Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Новосибирцы просят прощения и отмечают Масленицу
Новосибирцы просят прощения и отмечают Масленицу

26 февр 2017 в 12:18

Обида - грех, не обижайтесь!

не святой
26 февр 2017 в 12:20

Простите,кого вольно или невольно обидел. Я всех простил.

26 февр 2017 в 12:29

Кто готов столб покорить?

26 февр 2017 в 12:36

Если кого обидели, не стоит ждать этого дня, извиняйтесь и исправляйтесь сразу!
Всех с началом весны!

26 февр 2017 в 12:54

Хороший обычай - попросить у всех, кого обидел, прощения. Жалко только, что это та самая вода, в которую люди заходят и дважды и трижды и "двадцати пятижды". А ещё можно вспомнить про грабли, на которые наступают всю жизнь. Это я к тому, что сегодня человек перед всеми извинился, а завтра уже, вполне может быть, опять кого-то обидит. А как было бы хорошо, чтобы в какой-то момент жизни человек осознавал, что обижать ближнего своего это плохо, извинялся, и больше бы уже не повторял ошибок. Но...Увы...Сегодня извиняемся, а завтра уже как получится...

лена
26 февр 2017 в 13:26

я так понимаю прощенное воскресенье — это православный праздник, а масленница — языческий праздник?????

26 февр 2017 в 14:00

Простите меня за все! Я всех за все прощаю! И Бог пусть нас простит!

26 февр 2017 в 14:06

В Центр.парке обещали в 12 начать праздник. Пришли туда в 12-30 - толпа народу, музыка из динамиков и трансляция толпы на мониторы. На сцене какие-то работяги со стремянками туда-сюда мотаются. Всё. Народ сам себя веселит. Поавда, возле Музкомедии мужики гири тягают. Столы и палатки стоят пустые, не считая двух - с сухарями и с коробками чая. Блинов нет - только сковородки под них. В общем, повернулись и ушли.

26 февр 2017 в 14:11

>>Сегодня по православным канонам нужно просить прощения у близких и самим прощать их.

Вот есть такие люди, с которыми и отношения портить не хочется, а с другой стороны - морально не можешь выдавить из себя "и ты меня прости". В ответ на традиционное для данного дня "приветствия" других слов окромя как "Бог простит", не находишь.

Гость
26 февр 2017 в 15:15

Лопаты-то будут к блинам? А то без лопат как-то не скрепно получится.

26 февр 2017 в 15:32

Мне банк не хочет простить кредиты. Почему активисты не обратят внимание на этот банк??

нормальный
26 февр 2017 в 15:38

у меня студентка из деревни живет.ей комнату сдаю, так я утром проснулся,а у меня из кухни вкусный запах блинов. спасибо порадовала. а я за вареньем в магазин сбегал, чай попили и на душе праздник.

logOS
26 февр 2017 в 18:26

эм... да нет. разве что кому должен - всем прощаю)

Регина
26 февр 2017 в 19:12

Каждый год одно и то же. В интернет выйти невозможно. Сразу во все чаты и лски сыплются сообщения с картинками о прощении. Чушь какая-то.

атеист нск
26 февр 2017 в 20:54

С близкими я без советов церкви разберусь в отношениях. Главное, чтобы полиция и преступники не вздумали друг друга прощать. Ценность совета видна сразу.

27 февр 2017 в 10:31

Лазания по столбу отменили в Академгородке, пришлось в Бердск ехать, там лазания прошли на славу! Хороший выигрыш получил молодой человек.