Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Новосибирск атаковали огромные стаи голодных ворон
Новосибирск атаковали огромные стаи голодных ворон

Птичка Феникс
27 февр 2017 в 13:58

Врановые - моя любовь: умные, смелые, хитрые, умеющие как кооперироваться, так и жить независимо, и очень весёлые птицы.
Не обижайте их - наблюдайте. Они очень интересные.

27 февр 2017 в 13:58

Небольшое пневматическое ружьё позволяет мне держать этих хитрых птиц на расстоянии 30-50 метров от окна. А так оне свили гнездо в 10 метрах и каркали мерзко....

Ржака
27 февр 2017 в 13:59

А вот интересно что будут делать владельцы автохлама ,когда эти птички обгадят машину.

27 февр 2017 в 14:02

они классные!

тень
27 февр 2017 в 14:15

Хичкок "Птицы" на местный манер ...

27 февр 2017 в 14:16

Эх, Николая 2-го на них нет! )))

АлексХ
27 февр 2017 в 14:16

Люди всё больше экономят, (на воде, на еде), на свалках становится меньше еды. Нужно каждой семье взять по вороне до лета.

елена 2010
27 февр 2017 в 14:22

Это умные и интересные птицы. Но мне сороки больше нравятся. Заметила, что в нашем парке противостояние сорок и ворон, с переменным успехом для обеих враждующих сторон. Одни и те же гнёзда занимают то сороки, то вороны.

27 февр 2017 в 14:24

Очередное "великомудрое" заявление г-на Яновского.
"Они питаются на свалках. В этом году зима многоснежная, и свалки далеко от города стали плохо доступными, птицы полетели туда, где еду добыть легче..."
Птицы на свалки на лыжах добираются, что доступность сыграла столь важную роль? Свалка это всегда конвейер: машина сгружает мусор, следом другая, далее грейдер разравнивает. Птицы роются в мусоре во время всего цикла. Снег засыпает лишь то, что уже не содержит пищевых остатков. А если следовать логике горе-орнитолога, то чаек в городе должно быть не меньше ворон! Им же тоже кушать нечего (еще и речка замерзла).

27 февр 2017 в 14:26

А почему не пишут про огромные стаи бродячих собак, которые с приходом весны стали кидаться на людей. И причем одна из этих стай живет на территории ленинской прокуратуры и тропинка от нее тянется к соседней школе.

27 февр 2017 в 14:35

"Там по периметру горят фонари.
И одинокая гитара поёт.
Туда весной не прилетят снегири,
Там вороньё..."

"Пролетела стая птиц, и закапало с ресниц". Слова из песни в тему))

Лазер
27 февр 2017 в 15:00

Хорошо отвлекает от сидения и карканья - обычная лазерная указка!
Не нравится она им почему-то!

27 февр 2017 в 15:02

Когда ворон много их отстреливать начинают. В чем проблема? Не в городе. конечно, а на подлете..

27 февр 2017 в 15:06

Кроме того, им есть где посидеть
И сообразить на пятерых

Totleben
27 февр 2017 в 15:11

У нас во дворе сердобольные граждане кормят птиц. Однажды они рассыпали по снегу кулек печенья. Прилетели вороны и занялись этим печеньем. Они берут их по одной и складывают в пачки по 3-4 штуки. Потом берут всю пачку и улетают. Какие птицы еще способны на это?

27 февр 2017 в 15:12

Точно. Шёл недавно в театр Красный факел вечером по Ленина с площади и справа есть такое здание сталинской постройки, выглядело как во время апокалипсиса - тёмное здание не светится ни одно окно и тучи воронья на нём и над ним кружатся. Вспомнился фильм Ночной дозор. Центр города однако.

LOL1979
27 февр 2017 в 15:28

Очень хорошо помогает обычная лазерная указка или мелкашка если вы сумеете вожака стаи подстрелить но не смертельно.

Петя
27 февр 2017 в 15:41

живу на челюскинцев, милые птицы, наблюдал за ними, меня не напрягают, машину обгадили, так помою. Раз они голодают, может их можно подкормить? Чем они питаются? Еще может быть вороны голубей сократят, а то бесполезный вид птиц, только заразу разносят. По мне так вороны приятнее голубей.

27 февр 2017 в 15:51

Мать природа предусмотрела этих санитаров природы. вот только матушка не подозревала, что люди будут так гадить. Свалки - источники пищи для ворон. вот и развелось очень много. пищевая база огромная, естественных конкурентов нет.
А между прочим мало кто знает, что сервая ворона весной питается яйцами всех других птиц. Поэтому те, кто любуются этими серыми хищниками - призадумайтесь. одна пара серых ворон истребляет за сезон до 400 яиц. Не зря во времена ссср в охотничьих обществах принимал охот взносы лаками этих пернатых каннибалов.

27 февр 2017 в 15:59

Обьяснение простое!Воронам на помойке нечего есть,новосибирцы вылизывают свои тарелки под чистую.Пускай на московские помойки летят к Сифону и Бороде.

27 февр 2017 в 16:15

Ночной дозор. Всем выйти из сумрака!!!

лена
27 февр 2017 в 16:37

нгс. а как живут вороны в других странах, где нет свалок и помоек? голодают???

Гердт
27 февр 2017 в 16:45

Меня тоже как то стая птиц атаковала, еле ноги унёс от них. Только не знаю точно вороны это были или нет.

27 февр 2017 в 18:43

Странно, что всех раздражают именно вороны. А голуби никого не раздражают? Нужно хорошенько штрафовать тех, кто их подкармливает. Вы когда-нибудь ходили по Сибиряков-Гвардейцев мимо часовни? Это же ужас! Вся эта стая заразных тушек вдруг взлетает и несётся прямо на тебя! Такая мерзость! Они же всякую заразу разносят. Сначала, например, в помойках шарятся своими лапами, а потом этими же лапами прыгают по столикам летних кафе. Я как-то ел пиццу на углу Горького и Красного проспекта, а они там везде по столам скакали.

27 февр 2017 в 19:16

На ул. Танковой их море.

СибирскаЯ- Вокзалка
27 февр 2017 в 19:25

Жуткое ощущение - идёшь по улице, а над тобой орущая стая , чёрная и огромная, каркают как в фильме ужасов! Когда они расселись, подсчитала-10-11 деревьев по верхушкам черны стали от этих мерзких , разносящих заразу, птиц! Надо что- то предпринимать, это город или помойка!?

bob
27 февр 2017 в 19:38

с чего взяли, что вороны голодные?!)) прилетают на ночёвку, сидят на деревьях)) утром улетают ))может так им удобнее

не святой
27 февр 2017 в 20:42

Хоть какое-то разнообразие - не всё голубям стаями кружить.

Вспоминаются хичкоковские Птицы...

Пан Петраш
27 февр 2017 в 21:54

Третий год орнитолог Алексей Яновский дает на НГС объяснения, почему вороны так любят Первомайский сквер. Вот 2915 год http://news.ngs.ru/more/2059382/, а вот 2014 http://news.ngs.ru/more/1701368/. Светло и сытно птичкам, зачем лететь на окраину города.

Друг старого охотника
27 февр 2017 в 22:53

Со слов охотников, ворОн ( не вОронов!) всегда отстреливали раньше- это хищники, как волки в лесу. На это в советское время выдавали лишние патроны. Это необходимость.

Юлия
27 февр 2017 в 23:09

По моему наблюдению птицы вообще требовательные создания. Если их регулярно кормить, то они уже требовать начнут, чтобы люди им пищу давали. Вороны они конечно могут все собой заполонить и всех других птиц выжить...

Татьяна
28 февр 2017 в 00:08

Как то китайцы истребили воробьев . Потом срочно восстанавливали их популяцию Природу не обманешь . Только человек все пытается хитрить . Видимо человечество останется самым глупым на ЗЕМЛЕ , хотя мнит себя умным .

Анастасия
28 февр 2017 в 00:21

наконец-то не только я стала это замечать. вообще эти стаи уже несколько лет так себя ведут в центре

Светлана
28 февр 2017 в 13:42

А поживите-ка на улице, уважаемые чистюли, на какой день вы обтрепетись и начнёте лазить по помойкам? Тогда для вас птичья стая станет ориентиром расположения жратвы. ЧеловЕки и есть главное зло для природы, потому-то возомнили себя хозяевами, до поры до времени.