Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

636 комментариев к публикации Как белки в колесе
Как белки в колесе

6 мар 2017 в 09:39

Лучше иметь одну хорошооплачиваемую работу, где ценится общий результат. Потому что все остальное называется "халтурка". Конечно, чтобы лишнюю копейку заработать люди идут на это, но это не те результаты, чем можно потом гордиться. Я со временем отказалась от лишних заработков, т.к. качество соответственно потраченному времени. В кризис - это выход.

Мэстный
6 мар 2017 в 09:46

Как я жалею , что в молодости не уехал из этой страны- поверив сказкам чиновников в светлое будущее. Вот это будущее и настало- печально.

ПлатитьНЕбуду
6 мар 2017 в 09:51

Здравствуйте. Подскажите, сколько может стоит перевод с английского целой книги?(фэнтези)
Так получилось, что ее не переводили, а почитать хочется аж с 2007 года..
пс: ник к теме не относится...

6 мар 2017 в 09:57

Как-то не впечатлило. Про белку. Практически у них у всех "вторые" работы - это хобби, хотят - делают, не захотят - бросят. Нет ощущения безысходности. Ну молодые, активные, молодцы. Можно печеньки раскладывать, можно ещё бусы собирать, весной - огороды вскапывать, круглый год при наличии автомобиля - бомбилой подрабатывать. Инженеры-сборщики мебели, врачи-продавцы БАДов, учителя - вообще универсалы (даже в цирке по канату ходить). Работ всё больше и больше, классных специалистов - всё меньше и меньше. Дипломы уже ничего не значат, потому как формальны. Самое главное умение сегодня - это добиться, чтобы тебе за что бы то ни было дали денег.

6 мар 2017 в 09:59

У меня 2 работы тоже. Сплю по 4-5 часов. Но сфера одна и та же. Фриланс и офисная. Доходы так же скрываю. Но хватает на всё. Хотя если бы жил в той же "нерезиновой", то получал сильно больше в офисе.

Путятишна
6 мар 2017 в 10:11

Все - на ролики!))

Очень жалко преподавателя вуза. Зачем он там работает за такие копейки?! Не мужское это занятие.

6 мар 2017 в 10:12

В нашем правительстве давно забыли слова великого учёного М.В.Ломоносова: "Могущество Российской Империи прирастать будет Сибирью!!!". Им Сибирь нужна когда война и инфекция какая-нибудь. А так выживайте как хотите. Стыдоба - третий город России!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 мар 2017 в 10:22

Пыталась встать в позу йоги как на фото-не получилось!)

Оливер
6 мар 2017 в 10:22

А если человек работает на 2-3 работах?
Это значит, что ни на одной работе он толком, в полную отдачу не работает

6 мар 2017 в 10:27

видимо, людям нужно проанализировать ситуацию, сплотиться и заявить о своих правах на достойную жизнь, так, чтобы услышали...

Не понимаю плача и стенаний: "а у миллионеров доходы растут"..."а учителя получают копейки...". Человек это не дерево, приросший корнями к одному месту. Не нравится что-то-либо меняй ситуацию,либо свое местоположение,либо свое отношение. Плакаться бесконечно можно,но на деле,это лишь пустое сотрясание воздуха.

6 мар 2017 в 11:06

Средняя зарплата 30 тысяч. Молодой семье на эти деньги можно жить. Можно даже на машину накопить года за 3. Но, стоит в этой семье появиться ребёнку, и у них уже не 60 тысяч на двоих, а 33 на троих! Семья за чертой бедности. А если ещё жилья своего нет? Чем они отличаются от древнеримских рабов? Те тоже работали за жильё, еду и одежду.

Елена
6 мар 2017 в 11:15

В прошлый кризис работала на 4х работах. С утра до вечера главным бухгалтером в маленькой конторке у жадного директора., вечером - на пару часов - приходящим бухгалтером, дома с вечера и до утра писала контрольные студентам в двух компаниях. На сон оставалось 2 часа, обед - во время обеденного перерыва на первой работе. Как говорили мне потом друзья, как ты вообще выжила? Чем младше, тем проще воспринимаются тяготы, потому что ты ещё веришь, что все будет хорошо.

6 мар 2017 в 11:15

НГС, прошу осветить, а эти все совместители платят НДФЛ со своего дохода?

Вольный Плиточник
6 мар 2017 в 11:16

Каждый работает за столько не потому, что не платят больше, а потому, что его это устраивает.
Если хочешь зарабатывать много, никогда не работай за мало.
Кто везёт, на том и едут.
Зачем платить дороже, если наперебой предлагают один дешевле другого.
Кризис только в головах.

моля
6 мар 2017 в 11:21

я учителям вообще не дабавляла тк редкий ученик обходится без репититора ,

6 мар 2017 в 11:25

Ну если у нас в стране мало добавочной стоимости создают, а основную ее часть делает нефтянка, то с чего вообще должны быть зарплаты высокие? Народ просто занимается перераспределением ренты и все. И даже в этой ситуации умудряются расплодить огромное количество абсолютных дармоедов - бюджетников, военных и силовиков.

Так что не надо грешить на правительство, а надо идти искать нормальную работу.

me_
6 мар 2017 в 11:28

Подрабатывать тоже надо уметь, не всякая работа подойдет в качестве подработки, бессмертного пони изображать долго не получится (хотя если жизнь заставит...). У меня есть подработка - удаленное сисадминство, задачи, как правило, однотипные, решаются написанием автоматических скриптов для развертывания чего-либо, либо готовой последовательностью интсрукций, если полностью автоматизировать процесс нельзя. Платят не за фактическую работу, а за безотказность систем, так что бываю периоды, когда платят "за просто так". Но обычно выходит около часа-полутора в день, что-то можно сделать во время обеденного перерыва, что-то вечером допилить. Дополнительные тысяч 25 приносит, как раз хватает на ипотеку и квартплату. Бессмертным пони себя не чувствую))

ария сони
6 мар 2017 в 11:31

Потому что перед государством не ставится задача достичь положения счастья и благосостояния граждан. Кто вообще ставит какие-то задачи перед государством РФ и на каких основаниях? Партия какая-то, или кто вообще? Какие задачи перед правительством?

Всякие обтекаемые формулы типа "добиться доступной ипотеки" или "добиться экономического роста" - это же, простите, бессмысленная туфта.

Положение дел в России 200 лет назад мыслитель охарактеризовал одним словом - "Воруют". Сегодняшнее положение уже одним словом не охарактеризуешь, понадобятся два: "Тупо воруют."

УстюговТурДеСки
6 мар 2017 в 11:31

Самый лучший отдых - в лесу на лыжах! Даже пятерочку пробежал, как заново родился. Не понимаю эту криэйторшу роликов. С подобными людьми нахожусь в параллельных не пересекающихся мирах. ЗЫ. Сам работаю инженером 5/2, никаких халтурок нет и не надо

6 мар 2017 в 11:31

Как говорит одна моя приятельница: "От работы кони дохнут". И то верно. Человек создан Творцом по его образу и подобию. Создан, чтобы творить. Творить за деньги? Нет! Вряд ли такое возможно. Но творить и получать вознаграждение в том числе в денежном эквиваленте вполне возможно.

p.s.: и да, подальше от кредитов, ипотек и прочих банковских хитростей.

6 мар 2017 в 11:33

Деньги зарабатывают для того, чтобы их тратить. Многостанотничество теряет смысл, когда тратить заработанное просто некогда. Если денег хватает только на жизнь - пора идти учиться на более доходную специальность.

работаю на одну ставку промоутером (проматываю чужие деньги), что то падения дохода не замечал

6 мар 2017 в 11:41

Я всё понимаю, вернее, - стараюсь понять. Я даже, с трудом, правда, представил себе преподавателя ВУЗа, по совместительству - повара. Я не понимаю - откуда берётся цифра 85%.

6 мар 2017 в 11:42

вот когда я увижу отсутствие очередей на кассу в бахетле, свободные дороги в час пик, полупустые самолеты и торговые центры и рестораны, вот тогда я поверю, что доходы новосибирцев реально упали!

Сара
6 мар 2017 в 12:04

Я бы хотела работать на второй работе. Но... и на первой выполняю работу за двоих сотрудников, а иногда еще и за третьего :). А зарплата как у одного. И в итоге устаю так, что ни о какой подработке речи просто нет. Хотя работа мне нравится. так что не жалуюсь.

Масяня
6 мар 2017 в 12:14

Относительно преподавателя вуза, история которого зацепила большинство комментаторов. Парень выбрал странный способ поиска дополнительных заработков. Самый простой способ - совмещать преподавание в нескольких вузах и в системе дополнительного образования, что с успехом и делает большинство преподавателей. Второй способ - совмещение с административной карьерой в вузе (начальники отделов, управлений, заместители деканов и т.д.). На ставку в одном вузе выжить нереально. С учетом многочисленных совмещений и круглосуточной работы, у доцента, кандидата наук получается 80 - 100 тыс. У профессора - 100 - 150 тыс. Если работать на 1,5 ставки в одном вузе - около 35 у доцента, и 50 - у профессора. Не слышала от коллег, чтобы кто-нибудь печенюшки выкладывал на полки или риелтором работал. На самый крайний случай - репетиторство при подготовке к ЕГЭ. В статье описан случай невостребованного преподавателя, возможно, не слишком высокой квалификации. Если хочет работать преподавателем, нужно осваивать смежные предметы, которые приносят денежки, и развивать связи в профессиональной среде.

6 мар 2017 в 12:16

Эти люди наверное терминаторы. Не представляю как можно совместить 3 или 4 работы. На одной хотя бы успеть всё сделать и поиграть и кино посмотреть и комментарии написать и отчет по работе.

анонимно
6 мар 2017 в 12:24

Почему-то нищие всегда лучше всех знают, кому и что надо делать.

Вячеслав
6 мар 2017 в 12:26

Зато Крым ваш.

Алексаша
6 мар 2017 в 12:40

Прочитал и статью и комментарии, вспомнил слова И.В. Сталина--нужен 5-6 часовой рабочий день, чтобы больше времени уходило на самообразование, спорт... Само собой подразумевалось, что зарплаты за 5-6 часов работы хватало на всё!

Анна
6 мар 2017 в 12:40

Мы наблюдаем чудовищную дифференциацию доходов — регионы хиреют, а Москва жиреет. И это приобретает все более гротескные формы, говорит профессор МГУ известный регионовед Наталья Зубаревич. На прошедшей в Барнауле международной конференции "Западная Сибирь: регион, экономика, инвестиции" эта тема вызвала немало вопросов. Можно ли перераспределить доходы бюджетов так, чтобы регионам доставалось больше? Эксперт полагает: таких механизмов на данный момент не существует.

Бюджетная обеспеченность, например, на одного жителя Алтайского края составляет 13 тыс. рублей. На одного жителя Москвы 122 тыс. рублей, говорит депутат Барнаульской гордумы Геннадий Шейда.
Отсюда вывод: работайте хоть по 24 часа в сутки на шести работах, толку не будет.

6 мар 2017 в 12:46

Как можно стать или быть хорошим специалистом сразу в двух или трёх профессиях , бред полный ! Представляю хирурга который подрабатывает вечером официантом или таксистом ! ))

6 мар 2017 в 12:57

Я вот тоже работаю на 4 работах!
1. Основное место работы-главбух в торговой компании. Это, конечно же, основной источник доходов.
2. Контент менеджер в интернет-магазине. Случайно наткнулась на вакансию и решила, что нужно попробовать. И втянулась. В свободное от отчетности время сижу и добавляю новые товары в интернет магазин по ТЗ.
3. На основной работе, в свободное время, мне предложили помогать с продвижением оборудования на рынке пожарной безопасности. В свободное время звоню по предоставленной мне базе контактных лиц и консультирую по оборудованию или назначаю встречи с техническим директором.
4. И самая любимая-свадебный флорист-декоратор. Работаю, исключительно, летом и по пятницам и субботам. 4 года назад я пошла учиться по этому направлению, и просто влюбилась в работу с цветами. Оформление свадеб - это очень тяжелый труд. Но все эти трудности забываются, когда ты видишь результат своих трудов и слышишь слова благодарности от молодожен.
В общем, я не считаю себя белкой в колесе, для меня все мои работы - любимые(какие-то больше, какие-то меньше), и я даже уже не представляю, чем заниматься, если их у меня не будет.
Чтобы, вдруг, не начали кидаться тапками в моего мужа, сразу поясню - он также работает на основной работе, и еще помогает мне во всех моих начинаниях. А когда были трудности с деньгами, он не постеснялся подрабатывать после работы водителем-грузчиком.

6 мар 2017 в 13:18

По дороге на работу торчала сегодня в пробке больше обычного. Не сомневаюсь что вечером буду торчать на кассе и у прилавков в магазинах, закупаясь к празднику. Вот поверила бы честно в повальное обнищание, но реальность разбивает все эти апокалиптические стенания.

6 мар 2017 в 13:55

Программить надо хорошо и не будет никаких подработок))

Артём
6 мар 2017 в 14:00

"Все собираюсь разбогатеть, но, как назло - то сахар подорожает, то резинка на трусах лопнет"

Лана
6 мар 2017 в 14:16

Кто занимается бизнесом , тот занимается еще несколькими видами деятельности , сопутствующими (да и не всегда) направлению бизнеса. Тут без выбора. А тому , кто работает на основной работе непросто совмещать. Но есть и врачи , которые подрабатывают в платных клиниках , и учителя , подрабатывающие репетиторством. Все это тяжело и непросто.Выбор есть.

6 мар 2017 в 14:45

Веду ёгу, перевожу, а специальность? Любой образованный человек может такой ерундой заниматься. Лектору, видите ли говорить тяжело, а жевать, ложкой двигать? Был у нас профессор, когда учился, еще той школы, на флоте воевал, лекции читал всегда громко, четко и очень смеялся, над теми, кто жалуется, что говорить не может.

Сибирский
6 мар 2017 в 14:49

Не забудьте об этом, когда пойдете на выборы в следующем году

Det
6 мар 2017 в 15:02

А те, кому хватает, сюда не пишут -- им некогда )

Юлия
6 мар 2017 в 15:13

а меня вообще на работу не принимают, то 34 года это уже поздно, то двое детей кому то мешают, то волосы короткие, то грудь им мала.. вот уже 4 месяца по собеседованиям, а толку "ноль".

6 мар 2017 в 16:30

занятие оккультной практикой (йога), как работа - жесть просто.

6 мар 2017 в 17:21

Люди!
Может хватит ныть?
Поглядите как трудятся те о ком говорится в заметке....
Они ищут и находят, а ждать милости от правительства, природы, погоды...да неужто мы не человеки разумные прямоходящие?..)
Сам тружусь на нескольких работах, пенсия уж очень смешная...
Желаю вам всех благ - хватит ныть,"прыгать" надо!

Прослезился
6 мар 2017 в 18:25

Господа вот вам для поднятия настроения интересная информация госкомпания «Роснефть» раскрыла объем вознаграждений выплачиваемых членам правления.
На 10 человек, на эти цели за 2016 год было потрачено 3,697 миллиарда рублей, если раскидать их вознаграждение то получится зарплата 1 миллион рублей в день, включая выходные или 30 миллионов в месяц. То есть мы с вами выплачиваем по 1 миллиону в день этим славным господам. А вы говорите плохо живете. Учителям и преподавателям высших учебных заведений уже объяснили, если что-то не устраивает идите в бизнес. Послали в Бизнес Карл!!!

погромист
6 мар 2017 в 19:01

Филолог из статьи - прям без иронии человек-герой. Это безусловно показатель для страны, когда кандидат наук получает копейки на которые невозможно жить. Мне, к примеру, повезло, что выбрал IT сферу, тут пластаться на трех работах не приходится. С ужасом смотрю как остальным приходится туго. Получается у нас в стране практически все сферы в ауте кроме пресловутого IT и немножко военки. Космическая сфера отстает, нефть - плохого качества, по науке красноречиво говорит количество нобелевских лауреатов из других стран, образование - учитель приравнен к нищему неудачнику, медицина - Кобзон лечится в Израиле. И нам со всех сторон при этом кричат что нам все это кажется и все на самом деле замечательно).

Археолог
7 мар 2017 в 09:07

Вы хотели капитализма? Вы его получили. С процентами. "Хочешь жить - умей вертеться"(с) А если при этом у вас нет своих дворцов, виноградников и шубохранилищ - так это потому, что "все равны, а некоторые равней других"(с). Ну, вы поняли...

Вася
7 мар 2017 в 10:44

"– А вот еще знаете, хлеб солькой натрешь, головку чеснока... Вкуснотища.
– Спасибо, Дмитрий Анатольевич. Держимся."

знаток
7 мар 2017 в 12:41

90е говорите? нуну...

грушица
7 мар 2017 в 19:29

я пришла на работу пять лет назад, на тот момент моя зп составляла две тысячи долларов. сегодня моя зарплата - мне ее не полнимали, она в рублях на прежнем уровне, но в долларах - около 800. мое государство меня нагло ограбило. то есть я отдаю те же силы и тот же обьем работы делаю, но станоалюсь год от года беднее.