Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации Мэр Локоть поддержал переход на старую систему начислений за тепло
Мэр Локоть поддержал переход на старую систему начислений за тепло

16 февр 2017 в 14:16

Какая разница как платить, по среднему с перерасчетом или по факту. По году сумма будет одинаковая. От перестановки слагаемых, сумма не меняется. Садись, Локоть, два.

16 февр 2017 в 14:19

А почему власти вмешиваются в отношения между мсполнителем услуги и потребителем услуги?

16 февр 2017 в 14:19

Пусть народ или УК или ТСЖ решает по какой системе платить общим собранием, кому как удобней. А у нас в минус все насчитали, так экономия получилась. Надо всем ТСЖ создавать тогда проблем будет меньше. Заметьте, ведь насчитали больше только в квартирах, где управляющие компании руководят. Задумайтесь люди

16 февр 2017 в 14:31

Какие у нас все-таки люди ворчливые. Вон на Украине платят за энергноресурсы в разы больше, при в разы меньшей з/п и гораздо более теплом климате. Щас скажут, что у нас свой газ, нефть, уголь ... так и у них там свой газ, нефть, уголь ... были.
Энергетики наши - это огромное благо, кто не верит - выйдите в лес на денек и ощуттите всю суровость сибирского климата.

16 февр 2017 в 14:32

Тепловая энергия, является побочным продуктом при производстве электроэнергии на ТЭЦ! Они (СИБЭКО) вам втюхивают одно и тоже два раза. "Товарищи", коммунисты, донесите информацию-Локтю!!! А то он не знает)))

16 февр 2017 в 14:41

Подняли - плохо. Писали в СМИ, в блогах, ходили на демострации.

Мэр предложил вернуться на старую систему начислений - опять всё то же самое, снова те же ноют, снова недовольны, опять мэр плохой.

16 февр 2017 в 14:56

И что это решение изменит? Грядет июльский удар по тощим кошелькам ЧЕСТНЫХ граждан. Что же Локоть не ратует за отмену этих драконовских тарифов? Видимо сверху ну ооочень мощная директива пришла - это так сделай, а это так.

16 февр 2017 в 14:56

Я считаю , что с этими доначислениями УК и СИБЭКО, вообще интересная петрушка, друг на друга пальцами тыкают , типа мы не причем, но по сути это картельный сговор - СИБЭКО в итоге деньги дополнительные непонятно за что и ничем необоснованные а УК - скидки и т.д и т.п - ну смотра как меж собой договорились. Итог - за все платим мы

16 февр 2017 в 15:07

и так всегда ,введут потом отменят забава такая и вид бурной деятельности

16 февр 2017 в 15:13

Конечно одобрил. Ведь бабла с бедного населения больше грести будут!!!!

Calmaro
16 февр 2017 в 15:42

Центральное отопление это зло с советских времен. Теплоизолированный дом со своей котельной эффективнее и дешевле.

Маша
16 февр 2017 в 15:43

Очень большую роль в начислениях и перерасчетах играет бухгалтер. Она должна следить за программой, а в некоторых УК даже сама должна писать заявки с указанием данных. Я работала с одной, которая все время делала ошибки или не выполняла вовремя заявки на перерасчет. Это был УЖАС!

Владимир Петров
16 февр 2017 в 15:51

Комментаторы жгут. Подняли тарифы - плохо. Опустили - плохо. Вообще не платить - наверное тоже плохо. Чего ж вы хотите?

16 февр 2017 в 15:56

Так СИБЭКО уже новые Тойоты Короллы купила, можно и снизить тарифы)))

Даша
16 февр 2017 в 16:00

По мне, так каждый месяц платить равномерно гораздо удобнее, чем платить больше в особо холодные месяцы. В Сибири живем, от затрат на собственное тепло никуда не деться!

Сибека
16 февр 2017 в 17:21

У меня есть много относительно честных способов отъема денег у граждан. Например зимой платим по факту, летом по среднему, перерасчет в следующем веке.. Ввести в оплату ЖКХ отопление дорог и тротуаров зимой, мало где такое есть. Ввести оплату горячих и холодных фонтанов и искусственных гейзеров. Каждый месяц взыскивать с граждан не менее 50% в счет недополученной прибыли.

16 февр 2017 в 17:25

Депутаты выражают не свое личное, а общественное мнение....

Какое мнение они выражают?????? а????? Мне не послышалось???? Душно там? Муж не накормлен??? Чет послышалось что-ли.... имей совесть говорить об этом! Локоть, ну ты же знаешь, чье мнение они выражают, голосуя за повышение тарифов... какое общественное???? Кто из общественности за повышение тарифов????

Галина
16 февр 2017 в 19:12

Считаю, что разницы нет по какой схеме оплачивать, это все происки СИБЭКО, перетопили в 2016 г. на 25% к 2015г, вот и перерасчет на 25%, до 7000 рублей. А по факту платить народ вообще взвоет в зимние периоды времени. Мы платили в 2016г по факту, в том числе и после июля, так собственники в шоке были от оплаты в ноябре-декабре 2016г по факту. Так что, если СИБЭКО будет нашу экономию горячей воды компенсировать перетопами, то мы будем продолжать отапливать улицу и высушивать свои жилища, а еще впереди повышение тарифов на 15-20%, от которого многие просто не смогут оплачивать из-за отсутствия денежных средств

Альпика
16 февр 2017 в 19:17

Всегда платили не по факту и всегда был перерасчет в начале года за предыдущий год. Такое есть в гор.Аэропорту.

Суховей
16 февр 2017 в 21:02

Куда ветер,туда Локоть.

16 февр 2017 в 21:32

"Молодец Локоть!".
Так же, вроде вас сейчас, коммуниста, Анатолий Евгеньевич, называют? Коммуниста, который не оправдал надежд электората! Они же ждали от вас, что вы и с пылью в городе разберетесь, и колбасу за 2.20 завезете в город. А теперь пытаетесь разобраться в чем-то, для вас непосильном. И ждете инициативы депутатов, да и то для того, чтобы разрешить свои внутренние переживания "возразить-не возразить"? Переживайте дальше. Вам бы, Анатолий Евгеньевич, губернатором лучше стать - в области люди хотя бы терпеливей и простодушней.

17 февр 2017 в 06:04

Они всеми силами будут противодействовать введению оплаты по квартирным счетчикам. Это обрежет возможности для махинаций.
И опять потом будет "вы стали экономить, поэтому мы повысим цены".

тоже житель
17 февр 2017 в 11:07

А почему отапливали в марте, апреле и почти до конца мая 2016 года? Да так, что всё нараспашку было. И обогревали улицу, где и так тепло было. Если кто-то что-то делает, значит этому кому-то это надо.

17 февр 2017 в 12:48

"А у меня было еще столько новых идей!"

17 февр 2017 в 21:33

А у нас в доме вообще счетчик тепла культурненько сперли, который мы за свой счет установили уголовное дело возбудили,и ТИШИНА. Даже не все жители об этом знали. А теперь перерасчет по повышенному нормативу. У нас ведь нет счетчика. УК говорит,что мы должны за свой счет устанавливать. Теперь бодаемся ,кто кого.