Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации В Новосибирске вошли в моду необычные «крафтовые» пельмени
В Новосибирске вошли в моду необычные «крафтовые» пельмени

2 мар 2017 в 12:49

Ом-ном-ном..чужые пилимени! Свои, домашние - надоели всю осень-зиму их ляпала и хавала...охота чужих пёльменей! Не зря грят, что в чужих руках и толшшэ и вкуснее!

2 мар 2017 в 12:49

господи...скажите мне... ну вот откуда, откуда берется вся эта дикая бездарность?....
все эти крафты/бургеры/вейперы заездили уже до рвотного рефлекса, но нет же, альтернативно мыслящие продолжают...

2 мар 2017 в 12:50

Да ладно, что все так накинулись. Ребята удачи в ваших начинаниях, чтобы все получилось!

если думать так, как они, то у нас крафтовых едален - тьма. 😀

2 мар 2017 в 12:55

Помню бабушка сама лепила, тесто всегда накатанное, желтое от яиц, пелемешки один ко одному, с домашнем фарше. Еще любила добавлять квашенной капустки, они такие кисленькие с перчеком и сметанкой, ммм ляля

2 мар 2017 в 12:55

Молодцы!!! Ворчунов тут,как всегда много..Мне и 12 шт хватит за глаза...Ценник нормальный.Самой делать ЛЕНЬ!!!

Виктор
2 мар 2017 в 12:57

Мы с женой недавно там были, пельмени вкусные, нам понравилось. И не дорого. Спасибо хозяевам!

Изя
2 мар 2017 в 12:58

За 100 рублей можно купить пол кило мяса

2 мар 2017 в 13:02

вот кстати муж и жена прям подошли друг другу не только по душам,но и профессией-технолог и опыт продаж:)Так что все получится.Цвета красивые,белые уже поднадоели! цена тоже подкупает!Ну а для оценки качества надо пробовать!

2 мар 2017 в 13:02

Не, ну я однажды с дуру тоже 450р за порцию пельменей заплатил - в них было заявлено 3 вида мяса диких животных (сейчас уже не буду обманывать каких).
может, я, конечно, не гурман, но я особой разницы не почувствовал... пытался искать за такие деньги, как в известном фильме, но не нашёл )

Это же наш сибирский фастфуд... их даже потреблять "красиво" получается с трудом...

горожанин
2 мар 2017 в 13:07

покупаю в Метро, "Сальников mini" - вкусные пельмени!
а насчет "в моду".. загнули... пять человек поди всего знает про это "заведение".. а уже "вошли в моду" :))))))

2 мар 2017 в 13:13

как только я слышу/читаю, что появились "крафтовые" бутерброды или "нефильтрованные" чипсы - так сразу понимаю что ничего необычного в них нет. обычные бутеры и обычные чипсы, просто, например, официантка или бывший продажник решили не работать на дядю, а продвигать свое заведение, которое не имеет на рынке НИКАКИХ конкурентных преимуществ - вот поэтому и рождаются: волосатые апельсины или прыгающие беляши... дети такие дети.

2 мар 2017 в 13:19

Вообще пельменями не наедаюсь) Сколько бы не съел)

2 мар 2017 в 13:21

Ценник начинается со 100 рублей за 12 штук, а заканчивается - 200 рублей за 24 штуки.
Я конечно не Лобачевский, но разницу никак уловить не могу.

мде
2 мар 2017 в 13:23

Мда. Дюжине не соперник.

cjdf
2 мар 2017 в 13:23

Неоднократно была в Бурятии. Нет там никаких "бууз", есть ПОЗЫ. В первый раз была в недоуменние- что за еда "позы". Потом привыкла. Самые вкусные позы делают в дацанах..."буузы "только в кино слышала, в жизни никто так в Бурятии не говорит, ..в Монголии , кстати тоже.

2 мар 2017 в 13:32

В 1977-м году захожу первый раз в столовую на Шлюзе вечерком, после работы.
Через окно раздачи видно сидящих женщин за длинным столом.
Сидят, пельмени лепят.
Взял двойную порцию:)

2 мар 2017 в 13:33

На выходные поеду к родителям, там будет крафтовый борщ, крафтовые пельмени, крафтовый пирог, в общем все крафтовое, даже общение крафтовое.

2 мар 2017 в 13:36

Молодцы что открыли ценник бы пониже клиентов больше будет удачи вам от души

2 мар 2017 в 13:38

Нет пельменей вкуснее домашних!!!!

2 мар 2017 в 13:48

Люблю иногда пельмешки поесть, и не обращал внимания сколько они стоят. Недавно на ценник посмотрел и обалдел) Пачка обычных пельмешей приблизительно 300-330р за 1 кг. И тут сразу вспомнились 90-ые) Как всей семьей лепили пельмешки! Чувствую скоро возрождать традицию придется)
А пельмени, вареники и т.д. считаю чисто домашней едой и как то не логично есть их в кабаках) Будь они там крафтовые или с мясом единорога)

2 мар 2017 в 13:51

На Советской лучшая "крафтовая" пельменная, Ретро - стайл, кроме того!

ДОК
2 мар 2017 в 13:51

А копчёная сметана к крафтовым пельменям будет подаваться?

2 мар 2017 в 13:58

давно так не смеялся.
незадачливые коммерсанты лепят модное слово куда не попадя.
хорошо хоть не нано пельмени.

2 мар 2017 в 14:14

А я вот сегодня прочитал статью и пообедал там. Пельмешки вкусные, персонал приятный. Обещали, что скоро салаты и супы появятся. Пока что ставлю лайк этому крафтовому заведению ;)

2 мар 2017 в 14:16

Ожидаю с нетерпением крафтового доширака. Обычный не в тренде давно.

2 мар 2017 в 14:32

Всегда думала, что крафтовое пиво)

Дмитрий
2 мар 2017 в 14:32

я один не понимаю?
цены начинаются со 100р за 12штук, а самое дорогое блюда за 200р 24штуки...
что?)

2 мар 2017 в 14:36

засоряют русский язык всякой англоязычной бессмыслицей... пельмени и вареники должны быть горячими, чего ни в каком ресторане или забегаловке не бывает, а вот в столовой ИЯФ в обед - да... и намного

2 мар 2017 в 15:05

Фууу отпустило: я думал это опять про парня у которого в заведении играют фашистские марши. Даже фотки пельменей боялся смотреть

мухаха
2 мар 2017 в 15:27

Когда же я сподоблюсь пельмешек налепить уже? Надоть подумать, чем бы их покрасить... зеленые мне нравяцо, аднака...

Афина
2 мар 2017 в 15:54

Русский язык скуднеет, беднеет, из-за таких вот модных людей, которые дергают слова из английского и начинают везде их вставлять, к месту, и не к месту. От одного "look" уже тошнит....

Ret
2 мар 2017 в 16:23

Слово "крафтовый" скоро ругательным будет

О, я тоже недавно ел крафтовые пельмени. Большие, сочные, с настоящим мясом, которое выросло в деревне на натуральных кормах (точно знаю, одно сами растили, второе купили у знакомого местного жителя))

acx
2 мар 2017 в 16:59

Что за слово то такое.."крафтовый"..синонимы трудно подобрать из родного языка? Бесит прямо!

Ali
2 мар 2017 в 17:08

craft
1) (небольшое) судно; катер
2) летательный аппарат (см. тж
aircraft)
3) специальность; профессия; ремесло
4) рабочая сила

2 мар 2017 в 21:17

Из "продажных" пельмений самые лучшие БЫЛИ от местного производителя со странным названием "Иттис" 9если мне память не изменяет) Но эти пельмени уже давно не продают. Наверное раззорились.

2 мар 2017 в 21:30

а чего в них крафтового-то?

Лиза
2 мар 2017 в 23:07

Сегодня специально зашла в это кафе узнать, что такое крафт и попробовать, что это на вкус. И убедилась, что ребята с названием не ошиблись! Что такое крафт? Это авторская технология, по традиционным рецептам, а точнее: умение, ловкость, искусство. Пельмени по вкусу, как домашние, но разных цветов, и с разной начинкой, разве дома мы лепим оригинальные пельмени? Вот и название не домашние, а крафтовые. Хотим мы или не хотим иностранные слова у нас в обиходе уже давно. Расширяйте свой словарный запас! Будьте в тренди! Ребятам просто хочу пожелать успеха.

3 мар 2017 в 07:24

а что- есть пельменные , в которых пельмени покупают в Ленте?я понимаю, что добавив слово "крафт", можно ставить цену в 200 - но берега-то путать не надо....а народ ведется

Нитуш
3 мар 2017 в 19:31

А у меня вот крафтовая шаль готова )) Большая, белая, с кистями и абсолютно крафтовая! Никому не надо! ))))

celerygirl
7 мар 2017 в 08:33

Ali! Craft -переводится ,как сдкланные вручную, то бишь не машинные.