Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

259 комментариев к публикации Новоселье с душком
Новоселье с душком

1 мар 2017 в 00:28

в Сочи 62 многоквартирных дома сносят. И еще много на очереди под снос, ждут решения суда. Дома 5,9,12-ти этажные, целые курортные незаконные поселки.

вах
1 мар 2017 в 00:42

Внимание! Риторический вопрос: кому на Руси жить хорошо?

хочешь похудеть?
1 мар 2017 в 01:00

Ну вот, значит у нас жизнь в стране улучшается. На рынке жилья настоящий бум - квартиры раскупают аж дважды. Значит можно еще затянуть пояса, вокруг позвоночника.

Дежурный
1 мар 2017 в 01:14

Зачем раздувать скандал. Коррупция и преступники есть и Америке и в Европе. А то, что его найти не могут, так страна большая у нас. Прокуратура и МВД у нас заняты большим количеством дел и не могут искать каждого мелкого предпринимателя. Ну 800 тысяч за жилье - это же смешные деньги, поэтому и поплатились. Не надо на халяву рассчитывать, работать надо. И не надо писать президенту, он у нас один, ему некогда. Будьте позитивнее, весна на улице. Радуйтесь, что у нас не как на Украине.

1 мар 2017 в 01:30

Как же незащищены люди в нашей стране!!!

Люди, что живут в "той самой" квартире, - другие знакомые того же самого риэлтера?

Хихихи
1 мар 2017 в 01:58

Есть всего один вопрос - а в нашем городе вообще нафиг нужна прокуратура ,СК ,депутаты ,мэрия?

1 мар 2017 в 02:09

По ипотеке говорите безопасней?
Друг детства "купил" в г.Объ 2-х комнатную в ипотеку, по губернаторской программе помощь молодым семьям. Месяц ходил справки собирал.
В итоге, всё ровно кинули. Уже 7 лет как "строят" первый этаж.

1 мар 2017 в 02:09

А почему незаконные постройки до сих пор не снесли?

1 мар 2017 в 02:59

"Не гонялся бы ты поп за дешевизной".
Знаем эти Прокопьевские, Вознесенские и Солидарности 13. На землях для индивидуального жилищного строительства строят многокомнатные бараки и продают потом "жилые помещения".

Проверить легитимность можно на сайте Росреестра в два клика по адресу.

А теперь вопрос к НГС.Недвижимость - если вы знаете, что есть такие проблемные объекты, почему даете возможность выставлять объявления?
Неужели нельзя создать черный список и не давать выставлять в рекламу??

Ангс
1 мар 2017 в 04:21

Посоветовал знакомый риэлтор... Добрый совет дал "специалист" за немалые деньги.

1 мар 2017 в 05:38

Это позорище нужно сносить. А жильцы... Думать надо было.

Огурец
1 мар 2017 в 06:22

Хотел я там в 2013 г. тоже купить квартиру, ну ооочень заманчивые цены были, плюс место расположение мне нравится, но вот что-то ёкнуло у меня и купил я вторичку.

Удивительно
1 мар 2017 в 06:37

Про эту Прокопьевскую уже из каждого утюга говорят, что дома эти сносить будут, а люди до сих пор на что то надеются, квартиры обустраивают.Бедный народ!

кошка
1 мар 2017 в 06:55

Почему люди сами должны проверять застройщиков? Куда смотрит мерия и гос. структуры? Чем они вообще занимаются по мимо предумывания бредовых законов? Почему любой человек может начать стройку на любом клочке земли? При этом пока он строит этот дом мерия ничего не видит, а как начал продавать квартиры, так она тут как тут с предписанием о сносе дома. Почему предписание застройщику раньше не предявляют??? Почему ждут пока он уже несколько квартир продаст??? А покупатели квартир обычные ЮРИДИЧЕСКИ не грамотные люди. Они видят документ и не понимают, что он фальшивый "разрешение на строительство" например.

1 мар 2017 в 07:00

Когда излишки денег изымаются у граждан, это способствует развитию экономики и укреплению благосостояния общества.

ник
1 мар 2017 в 07:02

креативно подходят = смотрят в соцсети?!! в наше время это должно быть рутиной!! а остальные как ищут? по подъездам ходят, кричат "Алеешаааа!"))))

Николай
1 мар 2017 в 07:10

Должно констатировать, что это государство сгнило насквозь. Законы, конституция, правосудие - всё фикция.

1 мар 2017 в 07:26

Непонятный случай. Двойные продажи невозможны, потому что сделка по приобретению недвижимости или договор долевого участия считаются заключенными с момента госрегистрации. Нет госрегистрации - нет сделки. Она 850 тыс просто так отдала, а сейчас ищет ветра в поле.

1 мар 2017 в 07:28

правда же здорово работают за немалые льготы и зарплаты работники мэрии?! мошенничество началось в 2012, а опубликовали , что дом неправильный в 2016!

1 мар 2017 в 07:29

Покупка квартиры - большой риск. А покупка квартиры в ипотеку - риск в квадрате! Потому что, банкиры тоже люди, такие же как "добрые" застройщики, которые хотят денег, а платить за всё, в случае чего, придётся вам, а не им. Они могут быть и "в доле" с застройщиками. Новосибирск ошибок не прощает. В той стороне, где улица Прокопьевская, вообще, любое жильё опасно покупать, тем более с таким дисконтом (850 тыс.) Для покупки жилья, лучше всего обратиться в агентство или купить с рук, напрямую у инвестора. Вторичку и жильё от застройщика и подрядчика лучше не брать. А покупая у инвестора, Вы уже знаете, что он свою прибыль получил, она заложена в цену, ему больше ничего от Вас уже не надо.

1 мар 2017 в 07:34

«На самом деле на сегодняшний день судебные приставы имеют достаточно широкие полномочия и достаточно большие возможности для поиска должника.》
Но ничего не делают!

1 мар 2017 в 07:43

Многоквартирные клоповники на землях для индивидуального жилищного строительства незаконны и точка!-----------------

1 мар 2017 в 07:48

имхо....виноваты покупашки- смотреть над ,что покупаете не квартиру, а квадратные метры...или судьба других вас не учит и думаете,что у вас проканает?на своих ошибках учатся только дураки....

1 мар 2017 в 07:54

Бесплатный (дешевый) сыр,только в мышеловке! Люди,опомнитесь,в городе с десяток,нормальный,надежных застройщиков,ну что же вы,Сами лезете непонятно куда? Вернее...-понятно ! Ну, хоть, Буратино вспомните,поле чудес,в стране дураков.

Вольный Плиточник
1 мар 2017 в 07:56

Если в розыск не объявили, значит он сам прокурорский.
Спецслужбы, при желании, могут за минуту узнать место нахождения любого гражданина по SIM или комп. переписке. Но это при желании.

Хочу купить квартиру
1 мар 2017 в 08:00

Читая такие новости начинаешь опасаться покупать жилье в новостройках ,особенно в стадии строительства .Вот и начинаешь искать на рынке вторички .Хотя и там можно влететь .На агенства надежды нет .лучше уж я сам побегаю по всем инстанциям ,хотя конечно потеряю время и деньги .
Что за правовое государство где всякие мошенники живут препиваючи, ты Сам должен бегать и доказывать ,что ты не верблюд?
Кто знает в Европе такое возможно?

горожанин
1 мар 2017 в 08:20

поговорка "без Л...а и жизнь плоха" в действии!
куда глаза то смотрели когда платили?

1 мар 2017 в 08:33

Искренне сочувствую. Надеюсь, что человек сделает выводы и перестанет видеть жизнь в розовом свете. Никакая полиция и прокуратура и даже суд не защитят нас в случае чего. Нужно очень тщательно взвешивать решения... хотя о чём я. Схемы мошенничества эволюционируют вместе с просвещенностью людей.

1 мар 2017 в 08:33

Знакомый риэлтор заведомо продал вас за комиссию в несколько десяткой тысяч рублей. Вот такие они, хорошие знакомые.

Бубльгум
1 мар 2017 в 08:35

Я не очень понимаю зачем нужно содержать полицию, прокуратуру, следователей , если даже в двойной продаже квартир они нарушений не видят, искать преступников не собираются... Чтоб демонстрантов садить такой штат бездельников не нужен...

1 мар 2017 в 08:40

Мотыга молодец, сколько лет при нем такое творится.

1 мар 2017 в 08:44

Ну а что вы хотите то? Если кидалово возведено в ранг государственной политики, то чего можно ожидать от отдельно взятых "бизнесменов"? Они просто плывут по течению...

1 мар 2017 в 08:44

Власти считают этот дом подозрительным. Смешно. Это я, как сторонний наблюдатель, могу считать дом подозрительным. Я не владею информацией. А как смеют власти не владеть информацией о том, что происходит у них на земле? Даже если это частное предпринимательство. Тем более, что этот дом не за одну ночь вырос и распродался. Законы-то есть или не для всех? Коррумпированная власть, уголовнички-предприниматели и наивные (очень наивные) граждане - во, компания подобралась. За какую верёвочку надо потянуть, чтобы раскрутился клубочек? Вопрос в нашей стране философский.

ввв
1 мар 2017 в 08:45

вот такие давно знакомые и кидают. то знакомые мебельщики, сбегут не доделав то знакомые ремонтники, то знакомые СТО-шники, то вот такие риэлторы знакомые.

1 мар 2017 в 08:52

Нельзя иметь дел со знакомыми, а уж тем более, со знакомыми риэлторами. Вероятность кидка увеличивается в разы... что и доказывает статья.

Злой зебр
1 мар 2017 в 09:03

Риэлторам верить нельзя, они оказывают только информационные услуги, никакой ответственности они не несут. Их задача продать, а не проверить чистоту сделки. Единственный вариант - отнести договор грамотному юристу, если уж вы сами не в состоянии его прочитать и понять.

1 мар 2017 в 09:03

Этот дом, как и все трехэтажки в этом районе, является НЕЗАКОННОЙ ПОСТРОЙКОЙ, подлежащей сносу. Там таких домов несколько десятков: ул. Рубежная, Вознесенская. Причем решения суда о снесе этих домов уже вынесены. В частности, решение о сносе дома на фото принято еще в 2013 году. Почему-то во всех городах решения суда выполняются, а в Новосибирске всё глухо. Люди, не покупайте в вы квартиры в этих домах, всё равно снесут рано или поздно...

1 мар 2017 в 09:07

Алехина найти и посадить, дом снести, людей на улицу

Макросс
1 мар 2017 в 09:27

Чего люди хотят от ИП, если даже полиция и прокуратура
своими отказами фактически "кидает" людей!

1 мар 2017 в 09:33

явный лохотрон. цена ниже рыночной вдвое, вот двоим и продал. а вот отказ в возбуждении дела - бардак, дураки не дураки покупатели, а есть нарушитель, есть все его данные. возбудили дело, объявили в розыск и все дела, когда нибудь попадется

1 мар 2017 в 09:39

кроилово ведет к попадалову (с)

1 мар 2017 в 09:55

Ну вот как так - черт-те что с документами, какой-то ИП исчез, продав квартиры по 2 раза - и никто даже не видит состава преступления!! То есть так - можно? Зарегистрироваться как ИП, обмануть людей, смотаться - и никто из властей, из полиции - ни му, ни хрю - я правильно понимаю? Вообще преступления с недвижимостью считаю одними из самых тяжких, т.к. купить квартиру - очень дорого и для многих это - событие жизни.

1 мар 2017 в 09:55

Дикость. Как может гос орган разрешить оформить договор продажи ни где не зарегистрированную недвижимости.?? Документы ведь ни в кафе за столиком подписываются. Нотариус проверял??

1 мар 2017 в 09:58

Есть категория людей, которая заведомо ЖЕЛАЕТ быть обманутой.

1 мар 2017 в 10:02

"Дом выбрали с подачи давно знакомого семье риэлтора, который заверил,..."
Самое худшее из зол - это знакомые риэлторы. Особенно знакомые через знакомых, родственников, одноклассников и тд. Возникает некоторая общность, когда тебе якобы по знакомству предлагают несколько сомнительный, но очень выгодный вариант, ибо если бы риэлтор был бы абсолютно посторонним, то все нестыковки, отступления от законодательства, нехватка некоторых документов вызвали бы подозрение. Но в данном случае: "Ну как же. Это же друг племянника тети Маши. Разве он может обмануть?" Оказывается - может. И после этого еще остается негатив ко всем рэлторам, племянникам и тетям Машам.
И можно придумывать хоть сколько законов, усложнять и так непомерно сложное (и поэтому коррупционное) законодательство. Но всегда будут появляться такие "знакомые риэлторы" и Буратины, с радостью несущие им свои денежки. Сами себе злобные Буратины.

Berkov
1 мар 2017 в 10:02

Понятно, что мошенники, непонятно, почему прокуратура дело не возбуждает? Мне продавец через авито товар не отправил, а я ему предоплату переводил - и то заявление приняли, потом к следователю "для галочки" вызывали и следователь сказала "искать бесполезно, сбербанк, ну а вас признаем потерпевшим и спасибо что приехали дать показания".

1 мар 2017 в 10:09

рядом улица Бронная строятся Матрешкин двор и Дискус пусть не все бело и пушисто, но пока не было прецедентов о мошенничестве

1 мар 2017 в 10:12

До самого конца даже не дочитал. Кто-то живет в "моей" квартире.... Людям деньги девать реально некуда похоже. Нет разрешения на строительство - нет договора долевого участия. Все остальное, хоть по рукам ударьте, или в губы поцелуйтесь роли не играет, если разрешения нет, то и квартира ничья (ее по закону не существует). Единственный вариант - признание права на объект по суду. В случае с индивидуальным ж/д было бы проще, а в случае с малоквартирным только с вилами от трактора отбиваться... Хотя у нас как правило сносятся единичные объекты по решению суда, остальные так и стоят пыль собирают.
В общем сама, как и все остальные в этом доме на незнании профукала 1 млн. и пытаются еще себя правильными сделать.

1 мар 2017 в 10:14

забавные люди. как покупать непойми что непойми у кого - так это они сами. а как искать этого непойми кого - так это государство должно делать...