Реклама
СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

401 комментарий к публикации ​Школы получили указ от мэрии отмечать 100-летие Октябрьской революции
​Школы получили указ от мэрии отмечать 100-летие Октябрьской революции

Судьба
1 мар 2017 в 17:15

Следующими указами мэрии будут введение пионерского галстука и возрождения в школах комсомола:-)

Дырокол
1 мар 2017 в 17:17

А разве у детей в это время нет каникул?

Babrak
1 мар 2017 в 17:19

"А кто играет Бориса царя? Кто?" (с) Иван Васильевич меняет профессию.
А ведь осталось меньше полутора лет. Кого-то нужно назначить.

1 мар 2017 в 17:24

Ну да, вместо того чтобы учиться нужным предметам, мы учим религии и вот такие уже не нужные вещи.

1 мар 2017 в 17:25

Камень на камень,кирпич на кирпич,умер наш Ленин Владимир Ильич...

1 мар 2017 в 17:32

Почему бы не отметить. Главное, не праздновать, а именно отметить. Рассказать про войну, к которой эта революция привела, про судьбы людей, в музей сходить, "Доктора Живаго" прочитать.

Hunan no id
1 мар 2017 в 17:34

Однозначного мнения в обществе по отношению к октябрьской революции нет. Одно лицемерие. Очень признателен учителям истории, которые преподают свой предмет непредвзято и честно по отношению к себе самим. А лучше рассказывать школьникам о выдающихся учёных. Например таких, как наш химик Николай Жиров, создавший науку "Атлантология". Уверен, что ни в одном современном учебнике географии и химии о нём не написано ни слова. Зато про революцию учат детей тому, что сами не понимают и не осознают до конца.

1 мар 2017 в 17:39

Октябрьская революция как величайшая катастрофа и трагедия России?! И про немецкие деньги расскажут, про первые опыты оранжевых революций?
Пора бы памятник Ленину убрать к годовщине, детей пожалеть.

1 мар 2017 в 17:58

Давайте вспомним , что принесла Великая французская революция ... вспомним революцию Английскую , как войну между алой и белой розой ... наши покажутся ещё детскими забавами по пролитой крови ...хватит уже причитать ... сейчас жили бы разобранными на запчасти союзничками ...Честь имею ... читайте историю ...

Все правильно. Молодежь должна знать свою славную историю, а то за 26 лет капитализма развелось господ, родства не знающих

1 мар 2017 в 18:07

Единственный минус - организация мероприятий будет исходить от мэрии - как обычно, криво.

some_1979
1 мар 2017 в 18:13

по задумке Ленина революция служила для построения:
соц.равенства, землю крестьянам, заводы рабочим, диктатура пролетариата и остальное бла-бла-бла

по факту что сделали:
1. развязали гражданскую братоубийственную войну
2. устроили геноцид и убийство по классовому признаку, создали ГУЛАГи
3. ввергли страну в жесточайший экономический кризис
4. привели к тому что в 91 произошла зеркальная революция - типа вернуться к порядкам до 17 года, но в итоге криминализовали всю страну
5. отставание страны от развитого мира на 100 лет

Human no id
1 мар 2017 в 18:17

Октябрьскую революцию можно праздновать и преподавать школьникам всего лишь одним анекдотом: "Ленин обещал землю крестьянам. Но землю крестьяне так и не получили. Но и сам Ленин землю так и не получил." Этого вполне достаточно.

НСКпарень
1 мар 2017 в 18:18

Чиновники в школах не учились, не знают что это за кровопролитие было!

1 мар 2017 в 18:36

Граждане, изучите историю своей страны, прежде чем писать комментарии на эту тему. И изучать нужно не по газете спидИнфо или сайту Википедия.

изя
1 мар 2017 в 19:15

правильно, и отмечать нужно каждый год, а не раз в сто лет

1 мар 2017 в 19:19

Лучше бы школьникам рассказали, кто управлял красной армией, и какой "интернационал" воевал на её стороне. Сказки, из серии, что Русь "добровольно" крестилась. Россия добровольно начала "строить" т. н. коммунизм.

1 мар 2017 в 19:22

Да, ещё расскажите как первые годы после революции красная армия зверски истребляла офицерство тысячами. Как охотники за головами какие-то. И какую роль в этом принимали китайцы, т. н. "ходя-ходя".

1 мар 2017 в 19:48

приплыли...

1 мар 2017 в 20:41

Заголовок такой, как буто всё , хана. :-)
Необходимо данное историческое событие, которое так или иначе повлияло на миллионы людей не забывать, что бы не наступить на те же грабли. А в виде праздника, делая "как бы" упор на положительные достижения - самый простой и эффективный способ донести идею до масс.
Так что, все по плану, не фыркайте не подумав, для Вашей же старости стараются.

1 мар 2017 в 20:49

" За веру , Царя и Отечество ! "

василий
1 мар 2017 в 20:53

Запутали комментаторы! Так праздновать или нет. Идти в гастроном или библиотеку? Федеральный или муниципальный приказ? Что делать?

1 мар 2017 в 21:02

Считаю октябрьскую революцию одной из величайших трагедий страны

Прохожий
1 мар 2017 в 21:21

Почему тогда на росйских шоу- программах ведущие так издеваются над годовщиной майдана.? Или отмечать такие даты позволено только нам?

1 мар 2017 в 21:49

Опять завели шарманку: "Надо помнить, чтобы не повторить ошибок!".

Напоминаю, что весь идиотизм типа "41-45 можем повторить!" зацвел буйным цветом именно тогда когда о ВОВ вдруг было приказано усиленно "помнить чтобы не повторять"

1 мар 2017 в 22:11

А может под эту "ду-ду" - того, этих нынешних.. К бабушке чёртовой!

дон педро
1 мар 2017 в 22:37

Финляндия была до 1917г частью нищей безграмотной царской России.Поголовной грамотности и высочайшего уровня жизни
добилась без большевиков не имея больших природных
ресурсов

Lyubochka
1 мар 2017 в 22:40

После тысячелетия Владимира почему бы и не столетие события, связанного с другим Владимиром..

яяяяяяя
1 мар 2017 в 22:58

Считаю, что правильно- это НАША история и наши дети должны её знать. Неприятно осознавать, что новое поколение готово праздновать хэллоуин, день святого Валентина и прочую заморскую мишуру, а историю своей собственной страны не знают.

Денис
1 мар 2017 в 23:04

Почитайте историю...Большевики приняли разрушенную и разрозненную Россию и не дали ее разорвать либералам! Виновна в развале этом февральская революция.

пенсионерка
1 мар 2017 в 23:05

Мои правнуки очень рады этому, спасибо мэрии. не зря голосовала.

житель
1 мар 2017 в 23:19

читаешь и удивляешься, сколько же в России и Новосибирске безграмотных людей. Реально безграмотных, не знающих ни истории, ни че го.
слышали звон, да не знают где он. противно читать глупости, и раздражают неучи. которые типа знают историю, но в реальности не знают ничего. Люди, хватит писать глупости!!! Прежде чем ляпнуть про лагеря, ссылки и т.п., ознакомьтесь ну хотя бы даже в Википедии о том, о чем хотите ляпнуть. я уже не прошу сходить в библиотеку и попросить библиотекаря подобрать литературу по этой тематике.

1 мар 2017 в 23:22

Только бы амнистию не объявили .....хлебнём по полной от птенцов новой России .....

Александер
2 мар 2017 в 00:20

Люди, это наша история! Наши дети не знают кто такой Ленин!!!

2 мар 2017 в 01:16

С каких это пор наша Мэрия стала политической организацией? Мэрия должна заниматься хозяйственной деятельностью, к примеру очищать тротуары от сугробов, а не насаждать идеологию своего руководителя детям! Всё, что нужно знать детям включено в программу по истории страны. А мэрия обязана обеспечить возможность детям дойти до школы на сломав ноги и не попав под машину.

Йося
2 мар 2017 в 02:19

Ну, а что вы хотите от мэра-коммуниста? Он ещё заставит весь город отмечать 150 лет В.И.Ленина в 2020 году!

дед
2 мар 2017 в 08:11

это было огромным событием в нашей истории и наверное не отмечать,но донести до школьников что же там на самом деле было - это нужно

vlad
2 мар 2017 в 08:32

Бойтесь новой революции, знайте причины прошлых революций. Все революции происходят от бездарного управления государством и обнищанием народа . Мои предки в это время как и миллионы крестьян России даже читать не умели. Зато в С-петербурге и Москве дворяне в балах и золоте утопали , имперские амбиции выше крыши. Не напоминает ли ситуацию в современной России? И глупо думать, что революцию устроили просто шпионы и агенты иностранных разведок .

2 мар 2017 в 09:13

Вот что значит "красный" мэр)))

2 мар 2017 в 09:43

* забавные Вы все люди, великий Октябрь перевернул все сознание человечества в сторону заботы о человеке, в результате прокатилась волна освобождения от рабства колоний ряда европейских стран, в странах европы проведены реформы законов о труде и пенсионной, резко ограничено власть крупного капитала, а для страны советов - это было началом восхождения в статус супердержавы, что спасло нас от уничтожения сначала фашизмом, а затем американским империализмом, перекосы в политике в отношении граждан - это конечно трагедия, но больших последствий оно не принесло, также все были преданы Советской Родине, а сейчас история Советского союза является примером для нового поколения...Да Здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!!!, Да здравствует Великий Советский союз!!!, да здравствует Советская армия!!!

2 мар 2017 в 11:01

Октябрьская революция 1917 года была, это исторический факт и его не изменить. Чего сейчас копья ломать? Революция возможна в стране, где существует бездарное управление власти. Гражданская война - борьба за власть вследствие произошедшей революции. Кто победил, тот сильнее или хитрее, и в результате правит.
Революция может быть (и происходила) в любой стране. Октябрьская 1917 случилась в России, так уж вышло. Нам нужно просто сделать выводы из тех событий.
А отмечать знаковые события страны необходимо всем, не только школьникам, дабы не забывать (ИМХО).

2 мар 2017 в 11:06

Читаю комментарии и удивляюсь. Все такие умные, все все знают.... Тогда ответьте на вопросы:
1.Почему мы все так плохо живем? Имею ввиду работяг.
2.Почему сейчас разброс зарплат такой большой между начальником и работягой? Я имею ввиду действительно работающих.
3.Почему раньше как Вы говорите в совковые времена дороги были очищенные?
4. Почему образование которое давалось в "Совке" как пишут некоторые считалось лучшим?
5.Почему раньше чтобы вылечить зубы я мог спокойно придти и вылечит бесплатно, а сейчас при отчислении больше налогов вынужден либо брать кредит, либо копить?
Могу еще задать множество вопросов.
Мое сугубое мнение нужно поднять все засекреченные архивы и создать действительно учебник истории, на основе реальных данных от создания еще Руси. И помнить и отмечать (не праздновать) все основные даты от создания Руси до наших дней!

"белый"
2 мар 2017 в 12:25

Локоть и вы пародия на комуниздов, итоги голосования видели ,уберите название свердлова из города Новосибирска, больше вам не быть во власти нигде!

2 мар 2017 в 13:17

Очередное промывка мозгов на тему "Октябрьская революция-величайшая трагедия Российского государства" в духе Россия-с- Европа. Только почему то не задаются вопросом "А что было бы если революции не было?". Было бы как в Финляндии, которая в 17 отделилась? Только нам финны почему то спасибо не говорят. Зато благодарен Китай, который после войны взял нашу модель развития и на ней стал ведущей мировой державой. По винтикам эту систему изучает. Дело не в том, какой строй и гос система, а какие правители. На обливании и оболванивании будем лишь сползать к средневековью. Украина-в пример.

Survivor
2 мар 2017 в 23:22

А почему Февральскую не празновали? Тоже ведь революция?

Щас одна депутат (которая поклонник одно самодержца) шепнет царю и НСК вообще всего что есть от центра лишится ))))