Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Жители Нижней Ельцовки собрали 5,5 тысяч подписей против Восточного обхода
Жители Нижней Ельцовки собрали 5,5 тысяч подписей против Восточного обхода

7 мар 2017 в 14:08

Я ЗА! Восточный обход через Н.Ельцовку пускай там трассу прокладывают удобная развязка..

эхма
7 мар 2017 в 14:09

По небу
тучи бегают,
дождями
сумрак сжат,
под старою
телегою
рабочие лежат.
И слышит
шепот гордый
вода
и под
и над:
"Через четыре
года
здесь
будет
город-сад!"

Уж сколько таких по лет по 4 года прошло. И где сады ?

7 мар 2017 в 14:16

жители Ельцовки не хотят ,а сами а город ездят на работу им можно а другим нельзя во как, еак сделают обход специально буду там ездить на дачу вместо Первомайки

Рын Да!
7 мар 2017 в 14:21

Вот 100 лет ни кому Ельцовка не нужна была со своими проблемами.

А тут прям все бросились благоустраивать. Все эти россказни как всем будет хорошо - блеф. Хотели бы хорошо, давно бы сделали. Просто это выгодно, и отнюдь не городу, а тем кому надо объяснить куда делись деньги, выделенные на строительство объезда.

То что сделано за выделенные деньги, мизер. Все причастные гребли деньги лопатой и думали что так будет всегда, а тут кризис.

жительница НЕ
7 мар 2017 в 14:29

Те горожане, которые предлагают замуровать нам выезд на Бердское, наверное, никогда не ездили в сторону Искитима из города. Не волнуйтесь, мы уже замурованы! Только и жители города, которые ездят на работу- с работы из Бердска, Искитима, или дачники этого направления, или просто горожане, которые хотя бы на выходные везут детишек на Обское (или в детские лагеря) - ВЫ ВСЕ будете ЗАМУРОВАНЫ в пробках по Бердскому шоссе. Вывод "объездной" дороги через спальный район на забитую трассу - это просто невероятная дурь! Объяснить ее можно только одним - распилом денег! И именно это и возмущает нормальных людей, которые здесь живут! Кстати, по этой дороге (которую планируют расширять), существует только один пешеходный переход, по которому идут 1) дети в единственную в районе школу, 2) больные в единственную в районе поликлиничку 3) люди на почту, 4) мамочки с детьми в два садика, 5) народ в единственный "супермаркет" (малюсенький для этого района) ! Даже если просто переходить через этот пешеходный переход всем жителям Ельцовки - дорога Ваша будет блокирована!!! Я уж не говорю о том, что в этой школе находятся все избирательные округа НЕ - прямо вижу как на голосование "за президента" идут люди под грохот рядом проезжающих машин!!!

Мнение жителя
7 мар 2017 в 14:43

Все правильно временный проезд от Восточного объезда должен пролегать через Матвеевку, по улице Одоевского. Это станет дешевле и экологичнее. Смотрите карту там уже дороги проложены только гравий с асфальтом положить. Через Ельцовку прокладывать это дорога с таким трафиком да и по болотам выйдет городу в копеечку!

я не робот
7 мар 2017 в 15:27

ну кто виноват, что эта ваша нижняя ельцовка находится ровно по середине проектируемого восточного обхода, начни строить сначала четвертую очередь, примерно от вас до искитима, так все равно выход на бш будет где-то же в районе н.е. только он не будет иметь практического смысла никакого, разве что вшивогорочную пробку иногда объезжать и летом пляжников с дачниками. а вообще какой смысл строить обход без промежуточных выходов на него, так он будет просто дорогой в никуда. ЗЫ Верной дорогой идете протестующие... в никуда.

nso
7 мар 2017 в 15:55

Объясните, пожалуйста, для неграмотных) Как может обход идти через ЖД пути в Ельцовке, если он проходит практически через кольцо на дороге Академгородок - Кольцово??

Серерный обход
7 мар 2017 в 16:26

Северный объезд проходит не далеко от жилых домов пятого микрорайона и в непосредственной близости от посёлка Садовый! Люди довольны что есть дорога.

7 мар 2017 в 16:50

Какая разница сколько подписей хоть миллион. Государство деньги выделяет ему и решать

Игорь Второй
7 мар 2017 в 16:54

Выход с обхода надо делать не в Н.Е. не в Искитиме а в Бердске за Коворлоном.
Что это даст
1,Трасса сократится на несколько десятков километров.
Транспорт между Бердском и Искитимом всё равно ниоткуда не появится и никуда не денется.
2, Меньше рубить леса.
3, Быстрей и дешевле строительство.
4, Дамбу до середины Берди уже насыпали.
5, Жители 100 000 города получат возможность минуя пробки быстрей доезжать до Н. со стороны Гусинки или уезжать в Кемерово.
6, Точно тогда разгрузится Б.Ш. и Больщевичка и центр Н.
Но тогда денег всем на домики с уточками не хватит.

7 мар 2017 в 18:10

если рассуждать логически: кто поедет через Н.Е. по Восточному обьезду?
Жители Черепаново, Искитима, Бердска, Академа, направляющиеся в Кемерово. И все. Сколько их будет? Десяток в день, не больше. Зато прокол уберет вечные пробки на вьезде. Восточный обьезд в любом случае уйдет на Ложки и Северный обьезд и в любом случае должен иметь возможность выхода на БШ. Иначе как Новосибирцы будут на него попадать? Это уже протест ради протеста.

Гена
7 мар 2017 в 18:45

Живу в НЕ 22 года. Работаю в Академе. Через "дырку" никогда не езжу. Есть выезд через Медакадемию. Прокол под ЖД ни чего не решит с выездом из НЕ. Как и сейчас маленькая дырка не ограничивает выезд. Пробка упирается в перекрёсток с БШ. Восточный объезд не имеет ни какого отношения к жителям Новосибирска. Посмотрите на схему (кому не лень), нет с трассы съездов ни в Город, ни в Первомайку, ни в Кольцово, ни на КСМ. Жители Академа и Нижней Ельцовки смогут по ней уехать только в Ленинск-Кузнецкий. Рубить они собираются действительно первичный, древний сосновый бор. Он весьма небольшой, а трассой его можно угробить. Я человек немолодой, вечно жить в НЕ не располагаю, но выбешивает бессмысленность затрат, потерь, воровства. Категорически уверен - строительство Восточного обхода закончится в Нижней Ельцовке и останется памятником дебилизма нынешних правителей как горб Городецкого, пешеходный переход перед Инским мостом и съезды с Бугринского.

baahav
7 мар 2017 в 19:25

А такой вариант как?:
1. Строительство сначала четвёртого моста по маршруту: [Развязка на Бердском шоссе, копия правобережной Бугринского моста] - [Место слияния шлюзового канала с Обью] - [пос. Юный Ленинец] - [Советское шоссе, тоже с копией развязки Бугринского моста, только левобережной)]

2. Только после этого (!) - Достройка правобережной развязки Нижнеельцовского моста через ЖД. и соединение этой развязки с Южным Обходом.

Вывод: Может тогда аборигены были бы не против?

7 мар 2017 в 21:19

Оставте в покое жителей Советского района дайте им спокойно жить изоллировано от города,А объезд надо строить как говорят общественники это и послужит развитию области в частности Искитиму

7 мар 2017 в 22:03

Пуская фуры продолжают ехать через город ... Городские все равно привыкли в газах жить, что им терять. А наши сосны пусть не трогают!

acx
8 мар 2017 в 08:17

Все такие умные.. Там строй.. Там не строй.. Предлагаю отрезать аг и не и ксм от выезда на восточный, когда его достроят, а тоиротерпеть пару лет не хотят а трассу подавай.

Tako
9 мар 2017 в 03:03

Ничего умнее не смогли придумать, чем через микрорайон объезд для фур делать ?