NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сноубордисты со всей России показали зрелищные трюки в Новосибирске (видео)

Сноубордисты со всей России показали зрелищные трюки в Новосибирске (видео)

Сегодня, 19 февраля, в новосибирском сноуборд-парке «Горский» прошли соревнования по зрелищному виду спорта: красивые трюки показали четыре десятка сноубордистов.

В Новосибирске состоялись соревнования второго этапа Кубка России по сноуборду в дисциплине «слоуп-стайл». Эта дисциплина подразумевает выполнение трюков на склонах с трамплинами и специальными джиббовыми фигурами – перилами и другими препятствиями. Собравшиеся в Новосибирске спортсмены продемонстрировали свое мастерство и на той, и на другой дистанции.

«Одна попытка была по серии трамплинов, вторая была попытка по серии джиббовой. Это в квалификации. А в финалах спортсмен третью попытку выбирал на выбор - что лучше ему», — описал соревнования исполнительный директор новосибирского регионального отделения Федерации сноуборда России Александр Перлов.

По его словам, в состязаниях приняли участие около четырех десятков сноубордистов от 14 лет и старше из разных регионов России – от Москвы до Сахалина. Жюри оценивало стиль исполнения трюков, технику и сложность прыжков. В итоге до финала добрались только 20 спортсменов - 8 женщин и 12 мужчин.

Среди мужчин уверенную победу одержал Алексей Соболев – новосибирский участник Олимпийских игр в Сочи, который недавно открыл первую в России онлайн-школу по сноуборду. Второе место занял спортсмен из Екатеринбурга, а замкнул тройку призеров тоже новосибирец — мастер спорта Дмитрий Репников.

Среди женщин два первых места достались гостьям из Москвы. На третьей ступеньке пьедестала почета расположилась уроженка Новосибирска Светлана Виноградова, которая сейчас выступает за Краснодарский край.

Ольга Хмелевская
Фото, видео Густаво Зырянова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления