Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Благодаря приемным семьям закрыты 3 детдома, и их перестраивают в детсады
Благодаря приемным семьям закрыты 3 детдома, и их перестраивают в детсады

2 мар 2017 в 19:32

пример одной такой семьи. Дети нещадно работают на огороде все лето, больницы нет вообще, школа в соседнем селе, особой любви и воспитания не замечено, просто доход для взявших их на воспитание. Уверен таких горе приемных семей и родителей много. зачем в такие условия отдавать?? да они в детдоме бы больше получили.

владелец Майбаха
2 мар 2017 в 20:04

А потом опять заново детдом строить?

мужчина 1983 г. р.
2 мар 2017 в 20:11

ради денежных выплат понабрали детей , ради денег люди на всё готовы

опекун
2 мар 2017 в 20:22

лично от сотрудников знаю, что уплотнили остальные детдома, раскидали детей.

1234
2 мар 2017 в 20:35

садик возле холидея на правды в академе раньше занимал фитнес клуб и др организации. Их выселили, пообещав отремонтировать. Сейчас там медцентр

ЗНАЮ
2 мар 2017 в 22:43

знаю от сотрудника детского дома, что у них 30 детей и 31 человек обслуживающего персонала и раз в неделю выход в свет; театр, кино, бассейн.... кормят хорошо, фрукты ежедневно
Короче эти детки очень дорогие... Вы тратите на своего ребенка тысяч 50 в месяц?

негора
2 мар 2017 в 23:26

Пораспродали-позастроили детсады, теперь латают тришкин кафтан. Пытаются выглядеть прилично перед соотечественниками. В новых этих детсадах кто будет - дети мигрантов?

бабушка
3 мар 2017 в 00:07

На пр. Дзержинского 21 уже два (!!!)года стоят пустые три корпуса двухэтажного свежеотремонтированного здания бывшего детского дома.Такое безхозяйственное отношение, это же практически готовый детский сад или школа. А муниципальная школа "Диалог" с углубленным изучением англ.языка ютится на первом этаже жилого дома, жильцы замучились жалобы писать.Давно бы уже перенесли школу в просторное здание.

123456789789
3 мар 2017 в 09:05

А после новостей про семью Дель сейчас как начнут все возвращать детей, боясь такого же беспредела со стороны чиновников. И всё скажется на психическом состоянии детей...

Ну хорошо! Детей слава Богу разобрали по семьям, а другие дети как? У нас в стране нет сирот что ли? Ответ один, сняли балласт с плеч бюджета! Запустят садики, потов в этих садах создадут род.коммитеты и будут просить деньги на все! Старые бы садики починили! У меня дочь в сад ходит, в группе крыша протекает!!! Крыша в детском саду!!!

Сибирский Мороз
3 мар 2017 в 09:51

И снова все недовольны.

Радеют за бюджет
3 мар 2017 в 10:13

Молодцы. Сэкономили на детях. Вместо предоставления сиротам возможности жить в благоустроенном детском доме с организованной инфраструктурой и отлаженной системой лечения и обучения под руководством профессионалов, детям предоставили шанс общаться с малообеспеченными, неспособными заработать себе на хлеб "мамами" и "папами".

3 мар 2017 в 10:20

Я хочу взять ребенка под опеку из-за того что у меня жуткая наследственность со стороны обоих "родителей" плюс кое-какие проблемы со здоровьем, которые в случае беременности превратятся в намного большее, НО проблема в том, что для этого тоже надо иметь нормальный стабильный доход и отсутствие ипотек, а это очень сложно выполнимо.

Татьяна
3 мар 2017 в 10:35

Только закрывать нужно те детские дома, которые делают всё, чтобы не отдавать детей в семьи.
И поддерживать тех, которые умеют работать с опекунами, приёмными семьями и стараются помочь детям обрести семью.
А то получается, как говорили сотрудники одного из детских домов, сами себя без работы оставляют

ФОМА
3 мар 2017 в 11:25

Сколько платят зарплату за одного ребенка ? И сколько на ребенка выделяют денег на месяц ? Да ещё же и стаж идет ,и социальный пакет ,у взявших детей из детдома ? Ну а что школы где то ютятся ,а здания пустые ,так сейчас все в разных руках ,давно распродано ,каждое помещение . Забыли "ОТДЫХ" на БОГДАНКЕ ,так и всё остальное . У школы один хозяин ,а у хороших помещений и хороший хозяин ,но другой .Получается от этого ХАОС во всём.

3 мар 2017 в 11:55

На МЖК был один детский дом, тоже закрыли, детсад зафигачили. как то не верится. раньше было много детей и тут всех разобрали, места остались свободные и так видимо по "плану" и останется. странная политика какая то.

3 мар 2017 в 17:01

Редкая хорошая новость на НГС