашем доме на Горском 53 2 года назад был пожар. Живет этакая семья- в огромной квартире - ремонт сделали с полной перепланировкой- лоджии присоединяли, кухонную зону на лоджии умудрились поставить, квартиру присоединили. А потом электропроводка загорелась, а от нее утеплитель некачественный на лоджии. В итоге эти товарищи ни рубля никому не возместили. Угол их квартиры затянули баннером и этот бардак на всеобщее обозрение- тоже ждут, наверное, пожертвований.... А сами: он- директор строительной организации( строительством домов и коттеджей занимается), жена в крупной оптовой компании рулит, куча недвижимости спрятанной, ездят на крутых тачках и тп). Они то после пожара сразу в теплый коттедж перебрались, а соседи мучаются. И все им должны помогать- КЖЭК, помощь собирала старшая домом. А они катаются на крузерах по охотам и путешествуют.Жаль фамилии нельзя назвать, чтобы все знали. Но думаю, не проблема желающим выяснить этих товарищей.

9 мар 2017 в 10:44

Во всех инструкция по эвакуации прописано - домашних животных с собой не брать!!! Да жалко, но собственная жизнь дороже. Если все кинуться эвакуироваться со своими питомцами - чем их кормить и где держать(это я на случай массовых катастроф) Сейчас меня обвинят в бездушии - у меня кот и кошка, я их обожаю и порву за них любого. Но катастрофа есть катастрофа, особенно если массовая

9 мар 2017 в 15:04

зачем собирать фото-видео как она погибла? Чтобы ночью кондратий пришел?

9 мар 2017 в 15:29

Сейчас так строят...предварительная причина - неисправность электропроводки.