Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Под Новосибирском будут выпускать вакцину от гепатита
Под Новосибирском будут выпускать вакцину от гепатита

3 мар 2017 в 20:13

Павел, прежде чем восклицать, вдумчиво дочитайте статью до конца, и Вы поймете, что саму вакцину от гепатита А производит наш Вектор.
А вообще -то новость хорошая в плане производства препаратов на основе рекомбинантных белков. Если по русски - это генная инженерия. Это инсулин и другие гормоны, интерфероны и много чего еще. В России этих белков на сегодня производят очень мало. А дело очень нужное.

А супротив самого страшного гепатита С когда будут разливать вакцину? :о)
Ау! Грипп и гепатит А - это конечно здорово. Вирус Эбола - еще круче, но куда девать миллионы больных гепатитом С? Куда девать больных туберкулезом?

Павел
3 мар 2017 в 17:19

Между "разливать" и "производить" огромная разница!!! Так о чем же статья? О наукоемком производстве или механической линии фасовки?

3 мар 2017 в 17:13

А производить где?

Вопрос ?
3 мар 2017 в 17:18

Гепатит и грипп конечно актуально ,но где вакцины против спида и клещей ?????

в какую тару разливать будут? банки бутылки кеги?

Андрей А
5 мар 2017 в 08:25

Как глубокомысленно и дружно народ реагирует на глагол "разливать". Буду надеяться, что это всего лишь трудный период между двумя гендерными праздниками.

3 мар 2017 в 17:03

Прививки же не модно сейчас. Сыроеды не дадут соврать.

3 мар 2017 в 18:02

НА какую площадку выставить" ПРОЭКТ розлива незамерзайки в помещении типа гараж"

О, нифига, вакцина местного разлива будет)

а что, от гепатита А теперь недостаточно хорошо мыть руки, овощи-фрукты? Или он стал вирусным?
Я знаю, что прививки ставят не только от некоторых вирусных заболеваний, но примитивный гепатит А всегда считался болезнью грязных рук... По крайне мере в прошлом году, в кабинете вакцинопрофилактики 25 поликлиники, врач сказала, что от А и С нет вакцин - мойте руки (дальше Фоменко цитировать не буду) и будьте осторожны :)