Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

368 комментариев к публикации В Новосибирске замечен американский самолет-шпион
В Новосибирске замечен американский самолет-шпион

3 мар 2017 в 15:36

а где наши самолеты, фотографирующие USA и Европу?

3 мар 2017 в 15:38

А на этом аэробусе над Украиной летали, когда там 20 дивизий бурятского спецназа "степные джейраны" нашли с танками и ярсами?

водитель
3 мар 2017 в 15:38

а мы к ним на супер джет 100 с фотиками ?

санек
3 мар 2017 в 15:38

Обожаю американские самолеты,особенно b-2 spirit.Экономика номер один в мире.А не то,что наша страна-1,5% мировой экономики,все развалено.Зато по госпропаганде мы живем в лучшей стране мира.

Почему так
3 мар 2017 в 15:43

Зачем этот самолет в Н-ске? Лететь из Америки на Дальний восток через Новосибирск это все-равно что ехать из Н-ска в Кемерово через Красноярск

3 мар 2017 в 15:43

Смешные. Увидят-то только то, что захотят показать.

3 мар 2017 в 15:44

Видно сильно экипаж устал, что прямо к отелю подрулили

Пенсия
3 мар 2017 в 15:45

Над владениями Медведева тоже шпион полетал, поснимал.

А такой же самолет должен был бы сопровождать 6-й американский флот, который Псаки собиралась направить к берегам Белоруссии?

3 мар 2017 в 15:47

А что в Америке уже все спутники в утиль списали?

3 мар 2017 в 15:47

Тю...Думал "наши" в городе, хотел уже было идти, здаваться...а это оказался, всего лишь, шпиоун...

Политрукович
3 мар 2017 в 15:53

Самолет специально прилетел, чтобы показать как стране может стать плохо если уйдет Путин.

3 мар 2017 в 16:02

выпендреж какой-то, из космоса по любому фотосессию уже сделали....

Летательный фотоаппарат. Надеюсь, части, которые он будет снимать, являются брошенными или это просто макеты, а настоящие соединения дислоцируются скрыто для потенциальных врагов.

Иван
3 мар 2017 в 16:04

Не удивлюсь если у США есть подноготная каждого человека нашей страны вместе с отпечатками пальцев.

3 мар 2017 в 16:12

Судя по маршруту - летел из Европы или с Ближнего Востока. В итоне "проинспектировал" не только Дальний Восток, но и всю Россию от Урала до Дальнего Востока. Надо было его на нашу территорию впускать только со стороны Японии.

3 мар 2017 в 16:14

Шпиёнов в военное время ставили к стенке или обменивали на наших разведчиков...

3 мар 2017 в 16:29

Так почему его еще на границе не сбили? Или если теперь Трамп наш друг, то им всё можно?

авиафотограф звучит для моих русских ушей намного покруче, чем какой-то споттер спаниэль 😀

3 мар 2017 в 16:38

Я так думаю для этих шпионов Шойгу приготовил на показ с неба пушки-"сорокопятки" с консервации и несколько "катюш" :)))

мухомор
3 мар 2017 в 16:42

Тренировочные бомбардировки будут?

Лучше пусть виллы коррупционеров, выпиленные леса, загаженую тайгу нефтяными компаниями пофотают, а потом на доску позора выставят на какой нибудь встрече G7.
Базы наши и ядерные объекты США и так насквозь со спутников просмотрели с помощью инфракрасных камер разного диапазона и высокого разрешения.

3 мар 2017 в 16:50

нынче все делается хитро, не шпионаж а программа, не рэкет а налоги, не колонизация а сотрудничество)

3 мар 2017 в 16:54

Интересно, а наши военные части подготовили надувные орудия для устрашения противника?)

Лурк
3 мар 2017 в 17:00

Вражеский самолёт есть, а ракет против него нет. А патриоты любят очень фразу "лучше наши самолёты в небе, чем вражеские ракеты над головой" :)) Ну-ну! Надо будет и ракеты полетят, причём официально и по какой-нибудь программе "Открытое небо России".

3 мар 2017 в 17:05

этот "фотоаппарат" возможно не один прилетел. во всяком случае вчера в начале десятого три штуки с интервалом минуты в две заходило.

все к лучшему
3 мар 2017 в 17:18

Если Трамп прикажет, военную базу построим. Нам же спокойнее будет, ведь появится платежеспособный спрос, поддерживающий торговлю и пивбары.

3 мар 2017 в 17:19

Зачем им самолёт? Они со спутника круглосуточно онлайн у любого человека могут прыщик рассмотреть. Лукавство какое-то с этими съёмками.

Гость
3 мар 2017 в 17:29

Все эти договорённости между США и Россией, идущие со времён "холодной войны", уже давно не имеют никакого значения. Сейчас появилось много других игроков. Китай, например, принципиально не собирается как-то ограничивать свои вооружения. КНДР создаёт ядерное оружие и средства его доставки. Ядерное оружие есть у Пакистана и Индии.
Поэтому двусторонние соглашения России и США уже не гарантируют мировую стабильность и безопасность. Трамп денонсирует сейчас все эти договоры и начнёт новую гонку вооружений. А Россия как всегда воспримет это на свой счёт и начнёт визжать про "коварное НАТО".

3 мар 2017 в 17:32

Здравствуйте друзья.
Давайте порассуждаем. Есть программа "взаимного доверия", которая с 1992 года работала и нынче начала снова "работать". Генштаб РФ проводит встречу с генштабом США.
На первый взгляд, как бы, идет "сближение" по разным направлениям, не говоря уже о том, что в Сирии начали "уважать понемногу"...
С другой стороны, космические спутники каждый шаг фиксируют, и прекрасно знают, что где расположено и кто где "ходит"...
инспектирование в разделе выполнения программы? деньги выделены для её проведения, не важно на самолёте или со спутника...?
Здесь, наверное есть какой-то и другой смысл, ведь всем понятно, что Амеры (ласково) просто так ничего не делают. Самолёт оснащен не плёночным фотоаппаратом, а новейшим развед оборудованием, способным "вскрыть" очень глубоко засекреченные объекты... проверка (так сказать точности работы новых спец приборов?) ... а дальше что? думаю, что идет какая-то другая "картина", возможно связанная с геологоразведкой и ресурсной разведкой. сканированием посредством спец техники именного этого.
Так как, некоторые военные приборы и специальные разведустройства нацелены не только на выполнение конкретной задачи, а могут дать какую-то другую информацию, параллельную привычной. Смотря под каким углом к этому подойти. Не готовятся ли наши "американские коллеги" к переселению на наши территории в свете глобального потепления и потопления?

3 мар 2017 в 17:55

- Гиви, что такое ос?
- Ос - это болшой полосатый мух!
- Нэт Гиви, болшой полосатый мух - шмэл, а ОС - это самолет амэриканский! :)

Горожанин
3 мар 2017 в 17:59

"Окажется на пути секретная ракетная часть — фиксируйте ее на пленку."

Улыбнуло! Может и правда в нашем Минобороны еще сохранились такие раритеты, если конечно это не военная тайна или фантазии корреспондента?))

3 мар 2017 в 18:20

как было сказано в одном кино " Пока противник рисует карты наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную. Когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность."
Всё под контролем!!!

сторожевой бобик
3 мар 2017 в 18:21

Уже все продали, что можно и что нельзя, скрывать нечего.

3 мар 2017 в 18:24

Всё-таки для меня \"707\" - один из лучших пионеров реактивной гражданской авиации. При должном уходе и модернизации ещё столько же лет отлетает. Да и не изуродовали его так, как английскую \"Комету\".

3 мар 2017 в 18:25

Что они могут заснять на просторах духовноскрепной? Разве что нефтяные вышки последнего поколения.

dudillydu
3 мар 2017 в 18:25

какой то дурацкий договор. с чего это ради мы обязаны предъявлять и показывать свое вооружение ? всю жизнь шпионов ловили и уничтожали. а тут - гостиницу ему, заправку.. тьфу, противно

3 мар 2017 в 18:49

Гимн международной толерантности с разрешения Гаранта всех гарантий.. А почему над Китаем такое невозможно?..

3 мар 2017 в 19:24

Да. Сколько лет уже летают они каждый год в Нск садятся согласно Хельсинкского протокола Открытое Небо он называется, а НГС только сейчас организовалось. А что НГС не напишет, что в это же время где-то над Техасом наш самолет разведчиг......

Русич.
3 мар 2017 в 19:35

Акция взаимная? В Вашингтоне Ту приземлился?

spy rus
3 мар 2017 в 19:46

зайдите на сайт airliners точка net, наберите ключевые слова open skies и увидите фото наших самолетов-разведчиков в разных странах мира. Так что наши тоже летают и делают что надо

3 мар 2017 в 20:18

Вот отголоски бардака 90х годов.Теперь отдуваться будем ещё долго.

"самолет прилетел по программе «Открытое небо»" - и дальнейший текст уже не нужен.

3 мар 2017 в 21:18

А где наши "доблестные" спецслужбы ?!

3 мар 2017 в 23:08

Экскурсия по "Америке" будет? ))

покупатель лапши
3 мар 2017 в 23:17

Заправить его бензинчиком бавленным с наших АЗС, он и не взлетит никогда, и вся "шпионская программа" сразу загнется )

дактоятакой
3 мар 2017 в 23:20

В последнее время идут споры между сторонниками теории шарообразной и плоской Земли. Ну так вот вам прямое доказательство того, что Земля плоская! Поясню: зачем, ну подумайте хоть немного(!), зачем гонять самолёты, если есть "спутники" которые из "космоса" видят всё? Но про "спутники" никто не вспоминает, когда речь заходит о РЕАЛЬНЫХ действиях, а именно инспектирование военных объектов с высоты полёта самолёта. Пора открыть глаза, граждане...

3 мар 2017 в 23:31

Военные пилоты ВВС США будут потом своим детям рассказывать, как они жизнью рисковали, исполняли .....

3 мар 2017 в 23:54

Ребяты, да он в шиномонтажку прилетал. Колесьев-то много.

4 мар 2017 в 00:36

Оспади, сказки на ночь — у России есть секреты. Главный секрет у России — это секрет для собственного народа по поводу где сейчас золотые запасы КПСС, сколько было расхищено денег за последние 25 лет и т. п.