Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Водителя автобуса оштрафовали за канализационную трубу в салоне
Водителя автобуса оштрафовали за канализационную трубу в салоне

дармоет
3 мар 2017 в 18:48

Это 110-я труба, какие 30см в диаметре? Обчественники, да....

йцукерберг
3 мар 2017 в 18:51

... на звонки по единственному телефону диспетчера в течение дня никто не отвечал.
----
По-моему, за такое уже пора лицензии и автобусов лишать. Что за наглость? Почему диспетчер (который обязан "сидеть" на телефоне по своей должностной инструкции) игнорирует звонки? Если это безалаберность диспетчера - увольнять. Если это с подачи начальника - сажать и конфисковывать. Мало того, что сам транспорт - дрововозки, так еще и отношение хуже чем к скоту.

3 мар 2017 в 18:57

Может автобус 2-х этажный с туалетом на проветриваемом втором этаже.

Ржака
3 мар 2017 в 18:58

Мужик утеплил на свою голову автобус

владелец Майбаха
3 мар 2017 в 19:01

Очень технологично

3 мар 2017 в 19:17

Это воздухан для дизеля

непавел
3 мар 2017 в 19:26

да на этом маршруте половина автобусов просто в салон чадят, просто задыхаешься сзади. потолки аж черные!

ПлавалиЗнаем
3 мар 2017 в 19:28

Ага, оштрафовали всех кроме непосредственного владельца, который и несет ответственность за состояние этого автобуса, а еще получает прибыль и распоряжается ею. Шедеврально.

фыва
3 мар 2017 в 19:31

не увидел проблемы. Ну труба.. ну выхлоп(если даже).. и что? Так то штатно многие автобусы имеют выхлоп в том углу наверх.
Дизель. Температура выхлопа ничтожна. Поплавить трубу не может при всём желании(если это всё же выхлоп).

По-моему забор воздуха у них справа сверху, а выхлоп слева.
Вот инет что говорит http://fotobus.msk.ru/photo/08/09/34/809349.jpg

3 мар 2017 в 19:39

надо было обматать .

03.07.44
3 мар 2017 в 19:51

Труба в салоне? Хм.
У меня, как у белоруса в третьем поколении, только одна ассоциация сразу в голове- газенваген.
Память предков с кровью передаётся.

3 мар 2017 в 19:54

Весь общественный транспорт набит всяким храмом. Часто этот хлам катается по салону. Даже мексиканские автобусы из фильмов выглядят приличнее.

3 мар 2017 в 19:58

вот так и убивается смекалка

3 мар 2017 в 20:06

Выхлопная труба из каналюги. Насмешил. Вообще-то это шахта воздухозаборника, который у ЛиАЗов расположен наверху. Скорее всего установили другой двигатель с другим расположением входного воздушного патрубка — вот и сделали обводной.
Есть вообще-то более серьёзные вопросы к безопасности перевозок автобуса — а тут выдавливание прыщей по одному.

3 мар 2017 в 20:38

Так это не конструктив производителя??? Просто уже года три назад ездил на нескольких автобусах с такими трубами. И кстати, если они герметичны, то есть в салон ничего не попадает, а отвод идет, то что такого, что общественник поспешил возмутиться? Что ж он не возмущался тем, что транспорт как попало ходит после 21, что расписание не соблюдается, что в автобусах зимой холоднее, чем на улице? Или возмущался? Но что-то я вот его фамилии не помню нигде. (Кстати, в МАЗах тоже выхлоп идет через трубу вверх. (Это на тех мазах где сзади половина площадки занято до потолка. Кто ездил на них (13,30 маршруты), тот поймет. Считаю это плюсом, ибо в сзади едущих это все не летит, а сразу вверх.)

Евгений
3 мар 2017 в 20:46

Это воздухан

старик
3 мар 2017 в 20:49

Все больше наша Родина начинает напоминать мне западные страны типа Германия,Финляндия ,Голландия.Жалобы и кляузы сыпятся со всех сторон по поводу и без. Так и до США не далеко. Где что бы только не случилось сразу звонок на 911.

3 мар 2017 в 20:57

Зачем жаловаться на ТЕПЛУЮ ТРУБУ в салоне автобуса?:)) Зима в Сибири так-то еще идет:)

3 мар 2017 в 21:07

Это воздухозаборник приподняли, чтобы гидроудар не схлопотать. Весна же...

серый
3 мар 2017 в 21:39

лишь бы кляузу написать и сказать что общественник

3 мар 2017 в 21:42

В автобусах должны быть туалеты на задней площадке и спальные места на передней площадке! Пока доедешь с работы на свою окраину и спать хочется, и в туалет. Туалет можно платный сделать, глядишь услуга станет популярной и стоимость проезда повышать не надо будет!

40+
3 мар 2017 в 22:51

По нашему маршруту (не скажу какому!) порой ездит автобус с гофрой от унитаза на переднем стекле. Она туда скотчем прилеплена. Водитель так прогревает себе окошечко в обледенелой двери - чтобы при повороте налево видеть прущихся справа. Вряд ли это усовершенствование утвердило гибдд.
Не дай бог найдется какая-нибудь альтернативно одаренная персона и накатает жалобу на непрезентабельный внешний вид этой гофры. Лишимся автобуса? Вот спасибо-то скажем!

3 мар 2017 в 23:13

Харам!

Хи-хи
3 мар 2017 в 23:26

Ну а как водителю нужду справлять в пути?

3 мар 2017 в 23:59

Не вижу ничего смертельного. На 8 маршруте тоже много таких автобусов.

4 мар 2017 в 00:30

Рекомендую подать встречный иск.

4 мар 2017 в 00:30

Делать этому общественнику нечего!!! Ехал и ехал себе спокойно, нет надо докопаться... не понимаю таких людей, неужели проблем других нет?

4 мар 2017 в 00:46

ПВХ труба рассчитана на рабочую температуру не более +70, она может выдержать и более высокие температуры, однако, при постоянной высокой температуре она начинает терять свои свойства и самое главное - выделяет хлор.

4 мар 2017 в 00:49

Дааа, вот это он вскрыл нарыв общества! Честь и хвала такому общественнику! А если серьезно - друзья, ну не смешно даже! Абсолютно безграмотные люди лезут туда, куда голова не лезет! Нашел же время, не поленился! Общественник...

4 мар 2017 в 06:25

и примерно 20-30 см в диаметре — как и все канализационные трубы. Это шутка, да?

4 мар 2017 в 07:16

Журналисты НГС такие журналисты))))))))))) А мужик должен был радоваться что на автобусе с туалетом ехал)

4 мар 2017 в 07:21

не буду больше на автобусах работать, пусть умники-пассажиры сами их водят

***
4 мар 2017 в 07:25

Помню в 90х были автобусы, у которых двери закрывались с помощью водителя рычаг был к двери прикручен, сидушки рваные застеляны какими то пледами в масле, на задней площадке в углах ближе к полу дыры были, сам низеньний, на каждой кочке кто повыше головой в потолок подпрыгивали. Они тоже по 29 маршруту ходили, не помню название, у них еще двигатель впереди и капот такой небольшой был. Все ездили и никому это не мешало. Сейчас эти общественники уже скоро на солнце кляузы писать будут, сами то что то сделали хорошего, кроме как свернуть кровь другим?

Лучше посмотрите, где у большинства автобусов расположен выхлоп? Правильно, справа, со стороны задней двери. Где логика. Чем дышать людям, которые стоят на остановке? И вообще на тротуаре. Чем дышать людям на задней площадке аатобуса? Я за запрет транспорта с выхлопом справа. А у грузового ещё и перенос на левый верхний угол. Пусть даже это будет так как га фото. Если всё шерметично и не вончет.

4 мар 2017 в 09:21

"Она была пластиковая и примерно 20-30 см в диаметре — как и все канализационные трубы" есть мнение - и не только моё, судя по комментариям выше - автора таких разговоров нужно в реале знакомить с канализационными трубами - ассенизатором там дать возможность поработать пару дней и тому подобное. Не очень хорошо отношусь к оснащению автобусов нашего города, но уж так палку перегибать совсем не стоит. Может, ему на маршруте кондуктором пару дней поработать?

4 мар 2017 в 10:02

обычное явление 45 маршрута - мазутные лестницы и сундуки на задней площадке...

4 мар 2017 в 10:21

Запатентовать!!!! Оч.умелые ручки никто не отменял...

4 мар 2017 в 11:16

Зачем было стучать? Чем труба нарушала его спокойствие? Реально мужику нечем заняться больше, надо работать больше, отдыхать, а не ерундой заниматься!

апостол
4 мар 2017 в 12:07

Завод изготовитель надо наказывать, а не потребителя, наделают г.. о, а народ мучайся, еще товарищ государство накланяют покупай у Василия Ивановича

4 мар 2017 в 12:13

Совет водителю - парень, задуй трубу свою из баллончика черной краской, или серебряной - больше никто не обратит внимания. Тем более, грамотеи, не видевшие никогда канализационных труб...

4 мар 2017 в 16:31

80 процентов автобусов в Новосибирске-хлам, который давно пора отправить в утиль, а мы платим за проезд! Дышать в городе нечем от них!

Читатель
4 мар 2017 в 18:14

Я бы оспорил в суде, за незаконый штраф. Читайте тех. регламент.

4 мар 2017 в 18:35

сделал гадость, получил радость,

вот бы во всём ОТ порядок навели, грязно, прокурено бывает, мест для сидения в салонах маловато, перила болтаются, а симпатичные перила из дерева, это вообще супер, только на каждый маршрут жаловаться смысла не вижу и начальство на ОТ не ездит, по-этому в новые мосты я больше верю, чем в новые станции метро,

4 мар 2017 в 19:20

Кому помешала эта труба? Она ведь не из туалета проведена. Ездит автобус и ладно, благодаря сообразительности местных мастеров. Теперь не скоро на линию выйдет. И чего добился этот деятель?

петя
5 мар 2017 в 11:24

Во первых 110 труба ,Молодец водила усовершенствовал наш Российский автохлам.Может не совсем эстетично ,делал из чего денег хватило.Это был воздухозабор.

5 мар 2017 в 22:49

Благодаря таким "активистам", слово "общественник" постепенно становится грязным ругательством...

6 мар 2017 в 10:28

Это у кого глазомер такой кривой? Как 110-я труба (11см) может быть 20 или даже 30см в диаметре???!