Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

516 комментариев к публикации Новосибирцы почтили память политика Бориса Немцова
Новосибирцы почтили память политика Бориса Немцова

26 февр 2017 в 16:18

А что он сделал для страны?

мужчина 1983 г.р.
26 февр 2017 в 16:19

ушли политики нашего детства .... два Бориса : Борис Николаевич и Борис Ефимович , светлая память.... помним... скорбим... , cпасибо Вам за счастливое детство в нашей свободной демократической стране......
от школьников 1990-х

26 февр 2017 в 16:21

Вот это был бы кандидат... Эх...

26 февр 2017 в 16:21

Что он был что небыл. Я вот неощутил перемен. А те люди явно стали хуже жить)

26 февр 2017 в 16:27

Светлая память! Он пытался сделать жизнь в стране лучше.

26 февр 2017 в 16:37

Интересны мотивы людей, участвовавших в этом мероприятии. Не пожалели же времени в праздничные выходные... Чем так дорог им Немцов, вернее, память о нем? И как связана его смерть и политические репрессии, к жертвам которых его, видимо, причислили?

Кирилл
26 февр 2017 в 16:42

Принимал участие в акции.

Один раз в жизни разговаривал с Борисом Немцовым в живую. Те 5-7 минут остались в памяти на всю жизнь. Он абсолютно необыкновенный силы и харизмы человек. Я понимаю почему Кремль не пускал его на федеральные телеканалы. Он - один из немногих политиков либерально-демократического спектра, который умел разговаривать на равных с представителям не-истеблишмента, простым смертным. Тот диалог на всегда останется в моей памяти.

Вопрос ?
26 февр 2017 в 16:44

Не знаю что сделал Немцов для страны ,но для своего кармана сделал много. По крайней мере детей он обеспечил точно ! Стоило никому неизвестному немцову придти в политику ,как он мгновено стал Немцовым с неплохим капиталом .

Михаил
26 февр 2017 в 16:51

Он конструктивно критиковал власть ? Согласен . В этом полностью поддерживаю его. Но , когда он сам был такой же властью , он ничем не лучше был тех, кого потом так красноречиво критиковал. Вот и всё. И не надо нам тут про его благородство втирать. Ему также, как и нынешним, народ и люди не нужны были. Он один из той кучки либералов, заботящихся только о своих.

Тут мнение
26 февр 2017 в 17:06

Немцов - конечно сомнительный борец с режЫмом.
На "Волги" чиновников так и не посадил. Зато капитал сколотил. А когда отлучили от власти, стал вдруг непримиримым. Власти ничем, кроме ругательств не угрожал. Любил жизнь во всех проявлениях. Сакральная жертва? Тоже не про него. Зря сгубили человека

Неуважение?
26 февр 2017 в 17:10

На 7-м фото мужчина в красной куртке во все 32 зуба "скорбит"

веселуха только начиналась
26 февр 2017 в 17:22

книгу написал - путин.итоги, оказалось, что итоги подводить рано...

26 февр 2017 в 17:24

чтож комментаторов так волнуют капиталы невинно убиенного Немцова, а не капиталы чиновников у власти, что московских, что местных?

все-таки третий город
26 февр 2017 в 17:25

И это хорошо, Новосибирску пора выбираться из провинции и становиться одним из центров общественной и политической жизни.

мужчина 1983 г.р.
26 февр 2017 в 17:27

ты ушёл но остались твои мечты,
ты ушёл но остались твои цветы,
значит рядом ты , значит рядом ты , значит рядом ты,
ты ушёл ,но остались твои дожди ,
белых клавиш цветы ,
чёрных вод мосты,
ты ушёл но осталась ТВОЯ СТРАНА...... и грустит страна и скорбит страна .....
светлая память , Борис Ефимович....

26 февр 2017 в 17:28

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ Борису Ефимовичу Немцову.

26 февр 2017 в 17:38

Может библиотеку в честь него открыть, как для Ельцина? Старались же одинаково.

26 февр 2017 в 17:44

Вы лучше не в карман Немцова смотрите, а в свои. И ещё раз послушайте то, о чем он говорил последние годы.

26 февр 2017 в 17:45

Молодцы все те, кто пришел на митинг — это не трусы, в отличие от 86%, которые даже в своем дворе снег не могут почистить, чтобы свою же машину днищем не шоркать.

Владимир
26 февр 2017 в 17:59

О мертвых говорят только хорошо, либо ничего. У меня все.

26 февр 2017 в 18:03

Сотня новосибирцев прошла по Красному проспекту в память о погибшем политике: участники шествия объявили его героем ..........и назвали причину его убийства...........

Два раза перечитал статью и не увидел причины его убийства, как было заявлено в заголовке. Кто-нибудь из пользователей подскажет причину, а то я не могу найти ее в тексте?

26 февр 2017 в 18:04

"великий" сход.

26 февр 2017 в 18:13

"Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. Могу сказать лишь про себя. Я счастлив, что могу говорить правду, быть самим собой, и не пресмыкаться перед жалкими, вороватыми властями. Свобода стоит дорого." (Б. Немцов)

Вольный Плиточник
26 февр 2017 в 18:20

Неужели и Гайдара поминать выйдут? (((

26 февр 2017 в 18:21

На самом деле причины его смерти не понятны. Немцов был рубахой-парнем, жуиром, который политикой занимался лишь ради денег, сибаритства и женщин. Никакой опасности как политик он для власти не представлял. И оппозиционер он был весьма и весьма умеренный с оглядкой на свое благополучие.
Я лично знал Бориса и не могу понять, кому он помешал?
Если только это какие-то личные разборки...Но опять же. Он не имел никаких серьезных конфликтов ни с кем.

Михаил
26 февр 2017 в 18:25

Вот она - настоящая интеллигенция, неподкупная и свободолюбивая. Я был на митинге у ГПНТБ спустя несколько дней после его гнусного и трусливого убийства, но о сегодняшнем шествии узнал из Интернета. И хотел бы пойти, на нет времени. Но я целиком поддерживаю участников марша. Да здравствуют свобода, демократия и гласность!!!!

Из Питера
26 февр 2017 в 18:37

Те, кто пишет про"лихие 90-е", всё таки, люди другого поколения. Они выросли в стране-тюрьме и туда же хотят вернуться. Свобода для них не является ценностью. Для тех, кто рос в 90-е, всё иначе - свобода для нас необходима, нам нужно говорить всё, что мы думаем о власти, ей же в лицо и с ухмылкой наблюдать, как она корчится от бешенства. Эти два поколения никогда не найдут общего языка.
Немцов был символом борьбы свободных людей против ренессанса тюремных порядков. За это и поплатился. А всё остальное не имеет значения.

26 февр 2017 в 19:45

Фото в заголовке обрадовало. "АДАПТАЦИЯ". Дальше можно даже статью не читать :)

26 февр 2017 в 19:51

Повод для упражнения в остроумии десятка интернетовских троллей - вот и все, чем отличился данный "политик" а истории нашей страны. Разумеется, речь идет только о позитивных результатах жизнедеятельности.

Александр
26 февр 2017 в 20:02

Борис Ефимович был искренний и неравнодушный человек. Вечная память.

26 февр 2017 в 20:08

в его случае без женщины не обошлось....

26 февр 2017 в 20:22

Прошло два года со дня убийства Бориса Немцова... Граждане РФ братья Геремеевы так и не были допрошены самым "независимым и справедливым" российским судом.

левый берег
26 февр 2017 в 20:30

кто нибудь из этого шествия может ответить-что хорошего сделал данный господин на посту,который он занимал??!!вот эта бредятина,шумиха вокруг его имени тоже ведь не бесплатно проходит...

26 февр 2017 в 20:33

Совсем недавно гражданское общество в России одержало маленькую, но уверенную победу - выпущен на свободу политзаключенный Ильдар Дадин. Эта дающая надежду на будущее победа - лучший способ почтить светлую память Бориса Немцова.

позиция
26 февр 2017 в 20:36

Светлая память Борису Немцову! нынешним правителям такая достойная память не светит

избиратель 2018
26 февр 2017 в 20:39

Самый неудобным и опасным для Путина политиком был Немцов -
1) отсутствие партийно-политически-хозяйственного советского прошлого, то есть ни в чем не замазан
2) умный, выходец из научных кругов
3) не участвовал в "руководстве" "приватизацией"
4) по причинам 1-3 не подвержен шантажу, типичному оружию ГБ
5) так же мог представить реальную конкуренцию на выборах 2018
...
N) обладал депутатской неприкосновенностью

Алексей
26 февр 2017 в 20:48

думаю польза от шествия в том, чтобы напомнить людям и властям, что человек убит недалеко от Кремля, дело не раскрыто, идет 2017г, далеко ли мы от 90х?.

из опыта жизни
26 февр 2017 в 21:28

Как смешны эти люди со своими плакатами "герой", "он погиб за свои взгляды" и т. д. Вы в это верите? Какие взгляды, вы о чем, да они наворуют миллионы, а потом, когда их слегка подвинут, начинают изображать из себя оппозиционеров и денежки за это им из-за бугра льются. Они же привыкли жить хорошо и таких борцов уже большой список.

26 февр 2017 в 21:46

При внимательном рассмотрении фоток достаточно ясно видно людей в штатском, которые пришли на шествие не по убеждению, а по долгу службы, так сказать ;-)

ветеран
26 февр 2017 в 21:53

Независимые политики почему то преждевременно выходят из жизни в РФ! А что хорошего сделали для россиян Ельцин и его преемник Путин ?

26 февр 2017 в 22:20

Ух ты! Народцу больше чем на "митинге" ЖКХ!!!!!

26 февр 2017 в 22:35

А я вот не понимаю чего они делят? Ведь Силуанов, Набиулина, Кудрин и еще полправительства из тех же ельцинских. Процветает ельцин-центр. Как и прежде деньги отправляются на Запад, растут фонды в США, тихой сапой к нам пробираются западные ценности. Виллы в Майми как были так и остались.

26 февр 2017 в 22:35

А мы сегодня дадина встречали. И конечно без лозунгов памяти Бориса не обошлось

26 февр 2017 в 22:36

Ему разве, что свечку за упокой поставить в Храме, а так Немцов, как политик вообще никакой, тем более не герой РФ. считаю, что организовывать подобное массовое сборище ни к чему. Да, и чем хорошим Немцов прославился?

26 февр 2017 в 22:47

"Каждый должен сам для себя решить, готов он к рискам или нет. Могу сказать лишь про себя. Я счастлив, что могу говорить правду, быть самим собой, и не пресмыкаться перед жалкими, вороватыми властями. Свобода стоит дорого." (Б. Немцов)
Тот редкий момент, когда народное мнение о событии и товарище можно посмотреть по плюсам и минусам тут в обсуждении каждого коммента. Недоумение о причинах смерти вызывает недоумение. Мое мнение - проводить митинг в поддержку товарища, который слишком много знал, чтобы пойти на отдых и оставаться живым, это показатель того, что некоторые стали жить или в 90-х или так и остаются зазеркалье. В том числе и крупные люди. Это стало опасно для жизни, на что тема статьи как-бы намекает. Я не знаю, плохо это, хорошо ли, потому что, видимо, им смена пришла другая. Давать положительные оценки политикам, кроме Примакова, давно отучила жизнь, так что..

Валентина
26 февр 2017 в 22:49

О мертвых хорошо или ничего? Так вот - НИЧЕГО!!!

26 февр 2017 в 22:51

Надеюсь, что контора всех этих шествующих взяла "на карандаш".

26 февр 2017 в 23:14

Герои не умирают!!!

Таня
26 февр 2017 в 23:24

Сколько странных людей в Новосибе. Пришли потусоваться. Особенно это подтверждает смеющийся мужик на седьмом фото.

Нина
27 февр 2017 в 00:28

Ну прошли, ну молодцы, а вот спроси каждого их них: "Что он сделал для России?", не ответят ведь, в лучшем случае начнут мямлить про демократию, про свободу слова и т.п. чушь! А ведь, реально, хорошего и полезного он ничего не сделал...