Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

123 комментария к публикации Владелец популярной маршрутки решил поднять тариф сразу на 5 рублей
Владелец популярной маршрутки решил поднять тариф сразу на 5 рублей

15 февр 2017 в 18:31

Инфляция 4%! На них и повышаем.

15 февр 2017 в 18:32

Ну правильно бензин то дорожает каждый месяц а газель она не5 литров кушает на сотню

владелец Майбаха
15 февр 2017 в 18:52

Себестоимость проезда около 1-2 рублей

15 февр 2017 в 19:03

Умиляют меня знатоки перевозок.. Почему вы только бензин то счетаете? Кроме бензина затрат выше крыши.. Договора, разрешения, запчасти. Для справки: запчасти на газель и сервис в 1,5 раза выше чем на любую тойоту, а ТО ежемесячно

15 февр 2017 в 19:13

Самое забавное, что ходят эти маршрутки крайне нерегулярно (видите ли людей мало, не выгодно), и это даже с учетом постоянного подъема цен. Кажется, что регулятор должен разрешать рост цен только одновременно с переходом на вменяемый график движения маршрута. Как правильно тут пишут, это единственный способ выехать из Нижней Ельцовки в ВЗ.
Еще очень интересно, на каком основании автобус ходит настолько редко (1 раз в 40 минут)?

15 февр 2017 в 19:40

Все хотят жить хорошо. Преимущественно за чужой счет.

15 февр 2017 в 19:48

Если себе в убыток работают так пусть тогда бросают работать, на их место придут другие кто будет возить дешевле сейчас на такси стоимость почти как на маршрутках

15 февр 2017 в 20:01

а с обьгэса в город 55 маршрутка в октябре подняли сразу на 7 рублей и теперь там стоимость проезда 40 рублей . Правда владелец в декабре обещал ввести скидочные карты для постоянных клиентов, о чем вы дорогие нгс писали, но видимо обещанного 3 года ждут....неужели обманули?

Гость
15 февр 2017 в 20:22

Почти все маршрутки 52 старые, ржавые, грязные.

2211
15 февр 2017 в 20:30

Из НЕ люди будут ездить, а вот по Академу можно и на автобусе дешевле, этот маршрут со многими пересекается. На маршруте 52 много машин неудобных, выходя и заходя в которые, стукаешься головой. В тот же Технопарк №7 ходит через каждые 5 мин., кто полезет в 52 биться головой, постоял еще 5 мин, а то и меньше, и как человек доехал.

15 февр 2017 в 21:02

Жители академгородка могут себе позволить маршрутку за 25 руб, это уж точно)) Была сотрудником Быстронома 2 года. Разбирают сыры за 3-4000р кг, говядину стейковую, 1600 р кг, рыбу семгу тушками приобретают по 7кг (стоимость 1 кг 1200 р)... А когда статья была про то, что скоро откроют бахетле, среди коментаторов много было таких, что жаждали открытия и писали, что несомненно смогут себе позволить. А тут маршрутка на 5 руб подорожала. Ерунда.

15 февр 2017 в 21:10

72 маршрутка уже давно подняла тариф на 5 рублей и катаемся теперь за 30. Альтернативы нет, ходит всего один маршрут!

Вячеслав
15 февр 2017 в 22:11

Вы же хотите транспорт как в Европе -- поинтересуйтесь сколько он там стоит.

15 февр 2017 в 22:32

В этой стране хорошо живут только программисты и сотрудники НИИ, для них только всё и делается! И зарплаты по 100 тысяч и маршрутки, оказывается, всего по 20 рублей! А для простых горожан зарплата 20 тысяч и проезд 25-30!

яу-яу
15 февр 2017 в 22:49

интернетные писатели они такие писатели, такие справедливо возмущенные, а ведь никто реально ничего делать не будет, никто не откажется от поездки. потом на жизнь жалуемся, а каждый второй штрейкбрехер.

15 февр 2017 в 22:52

А кто мешает студентам сесть за руль разбитой "шушлайки" и заработать себе на бензин?
Написал бумажку с номером маршрута под стекло. И по маршруту. 4 человека. Это даже по 20 рублей, 80р. за раз!
А люди то любят выскакивать из маршрутки раньше. Так что сотка реальна. При скорости выше маршруткиной. Да в приятной атмосфере и чистом салоне. Весть быстро разлетится! Еще и ждать будут)...
За полдня на "вискарь" набить можно! С неплохим таким "закусоном"...
А?, Что? Налоги??? Ну так вам в любое такси, за договором))... А заказы можно брать только дорогие))... Мелочевку можно и так набить. В договор добейте "попутных пассажиров" и все...

15 февр 2017 в 23:05

Он сделал это ГРОМКО И ЧЕТКО!

Владимир2
15 февр 2017 в 23:44

Как я понял альтернативы этой маршрутки нет вот монополист и распоясался.
А насчёт "концы с концами ни сходятся" так не надо широко шагать и штаны рваться не будут.

Новость надо было так назвать - "Владелец маршрутки повысив цены за проезд, спровоцировал цепной обвал экономики России!"

16 февр 2017 в 03:45

По Академу мог бы и 20 оставить.

Пописывающий
16 февр 2017 в 07:00

А что, "окодэмики" не в состоянии 5 рублей наскрести? Об чем плач-то?
Вся Большевичка забита оттого, что они на работу в город и обратно мотаются, а они еще и у себя там разъезжают. Зачем?

ну это еще по божески. Всего 50 рублей в день туда-обратно. И в комфорте. Кто то же по 200р тратит на бензин и стоит в пробках! Так что мало ещё подняли, за комфорт надо платить!

Тем, которые стоя возят, вообще, дольше 19 рублей не положено.

Слава
16 февр 2017 в 10:06

)) господи, да рублем проголосуйте, нытики...

16 февр 2017 в 10:38

На такси уже скоро будет дешевле ездить. Мы с товарищами втроем до работы катаемся со шлюза на верхушку за 80-90 рублей, по 30 рублей на человека выходит, при этом не стоим и не ждем, и высаживаемся чуть ли не на проходной!

16 февр 2017 в 10:54

Лучше бы сразу до 30 р. - сдачи меньше и проще.

Приятель А.С. Шпака
16 февр 2017 в 11:30

Подумаешь 5 рублей. А разговоров-то, как будто на 500 подняли проезд.

я не робот
17 февр 2017 в 00:27

С Ельцовки пешком можно до цветного дойти.