Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

74 комментария к публикации Остановки с узором из мозаики снесли ради павильонов с банкоматами
Остановки с узором из мозаики снесли ради павильонов с банкоматами

2 мар 2017 в 14:46

Хорошо что убрали эти остановки: мозаика осыпалась давно, стены были обклеены рекламами, раньше над крышей висел план ВАСХНИЛа.

Петрушка
2 мар 2017 в 14:46

На Историю посягнулись, с детства нравилась мозайка

Иван
2 мар 2017 в 14:47

"Никакой ценности не представляла..", а жителям поселка этот вопрос задавали?

III
2 мар 2017 в 14:47

Вот же вандалы, готовы все раскурочить и разломать и впихнуть очередной хлам, который развалится через год-два, ну думал, что до ВАСХНИЛа тоже доберутся…

2 мар 2017 в 14:48

Не очень то они смотрелись, все в объявах, ободранный вид и облупленные бетонные крыши.. прям пейзажи из игры "Сталкер"

2 мар 2017 в 14:49

очень жаль!!!! реставрация- не, не слышали...

2 мар 2017 в 14:50

Ломать не строить,сердце не болит.

2 мар 2017 в 14:53

как просто. зачем ремонтировать и содержать без объявлений?? за счет сбера получили новые остановки. молодцы. отчитаются о новых соц.объектах

2 мар 2017 в 14:56

Как же у нас цепляются за пережитки прошлого...и называют себя современными людьми!
P.s. Всем нытикам посвящается!

2 мар 2017 в 14:58

Продали места сказки придумывают у них не чего святого не осталось только деньги в глазах

2 мар 2017 в 15:00

Потом сбербанк решит убрать павильоны, и остановка останется без всего.

2 мар 2017 в 15:02

Реставрировать этож деньги нужно тратить, а так и заработать можно. Киоски же аренду платить будут. Думаете на новых остановках писать перестанут и объявления не станут клеить ха-ха. А остановки жаль, детство и юность...

2 мар 2017 в 15:02

Приезжайте к нам на Строителей - там такую же остановку ещё долго сносить не будут. Банкоматов там не предвидится - запарятся к ним провода протягивать.

2 мар 2017 в 15:04

Большинство плакальщиков и в глаза не видело эти остановки. Гундят по своей жизненной привычке...

2 мар 2017 в 15:04

Ну да, старые загаженные, продуваемые всеми ветрами и заклеенные объявлениями остановки, готовые упасть в любой момент куда как милее нашим общественникам, чем павильоны, в которых хотя бы от мороза можно спрятаться.

2 мар 2017 в 15:05

Что за общественник, кого он представляет? Местные жители клеили там объявы - стало быть, мозаика им нафиг не сдалась. Теплые стеклянные павильоны с банкоматами гораздо лучше той кучки старого железобетона.

2 мар 2017 в 15:07

Это были шикарные и удобные остановки! Очень обидно(((

Гость
2 мар 2017 в 15:12

Вот любят же некоторые цепляться за старьё... как Плюшкин у Гоголя. А потом ещё и балконы свои заставляют так, что он уже перестаёт быть балконом

2 мар 2017 в 15:17

Правильно сделали, если они уже в аварийном состоянии были, то могли просто кого нибудь придавить однажды. И потом бы общественники вопили о бездействии городских властей в замене ветхих конструкций. Ремонтируют - им не нравится, ремонтируют - тоже не нравится. Че надо то? Вот сруб деревьев на Богдашке - это печально. А снос старой остановки для установки новой - это очень даже хорошо

2 мар 2017 в 15:19

Все прям в совке жить хотят... Успокойтесь, прогресс не стоит на месте. Едем дальше.

2 мар 2017 в 15:23

Посягнули на историю, на ценность архитектурную, говорите? Давайте тогда и ветхое жильё расселять не будем, это же тоже история. Пусть их жильцы греются не от батарей, которые уже не справляются, а от мыслей, что живут в историческом здании

Макросс
2 мар 2017 в 15:24

Павильоны банкоматов в разы быстрее разваливаются чем ж/б остановка. Так же потом павильоны могут убрать, ведь их собственник имеет на это законные права.
В итоге получится пустырь без остановки.
Чисто факты: Снесли остановку без гарантий что там что то будет долго стоять.
Вандализм!

2 мар 2017 в 15:36

Местные бомжики и алконавты будут довольны, судя по аналогичным павильонам в центре.

2 мар 2017 в 15:39

"У НАС есть более современные павильоны"... "НЕДОРОГО"!

2 мар 2017 в 15:41

Что имеем - не храним, потерявши - плачем

Было красиво
2 мар 2017 в 16:03

Мне очень нравилась эта мозаика и помню когда раньше к любимому ездила туда,это еще и воспоминания...Щас просто всю красоту из города уберут и детям нашим даже неначто посмотреть будет кроме как на стекляшки и банкоматы,а да и ТЦ((((((

мотя
2 мар 2017 в 16:10

АУ!!! а никто не желает установить ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ павильон на остановке метро Покрышкина на ул. Гоголя в сторону Березовой Рощи ( возле дома Гоголя 38) ? или подождем пока имеющаяся "конструкция" пришибет кого?

2 мар 2017 в 16:11

Банкоматы сильнее: Нами управляют роботы!

2 мар 2017 в 17:04

Какая бы не была остановка, обязательно залепят объявлениями со всех сторон. В итоге все остановки и столбы рядом с ними в этих страшных клочках бумаги. Кто то еще реагирует на такие объявления?

2 мар 2017 в 17:17

да там уже мозаики не видно под слоем обрывков обьявлений

2 мар 2017 в 17:24

Слушайте, ну что Вы так цепляетесь за это старье? Так и ремонт тогда дома не нужно делать , а сидеть и медитировать на потрепанные старые обои ,вспоминать ,как и что вы на них в детстве рисовали/разглядывали

2 мар 2017 в 18:20

Я согласен, если поставят нормальные павильоны то да..., но зная что это павильоны сбербанка, и зная что попасть в помещение сбербанка можно только если есть карта, двери открываются только картой. Остальное "помещение" у этого павильона закрыто с двух сторон и продувается со всех сторон. Я согласен либо на павильоны закрытые с трех сторон либо за транспорт ходящий по расписанию!!!!!

Алик
2 мар 2017 в 18:27

Очень жалко, что теперь ради коммерческой выгоды люди готовы на всё и их не интересует мнение окружающих. Уничтожена часть облика архитектурного комплекса поселка, ставшая родной и любимой тысячам граждан. Кто-то должен за это ответить!

baahav
2 мар 2017 в 18:37

olga74@nn.ru.,
1.Выйдите с проектом сноса Эйфелевой башни. Не, лучше Пизанской! Ато старьё, а у реальных пацанов то денег нет на реставрацию.
2. Таже ещё шикарная идея: Перамиды Египетские вентилируемым фасадом обделать.

2 мар 2017 в 18:58

Мы прожили на ВАСХНИЛе больше 10 лет, он проектировался как ансамбль, всё в совокупности и в одном стиле, сказка была. Чистые улицы, дорожки, чистые, не знающие бегающих собак, газоны. А сейчас ансамблевость не в моде, стиль не в моде, надо "впихнуть" всё что выгодно. Что здания на Богдашке, что остановки, да мало ли что ещё... а отремонтировать не пробовали? Просто вложить деньги в ремонт без распила и отремонтировать? Проще "запустить", а потом сказать, ну что вы, объект скоро сам развалится.

Антон
2 мар 2017 в 20:39

Ещё 5-ая такая есть, на пр.Строителей в академгородке.

2 мар 2017 в 21:13

по мнению саблина ю.в. васхнил есть анахронизм и его нужно застроить как нск, чтоб ни деревца, ни травинки, ни исторической памяти о прошлом нашей Родины, зачем память Сибирякам о достижениях их предков, создавших уникальный научный городок, очевидно действия главы поселения направлены на тотальное уничтожение культурной ценности Краснообска, интересно откуда такая ненависть к эпохальному прошлому России.

2 мар 2017 в 21:29

Променяли художественное творчество на хрустящие купюры банкоматов.

2 мар 2017 в 21:52

А мне симпатичны все эти высокие Советские идеалы, отражения которых, были в подобных мозаиках... Стремились, люди, к большему.., чем "бабло и "лайки""... и свои устремления так вот пропагандировали... Эти произведения искусства, заменят бездушные коробки с возможностью быстрого доступа до золотого тельца..

3 мар 2017 в 09:37

сбер продолжает плодить сеть неработающих банкоматов, с уже существующими плохо справляется

3 мар 2017 в 12:10

ну точно, сейчас поставят остановку, под которой во время дождя только 3 человека укрыться могут и все. зато банкомат будет и киоск, хотя если посмотреть с другой стороны, если они старые и в аварийном состоянии, то тогда это необходимо, пока не развалились и народ не подавили.

Ololenko
3 мар 2017 в 15:11

Историю Новосибирска нужно сохранить! Такие объекты нужно реставрировать, а не сносить.

Андрей
7 мар 2017 в 09:51

В Краснообске вместо нормальных защищающих от дождя и ветра железобетонных остановок, пусть и оклеенных объявлениями, поставили БУшные железки с октябрьского рынка. Хотя в прошлой новости (http://news.ngs.ru/more/50296091/) обещали поставить новые остановки спонсированные каким то банком.

Я присутствовал при сносе этих остановок и оне небыли в аварийном состоянии. Напротив их уберали спомощью спецтехники, различных кранов и грузовиков. Они были НЕВЕРОЯТНО крепкими! О аварийном состоянии даже намека не было.

А теперь посмотрите что поставили взамен. Ржавую остановку с октябрьского рынка.

9 мар 2017 в 21:28

Вместо них поставили рухлядь с Октябрьского рынка!