Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

105 комментариев к публикации Площадь Калинина увязла в сброшенном с крыш снегу
Площадь Калинина увязла в сброшенном с крыш снегу

3 мар 2017 в 13:51

А там всегда так. И песочком никогда не посыпают гололед. Площадь Калинина еще семечки - на м. Красный проспект возле "Синтетики" каждый год ледовая арена.

sdf1
3 мар 2017 в 14:17

Одна из центральных площадей, на "отвяжись" сработали. Всю зиму там очень опасно ходить было, теперь еще "подсыпали".

С. Хол
3 мар 2017 в 13:47

Снято скрытой камерой, что ли?

3 мар 2017 в 13:55

Ничего не меняется,да и не изменится,но меня больше всего [s]удивляет[/s] улица Дачная,точнее не улица,а тротуары на ней,сразу видно все для людей.

3 мар 2017 в 18:31

Площади Калинина явно не даёт покоя слава главной помойки города - площади Маркса. Но она активно стремится.

3 мар 2017 в 13:52

Лед по колено - это очень плохо!! Хотя бы по щиколотку (Ирония).
Страшно думать, что будет в городе, когда это все таять начнет!

3 мар 2017 в 15:59

А помимо снега еще - Вы посмотрите на эти фото! Это ужас , а не площадь. Всю загромоздили киосками, какими-то сарайчиками, хотдогами, торгуют с земли каким-то ширпортебом.... Блин, ну нельзя же так, это центр Заельцовского района, неужели нельзя там минимальный порядок навести, чтобы не стыдно было. Никому не надо...

лена
3 мар 2017 в 16:26

эта площадь всегда проблемная: то снег, грязь, скользко, щенков продают, попрошайки, — хотя есть пункт полиции. как работают??????

kokoroozo
3 мар 2017 в 13:59

Чтобы избежать дальнейших жалоб, коммунальщики сейчас начнут закидывать снег с тротуаров обратно на крышу)

Хорошо бы там рядом открыть филиал ВНИИТО, и таких мест много.

3 мар 2017 в 13:55

Само растает, чего докопались то?

3 мар 2017 в 14:03

Да на пл.Калинина в районе где находится БИНБАНК там не когда нечего не убирают хотя рядом выход из метро всегда убрано. Уважаемые руководителя БИНБАНКА наймите дворника чтобы всегда было убрано пользуетесь же нашими деньгами

маша
3 мар 2017 в 15:48

А у нас на Холодильной возле дома порядок Вот так надо работать

охохошеньки
3 мар 2017 в 17:33

Позавчера шла от метро до Прогресса. Там вообще невозможно нормально пройти. Что работать некому? И вообще этой зимой участок Красного проспекта от Заельцовской до улицы Северной чистился безобразно, снег не вывозился, в результате порой одна полоса движения оставалась вместо двух. Кто хозяин?

Альпика
3 мар 2017 в 14:10

сейчас шла вокруг пл.Калинина. Шла и материлась. Такого безобразия мало где есть. Лед, снег, ужас. Кто то же получает деньги за очистку этой территории. Получает и нечего не делает. Позор всем людям, которые терпят такое и никуда не жалуются.

3 мар 2017 в 15:33

То, что сфотографировали и показали - это семечки! Цветочки с другой стороны. Между Сибвезом и Бинбанком. Мало того, что снега там действительно по колено, так еще и яма. Встаешь на край и съезжаешь в эту яму, а потом пытаешься вскарабкаться на другой склон. Сплошная каша из снега. Пересечь этот участок - смертельный номер! Цирк на льду. Хорошо бы мэру разок там пройти.

3 мар 2017 в 15:15

Но самое интересное тварилось когда чистили: тупо периметр обтянули лентой и ходи как хочешь, и люди шли по проезжей части.

Элвис Бедросович
3 мар 2017 в 14:45

Ну это же не знаковая площадь Маркса!

Вопрос
3 мар 2017 в 16:16

Зачем чистить? Чтобы представители Бастрыкина и Чайки могли безболезненно с обысками приехать? Достаточно опросить представителей тех же органов из наблюдательных пунктов различных, кто себе позволяет лишнего с машинами и спецоборудованием в течение столь длительного времени, чтобы разобраться с коррупцией на местах и почему бездействуют.

Вопрос?
3 мар 2017 в 13:53

Я вообще сьем собственный галстук если я увижу Довольных Новосиюирцев ! Снег не убирают - г ...но ,убирают ,но не правильно ,опять г....но .

3 мар 2017 в 14:00

Само растает.

такая редкость снег зимой в сибири

3 мар 2017 в 17:10

Это очень странно, что за центральными местами города так плохо следят. Я всё время в центре вижу какие-то сугробы, которые вылазят на тротуары. На козырьках над дверями магазинов большое количество снега, что, наверное, опасно. Недавно же где-то обвалился козырёк от тяжести снега. Летом тоже не лучше. На Красном проспекте и соседствующих с ним улицах из-под асфальта или плитки (прямо посреди тротуара!) могут торчать какие-то железяки. Я так однажды споткнулся на Красном, потому что не ожидал, что по центру тротуара будет торчать какой-то штырь. Трава из-под зданий и плитки лезет (и это опять же можно увидеть на Красном проспекте - трава, мох какой-то!). Не надо забывать, что центр любого города - это его визитная карточка, его нужно холить и лелеять, а не выращивать на фундаментах зданий различные виды мхов и водорослей.

Трамвай №13
3 мар 2017 в 17:33

Мне кажется, что причина всего этого проста:
1. Снег с крыш дома сбрасывают на тротуар. В другую сторону его сбросить не получится. Этим занимается управляющая компания жилого дома.
2. Тротуары площади - это муниципальная территория, за её уборку отвечает администрация района. Скорее всего она передала эту обязанность арендаторам - магазинам, расположенным на первом этаже. Однако, арендаторы там не задерживаются - постоянно меняются вывески: был магазин, потом кулинария, теперь банк. Может поэтому они не занимаются уборкой, а может - это пробел в работе самой администрации.

Нск
3 мар 2017 в 18:30

Состояние площади Калинина зимой (летом) - уровень цивилизованности и культуры управления городом и населения соответственно.

3 мар 2017 в 16:18

вчера тоже там шла и как раз думала тоже прислать фото в редакцию) а вообще у 2-х входов на разных концах площади там всю зиму была такая история - громадный слой неровного льда или завалы снега
ps ещё удивляет в этом году, что площадь у Вокзала Главного не убирают или убирают частично - особенно справа от вокзала, если стоять к нему лицом (в сторону к ДКЖ) - можно по слою снега определить, сколько осадков выпало в этом году

Иван
3 мар 2017 в 13:58

У нас во дворе тоже скидывают снег уже третий день. По двору не проехать ни пройти нормально. В объявлении написано что снег вывезут по окончании работ, но что-то вяло эти работы идут.

Археолог
4 мар 2017 в 12:18

А как там с этим делом во дворах? И я имею ввиду не современные дома, а старые, советских времён.

Местный смотритель
3 мар 2017 в 14:14

Если кто-то заметил проблемы на площади Калина, то попробуйте дома чаще включать телевизор. Очень быстро вы перестаньте замечать проблемы в стране.

1984
3 мар 2017 в 17:56

Что там площадь Калинина... весь город увяз в снегу!

Berkov
3 мар 2017 в 18:03

Да там какбэ всегда так... Правда местные как-то приспособились, при мне парень на пешеходном переходе великом (ехал по переходу) сбил женщину лет 30, пожал плечами и уехал. У женщины явно выбит/вывихнут палец (нормальный так не гнётся), но она на палец посмотрела и пошла (надеюсь - в травму)... Я офонаревше не это посмотрел, но если участники нормально разошлись, то куда там полезешь...
Так что привыкаем, это Россия.

4 мар 2017 в 18:47

а ну ка дружно все вспомнили незабвенные слова нашего «многоуважаемого» Городецкого ВФ: «Само растает!» и успокоились и не мешайте людям работать на благополучие и процветание нашего города, спасибо,

3 мар 2017 в 22:33

Как ни прочитаю очередную новость на НГС - снег, грязь, слякоть, пыль, серость... Ну вот почему в Москве всего этого бардака нет??? С утра идешь - дороги, тротуары все почищены, даже плюнуть как-то и не хочется... В Нск как ни приедешь - как будто из другой страны вернулся...

Ржака
3 мар 2017 в 14:05

ну не успеваю я почистить!! К вечеру справлюсь, если на комментарии отвлекаться не буду.

ЧТО ДЕЛАТЬ?
6 мар 2017 в 08:59

Предлагаю осветить состояние ул. Народной. Особенно в районе Учительской. Нет, так жить нельзя в современном мире. Надо наводить порядок. Только кто?

Doro
3 мар 2017 в 20:37

Мне вот интересно, почему не банят комментарии чиновников мэрии и работников администрации Заельцовского района - это же очевидно по тексту, они просто троллят жителей города - у нас все хорошо, вы вечно недовольны всем, снега нет, льда нет, несогласным позор, холопам аплодировать. Или не так?

3 мар 2017 в 22:12

вот у нас во дворе почистили проезды, и всю эту грязь сгребли на детскую площадку.

Я удивляюсь - огромная страна, а город такой тесный. В деревне бы жили да развивали село, так нет, едут в город и жалуются потом еще.

Ваген
6 мар 2017 в 10:22

И это Центральный округ Новосибирска, куда входит Заельцовский район. Позорище! Всё заставлено ларьками быстрозаймов и т.д. Снег нормально даже при всем желании убрать не получится - трактор не проедет

6 мар 2017 в 13:48

Наши жители только негативные комменты любят оставлять, им всегда кто-то что должен, ну если если коммунальщики плохо работают, дак идите разбирайтесь жалобу подавайте, судитесь и.т.дб делайте что-нибудь. А то негативный комментарий оставил и все дело сделано, можно спать спокойно).

3 мар 2017 в 15:45

Я думаю если бы каждый возмущенный комментатор взял бы ведерко литров на 15, забрался бы на крышу этого здания, набрал бы снега, спустился и на троллейбусе увез бы его подальше за город. И так раза три.. То было бы все прекрасно: чистые крыши, легкопроходимая площадь, стройные комментаторы и, главное, никакого негатива.
Но к сожалению они заняты - возмущаются.
А к управляющим компаниям никакого доверия.

3 мар 2017 в 18:30

Это конечно не правильно, что снег скинули и не убрали, но уж лучше снег и лед будут лежать на земле, чем будут падать с крыши. Хорошо, что сейчас все силы брошены на очистку крыш, это куда большая опасность.

Антон
3 мар 2017 в 19:59

каждый день там хожу. мне все равно на этот снег.

Работаю в этом районе.Да, снега много. и он с песком. Что, с одной стороны, не айс для обуви, с другой, - спасение от падений. Людиии! Там много песка! Уж не лукавьте. На работе полы плиточные, аки в пустыне) Да и убирают регулярно снег. Утром идешь - много уборщиков. К, вечеру, да, месиво. Но идти можно, если осторожно на соответствующей подошве без каблуков. Сибирь, однако. Я не ропщу. Меня все устраивает. Жила некоторое время в Германии - чисто, аж противно). Мечтала об этаком месиве снежном - Родина)))

Боинг
3 мар 2017 в 14:12

Что-то "льда по колено, присыпанного снегом", не видно. Любим мы преувеличить. "Завалили снегом", "утонул в снегу". И такое нагнетание идет со всех сторон - иначе новости нет. А нам как жить? В сплошном стрессе.

Сергей
4 мар 2017 в 20:26

Меня страшно умиляют возмущённые комментаторы!Вы не забыли,где территориально находится Новосибирск?Это -СИБИРЬ!!! Вы хотите ходить по чистому асфальту круглый год-Бред сумасшедшего!Всё равно,что требовать от властей Египта асфальтовых дорожек в пустыне.В 70е, 80е и 90е все ходили по снегу и были абсолютно счастливы.Что случилось?Новосибирск ближе к Европе не стал,глобальное потепление до нас не дойдёт,во всяком случае в ближайшее время.Люди,принимайте дары небесной концелярии с удовольствием и на душе легче станет!