Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

280 комментариев к публикации Сказка кончилась
Сказка кончилась

уже москвичка
27 февр 2017 в 09:33

90 % одногруппников уже уехали из Новосибирска. Работать за 50000 руб? Нет уж ... В Москве дворник-мигрант столько получает. Да и чем в Новосибирске можно в свободное время заняться? До Алтая 600 км каждые выходные наматывать?
А вообще жалко город...были бы нормальные зарплаты что то еще кроме торговых центров для досуга, вернулась бы ...

qwerty
27 февр 2017 в 09:37

Какое руководство - такой и регион. Не способен бригадир доярок или трактористов руководить, хоть миллион университетов заканчивай. Спасибо за внимание.

27 февр 2017 в 09:41

Город хороший управленцы плохие

Мечтатель
27 февр 2017 в 09:44

Я знаю ,город будет
Я знаю,саду цвесть
Пока такие люди в стране Российской есть
( я про губернатора )

27 февр 2017 в 09:46

По малому бизнесу. Может и регистрируется и открывается много. А сколько из них реально действующих. Сейчас отмечен наплыв кемеровчан открывающих фирмы-однодневки в Новосибирске. Из зарегистрированных в прошлом году фирм и ип только треть платит налоги. Вот вам и показатели по малому бизнесу. Открылись-обналичились-пропали...

27 февр 2017 в 09:46

добавлю свои пять копеек.
Новосибирск лидер по долгостроям... нигде в Сибири нет такого количество обманутых дольщиков

кинвитаерк
27 февр 2017 в 10:01

А мне становится немного не по себе от мысли об уровнях жизни в соседних азиатских странах. Ведь если люди едут из теплых насиженных мест сюда в заснеженную Сибирь, где безработица и зарплаты чтоб выжить, то насколько там все развалено и феодализировано тогда, раз здесь этим людям лучше?

27 февр 2017 в 10:05

Чем хвастаем то? Количеством торговых площадей и миграционным приростом? Европа борется с такими явлениями, а мы хвастаем... по моему это самая красноречивая характеристика провальной работы нашего регионального правителя. С таким руководством мы упадем еще ниже, намного ниже.

27 февр 2017 в 10:05

То есть , если нечего добывать и сбывать в промышленных масштабах, то и хвастаться нечем. Все достижения времён наших пап и мам. Грустно проедать то, чем были богаты от природы и манить мигрантов.

27 февр 2017 в 10:07

Новосибирск - это транспортный узел и не более того. Нищета и гастробайтеры - неотъемлемая часть любого уездного города.

Xxxx
27 февр 2017 в 10:22

А давайте вспомним кто был руководителем НСО в 2012-2013 гг.?..

27 февр 2017 в 10:23

Ну вот, а я собрался в Новосибирск....

27 февр 2017 в 10:24

дело в том что властьимущие не связывают будущее свое и своих детей с этим городом, этой страной...

27 февр 2017 в 10:27

Есть ещё города, где столько плевков, бычков и собачьих экскрементов на тротуарах, столько мата в речи жителей?

27 февр 2017 в 10:32

Ну, пришлют из Москвы нового губернатора? И что изменится? Российское могущество начнёт всё больше прирастать Сибирью? ))

27 февр 2017 в 10:38

"А в нашем цеху по заточке булавок
Нам нечего дать на подпольный прилавок, ...
Прям как про наш, некогда промышленный, город.
Обидно, досадно, но не ладно...Вот заметил что последнее время из многих СМИ и инета дружно поливается грязью ВОСР. Наверное к столетию. Проще грязью полить, чем не создавать условия для возникновения всевозможных Революций.

Восторг
27 февр 2017 в 10:44

Новосибирск самый лучший город Сибири ..для мигрантов и торговых центров ,в которых работают мигранты . А по городу то сколько всяких мигрантов ,яблоку негде упасть .И главное Им всем комфортно в Новосибирске ? А почему? ,да потому что новосибирцы им не мешают ,а помогают обогащаться.

27 февр 2017 в 10:51

Руководители города и области никакие...Где то создают рабочие места, привлекают на свои территории различные производства. Наши борятся с сосулями и снегом, летом готовятся к зиме. Всегда считал, что на этих участках должны быть свои менеджеры, а если они не справляются- грош цена и губеру и мэру.

27 февр 2017 в 10:57

Рай для торгашей и гасторбайтеров. Остальное-чуть-чуть, по сравнению с тем, что было. Основная промышленность -по ту сторону Урала.

все просто
27 февр 2017 в 11:02

Все просто. В Новосибирск едут потому что в соседних областях и в НСО еще хуже.

27 февр 2017 в 11:05

«Новосибирск психологически считается благополучным городом»
Психологически я вешу 60, но фактически под 80... :)))

кто виноват?
27 февр 2017 в 11:17

Еще не так дано министры и депутаты пропагандировали, что если увеличивать пенсии и зарплаты, то народ разгонит инфляцию( т.е. вместо 100г. колбасы купит 200г. колбасы)!? Увеличение пенсий свели к минимуму. зарплаты не повышают, инфляцию нарисовали маленькую 4% на 2017г. Конечно инфляцию увеличивают не пенсионеры, а сами чиновники! В нашей области в этом преуспел сам Городетский, увеличив сразу тарифы ЖКХ на 15%.ВОт кто виноват во всех бедах Новосибирцев!?

27 февр 2017 в 11:47

Хороший город Новосибирском не назовут. Дыра мира!

Виталий Викторович
27 февр 2017 в 11:58

Не было никогда сказки.
Нечему и кончатся.

27 февр 2017 в 11:59

при толоконском такого не было....были кластеры, консорциумы, социальное партнерство...а сейчас что?!

поуехавший
27 февр 2017 в 12:20

Ну на самом деле, в НСО вполне себе неплохо. Особенно по сравнению с многими центральными областями. Та же Ярославская область, которая на одну ступеньку выше в этом рейтинге - регион очень небольшой, Москва ничего не отдает, только забирает, в том числе забирает себе лучшие кадры. Единственное, что за последние лет 5 штуки 4 фармацевтических завода открылись.

ster
27 февр 2017 в 12:20

Какой может быть уровень жизни в городе?

Одни налоги не платят, работают в черную или в серую.
А другим, несмотря на "майские указы ВВП 2012 года", не могут зарплату довести до "среднего уровня" (при том, что с учетом серой части доходов, этот уровень не является средним).

Социальный активист
27 февр 2017 в 12:26

При Ельцине было все намного хуже и при Горбачеве тоже. А почему? Потому что сейчас мы никогда не жили так хорошо. Спасибо высоким ценам на нефть за это.

Археолог
27 февр 2017 в 12:38

Рейтинг, говорите, рухнул? На 28-место скатились? Так это ещё не предел - есть куда падать. Вот погодите, когда до 100-го места докатится, там и будет самое веселье))

27 февр 2017 в 12:54

то ли еще будет...

Барышня
27 февр 2017 в 13:00

"Анатолий Меренков считает, что Новосибирску следует развивать сферу науки и техники, чтобы выбиться в лидеры рейтинга."

А-ха-ха, это совсем другие деньги, это не аквапарк с барахолками построить.

Барышня
27 февр 2017 в 13:04

Вообще для развития наукоемких предприятий в головах руководителей совсем другое должно быть. Сейчас наши управленцы - это привет из девяностых, поэтому город зарос нелегальной торговлей, рекламой, грязью, пробками.

27 февр 2017 в 13:09

Город нормальный, с мэром беда

Парниша С Центра
27 февр 2017 в 13:12

Мигранты отбирают работу у Русских и разрушают экономику страны , вот почему Русские ни едут к мигрантам на зароботки ?

Вася с Мжк
27 февр 2017 в 13:21

Я наше государство вообще не могу понять!? в коробки бетонные всех заманили - работы нет , чем народ должен оплачивать коммуналку ?!

27 февр 2017 в 13:26

Как человек, живший в нескольких городах Сибири (Омск,Кемерово,Новокузнецк,Красноярск,Иркутск) могу сказать однозначно-Новосибирск более динамично развивающийся. Омск через лет 50 будет большой деревней, Кемерово и Новокузнецк потихоньку затухают (Кузбасский регион жил за счет угледобычи, сейчас она сократилась, шахты позакрывались), Иркутск до сих пор живет в 90-х, лишь Красноярск производит более или менее бодрое впечаталение за счет красивой природы ,да и у него 60 % бюджета формируется за счет Норильского никеля. Так что сидим и не свистим, Новосибирск может и серый, но лучший.

уехавший
27 февр 2017 в 13:42

Плюсы Новосиба - достаточно крупный город со всеми вытекающими(развлечения, покупки), хороший интернет, достаточно умные и вежливые в среднем люди, граница более-менее нормальных условий для жизни, далее на восток только хуже.
минусы: серость, унылость, загазованность, удаленность от курортов и от европы. самый главный минус, который перечеркивает все - климат. Он подходит только для тех, у кого еще хорошее здоровье и кому его не жалко. Как правило к середине жизни - букет хронических простудных заболеваний или осложнений от них.
вердикт: более-менее существовать можно, но по возможности лучше свалить западнее. Прожил вот последнюю зиму в средней полосе - зима гораздо легче ощущается. Даже не заболел ни разу.

27 февр 2017 в 14:07

Городу необходим хотя бы десяток новых предприятий с числом сотрудников от тысячи человек. конечно не простая задача привлечь такие инвестиции. серьезная работа. и скорее всего это потребует смены местной управленческой элиты, но иначе Новосиб совсем захиреет.

Катерина
27 февр 2017 в 14:24

А мы в Нск собрались переезжать!(((

Барышня
27 февр 2017 в 14:48

Нет, я сегодня просто весь день смеюсь над этим - развитие наукоемких предприятий посоветовали - вы посмотрите, что со страной творилось последние 20 лет: заводы закрывались, люди уезжали или спивались или уходили торговать, в думах сажали спортсменок с актрисками, госдолжности распределялись по-знакомству, чинуши с бизнесьменами начали потреблять исключительно заграничное, детишек с любовницами отправили заграницу, сами там же лечатся, отдыхают, да практически живут, по телевизору сплошное в мире животных во всех смыслах. Суды, медицина, образование - все деградировало драматически. Мораль и нравственность что у "илит" что у народа - ниже плинтуса. И теперь с этого будуна мы будем развивать наукоемкие предприятия. Внезапно. Да.

доля населения возрастом 15-72 без основного общего образования - 68((( что это???

27 февр 2017 в 15:59

Переехала в Москву, и издалека вот чем хорош Новосибирск - 1.отличный интернет! Подруга уехала в Германию, а там и такого, как в Москве, нет. Спасибо нашим компаниям, которые смогли обеспечить землякам лучший интернет.
2. много славян, невзирая на большой поток мигрантов. На улицах Москвы чаще услышишь нерусскую речь.
Ну а что плохо - это аморфность и пессимизм жителей Новосибирска, кроме православных активистов. Попробовали бы здесь поднять тариф на 15%. Есть районная жизнь, проект Активный гражданин. Люди активно выходят на разные митинги, на марше Немцова были от 5 до 85 лет. А у нас не верят в себя, самоустраняются и только ждут с верха манну небесную.

Профит
27 февр 2017 в 16:25

Очень много негатива.
А реально у города большой потенциал по открытию гос. предприятий и учреждений. С таким подходом важнее всего умение полить федеральный бюджет на разные штучки. Нам есть куда развиваться и где расти.

27 февр 2017 в 16:34

Каков поп, таков и приход, чё.

27 февр 2017 в 17:09

Это связано с замечательными руководителями, которые делаю всё не для людей, а для Москвы.

vlad
27 февр 2017 в 22:15

Новосибирск стоит на перепутье уже с 90-х годов. До этого вырос за счет индустриализации 30-х годов, эвакуации из Ленинграда когда каждый 4-й житель Ленинградцем, переносом науки в Сибирь и приездом в город сотен научных светил в 60-х годах, развитием наукоемких производств и электронной техники вплоть до середины 80-х. Первый астронавт посетивший луну имел честь посетить город, президент Никсон любопытствовал, президент Франции. На открытии коллайдера отдельное представление института ядерной физики из новосибирского Академгородка.
А вы тут с каким то Ямало ненецким округом сравниваете. Просто сейчас Москве в Сибири умные не нужны , а нужны мужики у ветилей на газовой трубе или в Красноярских приисках .

Ира
11 июля 2017 в 16:19

Считаю, что не малая "заслуга" власти в ухудшении условий жизни в нашей области!