Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

129 комментариев к публикации Пенсионерам предложили поменять жилье в Новосибирске на квартиры у моря
Пенсионерам предложили поменять жилье в Новосибирске на квартиры у моря

6 мар 2017 в 16:15

На авито посмотрела квартиры в Белореченске. Если я свою сорокалетнюю двушку 43 м кв. продам, то там хватит на пятикомнатную.А если брать равную по квадратам, то даже миллион ещё останется.

132456
6 мар 2017 в 16:15

Очень интересная арифметика: в "городе" Белореченск в 140-а километрах от моря средняя цена квартиры в 60 м2 - 2 млн. рублей, а в Новосибирске даже на вторичке так квартира 40 м2 на окраине. Благими намерениями.... Кто только не желает пенсионеров развести(((

6 мар 2017 в 16:22

1.5 часа езды? ну разве что пенсионеры буду ездить 160 кмч по трассе, тогда пенсии на штрафы за скорость не хватит. 137 км даже гугл прогнозирует 2:40, а уж с гуглом я поездил - если и удается проехать быстрее, чем прогноз, то только за счет постоянных нарушений скоростного режима.

6 мар 2017 в 16:30

если пенсионерам двушку в новосибирске сдавать тыщ за 20, то можно в таиланде на берегу моря за эти 12 тысяч батт снимать неплохие апартаменты с кондиционером, а уж пенсии вполне хватит на тамошнюю еду - если не шиковать, можно на 100 рублей вдвоем пообедать. И никакие нью-васюки не понадобятся.

А я про обское Море подумал, когда заголовок увидел.

яяяяяяя
6 мар 2017 в 16:51

Работы там нет, только сибирских пенсионеров и заманишь близостью моря, да и то гипотетической. Хороший маркетинговый ход, увеличивающий продажи жилья. Не удивлюсь, если подобные рекламные статьи появились и в Омске и в Томске и в Крске. А вообще жить там, наверное не плохо, но мне тут привычнее

6 мар 2017 в 17:13

Какая я стала циничная к пенсии-то. Читаю, а в голове одно слово крутится: кидалово...

6 мар 2017 в 17:27

Доплата при переезде из третьего города России в равноценное жилье в городке, в 30 раз меньшем, чем Новосибирск и на расстоянии 150 км от моря? Вот это наглость! Посмотрел цены на жилье в этом Белореченске: квадрат от 15 в частных домах до 30-40 в квартирах. В Новосибирске, к сведению, средняя цена квадрата - 60. Кто-то хочет получить двойной навар?

Мнение
6 мар 2017 в 17:44

По мне понятие "у моря" - это когда из дома можно выйти уже в купальнике. Утром любоваться аквамариновым горизонтом, а по ночам засыпать под шум прибоя. "Так что предложение Ваше-то убогое..." (В.Высоцкий)

6 мар 2017 в 17:48

Риэлтеры Белореченка уже ждут вас на вокзале.

6 мар 2017 в 18:01

Ага, всю жизнь мечтала!

6 мар 2017 в 18:42

Изучение спроса на НГС прошло успешно. Можно начинать строить !

6 мар 2017 в 18:49

Белореченск. Город в Краснодарском крае с весьма развитой химической промышленностью. В основном предприятия сельскохозяйственной химии. А про полтора часа до моря-сказка. Плавали, знаем!

Вадим
6 мар 2017 в 19:39

Белореченск от моря не близко и находится на плато !До моря на электропоезде ехать около 3х часов и это море будет у города Туапсе где нефтеналив и хим завод прямо в порту экология смерть !!! На машине ехать три четыре часа по горным дорогам. Погода не айс и снег есть и морозец бывает. Деревня деревней !!! просто зайдите в однокласники найдите местного жители и спросите и вам у виска покрутят менять город миллионник на колхоз да там квартиры копеечные )!! Откуда знаю? Да жил и работал там три года и уж явно не в восторге !!!Минимум если переезжать то сразу в Туапсе или по побережью до Небуга. Но ни как не в Белоречку! Хотя люди там хорошие )!!!

6 мар 2017 в 20:00

Литвинов построил домик у моря! Теперь ему надо его "отбить". Вот такие они Новосибирские бизнес-мены!.
Видел одну такую бизнес-даму в 90х. Она заказывала фуру персиков. Что бы не платить за килограмм....

6 мар 2017 в 20:05

Я-то уж точно туда не поеду. Даже если мне дадут эту самую доплату 1- 6 миллионов (разве только в американских рублях).

Туапсинец
6 мар 2017 в 20:09

Справка для "знатоков": электропоезд из "Белоречки" до Туапсе ("ближайшее" море) идет три часа с половиной - три сорок, в день две пары, утром (чуть позже четырех утра) и вечером (после пяти). В летний период, как правило, опаздывает. Так что для любителей сауны хорошая тренировка.
Можно на проходящем поезде: дороже, но в тех же услоловиях
Ехать на авто в летний период можно, но лучше не нужно... Кто попробует - согласится
Добро пожаловать в Белоречку!

Слесарь
6 мар 2017 в 20:37

Купил три года назад квартиру однокомнатную в Анапе 35 квметров,800 метров до моря,курортная зонаВ новом строящемся доме,цена 1,8млн,ну и ремонт 500 000,цены Новосибирские

пфф..
6 мар 2017 в 20:59

недалеко от Белореченска стоит ООО "ЕвроХим" - завод по производству минеральных удобрений, вместе с хвостохранилищами.

Совсем не полтора часа
6 мар 2017 в 21:45

Проложите маршрут по любым картам, там 140 км и 2.5 часа минимум. ну никак не 1.5

6 мар 2017 в 21:53

Знаю этого Ген Директора компании застройщика около 20 лет, не верьте сказкам...

Сергей
6 мар 2017 в 22:09

Хочу переехать в белореченск. По специальности учитель. Смогу ли я трудоустроиться?

Новосибирский краснодарец
6 мар 2017 в 22:11

Жил в Майкопе, Краснодаре, теперь (30+ лет) - Новосибирск. Люди все верно разъяснили, поняли бы это пенсионеры. За 1,5 - 2 лимона спокойно покупается домик в поселке у моря в Туапсинском р-не, Геленджике, Новороссийске, Анапе и т.д. Если есть деньги на жизнь, самое то. Но с медициной там не айс, нужны большие деньги, если что.

6 мар 2017 в 22:29

врут насчет доступности с места до моря, да и вообще это "потерянная глушь", Горячий ключ то транспортной развязки в 10 раз удачнее, и то делать там нечего...
цены у нас сопостовими с Геленджиком и окраин Сочи... фраза доплатить 1-6 миллионов - глупее не сказать.

951
6 мар 2017 в 22:55

Очередной застройщик с не детским аппетитом, с какого перепугу там за подобную квартиру такая бешеная доплата?

7 мар 2017 в 00:44

Для пенса близость к хорошей больничке важнее солнышка. С трудовой пенсии лимончик - другой не накопишь. Отставные чиновники - начальники мелкого пошиба, крошками с господского стола кормившиеся, возжелают ли они найти землю обетованную?

юпи. на пенсии. на инвалидности.
7 мар 2017 в 01:19

напишу. может пропустите. не реклама.
Моя хорошая подруга из Новосибирска захотела на старости лет на море, Балтийское, успела хорошо продать квартиру в Новосибирске и купила в Санкт-Петербурге, трехкомнатную возле НАРХОЗа поменяла на трехкомнатную в Рыбацком. Мечту осуществила. В 2002 году это было. Мужа там схоронила, туберкулезом он там заболел быстро, в 2006 году. Сама преставилась в 2008 году. Квартира досталась непутёвой дочери. Пропила она её уже.
Другая то же захотела на море, в Калининграде купила квартиру, вернее в области, на границе с Польшей, убедили мы её, чтоб продав свою в Новосибирске, поделила деньги и купила в Тогучине квартирку, а на остатки уже в Калининградской области. Жива она и муж. Когда море одолевает, едет в Тогучин. А сейчас ещё и в Польше продукты покупает и возит подругам в Новосибирск. Гостиницы. А в Новосибирске покупает зефир и мармелад, везёт в Польшу и там продаёт. Внуков учиться в Польшу отправила. Внучку в училище на швею, а внука на электрика в техникум.
Третья захотела на море Чёрное. Так же продала квартиру в Новосибирске. Но посмотрев на пркдложения у моря в России, вздохнула и поделила деньги на две части, на одну часть купила квартиру в Шатуре Московской области, прописалась там, пенсию оформила, на вторую часть, квартиру в деревне в Болгарии, правда от моря 100 км, но по железной дороге, оформила себе вид на жительство по программе для пенсионеров. Жива она и Муж. Дети их и внуки через Шатуру перебрались в Московскую область на жительство и учебу. К ней в Болгарию ездят на отдых.
Всем бабушкам было 55-67 лет на момент отъезда. Их мужчинам побольше. Годы переезда 2002-2005.
Важно, что последние мои товарки всё делали совместно с мужьями, а первая вопреки. Ну и у первой дочь не от мужа была добрачная!

7 мар 2017 в 09:04

Вы сначала постройте,а Мы посмотрим.И автобусы до моря бесплатные не забудьте.

7 мар 2017 в 09:43

Да деду хватит 10 лет

7 мар 2017 в 10:01

переселяться туда где тепло, ага - и на картинке прямо рай на земле: снег лежит, деревьев не видно практически, и каменные джунгли. И все это за дорогущие квартиры в хороших районах Новосибирска и вдали от детей и близких, в которых старики нуждаются больше, чем в теплом климате. До моря там еще добираться несколько часов. Лукавите, господин Литвинов.

Слон
7 мар 2017 в 12:34

зашёл в яндекс карты и посмотрел, что минимум до моря 3 часа. и по удалённости 220км.
Обман идёт с самого начала...

7 мар 2017 в 14:44

Эх, вот если бы он купил землю на Бали и там построил жилье для пенсионеров - это был бы другой разговор ))

7 мар 2017 в 15:18

Так то ниче, что морем там и не пахнет)😜

ПенсионЭр
7 мар 2017 в 15:22

Ребята, зачем отдавать квартиру какому-то неизвестному дядьке, приезжайте в краснодарский край или Крым! Квартиры, в таких же ПГТ от 1300000 и ничего менять не надо! В городах подороже.

Марина
7 июня 2017 в 18:44

Откуда такая информация, что придется доплатить. Мы переехали из Новосиба в Краснодар в прошлом году. Цены на жилье равнозначные, в Краснодаре даже немножко ниже, потому как Новосиб, как город, по всем показателям стоит на голову выше. Но климат в Краснодаре, конечно, намного мягче, это и привлекает, в первую очередь. Зачем ввязываться в какие-то аферы с обменом на пока несуществующее даже в проектной документации жилье, когда можно приехать и купить. Рынок жилья очень большой!

18 июня 2017 в 18:30

Да. да. развод для л.....в. Продав свою хрущевку в нске, можно купить в равнозначном районе в Краснодаре квартиру на 1 комнату больше)))) А если в белореченске, то 2 таких же можно купить)))