Реклама
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Три машины с рыбаками замело снегом: спасатели пытаются их найти (обновлено)
Три машины с рыбаками замело снегом: спасатели пытаются их найти (обновлено)

20 февр 2017 в 11:57

интересно помогла бы рыбакам установленная система эра-глонасс?

20 февр 2017 в 11:59

Предлагаю таким рыбакам, когда их найдут, выдать сухпай на 2-3 недели, лопаты, а когда выберутся сами, то выставить им счет за продукты и инструменты.
Да, и еще съемочную группу к ним доставить (конечно за счет рыбаков), для съемки реалити-шоу "Порыбачили".

Вот поэтому и нужна эра глонасс, как сейчас мужиков искать???

20 февр 2017 в 12:28

Предлагаю таких рыбаков экстремалов штрафовать на сумму расходов МЧСа

20 февр 2017 в 12:33

Те кто пишут что рыбаков надо оштрафовать на сумму расходов МЧС, учтите то что они тоже налоги платят и содержат то самое МЧС.

20 февр 2017 в 12:47

Надо учиться рыбакам и трактористам пользоваться нафигатором. Щас это в любой мобиле есть. А лучше вообще завязать с грешным занятием рыбоеденья, ведь это разновидность мясоеденья.

Хорошая
20 февр 2017 в 12:50

Теперь рыбаки не просто так на льдине с удочкой и лункой (привет Умке), они теперь с техникой, чтоб наверняка.

опачки
20 февр 2017 в 13:14

А где вы увидели что МСЧ работало в поле? Отдел ГО И ЧС это не МСЧ а администрация района. МЧС только отписывается.

Хорошая
20 февр 2017 в 13:27

В наше время огроменный разрыв между технологиями и людьми для которых это всё создается.
Обычный пример. Есть Гугл-карта. Есть компас. Который скачать - проще нечего. И это не примитивный ручной компас, который дает погрешности. И что? Умы создавали. А человеки не пользуются.
Сейчас технологии опередили сознание обычного человека.
Результат - человеки не знают как выйти к людям.
Полный пробел между технологиями и пользованием этими технологиями.

20 февр 2017 в 14:08

сие ещё один показатель того, что автомобили, как таковые - не созданы для снежной сибирской зимы.

20 февр 2017 в 14:10

вкратце:
-михалыч, прогноз погоды не очень то😏
-семёныч, не боись - танки грязи не боятся! прорвёмся!😀

Babrak
20 февр 2017 в 14:40

Я просто поражаюсь безалаберности этих рыбаков, такого отношения к своим жизням. У них есть машины - значит не нищие. Мобильники у них были - ну раз смогли в МЧС позвонить. Смартфон с GPS не намного дороже кнопочного телефона. Трудно заранее скачать карты местности предполагаемого маршрута, установить хоть какую даже демо-версию навигатора?
И не говорите, что телефон сел - зарядник от прикуривателя вообще копейки стоит.

ха-ха
20 февр 2017 в 21:45

А , может быть, ограничиться МИНТАЁМ в ближайшем магазине?

24 февр 2017 в 12:10

для тех, кто о навигаторах. В той местности навигатор промахивается на 500-3000 метров. А над некоторыми участками вообще спутников нет. Так что хоть Глонасс, хоть ЖПС...

25 февр 2017 в 14:26

Какие навигаторы? Балбесы уперлись на лед в канун бурана и перепутали машину со снегоходом. Куда ехать они знали, просто не могли ехать - намело глубоко.
Спасатели-то их нашли, они координаты понимают. Их тракторист не нашел. Ну нету в К700 навигатора.
Это каждый год такие кадры находятся, лезут на лед вообще на жигулях, без лопаты, без троса, на лысой липучке. И потом обижаются, что их вытаскивать не хотят.

25 февр 2017 в 14:28

Ггг, 23 февраля, ни один тракторист никого не найдет. Он просто не в состоянии )))