Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Власти потратили 117 миллионов на ремонт водопровода и канализации
Власти потратили 117 миллионов на ремонт водопровода и канализации

16 февр 2017 в 13:29

Холодильную каждый год копают, в течение 5 лет, и одно и тоже место...деньги отмывают, вот и все....Как не стыдно! А ещё о каких-то повышениях тарифов говорят, в убыток они работают, ну ну...

16 февр 2017 в 13:34

а почему ремонт чужого имущества оплачивает мэрия?

Активист
16 февр 2017 в 13:35

Очень интересно, почему за счет бюджета ремонтируют теплотрассы КОММЕРЧЕСКОГО СибЭко? и у МУП Водоканал деньги на ремонт заложены в тарифы по воде. Зачем их софинансируют, если мы как потребители им и так платим?
Хорошо пристроились! и с нас получают и с бюджета

miit
16 февр 2017 в 13:35

Здорово устроились... Сети СибЭко, ремонтирует Сибэко.. Тарифы повысились у СибЭко с мативацией, что сети надо ремонтировать ........платит за все Город..

16 февр 2017 в 13:40

Трубы полиэтиленовые сейчас должны только укладывать, железо это уже прошлый век.

16 февр 2017 в 14:13

А почему власти потратили НАШИ миллионы на трубы СИБЭКО?!
Почему СИБЭКО из своей прибыли в миллиард не потратили часть на ремонт СВОИХ труб?!
Если власти тратят наши деньги на трубы, я хочу платить за содержание труб не СИБЭКО а властям.
Гоните СИБЭКО с рынка, национализируйте или создайте вместо них госкомпанию по управлению ресурсами за МОИ деньги!

16 февр 2017 в 14:17

Опять неясно, кто заплатил?
Город, СибЭКО, горводоконал

zloy_gelios
16 февр 2017 в 14:25

Бориса Богаткова в этом году в каком месяце начнут копать?

Ignat
16 февр 2017 в 14:41

Да все ясно - город за трубы платил, платит и будет платить. Сибэко четко приватизировали - только объекты тэц, которые деньги приносят, а трубы с теплом это как бы доп услуга, городу надо вот и пусть ими занимается. Ваще красавцы владельцы. А так он монополист, то и вариантов у нас нет - это как второй мэр в городе, как захотел, так и будет.
На улице теплее стало, а трубы горят как в -30, т.е. по факту они больше зарабатывают.

старик
16 февр 2017 в 14:50

А толку? Если одна труба будет куплена за 117 миллионов? Сделанного то не видно. Б.Богаткова сколько лет копают? Уверен и в этом году раскопают. Доватора - это вообще загадка природы. Землю греем за наши деньги. В прошлом году копали,тубы меняли. А вода как текла на асфальт ,так и текет. В общем надо еще посмотреть куда ушли эти 117 миллионов.

16 февр 2017 в 15:18

Поддержу комментаторов материала. Куда смотрит ФАС? Почему монополист Сибэко получает деньги за свои услуги от граждан и осваивает государственные (т.е. опять же наши с вами) миллионы?

16 февр 2017 в 15:39

А мы придомовые сети ремонтируем за счет жильцов дома..

Анна
16 февр 2017 в 16:19

38 миллионов за вывоз отходов из частного сектора? Почему не заставить домовладельцев самих вывозить отходы? Жители многоквартирных домов вывозят за свои средства.

16 февр 2017 в 16:23

автору
на фото трубы для поливки полей , к теме относившиеся

За такие деньги я сам готов горячую воду таскать :о) И холодную - тоже :о)

Елена К.
16 февр 2017 в 17:45

Да что мне эти цифры и отчеты. Вот уже несколько лет в нашем доме из-за разлива канализационных вод во всех подъездах и некоторых квартирах периодически появляется соответствующий запах. Другие жильцы мудрые, понимают, что жаловаться бесполезно. А я вот столько всего интересного выслушала. Особенно популярна версия, что это у меня в нише (все эти годы) то ли дохлая кошка, то ли сгнившая картошка. Да. и на улице 1905 года вот уже лет 20 такие же "гейзеры". Я там работала в 98-99 годах и лично нюхала, проходя мимо. Так что "осваивайте" дальше. Удобных Лексусов вам!!!

16 февр 2017 в 18:38

А что так скромно??))

16 февр 2017 в 21:04

За прошедшую неделю я потратил 10 тысяч рублей. 3 - текущие расходы - проезд, еда, коммунальные услуги. 6 - алкоголь, сигареты, интернет, онлайн-игры. Жена похудела на 0,5 кг. Есть ещё 1 т.р. в запасе. Кто молодец? Я молодец!

17 февр 2017 в 00:13

"Построена канализационная насосная станция школы № 135 на сумму 35 млн руб." Ого! Школе необходима столь дорогостоящая насосная станция? И какова же её производительность?

17 февр 2017 в 02:31

как уже надоело это разбазаривание бюджета, то детские площадки, то асфальт на придомовой территории, то трубы для сиб эко, то музеи, то олимпиады, то роснано. Деньги властям даются чтобы город(общий) был чистый и красивый без пробок пыли грязи снега и ям! а частники пусть своими частными делами сами занимаются за свой счет!