Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Коммунальщики нашли источник затопившего «Золотую Ниву» кипятка
Коммунальщики нашли источник затопившего «Золотую Ниву» кипятка

28 февр 2017 в 11:10

Силовым структурам нужно проверять деятельность Сибэко, посему они годами выводили миллиарды за границу благодаря своему собственнику, вице премьеру и годами не вкладывали деньги в замену труб, а сейчас хотят чтобы люди вкладывали свои деньги на ремонт ихней собственности, а они будут продолжать выводить деньги в Кипр.

28 февр 2017 в 12:02

Всегда, именно всегда, лет двадцать подряд, а то и больше, в тарифы закладывалась так называемая "инвестиционная составляющая" на обновление технологического оборудования и коммуникаций. Знаю точно, так как работал юристом в Приобских электросетях, а также в управляющей компании. А ФАС и Прокуратуру такие "мелочи" не волнуют.

Местный с Нивы
28 февр 2017 в 11:04

Там действительно проходит магистральная теплотрасса. По генеральному плану (еще 80-х годов) она проходила по прямой, вдоль ул. Кошурникова. Но в чью то гениальную голову пришла идея: Давайте теплотрассу пустим коленом, а на освободившемся месте построим 8-этажный вход в метро и ТЦ "Golden file". С тех пор и началось.
Вот интересно, что сподвигло инженерного гения на такое решение?

Макросс
28 февр 2017 в 10:37

Надо строить рядом новый город и ТЭЦ, а не влиплять в старый свои свечки ради его величества ДОХОДА.

28 февр 2017 в 10:44

Предлагаю пересадить руководство Сиб Эко за не выполнение плановой замены труб.

28 февр 2017 в 10:34

Что-то неладное с трубами в том районе, то фонтаны периодически бьют, то наводнение...

горожанин
28 февр 2017 в 10:32

диверсия, что бы оправдать повышение тарифов "дескать смотрите... как все поизносилось.. авария за аварией.."

Болт
28 февр 2017 в 10:55

И щас Сибэко на фоне-а мы же говорили, говорили, не зря повышение...

СИБЭКО решила помочь, чтобы само не до июня таяло.

28 февр 2017 в 13:56

Надо было быстренько камазы со снегом в ручьи кипятка валить - дармовая снеготаялка зря сработала

28 февр 2017 в 11:06

вчера пришла смс, что не будет горячей воды и отопления сначала до 21-00, потом до 7-00 след. дня. минут через 5 пришла, что до 1-00. видимо, подумали, определились)))

Konstantin
28 февр 2017 в 11:45

Никогда и ничего не изменится в этой поганой стране - вранье, ворье и рваные трубы...

Симона
28 февр 2017 в 13:47

Октябрьский район, со вчера нет отопления и горячей воды. По телефону 051 отказались принимать заявку, сообщив, что это авария на ТЭЦ-5

28 февр 2017 в 11:01

Ну, главное все-таки, что аварию устранили быстро, и Золотая Нива не превратилась в Золотой океан.

28 февр 2017 в 11:31

" Источники кипятка" надо искать в офшорах. Да кто ж такую "комиссию" создаст ?

ИНОСТРАНЕЦ
28 февр 2017 в 12:57

Ну ещё бы не было аварий,каждую весну и осень так напрягают давлением всю систему под маркой проверки ,что она и не выдерживает .А кто ремонтом занимается всегда у всего города на виду? Ближнее зарубежье ,им предоставляют рабочие места ? Выгодно дружественным государствам ,выгодно и господам собственникам .Могут провести такие капиталы на ремонт за счет молчания русских мигрантов .а ремонт как делают ? да неважно никому ,если они сами и не провоцируют эти аварии,чтобы содрать ещё больше денег ,как говорят " денег много не бывает " .любимая поговорка русских богачей.

58937
28 февр 2017 в 13:02

"Новосибирцы часто остаются без горячей воды и отопления из-за аварий на теплотрассах" надо писать так - Новосибирцы часто остаются без горячей воды и отопления из-за нарушений техрегламентов СИБЭКО по поддержке и обслуживаю теплотрасс.

28 февр 2017 в 10:57

МЖК и Плющиха тоже без отопления 12 часов были...Интересно,перерасчет сделают???

Антон
28 февр 2017 в 11:39

в Заельцовском районе тоже вчера отключали отопленин, а горячей воды до сих пор нет.Похоже сибэко вместе с Городетским продолжают праздновать свой юбелей и переезд в шикарный офис, а денег для этого мноого надо!
Работать им некогда.

Танюха
28 февр 2017 в 17:37

Ул Толстого Никитинский жм, ни отопления, ни горячей воды((( 17:39

28 февр 2017 в 10:40

боюсь как бы не мало разрешили сибэко тарифы поднять

lil
28 февр 2017 в 12:52

на Шевченковском жилмассиве нет и отопления, и воды горячей.

кtt
28 февр 2017 в 16:33

время 16:28 на никитина нет не отопление не горячей воды !!! сибэко только деньги с народа драть могут а быстро устранить аварию не могут толи руки у них растут не от туда толи ума у них нет

ккк
28 февр 2017 в 20:22

Что устранили? Ни отопления ни гор воды нет!

Сергей
28 февр 2017 в 11:41

Странное какое-то объяснение - "от ул. Автогенной до ул. Никитина" - это как так, эти две улицы пересекаются вообще-то и пересечение это находится в километре от перекрестка ул. Кошурникова и Богаткова.

Дарья
28 февр 2017 в 11:01

Слава богу,без несчастных случаев обошлось! а трубы как прорвало, так и починят!

28 февр 2017 в 12:07

Точечная застройка на Галащука (детище Городецкого) резко увеличила нагрузки на теплосети - результат не замедлил сказаться...

28 февр 2017 в 10:51

Как вовремя решили тарифы то поднять. Трубы все лопаются и лопаются, фонтаны все льются и льются, как раз назрела модернизация сетей))

Ксю
28 февр 2017 в 11:36

А у нас не очень долго воды горячей не было, даже не поняла, что рядом такое чп случилось.

Возмущённый
28 февр 2017 в 22:28

А у нас на всем массиве со вчерашнего дня и до сих пор нет отопления и горячей воды! Беспредел! Кто то из Мэрии занимается этим вопросом? Почему жители в неведении? Нам за февраль пересчёт будет? Самому смешно....ничего хорошего дальше не будет! Все грамотное техническое руководство было уволено московскими безпредельщиками!

бррр
28 февр 2017 в 23:11

Прошло уже больше суток, а в домах нет отопления и горячей воды. Температура дома не выше 16 градусов (обычно 26). Неужели такая серьезная авария, что устраняют так долго???

Vint11
28 февр 2017 в 15:13

Ускоряют приход лета, молодцы. Мне тоже зима надоела а не только сибэковцам.

28 февр 2017 в 17:06

Пора отказываться от услуг Сибэко,модульные,газовые котельные,как во многих городах,могут спасти положение!

Гость 1001
28 февр 2017 в 17:30

Господа, Вы, неправы. Все знают, что Александр Васильевич проходил, через наш город. Ну, где-то же, спрятал он своё золото, ведь не так просто назвали – Золотая Нива. Поскольку недавно писали график разрытия на 2017 год, и там Богаткова отсутствует, вот теперь есть повод.

Тут я
28 февр 2017 в 17:41

Хм, у нас два часа уж как горячая есть. Октябрьский район

1 мар 2017 в 04:59

Интересно, а объем вылитого кипятка включат в квитанции жителей? Или это такая форма "благотворительности" со стороны компании?

Саша
28 февр 2017 в 12:51

непредвиденная ситуация,конечно. благо быстро устранили