Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги
Для переживших страшный пожар на Горском собирают деньги

Автомобилст
7 мар 2017 в 13:18

Сейчас многие дамы помешаны на домашних животных! Нужно о людях думать прежде всего и с ними строить отношения, а не "скакать" вокруг кошек и собак! Это называется одиночество! Потом встретите старость с кошками и собаками! Не заводите и проблем будет меньше!

Автомобилст
7 мар 2017 в 13:23

Страхуйте имущество и жизнь! Кто вам мешает? Это не стихийное бедствие, что бы государство помогало! Все же экономят! Вот она экономия, жизнь и здоровье дороже, всего остального! А то на квартиру деньги есть, а застраховать себя и имущество уже нет! Нужно уже менять менталитет, мы же вроде стремимся быть цивилизованной страной! А то машины то страхует, это что они нам нам дороже наших жизней и здоровья своего и близких? Так не должно быть!

огненный бог
7 мар 2017 в 13:35

Я конечно извиняюсь, но кошка прямо возле окна сидела и ждала? Девушка собиралась всю задымленную квартиру облазить?? Очень очень жаль, что никто ее не остановил...

Пуся
7 мар 2017 в 13:48

В детстве сама пережила пожар в своем подъезде, мне было лет 11, сидела дома на больничном. Хрущевка, на первом этаже бабка уснула с сигаретой в постели, ее не спасли. Я жила на 5 этаже, одна дома была. Помню, что была зима. С перепугу хотела выйти на улицу к пожарным (они тушили ту квартиру), но слава богу хватило ума не шагнуть в густой дым. Схватила собаку и просидела с ней на балконе. К счастью, огонь не пошел дальше той квартиры на первом этаже, никого не эвакуировали. Я сидела с собакой в обнимку и ревела на балконе зимой, был дикий ужас, вся квартира в дыму.
Прошло почти 30 лет, но я помню этот случай до сих пор. Никому не пожелаю. Соболезнования родным.

гостья не случайно
7 мар 2017 в 13:51

На два раза прочитала статью,но в итоге так и не поняла....как звали девушку которая погибла?сначала написали,что Полина....потом в конце написано,что собирают деньги на ее восстановление...где-то нестыковочка выходит....Девушке царствие небесное,очень жаль....родителям сил пережить горе...

n volley
7 мар 2017 в 13:55

скажите реквизиты

7 мар 2017 в 14:00

Владельца злополучной мазды нашли?

7 мар 2017 в 14:13

полина умерла в реанимации. еще вчера это озвучили в сми.

а причина пожара?

я сам горел 20 лет назад, врагу не пожелаю.. люди, трагедия нас не предупреждает, поэтому ВСЕГДА держите в поле зрения деньги и документы, а также самые нужные вещи, чтоб не метаться потом в дыму в поисках

Ната
7 мар 2017 в 14:23

Живу в соседнем подъезде этого дома. Скажите пожалуйста, а нельзя ли воспользоваться средствами, которые все жильцы данного дома перечисляют на кап. ремонт, чтобы сделать ремонт хотя бы в пострадавшем подъезде. Оповещения о необходимости перечислений мы получаем ежемесячно. Или этих денег уже никто и никогда не увидит?

7 мар 2017 в 14:27

для начала я бы проверил УК и застройщика, на соответствие пожарным нормам и наличию пож сигнализации... Но в нашей стране это невозможно...

7 мар 2017 в 14:45

Погибнуть из-за кошки. В чем Героизм? О родителях своих подумала?

12345
7 мар 2017 в 14:54

В ситуации когда пожар, и нет возможности выйти из квартиры, остается только один вариант спасения - сорвать со стены батарею или полотенцесушитель.
Пар от горячей воды вызывает обильную конденсацию влаги на стенах и мебели, делая невозможным горение.
Этот же пар значительно понижает концентрацию ядовитого дыма в воздухе (при открытом окне вообще до безопасного уровня).
Распространенные страхи типа "сваришся в кипятке" не соответствуют действительности, разлитая по полу вода имеет не опасную для человека температуру, даже при очень горячей воде в батареях.

7 мар 2017 в 14:55

Жилище надо страховать. Примерно от 1 до 3 тысяч за среднее жилье.

7 мар 2017 в 14:56

Можете закидать меня тапками, но я своих горячо любимых собак в такой опасной ситуации спасать бы не побежала..Людей- да. А по собакам - лучше порыдать неделю, но быть живой.

Виталий Викторович
7 мар 2017 в 15:36

В чём причина пожара и кто понесёт виновность за гибель 2х лиц ?

*****************************8888
7 мар 2017 в 15:38

а я бы сразу покидала своих троих кошаков в мешок и через плечо, шубу и вещи какие в окно, документы на имущество за пазуху, паспорт и какое есть золото в трусы и вперед - благо со второго этажа невысоко. потому что потом хрен докажешь, что ты - это ты и что это твое (пока будешь без паспорта - останешься на помойке), а украшения в ломбард на худой день. и можете фыркать сколько угодно. кошки - живые души, лучше людей, а наше имущество в нашей стране кроме себя самого никто беречь не будет для тебя. отобрать - всегда пожалуйста.

Блин... с одной стороны как не помочь кошке, с другой же... нет, ну это реально подвиг. вы просто представьте себе, что ВЫ лезете в огонь за кошкой. Представьте-представьте. Вот сколько доброты у девушки было в сердце.

Пух
7 мар 2017 в 16:14

Когда пишут "зачем жертвовала жизнью ради кошки" мне кажется люди не учитывают,что девушка вовсе не собиралась умирать.Она хотела и кошку спасти и самой выжить.Риск не верно оценила.

7 мар 2017 в 16:20

Сибирь строит кошмарные дома.Там и днем без пожара заплутаешь.У меня была квартира в их доме.Это просто жесть какие закоулки.Потом двери и окна во все эти ходы разбиваются,вообще ощущение катакомб.

7 мар 2017 в 17:25

Как то странно собирать в память о погибшей фото и видео пожара. Это только бередить рану будет

лала
7 мар 2017 в 18:13

Значит судьба погибнуть этой девушке в этот день и в это время.Соболезную ...

7 мар 2017 в 18:58

Очень жаль погибших. Женщина, у которой хватило смелости спрыгнуть с 4 этажа и вернуться за кошкой, просто героиня. Конечно, это большой стресс потерять любимое существо, и она не осознавала опасность на тот момент. А ядами горения можно отравиться слишком быстро, быстрее, чем это осознаешь.

7 мар 2017 в 20:27

Весь город желал девушке, выпрыгнувшей с 4-го этажа, скорейшего выздоровления. Да и видео с прыжком вселяло надежду... А её, оказывается, уже и в живых не было... Ужасно.

alex
7 мар 2017 в 20:31

дома же не старые, должны быть незадымляемые марши и система дымоудаления должна работать? беда у нас во всем!

Военный
7 мар 2017 в 20:40

В Администрации можно и не обращаться - не помогут!! Мы горели 30 ноября 2014 (общежитие 1066/1 МО, больше 30 квартир пострадало). обращались, знаем... По телевизору показывали - "все обеспечены горячим питанием, будет сделан ремонт, обработка". По ТВ рапортовали, что все хорошо... А по правде - всех выселили из гостиницы через 8 часов, после пожара, ремонт делали сами, завалы разгребали сами, пришлось платить за коммунальные услуги, хотя ютились у родственников пару месяцев, пока делали ремонт. впереди была зима...

7 мар 2017 в 22:51

Ужасная новость! Сочувствие близким! И я бы за кошкой полезла, их тоже жалко!

7 мар 2017 в 23:26

Подозреваю, что, пока в экстремальной ситуации не побываешь, не узнаешь, как себя поведешь.
А еще у меня пару минут назад вилка в удлинителе поплавилась, хотя выглядело все исправным. Хорошо, запах унюхала. Читая статью про пожар. Вот такие пироги с котятами.

так страшно стало
8 мар 2017 в 00:37

Очень сочувствую близким погибших и всем пострадавшим!

Мы жили на 9-м этаже, сосед устроил пожар на 6-м. Муж разбудил, что вроде что-то горит, открыл дверь, а в подъезде стена дыма, стало затягивать в квартиру. Зима. Я себя не помню как влетела в колготки, пуховик, намочила полотенца, чтобы дышать, кричу мужу: "Ты понимаешь, что мы не сгорим, а задохнемся". В голове пронеслась мысль: неужели это конец, все?! Муж схватил документы, собаку в переноску, она мелкая, а кошка спряталась в диван, никак ее достать не могли, а ведь я понимала, что каждая секунда на счету, но давила невозможность бросить кошку. Мужу удалось ее схватить. Вылетев из квартиры мы не понимали что ТАМ нас ждет(дым, огонь), где очаг. На ватных ногах спускались, по пуховикам текла вода. Мы добежали до соседнего дома до свекрови и у меня началась истерика... Все обошлось. Оказалось, пьяный сосед на радостях отъезда жены все устроил, видимо, курил,уснул. Я после этого около года почти не спала, засыпала под утро, а сквозь сон "чувствовала" запах дыма и подскакивала. ПОЖАР - ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО! Теперь если чувствую странный запах - земля из под ног уходит, выхожу в подъезд и прохожу все этажи, чтобы успокоиться, ведь теперь не только животные, но и маленькие дети дома.

так страшно стало
8 мар 2017 в 00:37

...Я теперь не запускаю технику на ночь или когда выхожу из дома. Не так давно у нас машинка стирала вечером и начала дымить из барабана. Представляете, если это было бы ночью?! Постоянно слышу, как у соседей ночами стирают машинки. Призываю всех обратить на это внимание (как минимум, не оставлять технику без присмотра) хотя бы ради собственной безопасности!

8 мар 2017 в 02:36

мой кот как то то же пожар устроил:)) лампу настольную уронил. думаю здесь что то подобное

8 мар 2017 в 09:44

Очень сочувствую, соболезную близким. Потому что знаю, как это происходит на самом деле. Люди, на пожаре гибнут НЕ от огня, на пожаре гибнут от дыма. Не дай Бог случится что-то подобное, СРАЗУ ВЫХОДИТЕ, бросайте всё и выходите и детей выталкивайте перед собой. Всё происходит за секунды. Дым от нашей горящей "замечательной" современной мебели настолько ядовитый, что стоит только два раза вдохнуть и всё, вы теряете сознание. И вас находят уже потом, в бездыханном виде, когда всё прольют. Чёрт с ними, с документами (их можно восстановить) и даже кошками (котёнок - не ребёнок), немедленно выходите.

феербах
8 мар 2017 в 10:12

Про кошку конечно жесть, видимо человек был не в себе и в глубоком шоке
Ибо если рационально- кошка это всего навсего домашнее животное - ну погибла - опечалится и взять другую, делов то. Это нормальное здоровое отношение к домашним животным. Хотя нездоровое городское общество одиноких людей порой начинает их очеловечивать и очленосемеивать. А вот в деревне например всегда у всех были домашние животные, кормились, жили около человека но к их смертям относились спокойно - жили не тужили а вчера чет на полкана нашло и он загрыз мурку. возьмем новую мурку

8 мар 2017 в 14:13

Сегодня мы узнали, что девушку Полину за жизнь которой боролись врачи не удалось спасти и вчера вечером её не стало.......... Этот пожар унес 3 жизни.......Наш Актив собственников Горского активно призывает всех неравнодушных помочь. В первую очередь собранные средства будут переданы семьям погибших Анны, Дмитрия и Полины. Подробная информация есть в соц.сетях, можете найти меня по поиску.

8 мар 2017 в 17:00

Я при задымлении вообще забыла про собаку, правда не свою. Но почему животное не побежало со мной к двери и в поъезд, и вообще к человеку не пришло, а где-то то-ли пряталось, то-ли спало. Спускаться вниз неприятно, но этаж не очень высокий, понимала, что задержать дыхание и выбежать получится. Вышла с мокрой головой-по подъезду тела вода, уже тушили. И еще один случай был-на выходе задымление усиливалось, как бы идешь к выходу -а там пелена, но мы знали, где пожар, и что дым из соседнего крыла, знали, что надо идти через центральный вход. А с пожарными выходами только потом строго стало, в последнее время.

8 мар 2017 в 20:29

Администрация молчит..Конечно,если бы содрать,так понабежали бы все..А так зачем?

8 мар 2017 в 21:20

Источник пожара был в квартире, значит виноваты собственник, либо те,кто в ней временно проживает. Как правило, это нарушение требований пожарной безопасности связанное с неисправностью электропроводки и эксплуатацией электроприборов, либо неосторожное обращение с огнём. Причина пожара и очаг загорания должны быть уже установлены дознавателем из ГУ МЧС.

Аня
8 мар 2017 в 21:35

Любить животных надо при жизни,а не во время смертельной опасности .Животные даны человеку,чтобы украшать его жизнь,это собак обучают для спасения человека,но никак не наоборот,никому такого не пожелаю.На сайтах бездомных кошек море.

Горский_53
9 мар 2017 в 09:57

Еще разбираться нужно- способны ли те, кто сдавал эту квартиру возместить убытки соседям и пострадавшим. А то может имеют 10 квартир по городу, сделают в них "евро"ремонты и сдают их в аренду.В нашем доме на Горском 53 2 года назад был пожар. Живет этакая семья- в огромной квартире - ремонт сделали с полной перепланировкой- лоджии присоединяли, кухонную зону на лоджии умудрились поставить, квартиру присоединили. А потом электропроводка загорелась, а от нее утеплитель некачественный на лоджии. В итоге эти товарищи ни рубля никому не возместили. Угол их квартиры затянули баннером и этот бардак на всеобщее обозрение- тоже ждут, наверное, пожертвований.... А сами: он- директор строительной организации( строительством домов и коттеджей занимается), жена в крупной оптовой компании рулит, куча недвижимости спрятанной, ездят на крутых тачках и тп). Они то после пожара сразу в теплый коттедж перебрались, а соседи мучаются. И все им должны помогать- КЖЭК, помощь собирала старшая домом. А они катаются на крузерах по охотам и путешествуют.Жаль фамилии нельзя назвать, чтобы все знали. Но думаю, не проблема желающим выяснить этих товарищей.

9 мар 2017 в 10:44

Во всех инструкция по эвакуации прописано - домашних животных с собой не брать!!! Да жалко, но собственная жизнь дороже. Если все кинуться эвакуироваться со своими питомцами - чем их кормить и где держать(это я на случай массовых катастроф) Сейчас меня обвинят в бездушии - у меня кот и кошка, я их обожаю и порву за них любого. Но катастрофа есть катастрофа, особенно если массовая

9 мар 2017 в 15:04

зачем собирать фото-видео как она погибла? Чтобы ночью кондратий пришел?

9 мар 2017 в 15:29

Сейчас так строят...предварительная причина - неисправность электропроводки.