Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Мужчину осудили на год после драки в подъезде из-за громкой музыки
Мужчину осудили на год после драки в подъезде из-за громкой музыки

27 февр 2017 в 16:14

Не совсем понятно - как ограничение свободы возместит пострадавшему ущерб от переломов ?

седьмой
27 февр 2017 в 16:16

букв много, не сразу вычислишь, кто меломан, кто боксёр.

Трамвай №13
27 февр 2017 в 16:18

1год ограничения свободы за нанесение вреда здоровью средней тяжести - это практически ничего. Не знаю, как к этому отнесся осужденный, но для других хулиганов это будет означать фактическую безнаказанность.
За перепост вконтакте больше дают, вопиющая несправедливость.

Николай
27 февр 2017 в 16:19

Как надоели эти любители громкой музыки. Хочешь слушать громко иди в клуб! Нужно жесткий закон по поводу тишины. Пару раз штрафовать, а потом выселять если не понимает!

Версия третьей стороны:...Поднимаюсь я, значит, по лестнице...темно было в подъезде, ага. И вдруг слышу двое в темноте что-то замышляют и электрошокер трещит...ну я и начал самообороняться руками и ногами куда попало...=))

мужчина 1983 г.р.
27 февр 2017 в 16:22

за избитого человека с переломами 1 год ограничения свободы тоесть условно по сути ?
господа, тогда за крышки канализационных люков вообще нужно 100 рублей штрафа выписывать , тогда все дела о мелких кражах вроде краж бутылок в магазинах вообще нужно декриминализировать и сразу же прекращать

27 февр 2017 в 16:24

Не понял, ущерб вреда здоровью не присудили чтоли?! Там же пластическая операция должна быть, а они не дешевые нынче.
Мне нравятся такие статьи, когда версия обеих сторон приводится. Всё становится понятно, кто на ком сидел.

27 февр 2017 в 16:27

следственный эксперимент проводили? это как нужно умудриться сесть на живот, зажать ногами руки и бить кулаками?

мужчина 1983 г.р.
27 февр 2017 в 16:29

вообще в таких случаях НИКОГДА не нужно ходить на разборки к нетрезвым соседям , если громкая музыка - то лучше потерпеть ,
а проучить можно на следующий пригласив к себе в гости знакомых и включить музыку уже в своей квартире , такая ответочка будет болеющим с похмелья соседям на следующий день

мужчина 1983 г.р.
27 февр 2017 в 16:31

в новостройках в Первомайке как правило каждый день на каком нибудь-этаже в квартире музыка и праздник , так что там уже привыкли не обращать внимания на это
я никогда не пойду к соседям разбираться из-за громкой музыки и гулянки в их квартире но и ко мне в таких случаях тоже приходить не надо

лена
27 февр 2017 в 16:43

чем нравится в германии: приезжает полиция быстро и музыки не будет. у нас же , уехала полиция и дальше музычку включили. это хорошо, если полиция поиедет.

27 февр 2017 в 16:44

конечно,он не был пьяными и сидел в конце вечера читал "Этику поведения в обществе" (правда, под музыку)...

27 февр 2017 в 16:46

У меня приятель на позднюю музыку (когда предупреждения не поняли) ответил так: на следующий день включил музыку на всю катушку через Советские колонки ахренительной мощности (метра полтора высотой, как раз купил накануне себе, очень был рад покупке)). Перевернул их на пол (обидчики были этажом ниже) и ушел гулять))). Через пару часов оглушительной музыки соседи все поняли и мирный договор был заключен навечно))). Вот так. Драк ноль. Наоборот жили долго и счастливо.

27 февр 2017 в 16:48

Я все-таки сторонник того, либо никто никому претензий не предъявляет, либо все живут "как надо". Мы живем с соседями по первому принципу.

27 февр 2017 в 17:05

странные ребята.
ситуация решается оч. просто - вырубается соседям электроэенергия в щитке на площадке. и всё - тишина.

27 февр 2017 в 17:16

. Его поразило ударом электричества в область живота с правой стороны, откинуло на дверь квартиры, он ударился головой, почувствовал боль и головокружение.

Гыгы.. Необходим следственный эксперимент. Силу тока повышать до эффекта откидывания. Чтобы не сочинял страшилок и кино не пересказывал.

Пострадавший пояснил, что электрошокера у него с собой не было, а был только фонарик со светодиодной лентой, который трещит при включении.

А этого надо отоварить тем "фонариком" для понимания эффективности его игрушки. Не умеешь применять - не носи с собой, не колоти понты.
Про - парень, спили мушку - уже писали выше. :)

27 февр 2017 в 17:21

И будет новый день и будут новые жертвы ...алкоголя ! И снова куча разных мнений по поводу ситуации и снова масса (мудрых) советов . А что по мне то скажу как всегда , ибо семь бед -один ответ : ЖИВИТЕ ТРЕЗВО ДРУЗЬЯ !

27 февр 2017 в 17:25

У осужденного не хватило фантазии сказать: "Открыла дочка, потерпевший схватил ее за руку..."

27 февр 2017 в 17:29

Абсолютно солидарна с теми, кто предлагает вырубить свет, НО эти соседи могут вылезти и устроить разборки уже из-за того что свет вырубили или как вариант включить снова. Ладно музыка, а вот жителям первого этажа особенно не повезло - ночью некоторые умники встают под окнами (на машине и не только) и начинается... кошки в марте меньше орут. Куда таких "нарушителей покоя в два часа ночи" деть? Да и вполне может такое быть что это не соседи а К соседям кто-то пришел или просто посчитал удобным местечко. Все проблемы начинаются с общества, точнее его отсутствия и неуважения к другим

AIR
27 февр 2017 в 17:38

Разборки, скандалы, споры, ссоры - для диких и необразованных. Все это от лукавого.
Полиция, суды и приставы - вот инструмент разрешения конфликтов современного, цивилизованного человека. Мы за это налоги платим и должны пользоваться их услугами.
Если соседи шумят - вызывайте полицию, пишите заявления.

мириада шультц
27 февр 2017 в 18:08

Когда уже, наконец, громкую музыку запретят круглосуточно и повсеместно - как ярко-деструктивный фактор!

"Пытка музыкой" - статья есть в Википедии. Это одна из самых жутких пыток, её применяли в Гуантанамо. И, получается, фактически она у нас разрешена повсеместно с 8.00 до 22.00 - любой гражданин может отравлять жизнь окружающим на полном правовом основании. Понятно, что у многих нервы не выдерживают - в Гуантанамо не у всех выдерживали!

"Инфразвук" - статья опять же в Википедии есть. Пытка музыкой особенно эффективна, если производится с помощью сабвуфера - источника мощных низкочастотных звуковых ритмов, близких к инфразвуковому эффекту. Существует инфразвуковое оружие, его даже на вооружение МВД РФ собиралось взять.

Так сколько уже ждать от депутатов запрета этой пытки?

Взрослые врубают сабвуферы на всю катушку в присутствии своих и чужих детей, с пеленок - сколько уже ждать от врачей и ученых экспертизы?

27 февр 2017 в 18:36

Наши законы созданы для защиты преступников . За такие увечья - год " отмечания " у участкового ! При этом в полицию обращаться бесполезно , самому ходить разбираться - сядешь , или покалечат.

Облако
27 февр 2017 в 21:25

Эти соседи совсем обнаглели. Стучат, главное, в три часа ночи, у меня от испуга чуть дрель из рук не выпала.

Олег
27 февр 2017 в 22:41

Сел? Вот и отлично.

28 февр 2017 в 09:14

Ильф и Петров.

mihey
28 февр 2017 в 09:56

Пока читал показания подсудимого, было ощущение, что боевик смотрел.